Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#841
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

всего по чуть чуть с малыми весами и с большим отдыхом


Вообще интересно, почему многие люди, стремясь чего-то добиться, ищут расслабленные программы, лайтовые. Чтобы хорошо выглядеть, нужно вкалывать. По-другому никак. На пределе того, что позволяет физиология.

Во первых это было в начале,во вторых я была абсолютно не подготовленым человеком,причем не очень здоровым и сразу впахивать как то,вы то должны понимать,что это чревато для здоровья
П.с. Всегла думала,что вы хотя бы весь пост читаете,не говоря о внимательности,а не дергаете по верхам

  • 1

#842
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Вот с этим пульсом мнения противоречивые..Мой тренер говорит, что с одной стороны пульс 65% это жиросжигающий, а с другой стороны пульс максимальный позволяет сжечь больше калорий..Вот и не пойму как же лучше.
Еще кто что скажет насчет птоза? Мне и массажист и невропатолог вот недавно сказал, что я птозная(( т.е. задерживается лишняя вода в организме, отсюда и лишние кг и объемы. Ну и жира тоже конечно во мне предостаточно :) как бороться? Массажист говорит надо мне пить литра 3 воды минимум.. но не всегда получается)
и еще у меня пичалька. неделя обжорства перед ПМС дало +2 кг(( еще и на спорт не ходила, т.к. мучалась с мигренью из-за погоды этой мерзкой.взяла себя в руки. Иду на бодипамп и рот себе заклеить надо.
  • 0

#843
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Формула Карвонена мне как-то ближе)))Программа Фит-плюс вам совсем не нужна, выбирайте лучше weight loss уровень 1-2..
Если вам хочется похудеть, то придется придерживаться такого пульса, хотя порою кажется, что больше похудеешь, если будешь работать на более высоком уровне, но вот практика показывает, что кардио в спокойном темпе после силовых более эффективна..
Если тренера не смогли этого объяснить-ничего страшного, читайте сами и спрашивайте у тех, кому доверяете в этих вопросах..

спасибо Вам большое!

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.02.2013, 11:42:03

  • 0

#844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот с этим пульсом мнения противоречивые..Мой тренер говорит, что с одной стороны пульс 65% это жиросжигающий, а с другой стороны пульс максимальный позволяет сжечь больше калорий..Вот и не пойму как же лучше.

Тут вопрос в том, из чего будет извлекаться энергия- из жирового депо или гликоген из печени или мышц..При более высоком пульсе это гликоген, при среднем пульсе-это жировое депо.

Еще кто что скажет насчет птоза? Мне и массажист и невропатолог вот недавно сказал, что я птозная(( т.е. задерживается лишняя вода в организме, отсюда и лишние кг и объемы. Ну и жира тоже конечно во мне предостаточно :) как бороться?

Птоз есть опущение, причем тут вода????
  • 0

#845
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Птоз есть опущение, причем тут вода????

да?) ну значит я неправильно поняла) отекаю я в общем..
  • 0

#846
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Тут вопрос в том, из чего будет извлекаться энергия- из жирового депо или гликоген из печени или мышц..При более высоком пульсе это гликоген, при среднем пульсе-это жировое депо.

Артимос подскажите еще, какой пульсомер лучше брать? сейчас я за своим пульсом смотрю в табло на тренажере, когда руками беру металлические части ручки, в окошке видно пульс, но тренера говорят возможно там неверно показывает данные, надо говорит какой-то поясок надевать.
  • 0

#847
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Птоз есть опущение, причем тут вода????

да?) ну значит я неправильно поняла) отекаю я в общем..

Отеки дело хитрое,есть эндокринные и фиг их уберешь,пока гормональный фон не выровняешь
А есть почечные,тут нужны анализы и консультация уролога,а не рекомендации масажиста и невропатолога
Есть комплексная терапия,которая позволяет избавиться от отеков,но опять таки-нужно знать,что с вашими почками
П.с вы наверное птоз с постозностью перепутали

  • 0

#848
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений



Птоз есть опущение, причем тут вода????

да?) ну значит я неправильно поняла) отекаю я в общем..

