Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#801
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@thermale,а что у вас со спиной?
  • 0

#802
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений

2) с чего начать в зале? уровень подготовки 0, кроме того, имеется протрузия в поясничном отделе позвоночника.
выносливость очень низкая, мышц, наверное, почти нет... :faceoff: особенно расстраивает область талии, ее тоже нет (висцеральный жир?)

Начните с велотренажера, нагрузка для спины минимальна, а эффект не заставит себя ждать. Не забывайте пить воду на тренировке
  • 1

#803
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

@thermale,а что у вас со спиной?

протрузия в поясничном отделе позвоночника
  • 0

#804
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

протрузия в поясничном отделе позвоночника

простите,не сразу заметила
сколько мм протрузия?
давал ли какие то рекомендации невропотолог?
какое лечение проходили?
  • 0

#805
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Thermale, если у вас протрузия заниматься в зале только с тренером! А на 2-ом этапе дюкана углеводы можно? Без них заниматься мне кажется тяжело будет. Не переживайте все у вас получится!

да, насчет обязательного инструктажа, по крайней мере, на первое время я знаю. насколько понимаю, мне нужно будет поработать над выносливостью в первую очередь, это кардио, да? плюс тренажеры для наработки мышечной массы. если не права поправьте, пжлста, я пока только изучаю вопрос. план свой дорабатываю. :) по поводу углеводов на 2 этапе уточню обязательно.
спасибо вам за-поддержку! у меня обязательно получится, я, вообще-то, упертая ;) цель - увидеть цифру 50 на весах и рельеф в зеркале.
  • 0

#806
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Thermale, если у вас протрузия заниматься в зале только с тренером! А на 2-ом этапе дюкана углеводы можно? Без них заниматься мне кажется тяжело будет. Не переживайте все у вас получится!

да, насчет обязательного инструктажа, по крайней мере, на первое время я знаю. насколько понимаю, мне нужно будет поработать над выносливостью в первую очередь, это кардио, да? плюс тренажеры для наработки мышечной массы. если не права поправьте, пжлста, я пока только изучаю вопрос. план свой дорабатываю. :) по поводу углеводов на 2 этапе уточню обязательно.
спасибо вам за-поддержку! у меня обязательно получится, я, вообще-то, упертая ;) цель - увидеть цифру 50 на весах и рельеф в зеркале.
  • 0

#807
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Thermale, если у вас протрузия заниматься в зале только с тренером! А на 2-ом этапе дюкана углеводы можно? Без них заниматься мне кажется тяжело будет. Не переживайте все у вас получится!

да, насчет обязательного инструктажа, по крайней мере, на первое время я знаю. насколько понимаю, мне нужно будет поработать над выносливостью в первую очередь, это кардио, да? плюс тренажеры для наработки мышечной массы. если не права поправьте, пжлста, я пока только изучаю вопрос. план свой дорабатываю. :) по поводу углеводов на 2 этапе уточню обязательно.
спасибо вам за-поддержку! у меня обязательно получится, я, вообще-то, упертая ;) цель - увидеть цифру 50 на весах и рельеф в зеркале.
  • 0

#808
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



2) с чего начать в зале? уровень подготовки 0, кроме того, имеется протрузия в поясничном отделе позвоночника.
выносливость очень низкая, мышц, наверное, почти нет... :faceoff: особенно расстраивает область талии, ее тоже нет (висцеральный жир?)

Начните с велотренажера, нагрузка для спины минимальна, а эффект не заставит себя ждать. Не забывайте пить воду на тренировке

С каких это пор сидячие положения дают минимальную нагрузку на позвоночник, особенно на поясничный отдел?!
В этом плане первые по безопасности- исходные положения лежа, затем стоя.
  • 0

#809
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений



2) с чего начать в зале? уровень подготовки 0, кроме того, имеется протрузия в поясничном отделе позвоночника.
выносливость очень низкая, мышц, наверное, почти нет... :faceoff: особенно расстраивает область талии, ее тоже нет (висцеральный жир?)

Начните с велотренажера, нагрузка для спины минимальна, а эффект не заставит себя ждать. Не забывайте пить воду на тренировке

С каких это пор сидячие положения дают минимальную нагрузку на позвоночник, особенно на поясничный отдел?!
В этом плане первые по безопасности- исходные положения лежа, затем стоя.

Не спорю, лежа спина разгружена но большинство эфективных упражнений делаются либо стоя либо сидя. К примеру беговая лорожка, при лишнем весе и минимальной выносливости даст серьёзную нагрузку на позвоночный отдел. А на велотренажере нагрузка на позвоночник уменьшается!
  • 0

#810
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений




2) с чего начать в зале? уровень подготовки 0, кроме того, имеется протрузия в поясничном отделе позвоночника.
выносливость очень низкая, мышц, наверное, почти нет... :faceoff: особенно расстраивает область талии, ее тоже нет (висцеральный жир?)

