Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1721
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Совсем от всех не получится из за присутствия их в небольшом количестве в других продуктах, но исключить из рациона крупы, вареные овощи, хлеб и т.д. вполне по силам.

Я бы не искл.из рациона такие крупы как полба,киноа,ячневая крупа и гречка-сложные угли, самое то для тех, кто хочет похудеть..

Про ужастики о посаженном обмене веществ и т.д. - не посадите, сопровождение белковой пищи идет, например, сырая морковь и свекла. оливковое масло - там всего достаточно, чтобы волосы не по выпадали :)

Обмен веществ белковой диетой не посадишь, а вот печень и почки -запросто, поэтому жесткое ограничение углеводов я могу порекомендовать лишь тем, у кого есть эндокринные нарушения, если их нет, то достаточно будет ограничить быстрые углеводы..
  • 0

#1722
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я пробовала разные жиросжигатели и энергетики, мой фаворит oxy elit (можете прочитать по русски))))
  • 0

#1723
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Обмен веществ белковой диетой не посадишь, а вот печень и почки -запросто, поэтому жесткое ограничение углеводов я могу порекомендовать лишь тем, у кого есть эндокринные нарушения, если их нет, то достаточно будет ограничить быстрые углеводы..


Мы с Вами говорим о разных вещах.
Мой совет заключался в том, что если взять за 100% обычное блюдо, к примеру "цыпленка с гарниром в виде риса", убрать из него рис. а добавить салатных листьев, шинкованной моркови или свеклы и запивать это не апельсиновым. а томатным соком, динамика сброса веса резко улучшится.
От того, что вы едите столько же цыпленка, но без риса, печень и почки останутся в том состоянии.

При углеводных разгрузках экстримального типа, когда исключается любая травинка, ОВ напрягается, но в любом случае, месячишку выдержит любой.
  • 0

#1724
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При углеводных разгрузках экстримального типа, когда исключается любая травинка, ОВ напрягается, но в любом случае, месячишку выдержит любой.

не выдержит любой чел.жесткого ограничения или даже искл.углеводов на месяц, выдержать сможет лишь чел исключительного здоровья, коих единицы.Остальным будет достаточно 7-10 дней искл.любой травинки, чтобы посадить печень и почки и далее заниматься их лечением..

Фаза жесткого ограничения углеводов не должна длиться более 14 дней, затем кол-во углеводов должно повышаться за счет фруктов и овощей с низким ГИ и ГН..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.07.2013, 19:31:48

  • 0

#1725
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

не выдержит любой чел.жесткого ограничения или даже искл.углеводов на месяц, выдержать сможет лишь чел исключительного здоровья, коих единицы.Остальным будет достаточно 7-10 дней искл.любой травинки, чтобы посадить печень и почки и далее заниматься их лечением..

Фаза жесткого ограничения углеводов не должна длиться более 14 дней, затем кол-во углеводов должно повышаться за счет фруктов и овощей с низким ГИ и ГН..


Неужели я первый в истории? :)
  • 0

#1726
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Здоровых людей нет, есть недообследованные (с) :D и еще один постулат врачей - если не беспокоит, еще не значит, что здоров))))

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.07.2013, 19:54:11

  • 1

#1727
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Здоровых людей нет, есть недообследованные (с) :D и еще один постулат врачей - если не беспокоит, еще не значит, что здоров))))


Сложно не согласится :)
  • 0

#1728
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Я ниразу не поверю, что чел месяц не ел угли. Ел, но не подозревал ,так точнее. Зная,что такое ограничение по углям на собственном и чужом примере, скажу что это пару дней ниче так, потом худо и очень тяжко. Если хотите считайте себя уникумом, мы же будем считать вас человеком дающим неверные сведения. Подчеркну – если я вас правильно поняла и вы 2 месяца сидите вообще без углей, только на белках. Если нет, то ваш рацион называется рационом с ограничением быстрых углей.
  • 0

#1729
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я ниразу не поверю, что чел месяц не ел угли. Ел, но не подозревал ,так точнее. Зная,что такое ограничение по углям на собственном и чужом примере, скажу что это пару дней ниче так, потом худо и очень тяжко. Если хотите считайте себя уникумом, мы же будем считать вас человеком дающим неверные сведения. Подчеркну – если я вас правильно поняла и вы 2 месяца сидите вообще без углей, только на белках. Если нет, то ваш рацион называется рационом с ограничением быстрых углей.


