Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#941
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Azia_01.почему одни белки,овощи всегда присутствуют в рационе
Очень много овощей употребляется в пищу,в частности зеленые овощи,а это углеводы и клетчатка
Утром гречневая каша,тоже углевод,курага,яблоки,апельсины,помела-тоже углевод:-)
Как видите углеводы присутствуют всегда,только они не быстрые,а сложные
Мозг не отрубается,на спорт сил хватает,по выходным позволяю какое то супер углеводное блюдо в районе обеда
П.с. Про почки я уже писала,если есть проблемы(пиелонефрит,песок итд) мониторите по анализам каждые 3 месяца
  • 0

#942
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо, девочки, что откликнулись! Поддержка тоже очень много значит. Меня можно на ТЫ, а то я себя неловко чувствую :)

Вам пока не нужно набирать такое кол-во белка,потому как у вас нет физ.активности и если вам не хочется делать белковый белковый перекус -не делайте его, лучше съешьте половину грейпфрута или же помидоры с сыром. Избыток белка так же вреден, как и его недостаток.Так что смело сокращайте кол-во белка, будете увеличивать его потребление когда пойдете в зал и подключите интенсивные нагрузки.

У меня странные отношения с углеводами, когда я их ем - я не наедаюсь... или потом снова быстро становлюсь голодной... или просто боюсь переесть... Тут наверное надо с
головой еще поработать)) Овощи тоже стараюсь есть в основном зеленые, перед фруктами прям страх испытываю... подключу тогда половинку зеленого яблока в день. Нормально будет?

Давайте вы заново сдадите кровь на ТТГ и св.инсулин.Помните, что у людей, имеющих проблемы с эндокринной системой, есть сезонные скачки гормонов-весной и поздней осенью,поэтому при наступлении этих периодов нужно идти сдавать гормоны, корректировать дозировки.Глюкофаж я принимала так -2 таб. по 500 мг на ночь и 1 таб.утро
У меня подозрение, что ваша тахикардия может быть напрямую связана с уровнем ТТГ, так что Мелатонин и капсулы Нау фуд пока отложите в сторонку.


Мелатонин пью из-за проблем со сном, попробую без него. Капсулы Энерджи с сегодня отложила, потому что от них колбасило не слабо. Начала пить их из-за вечного сонного состояния, для тонуса. Но с тонусом усилилась бессонница(((

Давайте вы заново сдадите кровь на ТТГ и св.инсулин.


Юля, скажите пожста, ТТГ можно сдавать в любой день, не зависимо от цикла? И не поняла что значит "св." в слове св.инсулин?
  • 0

#943
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

@Lucky In Love,а вы пролактин сдавали? поликистоз на прямую зависит от уровня пролактина,ну и соответственно и цикл
я налегала на все зеленое-все виды капусты,огурцы и шпинат
если есть какие то вопросы по врачам\диагнозам и паранойе :D как бы лишнего не сожрать-пишите в личку,с радостью чем смогу-помогу

@Sve., спасибо! Я правда побаиваюсь, что со стороны смотрюсь как параноик))) :D
Пролактин не сдавала... Сдам прям завтра, если он не зависим от цикла. Или есть определенные дни, когда его надо сдавать? Подскажите пожста?
  • 0

#944
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Пролактин не сдавала...Сдам прям завтра, если он не зависим от цикла. Или есть определенные дни, когда его надо сдавать? Подскажите пожста?

Вроде как на 5-6 день от начала цикла он сдается.

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.02.2013, 10:36:40

  • 0

#945
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Пока Юли нет,отвечу
Ттг и инсулин не зависят от цикла,сдаются на тощак
По инсулину-два обследования,на тощак и через два часа после еды
Пролактин сдается на 5-7 день цикла,в абсолютно спокойном срстоянии,он тварь такая:-) подскакивает при малейшем стрессе
И все таки для начала я бы посетила нормального энда и гинеколога,а не на обум сдавать анализы
Ну сдадите вы их без врача и что? Терапию то подбирать надо...
П.с. С повышенным пролактином,меня гинеколог сразу отправил к энду
Так что ищите энда
П.п.с а на счет того,что вы не наедаетесь углями и потом быстро голодная-это звоночек повышенного инсулина (сугубо имхо,сужу по себе,когда инсулин зашкаливал)
В общем диагноз-топайте к нормальному энду