Отеки дело хитрое,есть эндокринные и фиг их уберешь,пока гормональный фон не выровняешь
А есть почечные,тут нужны анализы и консультация уролога,а не рекомендации масажиста и невропатолога
Есть комплексная терапия,которая позволяет избавиться от отеков,но опять таки-нужно знать,что с вашими почками
П.с вы наверное птоз с постозностью перепутали

да, постозность все-таки
  • 0

#849
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

П.с. Всегла думала,что вы хотя бы весь пост читаете,не говоря о внимательности,а не дергаете по верхам


А если бы вы прочитали чуть ниже, то увидели бы, что я не вас конкретно имел в виду. И что я написал "на пределе того, что позволяет физиология", что как раз относится к здоровью.
Видите ли, так уж получается, что самое популярное оправдание - это "я неподготовлен, я нездоров". Не могу объяснить почему. Наверное потому что с этой причиной легче всего филонить. Опять же, не про вас конкретно, а вообще статистика. К сожалению, осознать это про себя и начать реально над собой работать далеко не каждый может. Поэтому Аритмос столько лет уже здесь дает одни и те же советы, потому что одни и те же вопросы :)
  • 0

#850
Айка5

Айка5
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вот тоже решила похудеть)))
Считаю каллории и не большие физические нагрузки + 1,5 литра воды в день и дробное питание, начала в сентябре на данный момент минус 6-7 кг
  • 1

#851
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Айка5, а по объемам как?
  • 0

#852
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

надо говорит какой-то поясок надевать.

Ну и попроси у них этот поясок, который на грудь надевается. он так то, в комплекте с беговой дорожкой идет. Даж не понимаю, как можно бежать и все время за ручки держаться. Так, переодически контролировать. Или считать пульс за 10 сек на шее. если мега профессиональный пульсометр не нужен, бери любой, который будет пикать на нижней и на верхней границе.

Сообщение отредактировал vanikon: 12.02.2013, 13:33:59


#853
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос подскажите еще, какой пульсомер лучше брать? сейчас я за своим пульсом смотрю в табло на тренажере, когда руками беру металлические части ручки, в окошке видно пульс, но тренера говорят возможно там неверно показывает данные, надо говорит какой-то поясок надевать.

Чаще всего на тренажерах пульсомеры показывают неверные параметры,даже с грудным датчиком.У меня свой пульсомер, Полар, с массой функций, брала года 4 назад..Сейчас выбор намного больше, все зависит от ваших материальных возможностей...
  • 1

#854
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Взялась за себя
Рост 169, вес сейчас 57 кг. Хочу быть 52, впрочем такой вес у меня был.

Сейчас вечером тренировки (максимум 3 раза в неделю), и на ужин хлопья Фитнес, посмотрим на результат.
Первые лишние кг в принципе ушли хорошо, а вот остаток висит и никуда не уходит((
  • 0

#855
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

Первые лишние кг в принципе ушли хорошо, а вот остаток висит и никуда не уходит((

Первые у тебя вышли кал, вода и мышцы. А остаток надо по другому жечь. Читай в ветке. И уж точно хлопья на ужин не есть, пусть даже они называются "фитнес", "офигенная фигура через час", "вас захотят все мужики". Да и вообще, я хлопьям не доверяю. Лучше реальные крупы в первой половине дня. Есть такое очучение, что процесс превращения зерен в хлопья, убивает много полезного и углеводы, при этом, ускоряются.

#856
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Первые лишние кг в принципе ушли хорошо, а вот остаток висит и никуда не уходит((

Первые у тебя вышли кал, вода и мышцы. А остаток надо по другому жечь. Читай в ветке. И уж точно хлопья на ужин не есть, пусть даже они называются "фитнес", "офигенная фигура через час", "вас захотят все мужики". Да и вообще, я хлопьям не доверяю. Лучше реальные крупы в первой половине дня. Есть такое очучение, что процесс превращения зерен в хлопья, убивает много полезного и углеводы, при этом, ускоряются.


Спасибо, знаю. Все -все прочитала
Проблема в том что я не ем никакие крупы, поэтому хлопья для меня единственный вариант.
  • 0

#857
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений

я не ем никакие крупы

Религия не позволяет?

#858
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я не ем никакие крупы

Религия не позволяет?

ой нет, с этим все хорошо))
не ем крупы, никаким образом, и не просто не люблю, а воротит

Решила себя сегодня замерить и свои см еженедельно смотерть.
  • 0

#859
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Все сухие завтраки - это зло в сухом виде. Такое же зло, как йогурты или творожки. Просто научитесь вкусно готовить крупы или каши варить :) И не забывайте: полезная еда не может всегда быть вкусной.
П.С. достиг все-таки своих результатов по объемам - минус 6,5 см в талии (планировал минус 6). Думаю еще см-полтора скинуть, посмотрим как будет.
  • 0

#860
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я творог до диеты в жизни не ела. Воротило от запаха. А сейчас лопаю во всю с корицей и ванилином. А что делать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.