Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#821
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Мне кажется, нужно куда то записаться, и чтоб меня гоняли по полной)))

кому нужно, кроме вас, худеть? кто обязан вас гонять? пока в собственной голове не уляжется, что ваш лишний вес это только ваши проблемы, все будет возвращатся на круги своя.
И снова, драстуйте :D Старые лица под новыми никами. Юлько, Светко - приветы :hi:
  • 1

#822
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Приветы,вот как ник увилела,так сразу и признала
Потом исчо текст почитала...:-)
  • 0

#823
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю lubovedem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#824
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Катара вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#825
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

занималась сама,дома,диск скачала...схема была проста:сползала с дивана,лежа на полу снимала корсет,по стенке поднималась,держась за стул делала упры,ложилась на пол,одевала корсет-заползала на диван

респект! видела ваши фото до и после. учитывая наличие протрузии со смещением, воодушевляет!

а вот это приходите к нам,у нас замечательный хореограф! кстати спина очень хорошо себя ведет на хореографии
у нас девушка с протрузией занимается,просто пропускает некоторые упры на растяжке и все

дайте, пжлста, инфо в лс.
  • 0

#826
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

@thermale,ага,спасибо...
на вашем месте,я бы не торопилась в зал,а занялась бы йогой,причем с инструктором,который знает анатомию и имеет хоть какое либо понятие о медицине или каланетикой
первый показатель этого-попросит принести мед.карту и обследование
почему не в зал? потому что большинство фитнесс тренеров не знают ничего о строении тела,в таком случае вы имеете шанс усугубить ситуацию с протрузией
у меня протрузия меньше- 0.2 см+ смещение=8 месяцев ношения корсета
начинала с каланетики,там очень много упражнений для укрепления спины,потом уже пошла в зал,параллельно перечитав кучу литературы,тк на тренера я не надеялась
если все таки хотите в зал,то исключите беговую дорожку,а с акцентируйте внимание на эллипсе\лыжи\,нагрузка 1 уровень
почему именно эллипс,там можно снизить нагрузку на позвоночник,дав упор на руки
избегайте упражнений имеющих прямую на позвоночник-приседы,выпады
не берете сразу большие веса
побольше висите\нимаете нагрузку на позвоночник\ и качайте гиперэкстензию\закачиваете мышечный корсет\

Спасибо Светлана, что делитесь опытом своим, все верно написали, у меня так все и вышло, как под копирку, у меня тоже проблемы со спиной, грыжа 0,6 мм слева кзади написано, боли сзади слева, начитавшись Вас с Артимос и Драгофлая пошла в зал, ходила к 3-4 тренерам на персональный так как боялась начинать сама, ни один из тренеров не просил мед карту и обследования, ни к одному из них душа моя не легла, плюнула, опять села читать форум, решила что нужно идти на пилатес и сразу 30 мин кардио на эллипс, потом вишу немного на турнике. Можно вам задать несколько вопросов?

и начала заниматься в зале,сначала лайт программа.потом по самочувствию я увеличивала нагрузки,через полгода появилась выносливость
тренировалась с персональным тренером

Кто вам составил лайт программу? Какие упр делали? хочу на пилатес месяцев 6 потом в зал, только не знаю с чего там начинать..


Попробуйте пилатес, калланетику, есть еще интересное направление как Виндзор -пилатес, очень интересно и не так скучно, поможет ещеи аквааэробика, но избегайте резких скручивающих движений..На беговую дорожку вам можно, но если только будете просто быстро ходить, никак не бегать..Связанные с прыжками нагрузки вам пока не подойдут..
Тренажерный зал тоже поможет в укреплении мышечного корсета, но без грамотного тренера вам никуда, если найдете такового-идите..и еще совет насчет клубов- ищите тот клуб, где тренера у вас вызовут больше доверия, не стесняйтесь спрашивать у тренеров все то, что вас беспокоит или интересует..Набор тренажеров практически везде одинаковый, цена зависит от их марки, кол-ва и тренерского состава..