Сообщение отредактировал Sve.: 20.02.2013, 10:42:33

  • 0

#946
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Пока Юли нет,отвечу
Ттг и инсулин не зависят от цикла,сдаются на тощак
По инсулину-два обследования,на тощак и через два часа после еды
Пролактин сдается на 5-7 день цикла,в абсолютно спокойном срстоянии,он тварь такая:-) подскакивает при малейшем стрессе
И все таки для начала я бы посетила нормального энда и гинеколога,а не на обум сдавать анализы
Ну сдадите вы их без врача и что? Терапию то подбирать надо...
П.с. С повышенным пролактином,меня гинеколог сразу отправил к энду
Так что ищите энда
П.п.с а на счет того,что вы не наедаетесь углями и потом быстро голодная-это звоночек повышенного инсулина (сугубо имхо,сужу по себе,когда инсулин зашкаливал)
В общем диагноз-топайте к нормальному энду

Так просто у меня завтра 6-й день цикла, сдам и с результатами к энду, что бы потом не ждать еще месяц. Он же однозначно отправит сдавать...
  • 0

#947
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Lucky In Love, св.инсулина означает свободный инсулин, сдается в любое время цикла, строго натощак..Кас.вашего состояния после употребления углеводов-и у меня такое было, когда ешь и вроде как уже наелся, а чувство голода не проходит..Посмотрим на уровень инсулина, может дело все же в нем..

Насчет увеличения кол-ва углеводов -смело съедайте в день 1 грейпфрут, кислое яблоко, ешьте памело, кабачки, баклажаны..с вашей силой воли у вас проблем не будет..

Мелатонин не рекомендуют пить тем, у кого есть проблемы по-женски, так что если у вас тахикардия -выпейте настойку валерианы..Срочно сдайте кровь на ТТГ-нужно разбираться с тахикардией, надеюсь доза эутирокса у вас подобрана верно..
  • 1

#948
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01.почему одни белки,овощи всегда присутствуют в рационе
Очень много овощей употребляется в пищу,в частности зеленые овощи,а это углеводы и клетчатка
Утром гречневая каша,тоже углевод,курага,яблоки,апельсины,помела-тоже углевод:-)
Как видите углеводы присутствуют всегда,только они не быстрые,а сложные
Мозг не отрубается,на спорт сил хватает,по выходным позволяю какое то супер углеводное блюдо в районе обеда
П.с. Про почки я уже писала,если есть проблемы(пиелонефрит,песок итд) мониторите по анализам каждые 3 месяца

А тогда же в чем смысл слова низкоуглеводная? Думала углей по минимуму
  • 0

#949
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А тогда же в чем смысл слова низкоуглеводная? Думала углей по минимуму

Жесткое ограничение углеводов идет только первые 2 нед.,потом кол-во углеводов постепенно добавляется и держится в том кол-ве, которое позволяет худеть и не падать без сил при физ.нагрузке.Чем интенсивнее нагрузка в зале, тем больше углей позволительно съедать, но угли должны быть из овощей и фруктов с низким ГИ..
  • 2

#950
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


А тогда же в чем смысл слова низкоуглеводная? Думала углей по минимуму

Жесткое ограничение углеводов идет только первые 2 нед.,потом кол-во углеводов постепенно добавляется и держится в том кол-ве, которое позволяет худеть и не падать без сил при физ.нагрузке.Чем интенсивнее нагрузка в зале, тем больше углей позволительно съедать, но угли должны быть из овощей и фруктов с низким ГИ..

