Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#481
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При голодовке организм начинает запасаться жиром(но не как ни калориями, давайте называть своими именами), при правильном подборе еды можно добиться снижения калорийности и при этом не голодать. 2500 калорий это на хорошего мужчину который практически не в чем себе не отказывает

2500 Ккал это нормальный калораж для девушки, которая 4-5 раз в нед.занимается по часу кардио и силовой. При физ.нагрузках потребность мышц в аминокислотах возрастает, при недостатке оных организм будет жертвовать мышцами в первую очередь и жировыми клетками в последнюю, поэтому главная задача тренирующегося -сохранение мышечной массы.

Калораж занимающегося мужчины намного выше, у Рона Колемана он обычно не менее 7 тыс.калорий)))))
  • 1

#482
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот и я думаю...что надо слопать на 2500 калорий..Упор на орехи? Там жир, хоть и полезный. Мясо , курятина и т.д точно не вариант (не люблю) Оливковое асло в салат? это тоже вроде как жир. Или нет??))) Побегаю сегодня, если задержалась жидкость, то выйдет сегодня, завтра

вот что нашла, точно поди жидкость застряла))))
http://homeopathiya....onnym-effektom/

Упор делается все же на белок))) Думаю вам в этом случае поможет спорт.питание- а именно протеин, лучше конечно казеин и ВСАА, если вы и дальше планируете заниматься интенсивно.
  • 1

#483
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


вот и я думаю...что надо слопать на 2500 калорий..Упор на орехи? Там жир, хоть и полезный. Мясо , курятина и т.д точно не вариант (не люблю) Оливковое асло в салат? это тоже вроде как жир. Или нет??))) Побегаю сегодня, если задержалась жидкость, то выйдет сегодня, завтра

вот что нашла, точно поди жидкость застряла))))
http://homeopathiya....onnym-effektom/

Упор делается все же на белок))) Думаю вам в этом случае поможет спорт.питание- а именно протеин, лучше конечно казеин и ВСАА, если вы и дальше планируете заниматься интенсивно.


Казеин как понимаю это Q-10 читала в интернете нельзя пить кто бегает...Не знаю правда или нет, но на всякий случай поменяла в аптеке на витамин E ))))
  • 0

#484
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

вот и я думаю...что надо слопать на 2500 калорий..

2500 Ккал это нормальный калораж для девушки,

-но если поднять резко с 1500 ккал, то привес будет обязательно. Поднимать по 100-150 ккал в неделю надо, и то может и не каждую неделю, а задерживаясь на определенном калораже.
Посмотришь меню фитнес звезд, ни у кого из женщин больше 2000 ккал в период сушки не увидишь.
  • 0

#485
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Казеин как понимаю это Q-10 читала в интернете нельзя пить кто бегает...Не знаю правда или нет, но на всякий случай поменяла в аптеке на витамин E ))))

Не, казеин это белок..

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.01.2013, 15:40:46

  • 0

#486
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Посмотришь меню фитнес звезд, ни у кого из женщин больше 2000 ккал в период сушки не увидишь.

Гала, так из них никто по 2 часа в зале не проводит)))у них строгое разделение кардио и силовых тренировок+период сушки у них только перед соревнованиями, а это может 2 раза в год и такое не каждый переживет-минимум углей и воды..
  • 0

#487
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Юль, просто я не представляю как можно худеть на 2500 ккал. Формулы эт конечно хорошо, но лично мне не худеется на более чем 1500 ккал. 1800-1900 где то поддержание, а на 2500 наверно набирать буду точно. :)
И то хорошо, а то раньше и на 1200 не худелось. Надо понимать что нельзя постоянно в дефиците калорий быть, организм приспосабливается и перестраивает затраты и дефицит уже никакой не дефицит. Есть варианты чередования калорийности - 3 дня с дефицитом 20%, 1 без дефицита.
  • 0

#488
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Юль, просто я не представляю как можно худеть на 2500 ккал. Формулы эт конечно хорошо, но лично мне не худеется на более чем 1500 ккал. 1800-1900 где то поддержание, а на 2500 наверно набирать буду точно. :)
И то хорошо, а то раньше и на 1200 не худелось. Надо понимать что нельзя постоянно в дефиците калорий быть, организм приспосабливается и перестраивает затраты и дефицит уже никакой не дефицит. Есть варианты чередования калорийности - 3 дня с дефицитом 20%, 1 без дефицита.


Девочки можно четкую цифру по калориям? 3 дня с дефицитом и один без, такая схема мне нравиться )

Шоколад считать, масло, орехи??))) Я без этого не представляю как набрать калории

Сообщение отредактировал duchess_t: 14.01.2013, 16:15:54

  • 0

#489
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Шоколад считать, масло, орехи??)))

:D Поломанные печеньки не считаются или если никто не видит как вы кушаете, то в еде нет калорий? :lol:
  • 0

#490
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Шоколад считать, масло, орехи??)))

:D Поломанные печеньки не считаются или если никто не видит как вы кушаете, то в еде нет калорий? :lol:


я такую фигню не ем))) и мясо тоже, по этому не знаю чем добить калории))) И спортивное питание пока не хочу употреблять
  • 0

#491
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

и мясо тоже,

Рыба, птица, морепродукты?

по этому не знаю чем добить калории)))

каши, яйца, творог, овощи, фрукты, орехи - из этого приличный рацион можно составить ;)

Девочки можно четкую цифру по калориям? 3 дня с дефицитом и один без, такая схема мне нравиться )

Мне кажется можно исходя из текущего рациона считать. Сколько вы примерно съедаете сейчас? Как питались последнее время?
А то, говорю, формулы формулами, но подбирать все равно надо индивидуально.