Как будто я спорю:

Совсем от всех не получится из за присутствия их в небольшом количестве в других продуктах, но исключить из рациона крупы, вареные овощи, хлеб и т.д. вполне по силам.
Я за весну скинул 10 кг, правда с мая включил белковые коктейли и аминокислоты, чтобы тренинг не нанести урон мышечной массе.
Если не заниматься 4-5 раз в неделю в зале, ограничение приема углеводов, само по себе, довольно эффективный метод.
Про ужастики о посаженном обмене веществ и т.д. - не посадите, сопровождение белковой пищи идет, например, сырая морковь и свекла. оливковое масло - там всего достаточно, чтобы волосы не по выпадали :)


  • 0

#1730
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Если уж резать углеводы на срок более 2 недель, то с умом ;) С углеводными загрузками и контролем насыщенных жиров ...
ЛАЙЛ МАКДОНАЛЬД: Три главных подхода к диете - найдено в просторах сети...
Скрытый текст

  • 0

#1731
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Продолжение
Скрытый текст

  • 0

#1732
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

с июля у меня начался новый рацион питания, и честно я очень рада, хоть вес и не уходит быстро, но радует уже состояние, за 2 недели не напрягаясь я скинула 1 кг. и 800 гр., грудь уменьшилась на 1,5 см, талия на 1 см., и бедра на 2 см, конечно всем эти цифры покажутся каплей в море, но у всех свое мнение, а я очень рада! :rotate:
из спорта- хожу пешком по 1,5 часа в день вечером, плаваю по 45 минут 3 раза в неделю, и сауна по 10 минут 3 раза в неделю, по еде все ооочень просто! - ужин до 19.00, не ем майонез, не пью алкоголь, не ем фаст фуд, не ем жаренную картошку и не пью газированное, даже минералку вот и все! муж начал так же со мной, у него все тоже самое только + тренажерка по 1,5 часа 3 раза в неделю+ в этот же день бассейн, за 2 недели минус 5,5 кг., объемы отказался записывать :D

странно, думала была тут больше недели назад! вообщем у меня опять минус :super: минус 800 гр!!!! а всего то за 4 дня :D , правда объемы на месте, но все же, делаю замеры каждое воскресенье, но вчера не удердалась и взвешалась.

#1733
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Galadriel, спасибо за Лайла Макдональда. Как раз его читаю сейчас. Он ссылается на свою статью о подсчете необходимого количества калорий, не подскажете источник?
Знаю, что есть куча методик по подсчету калорий, но выходит такой разброс по ним, с разницей в 300 - 500 калорий.
Хочу узнать метод Лайла :)
  • 0

#1734
Dim@c@n

Dim@c@n
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Обмен веществ белковой диетой не посадишь, а вот печень и почки -запросто, поэтому жесткое ограничение углеводов я могу порекомендовать лишь тем, у кого есть эндокринные нарушения, если их нет, то достаточно будет ограничить быстрые углеводы..


Мы с Вами говорим о разных вещах.
Мой совет заключался в том, что если взять за 100% обычное блюдо, к примеру "цыпленка с гарниром в виде риса", убрать из него рис. а добавить салатных листьев, шинкованной моркови или свеклы и запивать это не апельсиновым. а томатным соком, динамика сброса веса резко улучшится.
От того, что вы едите столько же цыпленка, но без риса, печень и почки останутся в том состоянии.

При углеводных разгрузках экстримального типа, когда исключается любая травинка, ОВ напрягается, но в любом случае, месячишку выдержит любой.

Очень интересно, а не проще ли убрать жареного цыпленка? ))) Рис конечно достаточно углеводист, но смотря сколько его съесть, ну а если хожите похудеть без ущерба для печени попробуйте Энерджи Диет. Все получится и не заболеете. Только сначала убедитесь, что вы не беременны, что у вас нет язвы желудка и что вы не младенец.)))
  • 0

#1735
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только сначала убедитесь, что вы не беременны, что у вас нет язвы желудка и что вы не младенец.)))