Ну тогда по логике получается что второй этап диеты дюкана и есть низкоуглеводная, только без круп?
  • 0

#951
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Азия, т.н.диета Дюкана есть ничто иное как очередная интерпретация низкоуглеводного питания,только за деньги..На 3 этапе низкоуглеводного питания допускается употребление круп с низким ГИ..
  • 1

#952
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А тогда же в чем смысл слова низкоуглеводная? Думала углей по минимуму

так их и так по минимуму 40-60 грамм в сутки
40-свободный день,60-тренировочный

Сообщение отредактировал Sve.: 20.02.2013, 13:45:25

  • 0

#953
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия, т.н.диета Дюкана есть ничто иное как очередная интерпретация низкоуглеводного питания,только за деньги..На 3 этапе низкоуглеводного питания допускается употребление круп с низким ГИ..

Да, заметила :-)
Спасибо за пояснения!
  • 0

#954
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Lucky In Love, св.инсулина означает свободный инсулин, сдается в любое время цикла, строго натощак..Кас.вашего состояния после употребления углеводов-и у меня такое было, когда ешь и вроде как уже наелся, а чувство голода не проходит..Посмотрим на уровень инсулина, может дело все же в нем..

Насчет увеличения кол-ва углеводов -смело съедайте в день 1 грейпфрут, кислое яблоко, ешьте памело, кабачки, баклажаны..с вашей силой воли у вас проблем не будет..

Мелатонин не рекомендуют пить тем, у кого есть проблемы по-женски, так что если у вас тахикардия -выпейте настойку валерианы..Срочно сдайте кровь на ТТГ-нужно разбираться с тахикардией, надеюсь доза эутирокса у вас подобрана верно..

один грейпфрут, да это же просто круто! :rotate: кабачки кстати оч. люблю в свежем виде, слегка запеченные или маринованные в лимоне, вкусняшка!
завтра сдам ТТГ и инсулин, как будут резалты - отпишусь.
большое спасибо!!!

  • 0

#955
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

не назначать ОК,тем более такие тяжелые,как ярина

что тяжелого в Ярине?
  • 0

#956
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, хелп! Я вдруг заблудилась, а свободный инсулин, который нужно сдавать до и после еды, вопрос - после какой еды? Сделать мой обычный завтрак - стакан кефира с отрубями? Или нужно что-то особое - белковое, либо углеводное поесть?
  • 0

#957
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а свободный инсулин, который нужно сдавать до и после еды, вопрос - после какой еды?


Сдавала один раз, мне врач сказал после сладкого сдавать :D Но я на учете не стою, так просто проверялась.
  • 1

#958
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, хелп! Я вдруг заблудилась, а свободный инсулин, который нужно сдавать до и после еды, вопрос - после какой еды? Сделать мой обычный завтрак - стакан кефира с отрубями? Или нужно что-то особое - белковое, либо углеводное поесть?

лучше что то поплотнее,чем ваш завтрак
  • 0

#959
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Сегодня весы показали 65 кг. Первые 5 кг сброшены! :dandy: Казалось бы, всего 5 кг. А одежда весит уже как на шаромыге :D

ой как здорово! Поздравляю! Вообще всех поздравляю у кого отвес! :bow:

У меня вес стоял как проклятый в течении месяца-полтора. Болтался между 60,2-61,5. А сегодня встала на весы..цифры забегали-забегали...59,8!! Ураааа!
Изменила немного питание, вернее размер порций сократила. Ужинать стала часов в 7, а то до этого бывало и в 9. ничего вредного конечно, но все же.. Сейчас тоже хочу овсянку на завтрак заменить белком+овощи. Т.е. по совету Аритмос сократить угли и загружаться на выходных, как я в принципе и люблю. Хороший неторопливый полуденный завтрак воскресенья :dandy: А, еще заменила 2 силовых на кардио на этой неделе, ходьба по часу, меняю интенсивность в процессе ходьбы.
В общем чет там сдвинулось, а то я прям бесилась вся. Не употребляю алкоголь уже 1,5 месяца, Аж сама себя не узнаю)))) Не тянет.
Хоспади..еще 5 кг..Всем терпения и удачи!
  • 0

#960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки, хелп!

Кровь на св.инсулин сначала сдают строго натощак,я обычно сдаю сразу кровь на ТТГ и св.инсулин, тест с глюкозной нагрузкой определяет немного др.параметры..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.