Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1561
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну, уж если Интернет врет, то не знаю прямо кому верить в этом мире...

перепроверила инфу в Вики, там упоминания белков в зел.чае вообще нет, так что я как-то больше википедии доверяю, тем более что там же есть и ссылки,прошлась по ним, упоминания белках там тоже нет..
  • 0

#1562
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
каюсь, я заранее обе статьи написала (и поставила в первую очередь результатов поиска гугла), чтобы, если кто спросит, ткнуть в них ссылками... настал мой звездный час!:)
чем тогда объяснить необъяснимое чувство сытости от зел. чая? хотя самовнушение, конечно, сила
  • 0

#1563
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На счет сахара и меда, много инф-ции читала по этому поводу, вывод один ГИ у них почти одинаковый, просто от сахара стоит отказаться т.к. снижает иммунитет, снижает сопротивляемость организма к бактериальным инфекциям, снижает зрение, вызывает ожирение, вызывает кариес и пародонтоз зубов, а также некоторые виды рака.
  • 0

#1564
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Открыла для себя систему питания Zona. Рекомендуемое соотношение белок 30%, угли - 40%, жиры - 30%. Теперь проблема добрать по жирам))) стала употреблять авокадо, желтки ем и творог беру 5 и даже 9% жирности. Из индейки - бедра куда вкуснее грудки :)
Из круп - в основном ем овсянку и только сырую, заливаю йогуртом, фруктами и орехами.
Много-много овощей, люблю это дело. Сыры тоже)

Сахар не ем. От меда тоже в общем-то отказалась, редко-редко пол-ложечки) думаю мед лучше чем сахар, если думать, что он натуральный)) но в общем-то все одно.
Фрукты ем, не ограничиваю себя.

Чувствую себя хорошо, даже подозрительно. Срывов нет даже в ПМС.
Вместе с высокоинтенсивным тренингом дает хороший эффект. Мышечная масса развивается, жировая прослойка тает.
Нравится :)

  • 0

#1565
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

чем тогда объяснить необъяснимое чувство сытости от зел. чая? хотя самовнушение, конечно, сила

У зеленого чая несколько показаний чтобы употреблять его при диете: способность снижать уровень сахара в крови, а значит- подавлять чувство голода, способствует выведению лишней жидкости из организма (мягкое мочегонное), полифенолы, которые содержатся в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Доказано что если выпивать 3-6 чашек зел. чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45 %.
  • 0

#1566
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Доброе утро уважаемые форумчане, скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал зеленый кофе для похудения?
Сейчас его так много рекламируют.
Мне скинуть то надо всего килограмма 3-4, но так не хочется диетами мучить себя, аж жуть!
  • 1

#1567
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ГИ сахара=100,а ГИ меда по разным источникам от 60до 95, где правда?


Тогда уж не сахара, а глюкозы.
А в нете конечно информация разная. Доходит и до 120.

Апд: и диетологи эндокринолог рекомендовали,если тяжело отказаться от сладкого, заменить сахар на мед

Не доверяю эндокринологам после того, как один из них, узнав про употребление мною спортпита, заявил, что это садит печень, влияет на потенцию и еще сто других факторов, и прописал мне диету для печени. А протеин сказал отнести в НИИ питания для анализов.
Кстати, не единственный врач, который это говорит.
А глобально по поводу меда - был у меня один товарищ, пасечник. Так он откровенно говорил, что чистый мед не продает никто. Все мешают с сахаром.
  • 0

#1568
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

чем тогда объяснить необъяснимое чувство сытости от зел. чая?


Тем же, чем объясняют чувство сытости от окрошки. В которой на одну тарелку четверть огурца, полколечка колбасы и немного зелени.
  • 0

#1569
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Апд: и диетологи эндокринолог рекомендовали,если тяжело отказаться от сладкого, заменить сахар на мед

Не доверяю эндокринологам после того, как один из них, узнав про употребление мною спортпита, заявил, что это садит печень, влияет на потенцию и еще сто других факторов, и прописал мне диету для печени. А протеин сказал отнести в НИИ питания для анализов.
Кстати, не единственный врач, который это говорит.
А глобально по поводу меда - был у меня один товарищ, пасечник. Так он откровенно говорил, что чистый мед не продает никто.
Все мешают с сахаром.

