Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#961
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
дд. подскажите пжл как правильно выбрать диету, очень уж хочется скинуть кг, но не знаю как. спасибо
  • 0

#962
микаила.д

микаила.д
  • Гость
  • 7 сообщений
выбери белково - овощную очень полезная. главное подключи витаминчики
  • -3

#963
микаила.д

микаила.д
  • Гость
  • 7 сообщений
из круп только немножко гречки
  • -3

#964
микаила.д

микаила.д
  • Гость
  • 7 сообщений
ой еще забыла не забывай про кефир, по больше чистой воды
  • -3

#965
микаила.д

микаила.д
  • Гость
  • 7 сообщений
многие грамотные диетологи рекомендуют такую диету. :) удачи
  • -3

#966
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Хорошо было бы рассмотреть вопрос названия темы. Слово похудеть от слова "худо". Т.е. бессознательно мы сопротивляемся тому, чтобы становиться хуже, чем есть. Поэтому "худеть" так трудно. А вот "сбросить вес" - это в самый раз, т.к. ВЕС, ВЕСОМОСТЬ - это то, что человек опять же бессознательно пытается предъявить миру в виде жировых отложений. Одна из причин избыточного веса - это желание быть заметной, иметь вес в обществе. Это, так называемая, вторичная выгода. Поэтому прежде чем начинать сбрасывать вес, желательно навести порядок в голове. ;)
  • 1

#967
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, что то у меня заколдованный круг. Вес был 62, талия 80. Щас на дюкане, вес уходит скрипя, щас 58,3, а талия все равно 78. Похудели руки, ноги, груди стали как ушки у спаниеля, живот не висит, почти каждый вечер делаю упры пилатеса на пресс. Талия вообще когда нить умеьшиться? До беременности весила 55, талия была 70. Но че то как то динамика не внушает доверия, что вернусь туда же. Что делать?крик души однако!
  • 1

#968
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Хорошо было бы рассмотреть вопрос названия темы. Слово похудеть от слова "худо". Т.е. бессознательно мы сопротивляемся тому, чтобы становиться хуже, чем есть. Поэтому "худеть" так трудно. А вот "сбросить вес" - это в самый раз, т.к. ВЕС, ВЕСОМОСТЬ - это то, что человек опять же бессознательно пытается предъявить миру в виде жировых отложений. Одна из причин избыточного веса - это желание быть заметной, иметь вес в обществе. Это, так называемая, вторичная выгода. Поэтому прежде чем начинать сбрасывать вес, желательно навести порядок в голове. ;)

кстати,я тоже вычеркнула слово "похудеть" из лексикона.стараюсь говорить" постройнеть"
  • 0

#969
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сегодня весы показали 65 кг.

Вчера 64,5 :bow: Чем ближе к нормальному весу, тем медленнее идет вниз вес. Но это ничего, зато меня радует, что наконец-то, стали прощупываться мышцы. Не думаю, что они у меня увеличились за такой короткий срок, скорее всего из-за убежавшей жировой прослойки стали проглядываться :D
  • 0

#970
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
а я вам тут посижу,позавидЫваю... :D
у меня пневмония,лежу под капельницами и мечтаю... :faceoff: о гантельках,пилончике и станке
  • 0

#971
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Sve., выздоравливайте!
Вес мой скачет 56-57 кг уже вторую неделю, питание вроде в норме, только эти выходные подсела на изюм и миндаль соленый, слопала по 100 грамм каждого)) Думаю может вес стоит от того что перешла с функциональных тренировок полностью на силовые, Эхх, кушать вредности легко и вкусно, а приводить себя в порядок далеко не так легко))))
  • 0

#972
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а я вам тут посижу,позавидЫваю... :D
у меня пневмония,лежу под капельницами и мечтаю... :faceoff: о гантельках,пилончике и станке

Све, дорогая, выздоравливай! Я тоже не могу сконцентрироваться на тренировках и питании, камушки, однако, нашли в желчном :( живот вздутый, хожу как беременная, мясцо овощи есть не могу, сразу иду пугать ихтиандра, а кушать то охота и силы нужны, вот и держусь на конфетках, объем маленький и энергию дает (эт не отмазка, честно честно :)) Короче, здоровья нам всем!!
  • 0

#973
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@с г.Астана,@fortuneteller, спасибо преогромнешее!