да-да, Мr.Acc-ura-cy обязательно должен убедиться, что он не беременный :lol: :lol:
  • 0

#1736
Dim@c@n

Dim@c@n
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Только сначала убедитесь, что вы не беременны, что у вас нет язвы желудка и что вы не младенец.)))

да-да, Мr.Acc-ura-cy обязательно должен убедиться, что он не беременный :lol: :lol:

Ну... Всякое бывает...)))
  • 0

#1737
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Знаю, что есть куча методик по подсчету калорий, но выходит такой разброс по ним, с разницей в 300 - 500 калорий. Хочу узнать метод Лайла

Я так понимаю особо он не заморачивается, вот в статье то же вот так указано -

Когда я составляю планы питания по Zone/Isocaloric, то я подсчитываю потребность в калориях в зависимости от веса тела и активности, а затем уже, отталкиваясь от калорий, прихожу к цифрам по протеину, углеводам и жирам. Если кто-то хочет похудеть, то я беру 12 ккал на фунт тела (26 ккал на 1 кг) и затем уже вычисляю проценты и граммы, отталкиваясь от общей суммы калорий.


А потом это прям не настолько критично - вы берете изначально какую то цифру - вот например 26 ккал это уже с дефицитом заложено, и подержав неделю например смотрите вес - если снижается более чем на 500 гр в неделю, то увеличиваете, значит большой слишком дефицит, если меньше - то я бы так и оставила, ниже не опускала а дефицит увеличивать нагрузками. В общем надо смотреть по состоянию и самочувствию.

А вот в свое книжке про UD2 он уже пишет так

В среднем, расход калорий составляет от 30 до 35 ккал на кг веса. Если вы чувствуете, что у вас невысокая скорость обмена веществ, идите по нижней границе. Если вам кажется, что скорость вашего метаболизма выше, руководствуйтесь большим числом. Если вы где-то посередине - берите нечто среднее. Женщины обычно на нижней границе диапазона, и, в любом случае вам придется слегка подгонять все под себя.

Это видимо без дефицита уже поскольку UD2 там на рекомпозицию рассчитана и даже на набор мышечной массы.

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.07.2013, 15:26:11

  • 0

#1738
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Galadriel, спасибо!
Книгу по UD2.0 прочитала, но вряд ли решусь на подобный эксперимент в ближайшие полгода, это для опытных спортсменов :)

Сообщение отредактировал чистый ветер: 19.07.2013, 16:57:01

  • 0

#1739
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Обмен веществ белковой диетой не посадишь, а вот печень и почки -запросто, поэтому жесткое ограничение углеводов я могу порекомендовать лишь тем, у кого есть эндокринные нарушения, если их нет, то достаточно будет ограничить быстрые углеводы..


Мы с Вами говорим о разных вещах.
Мой совет заключался в том, что если взять за 100% обычное блюдо, к примеру "цыпленка с гарниром в виде риса", убрать из него рис. а добавить салатных листьев, шинкованной моркови или свеклы и запивать это не апельсиновым. а томатным соком, динамика сброса веса резко улучшится.
От того, что вы едите столько же цыпленка, но без риса, печень и почки останутся в том состоянии.

При углеводных разгрузках экстримального типа, когда исключается любая травинка, ОВ напрягается, но в любом случае, месячишку выдержит любой.

 

Очень интересно, а не проще ли убрать жареного цыпленка? ))) Рис конечно достаточно углеводист, но смотря сколько его съесть, ну а если хожите похудеть без ущерба для печени попробуйте Энерджи Диет. Все получится и не заболеете. Только сначала убедитесь, что вы не беременны, что у вас нет язвы желудка и что вы не младенец.)))

 

Я пила энерджи диет, когда после родов не могла в форму войти, быстрый старт хорошо помог войти в режим. А вы сейчас пьете его? У кого покупаете (можно в лс)


  • 0

#1740
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Мне тоже интересно, где можно купить Энерджи Диет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.