Мне с эндом повезло больше,он ничего не имеет против спортпита:-)
  • 0

#1570
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

А вы до сих пор верите, что калории решают при борьбе с лишним весом?
Я говорил о ЖИВОТНЫХ ЖИРАХ. Которые в соединении с углеводами дают неповторимый эффект.


Дык, я не просто верю, я знаю :) и мои -33 кг тому доказательство. :smoke:
И ела я все, конечно, не тазиками и не тортами, но тем не менее не отказывала себе в сладком.

Сообщение отредактировал flicker: 04.07.2013, 11:02:15

  • 1

#1571
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А глобально по поводу меда - был у меня один товарищ, пасечник. Так он откровенно говорил, что чистый мед не продает никто. Все мешают с сахаром.


Меня именно это и смущает тоже.

Дык, я не просто верю, я знаю :) и мои -33 кг тому доказательство. :smoke:
И ела я все, конечно, не тазиками и не тортами, но тем не менее не отказывала себе в сладком.


Сладкое - это не только лишний вес. Это еще и повышенный уровень сладкого в крови, гипергликемия и прочие радости.
Похудеть только на учете калорий, без учета нутриентов можно. Но это не самый здоровый путь. Организму нужен белок, клетчатка, углеводы и жиры, в правильных пропорциях.

  • 0

#1572
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дык, я не просто верю, я знаю :) и мои -33 кг тому доказательство. :smoke:
И ела я все, конечно, не тазиками и не тортами, но тем не менее не отказывала себе в сладком.

мммм..так теперь вообще расслабляться нельзя, ибо процесс удержания нового веса требует бОльших затрат,как физических, так и моральных..на этом ломаются многие..особливо мне интересно, как можно удерживать свой вес на 700 калориях, это вообще атас..
  • 0

#1573
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вес 57 кг, рост 169. Есть увеличенная щитовидная железа, гормоны в норме, прописали йодомарин и наблюдаться (может, к другому сходить врачу; Aritmos, а то йодомарин только прописали).
Похудела я до своей нормы (октябрь 2012-59 кг, январь 2013 66 кг, март 2013-62 кг, май 2013-61 кг), теперь надо вес удерживать или еще лучше похудеть еще на 2 кило.
Физ нагрузок: бег полчаса и не каждый день (больше похожий на спортивную ходьбу, так скорость низкая). Образ жизни: сидячий.
Выставляю свое меню, чтобы Aritmos, Sve и Сreep могли скорректировать.

Мой ежедневный рацион сейчас.Знак / обозначает "или".
7.00-творог 2%, 120 гр. =124 ккал, фрукт 200 гр=104 ккал. Итого: 228 ккал. (могу с утра съесть и десерт, тогда ни творога, ни фруктов не ем-но такое бывает очень редко)
10.30-фундук/сыр, 20 гр=126 ккал.
13.00-рыба/курица 150 гр-220 ккал, овощи 300 гр=54 ккал. Итого: 274 ккал.
16.00-морковь 200 гр/ 1 яицо =82 ккал
19.30-овощной салат без масла и соли (если капустный, то добавляю соевый соус), 350 гр=70 ккал.Иногда к нему курица/творог + 200 ккал.
21.30 – кефир 200 мл/фрукт 200 гр=100 ккал
Итого: 1080 ккал.
Белки: 72 гр (если курица есть на ужин, то 116 гр).
Углеводы: 77 гр.
Жиры: 31 гр.
Соотношение в процентах: 43 (53)-40 (33)-17 (14)-в скобках указана процентовка при том, если на ужин есть курица.
Из жидкости: вода и чай с молоком без сахара 2 раза в день по 1 стакану.

