Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#921
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Итого 65.3.

65,2 сегодня. Вроде бы всего 4,8 кг, а брюки уже болтаются :)
  • 2

#922
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
у меня -2 кг! и я счастлива, потому что нарушаю по выходным и занимаюсь спортом не каждый день!!! *)
ПОздравляю всех с результатами!
  • 0

#923
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Прошло 3 недели, как мы с Dementia решили стать стройняшками :) Мои итоги на сегодня: вес стабильно 57 кг последнюю неделю, в сантиметрах с талии ушло 6 см, бедра, грудь повторного замера не делала. Чтобы вес сдвинуть с места, может оставить из углеводов только кашу по утрам и убрать яблоко перед тренировкой? Что посоветуете?
  • 3

#924
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Прошло 3 недели, как мы с Dementia решили стать стройняшками :) Мои итоги на сегодня: вес стабильно 57 кг последнюю неделю, в сантиметрах с талии ушло 6 см, бедра, грудь повторного замера не делала. Чтобы вес сдвинуть с места, может оставить из углеводов только кашу по утрам и убрать яблоко перед тренировкой? Что посоветуете?

А с какого веса вы начинали?
  • 0

#925
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я начала с веса в 70 кг. Сейчас 65,2.
  • 1

#926
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Чтобы вес сдвинуть с места, может оставить из углеводов только кашу по утрам и убрать яблоко перед тренировкой? Что посоветуете?

Я бы советовала увеличивать кол-во углеводов, особливо в день тренировок..Если этот вариант не подходит, то лучше все же оставить яблоко перед тренировкой-при минимуме углеводов тренироваться весьма тяжко..

Могу предложить такой вариант: с понедельника по пятницу вы жестко ограничиваете углеводы, буквально яблоко в день, но на выходных загружаете организм хорошими углеводами -крупами,овощами и фруктами..Такая загрузка дает сдвиг в весе до 4 кг в мес..

Пробуйте и ищите тот вариант,который вам подходит больше всего, но помните, что длительно жестко ограничивать углеводы без загрузок нельзя..
  • 1

#927
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А с какого веса вы начинали?

Начальный вес был 61 кг.

Юля, каша по утрам у меня в рационе обязательно, без нее невозможно же. И по БЖУ вроде хватает углеводов, спасибо за совет, буду экспериментировать)))

Сообщение отредактировал с г.Астана: 19.02.2013, 11:41:16

  • 0

#928
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля, каша по утрам у меня в рационе обязательно, без нее невозможно же. И по БЖУ вроде хватает углеводов, спасибо за совет, буду экспериментировать)))

Можно кашу и перед тренировкой употребить, а утром омлет или сыр с помидорами)))
  • 0

#929
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:faceoff: а я две недели балду пинаю,третья пошла...
заболела сильно и силенок как у котенка стала,себя понять не смогла
:smoke: вот читаю я вас,читаю...наверное тоже в зал вернусь,а то зазря пропадает 3 вечера!
  • 0

#930
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Можно кашу и перед тренировкой употребить, а утром омлет или сыр с помидорами)))


Семен Семеныч, что-то яйца совсем выпали из моего рациона питания))) Утром буду делать омлет.
  • 0

#931
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

:faceoff: а я две недели балду пинаю,третья пошла...
заболела сильно и силенок как у котенка стала,себя понять не смогла
:smoke: вот читаю я вас,читаю...наверное тоже в зал вернусь,а то зазря пропадает 3 вечера!

Све, дорогая, прям у меня тож самое, сейчас тоже валяюсь, душа рвется в зал, а сама еле до туалета доползаю, сил ваще нет :)
Выходные сорвалась на сладкое - ну прям не могла оторвать себя от печенюшек, сразу после этого заболела гриппом, вот думаю может взаимосвязь какая-то, организм забастовку что-ли объявил :D

  • 0

#932
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Выходные сорвалась на сладкое - ну прям не могла оторвать себя от печенюшек, сразу после этого заболела гриппом,

Я когда валялась с температурой-лучшая еда была шоколад,компот и апельсины
а по залу я скучаю...по железкам,дорожке...все таки добавлю еще и зал

Сообщение отредактировал Sve.: 19.02.2013, 13:21:42

  • 0

#933
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Завсегдатаи этой темы, к вам взываю о помощи, потому что не могу справится сама с вопросами и страхами в своей голове.
Получилось много букав, поэтому вся инфа под спойлером.