Сообщение отредактировал Galadriel: 14.01.2013, 16:57:45

  • 0

#492
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юль, просто я не представляю как можно худеть на 2500 ккал. Формулы эт конечно хорошо, но лично мне не худеется на более чем 1500 ккал. 1800-1900 где то поддержание, а на 2500 наверно набирать буду точно. :)

Гала, давай считать- час хорошего кардио и силовой дает расход примерно в 700-900: калорий минимум-я за 1 час кроссфита трачу 550 кал согласно своего Полара, думаю у Татьяны этот показатель выше+базовый метаболизм, то бишь поддержание деятельности организма 1000-1200 калорий, итого: 2500-900-1200=400 калорий, это то, на что организм должен восстанавливаться..нереально мало..так что тут вопрос не то, сколько Татьяна съест, а сколько она потратит на таких тренировках..

Хороший эффект дает жесткое ограничение углеводов в течение недели и углеводная загрузка на выходных..

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.01.2013, 19:28:46

  • 0

#493
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хороший эффект дает жесткое ограничение углеводов в течение недели и углеводная загрузка на выходных..

А можно подробней!!!
  • 0

#494
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Хороший эффект дает жесткое ограничение углеводов в течение недели и углеводная загрузка на выходных..

А можно подробней!!!

Можно, с понедельника по пятницу вы строго ограничиваете кол-во углеводов, употребляете их по минимуму, делая упор на белок, а вот в субб.и воскр. Вы наоборот, увеличиваете кол-во углеводов, сокращая кол-во белка..
  • 0

#495
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Хороший эффект дает жесткое ограничение углеводов в течение недели и углеводная загрузка на выходных..

А можно подробней!!!

Можно, с понедельника по пятницу вы строго ограничиваете кол-во углеводов, употребляете их по минимуму, делая упор на белок, а вот в субб.и воскр. Вы наоборот, увеличиваете кол-во углеводов, сокращая кол-во белка..

?????????????????? и что вы этим добьётесь? Сахарный диабет?
  • 0

#496
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

?????????????????? и что вы этим добьётесь? Сахарный диабет?

с чего бы? я вот бегу от него с таким питанием
щастливы все :dandy: и я и врач
  • 0

#497
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

?????????????????? и что вы этим добьётесь? Сахарный диабет?

А причем тут сахарный диабет? Именно диабетикам рекомендована диета с ограничением быстрых углеводов,если что..

Приведенный мною метод был опробован не только мною,и результаты вполне впечатляющие..Кстати, такой метод -белково-углеводного чередования позволял мне до беременности держать свой вес несмотря на наличие эндокринных проблем, Све. придерживается такого же принципа питания-низкоуглеводного и выглядит шикарно)))..
  • 0

#498
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Юль, просто я не представляю как можно худеть на 2500 ккал. Формулы эт конечно хорошо, но лично мне не худеется на более чем 1500 ккал. 1800-1900 где то поддержание, а на 2500 наверно набирать буду точно. :)

Гала, давай считать- час хорошего кардио и силовой дает расход примерно в 700-900: калорий минимум-я за 1 час кроссфита трачу 550 кал согласно своего Полара, думаю у Татьяны этот показатель выше+базовый метаболизм, то бишь поддержание деятельности организма 1000-1200 калорий, итого: 2500-900-1200=400 калорий, это то, на что организм должен восстанавливаться..нереально мало..так что тут вопрос не то, сколько Татьяна съест, а сколько она потратит на таких тренировках..

Хороший эффект дает жесткое ограничение углеводов в течение недели и углеводная загрузка на выходных..

Ничего себе арифметика!!!!
Сдается мне что надо снизить нагрузки, или добивать калориями. Надо подумать...

В моем рационе, творог, греча, сыворотка, капуста (во всех ее проявления), тыква, грейпфрут, груша, и чашка кедровых орехов в день, иногда кефир 0.1 % +не много варенья=йогурт, минеральная вода иногда перекусы конфеты 2-3шт 2 раза в неделю, сладкого не хватает (в россии проблема с сухофруктами)
кофе, зеленый чай, кажется маловато калорий ))
  • 0

#499
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ничего себе арифметика!!!!
Сдается мне что надо снизить нагрузки, или добивать калориями. Надо подумать...

Вам нужно пересмотреть тренировочный план-сначала круговая силовая и только потом кардио 20-30 мин. спокойного темпа..

В моем рационе, творог, греча, сыворотка, капуста (во всех ее проявления), тыква, грейпфрут, груша, и чашка кедровых орехов в день, иногда кефир 0.1 % +не много варенья=йогурт, минеральная вода иногда перекусы конфеты 2-3шт 2 раза в неделю, сладкого не хватает (в россии проблема с сухофруктами)
кофе, зеленый чай, кажется маловато калорий ))

Белка действительно маловато, а вот углеводы можно подсократить..Все-таки казеин есть наилучший выбор для вас, коли мясо вы не любите..
  • 0

#500
Тритануц

Тритануц
  • Частый гость
  • 61 сообщений


?????????????????? и что вы этим добьётесь? Сахарный диабет?

А причем тут сахарный диабет? Именно диабетикам рекомендована диета с ограничением быстрых углеводов,если что..

Приведенный мною метод был опробован не только мною,и результаты вполне впечатляющие..Кстати, такой метод -белково-углеводного чередования позволял мне до беременности держать свой вес несмотря на наличие эндокринных проблем, Све. придерживается такого же принципа питания-низкоуглеводного и выглядит шикарно)))..

Что то не въехал, 5 дней на белке, яйца, мясо, рыба и 2 дня на пироженых, сдобе и конфетах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.