Питаюсь так уже месяц, меня совершенно все устраивает, Позволяю себе иногда зажоры, на следующий день зато разгрузочный (для меня это значит, оставить только овощи, рыбу и творог).

Сообщение отредактировал Малайка: 04.07.2013, 11:55:25

  • 0

#1574
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Дык, я не просто верю, я знаю и мои -33 кг тому доказательство.


У меня в свое время на недостатке калорий было -25 кг (это за пару месяцев). Это мощный катаболический процесс, разрушающий в первую очередь мышцы, во вторых, сливающий воду, и только в третью очередь - расщепляющий жир. И это далеко не лучший вариант. Даже если девушки говорят: "А мне мышцы не нужны, я не хочу быть качком как мужики".
В первую очередь это делается для пользы организму, а не через вред.
  • -1

#1575
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Малайка, начинать день с творога - не самый идеальный вариант. Творог долго усваивается, его лучше на ночь. А утром кашу/овощи.
Воды тоже мало, хотя бы стаканов семь, но никак не два.
Да и вообще, может я чего-то не понимаю, но для человека весом в 61 кг 1000 ккал - это ничто. Сказать, откуда взята норма в 2000 ккал? Столько требуется лежачему организму весом в 80 кг для поддержания жизнедеятельности.
  • 0

#1576
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка, начинать день с творога - не самый идеальный вариант. Творог долго усваивается, его лучше на ночь. А утром кашу/овощи.
Воды тоже мало, хотя бы стаканов семь, но никак не два.
Да и вообще, может я чего-то не понимаю, но для человека весом в 61 кг 1000 ккал - это ничто. Сказать, откуда взята норма в 2000 ккал? Столько требуется лежачему организму весом в 80 кг для поддержания жизнедеятельности.

Воды пью 2 л,
2 стакана - это чай с молоком в 10.30 и в 16.00.
Сейчас вешу 57 килограмм (61 был до низкоуглеводки).
Насчет творога - да, точно, я про каши совсем забыла, пока сидела на жестком низкоуглеводном меню.

Сообщение отредактировал Малайка: 04.07.2013, 12:09:29

  • 0

#1577
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Малайка , в принципе рацион достаточно сбалансированный и калораж нормальный для вашего образа жизни без физ.активности..Для дальнейшего похудения надо будет обязательно увеличивать объем физ.нагрузки и калораж..Без нагрузки не обойтись, никак...

З.Ы. если гормоны щитовидки в норме, то прием йодомарина и есть требуемый объем лечения на данный момент..не забудьте еще мониторить женские половые гормоны..
  • 0

#1578
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

хотя если чел может съесть 2 финика -тогда да..

Мне чашка зеленого чая с 2-мя финиками поможет продержаться часик до ужина или обеда.
  • 0

#1579
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет белков и калорий в чае . Все правильно, на 100 гр сухого чая - 20 гр белков. Там даже 5 гр жиров еще :D Но это надо его сжевать чтобы получить эти БЖУК, все 100 гр :D
http://health-diet.r...sostav/1473.php
А говорить, что в напитке который есть вода от заваривания 3 гр сухого чая - есть белки или много калорий - ИМХО - смешно. :) Я чай "без никто" - что черный, что зеленый, и даже кофе вареный не считаю в калорийность, ибо даже 7-10 ккал - особой погоды не сделают ;)

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.07.2013, 13:01:38

  • 0

#1580
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Дык, я не просто верю, я знаю и мои -33 кг тому доказательство.

У меня в свое время на недостатке калорий было -25 кг (это за пару месяцев). Это мощный катаболический процесс, разрушающий в первую очередь мышцы, во вторых, сливающий воду, и только в третью очередь - расщепляющий жир. И это далеко не лучший вариант. Даже если девушки говорят: "А мне мышцы не нужны, я не хочу быть качком как мужики".
В первую очередь это делается для пользы организму, а не через вред.


-33кг - это результат 8-9 месяцев. От мяса не отказывалась, даже стала его больше есть. А мышцы мне тоже нужны:) Имею в виду подтянутую фигуру:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.