Скрытый текст


Вопросы:
1. Как правильно рассчитать суточную норму протеина? Правильно ли я беру норму 1-1,2 г/кг?
2. Нужно умножать на текущий вес 93 кг. или на желаемый вес 70 кг? (коэф. 1-1,2 взят с сайта http://sportswiki.ru)
2. Какие продукты убрать/добавить в рацион?
3. Нужно ли подкорректировать мед.препараты/добавки, количество, время приема?
4. Правильно ли решила начать с зумбы? В данный момент во первых удобно по времени, расположению, цене и тому, что это вроде бы неплохая аэробная нагрузка.
5. Сейчас вес уходит быстро за счет отеков скорее всего, это я понимаю. Что делать, что бы он и дальше уходил, пусть медленно, но верно?
6. Что делать с головой? В смысле с психикой, я боюсь съесть лишний кусочек, но и боюсь не доесть, т.к. уже на своем опыте знаю, чем это чревато. Может кто-то сталкивался именно с такой проблемой?

Буду признательная за любые полезные советы/критику.

Сообщение отредактировал Lucky In Love: 19.02.2013, 16:12:38

  • 0

#934
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

у меня -2 кг! и я счастлива, потому что нарушаю по выходным и занимаюсь спортом не каждый день!!! *)
ПОздравляю всех с результатами!

подскажите , что вы делаете и за какой срок эти 2 кг ушли?

у меня тоже -2 кг, это за 2 недели.
стараюсь правильно питаться, но когда хочу чего то вредного себя не ограничиваю, просто в 3 раза порцию уменьшаю.
вечером ем ооочень мало, кефир+горсть кедровых орехов.
3 раза в неделю фитнесс микс
каждодневный самомассаж проблемных зон
ну и плюс ко всему пью экстракт ананаса и гарцинию (кажись так называется)

желудок стянулся, есть особо не хочу, к тренировкам так привыкла, что прям не хватает движения.

понимаю что завсегдатаи темы закидают меня помидорами, но пока делаю так чтоб себя сильно не напрягать.
может спустя какое то время смогу придти к рациональному питанию :)
  • 0

#935
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


у меня -2 кг! и я счастлива, потому что нарушаю по выходным и занимаюсь спортом не каждый день!!! *)
ПОздравляю всех с результатами!

подскажите , что вы делаете и за какой срок эти 2 кг ушли?

у меня тоже -2 кг, это за 2 недели.
стараюсь правильно питаться, но когда хочу чего то вредного себя не ограничиваю, просто в 3 раза порцию уменьшаю.
вечером ем ооочень мало, кефир+горсть кедровых орехов.
3 раза в неделю фитнесс микс
каждодневный самомассаж проблемных зон
ну и плюс ко всему пью экстракт ананаса и гарцинию (кажись так называется)

желудок стянулся, есть особо не хочу, к тренировкам так привыкла, что прям не хватает движения.

понимаю что завсегдатаи темы закидают меня помидорами, но пока делаю так чтоб себя сильно не напрягать.
может спустя какое то время смогу придти к рациональному питанию :)

у меня за месяц наверное..)))))
я занимаюсь по видео джилиан майклс и ограничиваю в еде
  • 0

#936
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я впала в отчаяние, потому что не понимаю, как при явном дефиците ккалорий я не худею? Возможно замедлился обмен в-в?

Вы не только замедлили обмен в-в, но и вогнали организм в стресс, при котором он воспринял дефицит калорий как голод,при котором запасать он будет как можно больше из любой пищи, даже из съеденного яблока будет стараться отложить про запас..Эндокринолога такого в топку, ниже 1200-1300 ккал рацион не снижать.