камушки, однако, нашли в желчном живот вздутый, хожу как беременная, мясцо овощи есть не могу, сразу иду пугать ихтиандра,


а там же диетка есть специальное,молочка всякое такое..
конфетки не есть хорошо,хотя...сама сижу на компотах
  • 0

#974
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Lucky In Love, св.инсулина означает свободный инсулин, сдается в любое время цикла, строго натощак..Кас.вашего состояния после употребления углеводов-и у меня такое было, когда ешь и вроде как уже наелся, а чувство голода не проходит..Посмотрим на уровень инсулина, может дело все же в нем..

Насчет увеличения кол-ва углеводов -смело съедайте в день 1 грейпфрут, кислое яблоко, ешьте памело, кабачки, баклажаны..с вашей силой воли у вас проблем не будет..

Мелатонин не рекомендуют пить тем, у кого есть проблемы по-женски, так что если у вас тахикардия -выпейте настойку валерианы..Срочно сдайте кровь на ТТГ-нужно разбираться с тахикардией, надеюсь доза эутирокса у вас подобрана верно..


Итак, результаты анализов:
ТТГ: - 1.5721 (норма: 0.4 - 4.0)
Инсулин натощак: 17.46 (норма: 6 – 27)
Инсулин после завтрака: 39.65
Пролактин: 17.77 (норма: 1.9 - 25.2)

Вроде бы всё в пределах нормы, и я уже ни чего не понимаю.
Тахикардия мучает всё сильнее, задыхаюсь, просто нереальные ощущения. Кардиолог повторяет, что кардиограмма в пределах нормы, тоже отправляет к эндокринологу, заново проверить щитовидку. 12 марта иду на приём, а до того момента не знаю уже как себя вести, что бы не зацикливаться. В субботу утром съела бочковой огурец и на два дня отекла, как при беременности, ужас вид у меня был нездоровый :lol: И я понимаю, что эти 2 кг. отёки, но всё же неприятно))
Кстати, не писала ранее, мне мама напомнила, что в детстве у меня был диагноз "дистрофия", прям тощая и прозрачная вся была, а после гепатита Б в 10 лет вдруг появился аппетит и вес стал чуть выше нормы. Вроде бы в больнице давали гормональные препараты, но сейчас уже не выяснить этого. А примерно в 14 лет было сотрясение мозга, которое возможно повлияло на гипофиз, а тот в свою очередь на яичники, надпочечники и поликистоз (мысли не мои, а одного из врачей, не помню которого)...
Питаюсь по той же схеме, стараюсь приблизится к 6-тиразовому питанию, через каждые 2 часа, пока твердых 5 раз получается.
  • 0

#975
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, а во сколько у вас последний прием пищи? И из чего он состоит?
Кто-нибудь по Джиллиан Майклс занимается? Начала ее 30-дневный курс. О резалтах отпишусь.
О себе: рост 153, вес 58. Хочу хотя бы 50.
Как вы считаете, идеальный вес - это рост в см минус 110? Если следовать этой формуле, мой вес должен быть 43 :faceoff:
  • 0

#976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Lucky In Love, это показатели уровня ТТГ на фоне приема 50 мкг эутирокса или вы сейчас вообще эутирокс не принимаете? Обязательно сходите на прием к эндокринологу и обязательно посетите еще и хорошего гинеколога-эндокринолога, может Све. вам подскажет..Показатели у вас действительно в пределах нормы, что очень хорошо,значит настраиваетесь на победу..
  • 0

#977
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Второй день как ладони стали ужасно шершавыми, чем только не мажу, чем заслужила такую немилость? Нехватка чего может быть в организме? Никогда раньше не замечала такого.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.02.2013, 12:27:24

  • 0

#978
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Второй день как ладони стали ужасно шершавыми, чем только не мажу, чем заслужила такую немилость? Нехватка чего может быть в организме? Никогда раньше не замечала такого.

Мультивитамины попей..
  • 0

#979
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Второй день как ладони стали ужасно шершавыми, чем только не мажу, чем заслужила такую немилость? Нехватка чего может быть в организме? Никогда раньше не замечала такого.

пейте больше воды, коже не хватает влаги. в день минимум 2 литра воды
  • 0

#980
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

а я вам тут посижу,позавидЫваю... :D
у меня пневмония,лежу под капельницами и мечтаю... :faceoff: о гантельках,пилончике и станке

Sve. ,Выздоравливайте!
Я 59,3 кг уже. Талия-65, бедра- 97
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.