Начните с велотренажера, нагрузка для спины минимальна, а эффект не заставит себя ждать. Не забывайте пить воду на тренировке

С каких это пор сидячие положения дают минимальную нагрузку на позвоночник, особенно на поясничный отдел?!
В этом плане первые по безопасности- исходные положения лежа, затем стоя.

Не спорю, лежа спина разгружена но большинство эфективных упражнений делаются либо стоя либо сидя. К примеру беговая лорожка, при лишнем весе и минимальной выносливости даст серьёзную нагрузку на позвоночный отдел. А на велотренажере нагрузка на позвоночник уменьшается!

Извините, Ваше утверждение неверно. При том же весе. нагрузка на позвоночный столб на беговой дорожке или на тренажере типа "лыжник" будет меньше, чем на велотренажере. кстати, при переломах позвоночника, сначала разрешают ходить и стоять и лишь затем сидеть . Это не мое мнение, а медиков

  • 0

#811
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Извините, Ваше утверждение неверно. При том же весе. нагрузка на позвоночный столб на беговой дорожке или на тренажере типа "лыжник" будет меньше, чем на велотренажере. кстати, при переломах позвоночника, сначала разрешают ходить и стоять и лишь затем сидеть . Это не мое мнение, а медиков

Вполне возможно. Но тут я более опирался на собственный опыт. Был перелом позвонков, лежал на вытяжке, потом сидел, а потом только вставал и не один медик не говорил про то что сидеть нельзя.
  • 0

#812
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

протрузия в поясничном отделе позвоночника

простите,не сразу заметила
сколько мм протрузия?
давал ли какие то рекомендации невропотолог?
какое лечение проходили?

ДД! из заключения МРТ от 25,05,11 не более 0,3 см.
консультировалась и лечилась у врача мануального терапевта, к невропатологу не обращалась.
прошла только один курс, потом забеременела :)
и вот я тут
  • 0

#813
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Прошу прощения у всех за тройной пост выше, только сегодня заметила, исправить уже не могу
  • 0

#814
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@thermale,ага,спасибо...
на вашем месте,я бы не торопилась в зал,а занялась бы йогой,причем с инструктором,который знает анатомию и имеет хоть какое либо понятие о медицине или каланетикой
первый показатель этого-попросит принести мед.карту и обследование
почему не в зал? потому что большинство фитнесс тренеров не знают ничего о строении тела,в таком случае вы имеете шанс усугубить ситуацию с протрузией
у меня протрузия меньше- 0.2 см+ смещение=8 месяцев ношения корсета
начинала с каланетики,там очень много упражнений для укрепления спины,потом уже пошла в зал,параллельно перечитав кучу литературы,тк на тренера я не надеялась
если все таки хотите в зал,то исключите беговую дорожку,а с акцентируйте внимание на эллипсе\лыжи\,нагрузка 1 уровень
почему именно эллипс,там можно снизить нагрузку на позвоночник,дав упор на руки
избегайте упражнений имеющих прямую на позвоночник-приседы,выпады
не берете сразу большие веса
побольше висите\нимаете нагрузку на позвоночник\ и качайте гиперэкстензию\закачиваете мышечный корсет\

Сообщение отредактировал Sve.: 10.02.2013, 14:28:13

  • 3

#815
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

@thermale,ага,спасибо...
на вашем месте,я бы не торопилась в зал,а занялась бы йогой,причем с инструктором,который знает анатомию и имеет хоть какое либо понятие о медицине или каланетикой
первый показатель этого-попросит принести мед.карту и обследование
почему не в зал? потому что большинство фитнесс тренеров не знают ничего о строении тела,в таком случае вы имеете шанс усугубить ситуацию с протрузией
у меня протрузия меньше- 0.2 см+ смещение=8 месяцев ношения корсета
начинала с каланетики,там очень много упражнений для укрепления спины,потом уже пошла в зал,параллельно перечитав кучу литературы,тк на тренера я не надеялась
если все таки хотите в зал,то исключите беговую дорожку,а с акцентируйте внимание на эллипсе\лыжи\,нагрузка 1 уровень
почему именно эллипс,там можно снизить нагрузку на позвоночник,дав упор на руки
избегайте упражнений имеющих прямую на позвоночник-приседы,выпады
не берете сразу большие веса
побольше висите\нимаете нагрузку на позвоночник\ и качайте гиперэкстензию\закачиваете мышечный корсет\