Иногда порция протеина на молоке с водой, 100% Whey Gold Standart, БЖУК на 1 порцию: 24-1-2-110. Использую, что бы добрать норму белка когда некогда поесть, или кусок в горло не лезет. Т.к. сложно съедать необходимую суточную норму протеина из расчета 1-1,2 гр/кг.

Вам пока не нужно набирать такое кол-во белка,потому как у вас нет физ.активности и если вам не хочется делать белковый белковый перекус -не делайте его, лучше съешьте половину грейпфрута или же помидоры с сыром. Избыток белка так же вреден, как и его недостаток.Так что смело сокращайте кол-во белка, будете увеличивать его потребление когда пойдете в зал и подключите интенсивные нагрузки.

Принимаю следующие лекарства/добавки:
Натощак Эутирокс 50.
За завтраком Глюкофаж 500 мг. (3 р. в д.)

Давайте вы заново сдадите кровь на ТТГ и св.инсулин.Помните, что у людей, имеющих проблемы с эндокринной системой, есть сезонные скачки гормонов-весной и поздней осенью,поэтому при наступлении этих периодов нужно идти сдавать гормоны, корректировать дозировки.Глюкофаж я принимала так -2 таб. по 500 мг на ночь и 1 таб.утро


У меня подозрение, что ваша тахикардия может быть напрямую связана с уровнем ТТГ, так что Мелатонин и капсулы Нау фуд пока отложите в сторонку.

Я понимаю, что активности очень мало. И невозможность ходить в спорт.зал обоснована вескими причинами, но ни как не отмазки. И всё же, 80% успеха в похудении зависит от питания, о чем в этой теме писалось не 1 раз. 4 месяца тщательно взвешивала еду и подсчитывала бжук, и толку 0.

Наберитесь терпения и старайтесь есть больше овощей и фруктов с низким ГИ, забудьте про то, сколько нужно употреблять белка на каждый кг, не забивайте этим голову.Первый шаг - приучить себя питаться каждые 3 часа, мониторить уровеньТТГ и инсулина, по возможности посещать бассейн, ибо при таком весе у вас могут болеть колени. Хотите пойти на Зумбу -идите, только аккуратно, без резких движений..

С головой у вас все хорошо, только надо настроиться на положительный результат и анализировать инфу.В этой теме есть пользователь Sve., у которой поликистоз и др.диагнозы, но это нисколько не помешало ей похудеть больше чем на 20 кг.
Даже если у вас что-то не получается, не опускайте руки и верьте в себя, рано или поздно результат всегда будет..
  • 1

#937
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Эндокринолога такого в топку, ниже 1200-1300 ккал рацион не снижать.

я бы еще и гинеколога туда же отправила по поводу поликистоза
если есть проблемс с эндокринкой.то необходимо там сначала выявить все
а не назначать ОК,тем более такие тяжелые,как ярина
@Lucky In Love,а вы пролактин сдавали? поликистоз на прямую зависит от уровня пролактина,ну и соответственно и цикл

наберитесь терпения и старайтесь есть больше овощей и фруктов с низким ГИ

я налегала на все зеленое-все виды капусты,огурцы и шпинат
@Lucky In Love,если есть какие то вопросы по врачам\диагнозам и паранойе :D как бы лишнего не сожрать-пишите в личку,с радостью чем смогу-помогу
  • 0

#938
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня весы показали 65 кг. Первые 5 кг сброшены! :dandy: Казалось бы, всего 5 кг. А одежда весит уже как на шаромыге :D
  • 2

#939
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Сегодня весы показали 65 кг. Первые 5 кг сброшены! :dandy: Казалось бы, всего 5 кг. А одежда весит уже как на шаромыге :D

Здорово, я вас поздравляю!! Не останавливайтесь на достигнутом, я тоже 4 года назад худела с веса 67 до 54 кг. Пока удерживаю +-2кг
  • 1

#940
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девчонки, кто сиди на низкоуглеводной диете. Получается вы в будние дни в основном едите белки. А углеводы по полной в выхи? А как в будни ноги таскать? Еще и спорт! Мозг не отрубается?почки как?прям тупо одни белки или все ж есть овощи или крупы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.