Артимос, Све пожалуйста подскажите, я не могу понять и разобраться с пульсом, я высчитала, что мой коридор пульса для аэробных занятии ( в моем случае это эллипс) 109 - 129, мне нужно придерживаться именно этого пульса? а если у меня выше 174-179 , мне нужно снизить нагрузку? для чего надо следить за пульсом? Спасибо большое.

Светлана вы тут спрашивали про рецепт лепешки из овсяных отрубей, там парень кажется вам ответил, забыла сделать закладку , теперь найти не могу((( не могли бы написать если она у вас сохранилась, нашла наконец эти отруби..

Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.02.2013, 22:05:56

  • 0

#827
Sima_ell

Sima_ell
  • Гость
  • 19 сообщений
Скинула 7 кг за пол года, долго, но эффективно и безвозвратно... калории не считала, но принцип наверное аналогичный, уменьшала размер посуды (тарелки) и порции еды на ней. В последствии результат закрепляла уже в спорт зале.
  • 0

#828
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Брюлик, вы высчитывали пульс по формуле Карвонена? Пульс в пределах 65-75% от макс.называют жиросжигающим, то бишь именно при таком пульсе организм начинает процесс расщепления жиров как источника энергии, если пульс выше этого, то идет тренировка выносливости сердца, при котором жиров сжигается меньше, больше тратиться углеводов, потому как организм при таком пульсе не успевает расщепить жиры..
  • 0

#829
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

пошла в зал, ходила к 3-4 тренерам на персональный так как боялась начинать сама, ни один из тренеров не просил мед карту

я выше писала.что сама вывалила на тренера все подробности своего состояния

Можно вам задать несколько вопросов?

:bow: конечно!

Кто вам составил лайт программу?


тренер в зале ,а Юля корректировала\одобряла.поправляла

Какие упр делали?

ходьба на дорожке,бицепс.трицепс.ноги...всего по чуть чуть с малыми весами и с большим отдыхом

Светлана вы тут спрашивали про рецепт лепешки из овсяных отрубей

:smoke: я спрашивала? ой..не помню такого.простите
в фитнесе как то Галадриэль давала рецепт овсяных печений

  • 1

#830
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик, вы высчитывали пульс по формуле Карвонена? Пульс в пределах 65-75% от макс.называют жиросжигающим, то бишь именно при таком пульсе организм начинает процесс расщепления жиров как источника энергии, если пульс выше этого, то идет тренировка выносливости сердца, при котором жиров сжигается меньше, больше тратиться углеводов, потому как организм при таком пульсе не успевает расщепить жиры..

Спасибо огромное Артимос!!!! теперь поняла, формулу я вычитала на сайте Симакова, 220-37 лет = 183 * 60-70% = 110-129, сейчас почитала формулу Карвонена, немного по другому считается, лучше по нему пересчитать? и значит если я хочу похудеть, мне надо держать пульс в этих пределах? Я на эллипсе ставлю программу фит-плюс, в горку и обратно, на 30 мин, уровень 7 обычно, я правильно делаю? если при такой программе у меня пульс выше нормы мне надо уменьшить уровень до 1-2 и медленнее бегать? там еще есть программа кардио, честно сказать ни один тренер мне так и нормально не смог обьяснить чем один отличается от другого и про пульс спрашивала тоже не получила ответа, вот пристаю к вам ... Заранее извиняюсь если вопросы глупые, просто хочется понять и заниматься с понимание дела)

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.02.2013, 00:04:31

  • 0

#831
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ходьба на дорожке,бицепс.трицепс.ноги...всего по чуть чуть с малыми весами и с большим отдыхом

Светлана вы тут спрашивали про рецепт лепешки из овсяных отрубей

:smoke: я спрашивала? ой..не помню такого.простите
в фитнесе как то Галадриэль давала рецепт овсяных печений

спасибо, ой наверно тогда я что-то напутала, это наверно на ветке Дюкана я читала.
  • 0

#832
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

всего по чуть чуть с малыми весами и с большим отдыхом


Вообще интересно, почему многие люди, стремясь чего-то добиться, ищут расслабленные программы, лайтовые. Чтобы хорошо выглядеть, нужно вкалывать. По-другому никак. На пределе того, что позволяет физиология.
  • 0

#833
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Она с грыжей. Пусть втягивается. За полгодика освоится и попрет.