Поддерживаю полностью, кроме одного момента :) Если это реальный фитнес тренер, то анатомию он знает. мы ее изучаем и в институте или если уж эту профессию приобретаем позже то на курсах
А вообще , необычайно приятно, когда человек( в данном случае Вы и Thermale) интересуется тем что делает или собирается делать в зале :)Побольше бы таких!!
  • 0

#816
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
@Sve., спасибо большое, очень информативно! почитаю по поводу каланетики
насчет диагностики в фитнес клубе уже был разговор в соседней ветке, с представителем клуба, я так понимаю :)
поэтому планирую тоже вплотную изучить вопрос самостоятельно. преимущество клуба в разнообразии, т.е. эллипс можно сочетать с плаванием, той же йогой, пилатесом,
я проходила в йога центр ровно 1 мес :( и поняла, что только йога не мое... мне необходимо хотя бы небольшое разнообразие
подскажите, пжлста, сколько времени вы посвятили каланетике, т.е. как скоро сформировался мышечный корсет и вы смогли приступить к более интенсивным нагрузкам?
какой системы питания/диеты придерживались? темка очень большая, ткните, пжлста, если делились ранее :)
  • 0

#817
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если это реальный фитнес тренер, то анатомию он знает. мы ее изучаем и в институте или если уж эту профессию приобретаем позже то на курсах

вас так мало....я про реальных фитнесс тренеров
чаще всего слышишь:"ой,я не знаю...ой,наверное вам нельзя...итд"

подскажите, пжлста, сколько времени вы посвятили каланетике, т.е. как скоро сформировался мышечный корсет и вы смогли приступить к более интенсивным нагрузкам?

где то около 3-4 месяцев я занималась каждый день,потом пару месяцев через день-корсет сняла,но спина вся "плавала"
потом пошла в зал,перечислила все :faceoff: свои болячки тренеру,он мне предложил заняться ЛФК :lol:,я отказалась и начала заниматься в зале,сначала лайт программа.потом по самочувствию я увеличивала нагрузки,через полгода появилась выносливость
тренировалась с персональным тренером :faceoff: и слушалась и спорила и ругалась :lol: всякое было
очень помогла Юля.Аритмос,и советами и пинками и просто крепким дружеским плечом :hi:

какой системы питания/диеты придерживались?


у меня пожизненная низкоуглеводная диета,начинала с монтиньяка

Сообщение отредактировал Sve.: 10.02.2013, 17:27:31

  • 0

#818
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я проходила в йога центр ровно 1 мес :( и поняла, что только йога не мое... мне необходимо хотя бы небольшое разнообразие
подскажите, пжлста, сколько времени вы посвятили каланетике, т.е. как скоро сформировался мышечный корсет и вы смогли приступить к более интенсивным нагрузкам?
какой системы питания/диеты придерживались? темка очень большая, ткните, пжлста, если делились ранее :)

Попробуйте пилатес, калланетику, есть еще интересное направление как Виндзор -пилатес, очень интересно и не так скучно, поможет ещеи аквааэробика, но избегайте резких скручивающих движений..На беговую дорожку вам можно, но если только будете просто быстро ходить, никак не бегать..Связанные с прыжками нагрузки вам пока не подойдут..
Тренажерный зал тоже поможет в укреплении мышечного корсета, но без грамотного тренера вам никуда, если найдете такового-идите..и еще совет насчет клубов- ищите тот клуб, где тренера у вас вызовут больше доверия, не стесняйтесь спрашивать у тренеров все то, что вас беспокоит или интересует..Набор тренажеров практически везде одинаковый, цена зависит от их марки, кол-ва и тренерского состава..
  • 0

#819
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Sve., Aritmos, спасибо!
Sve. подскажите, куда и к кому вы ходили на каланетику?
+ можете ли вы порекомендовать тренера и зал? если тренер стоящий можно и поездить, а разнообразия добиться разбавив тренировки бассейном возле дома в свободные от зала дни, ну или еще чем (боди балет? :). заранее большое спасибо
  • 0

#820
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. подскажите, куда и к кому вы ходили на каланетику?

занималась сама,дома,диск скачала...схема была проста:сползала с дивана,лежа на полу снимала корсет,по стенке поднималась,держась за стул делала упры,ложилась на пол,одевала корсет-заползала на диван

+ можете ли вы порекомендовать тренера и зал?

не подскажу,к сожалению
сама я тренировалась в обычной качалке

(боди балет?

а вот это приходите к нам,у нас замечательный хореограф! кстати спина очень хорошо себя ведет на хореографии
у нас девушка с протрузией занимается,просто пропускает некоторые упры на растяжке и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.