#834
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А я вообще про большинство, я в этой ветке-то давненько сижу :dandy:
  • 0

#835
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня привес 300 грамм. Итого вес опять 67 кг. Грешу на алкогольные возлияния в субботу :dandy: Зато по замерам объемов везде минус 1 см. Что в принципе подтверждают юбки карандаши :D
  • 0

#836
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Грешу на алкогольные возлияния в субботу


Говорят, что незначительая доза алкоголя останавливает жиросжигательный процесс минимум на 24 часа. Плюс отеки, плюс повышение аппетита. Вот вам пожалуйста.
  • 0

#837
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Ну я спрашивал у девочек, чего они фигней в зале занимаются. в основном приседают, пресс качают и растягиваются, самые смелые на беговой дорожке "бегают" на 6 скорости много много метров. Одни говорят, что я стисняюся ой. Типа все такие тут спортсмены, а я такая толстая и меня гантелькой придавит. Другие не знают. Третьим подружка так посоветовала, а она в этой теме рубит. А четвертые насметрь больные всю жизнь, и они же пришли не впахивать сюда, а для здоровья. А еще очень боятся раскачаться и быть на мужика похожими )))

Сообщение отредактировал vanikon: 12.02.2013, 09:28:58


#838
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Сегодня привес 300 грамм. Итого вес опять 67 кг. Грешу на алкогольные возлияния в субботу :dandy: Зато по замерам объемов везде минус 1 см. Что в принципе подтверждают юбки карандаши :D

По-большому не сходила после обжорств, вот те и 300 гр. Мышцы в 3 раза тяжелее жира, а по объему в 3 раза меньше. Поэтому взвешивание на обычных весах не может показать, какие изменения произошли, а показывает только общую картину. Ориентируйтесь по зеркалу и рулетке, если нет возможности взвешиваться на весах, которые показывают массу раздельно по мясу, жиру, воде, костям.

#839
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Провели мы вчера наконец-то наш контрольный замер)))) По весам у меня минус 2,1 кг за две недели, замеры лентой показали что изменений нет, вот тут я не поняла что мы сделали неправильно, т.к. визуально и по одежде объемы двигаются в сторону уменьшения. Питание держу низкоуглеводное, в зале к функциональным тренировкам потихоньку начала добавлять силовые упражнения, вчера пыталась подтягиваться, пока мало что получается, но думаю скоро получится)))
  • 0

#840
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я на эллипсе ставлю программу фит-плюс, в горку и обратно, на 30 мин, уровень 7 обычно, я правильно делаю?

Формула Карвонена мне как-то ближе)))Программа Фит-плюс вам совсем не нужна, выбирайте лучше weight loss уровень 1-2..

если при такой программе у меня пульс выше нормы мне надо уменьшить уровень до 1-2 и медленнее бегать? там еще есть программа кардио, честно сказать ни один тренер мне так и нормально не смог обьяснить чем один отличается от другого и про пульс спрашивала тоже не получила ответа, вот пристаю к вам....

Если вам хочется похудеть, то придется придерживаться такого пульса, хотя порою кажется, что больше похудеешь, если будешь работать на более высоком уровне, но вот практика показывает, что кардио в спокойном темпе после силовых более эффективна..
Если тренера не смогли этого объяснить-ничего страшного, читайте сами и спрашивайте у тех, кому доверяете в этих вопросах..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.