Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4661
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

И как Вы считаете, если человек 24 года ищет (с переменными успехами, а стало быть никакими в итоге), методы и пути (заметьте, таблетки в этой истории только одни из длинного списка), нуждается ли он в безликом совете - "жри меньше, двигайся больше" (ну, так, для разнообразия допустите, что он не идиот), или ему нужно полностью изменить отношение к себе, к телу, к еде? Если для Вас это просто...

Я не говорила, что все так просто,я написала, что принцип,на котором зарабатывают люди в эпоху ожирения очень прост - тратить больше калорий,нежели потребляешь..Вы вроде умная женщина,но почему процесс анализа своих ошибок у вас растянулся на 24 года? Мне хватило 6 мес.безуспешности,чтобы сесть и начать анализировать,что же я делаю не так..Я перелопатила кучу литературы,подтверждение/опровержение большинству известных тезисов типа *не есть после...* искала в мед.литературе,находила,опробовала на себе и выкладывала в этой теме..

Вы правы, легких путей нет, я в самом начале этого пути, но теперь я не боюсь ни бесполезности усилий, ни появления причин, которые могут мне помешать.

правильные усилия не могут быть бесполезными,вопрос в том,какие из них вы будете считать правильными..А насчет психолога вы не правы- на вв есть консультации бесплатных психологов,очень грамотных,которые и мне помогли совсем недавно..Холотропное дыхание не панацея,поверьте мне, а среди врачей вообще вещь запретная,потому как вызывает гипоксию гол.мозга,что весьма чревато,особливо людям с повышенным давлением..

 

 

Ну, что Вы. Какой ум, если у Вас ушло пол года, а у меня 24? Я от Вас просто в восхищении. Жаль, что не все такие, как Вы.

Если Вы говорили, что принцип "худеющего" бизнеса прост, я не верно поняла Вас. Но это совсем глупо - производство таблеток одно, психологическая помощь другое, тренажерный зал третье - это тоже бизнес!

Холотропное дыхание работает. У меня есть фактические основания это утверждать. Его действительно нужно делать только под присмотром врача (не виртуального))) Верить Вам на слово, оснований у меня нет.

Вы правы, усилия могут быть бесполезными, если не верны. И еще, когда руки опускаются, от болезней, от злых и ехидных людей. Верные усилия разные у всех. Как и группа крови, генетическое наследие, тараканы в голове. Мне бесплатный психолог не нужен. Потому, что я ему не нужна. Это колоссальные усилия. Виртуально? Да, как снятие порчи по емэйлу))) Но, я рада, если кому-нибудь это помогло. Опять же, наша разность.

Повторяю, я никого не агитирую, советов не даю. Делюсь тем, что получила. Это все.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 22.04.2014, 14:15:09

  • 0

#4662
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

два ключевых слова: "питание+ спорт". доходчиво. просто. но да, не сногсшибательно, не крышесносительно)))  :)

К сожалению, большинство считает, что советы данные *за бесплатно* не имеют ценности, а вот стоит те же советы преподнести за энное кол-во потраченных собственных денег-они становятся уже значимыми...

Мне бесплатный психолог не нужен. Потому, что я ему не нужна. Это колоссальные усилия. Виртуально?

Вы подтвердили мои выводы о бесплатных советах)))..Если вы не обращались к психологам вв,как можете судить о том,нужны вы им или нет?
  • 2

#4663
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Услуги диетолога и психолога по похудению. Дорого.

 

  :D   


  • 3

#4664
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Физические упражнения это прекрасно, конечно без экстрима. Поскольку, бросив серьезные физические нагрузки (по любым причинам!), килограммы начнут возвращаться еще быстрее, чем если бы вы бросили диету. Это собственный опыт. Мне 45 лет, с периода кормления ребенка, ощутив лишнее на себе, я перепробовала очень многое, и выводы могу делать смело. В разном возрасте, с разными особенностями организма, с разными причинами возникновения лишнего веса не может быть одного рецепта для всех.

 

 

Я считаю, что самый вредный экстрим для человека - это гиподинамия. А что за экстрим в физических упражнениях? Способность поднимать собственный вес, к примеру, далека от экстрима, а до нее еще дорасти надо :-/

В наше время обычная физическая компетентность уже приравнена в необычайным возможностям, а ведь это норма.

 

Очень странная теория про возвращение килограмм после физических нагрузок. Какой механизм вы имеете в виду?

 

Я вообще за психологическую поддержку людей с лишним весом, потому что часто причины переедания часто в голове базируются. Но что качается физиологии, то тут увы, универсальный один рецепт - тратить больше, чем потребляешь.


  • 2

#4665
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Повторяю, я никого не агитирую, советов не даю. Делюсь тем, что получила. Это все.

 

 

Кстати, я так и не поняла, чему вас научили, поделитесь. Вполне возможно, что информация интересная, психология похудения, меня например, живо интересует.


  • 0

#4666
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кстати, я так и не поняла, чему вас научили, поделитесь.

:D за деньги,да 


  • 0

#4667
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

два ключевых слова: "питание+ спорт". доходчиво. просто. но да, не сногсшибательно, не крышесносительно)))  :)

К сожалению, большинство считает, что советы данные *за бесплатно* не имеют ценности, а вот стоит те же советы преподнести за энное кол-во потраченных собственных денег-они становятся уже значимыми...

 

Мне бесплатный психолог не нужен. Потому, что я ему не нужна. Это колоссальные усилия. Виртуально?

Вы подтвердили мои выводы о бесплатных советах)))..Если вы не обращались к психологам вв,как можете судить о том,нужны вы им или нет?

 

 

Психология слишком важная часть нашего миропонимания. Я у себя одна и наугад обращаться не стану. Опыт говорит о том, что тот кто знает и умеет, делает. У меня даже в голове не укладывается, каким образом этот сложный, долгий процесс может пройти без личного контакта. 

Прежде чем туда пойти, я говорила с двумя женщинами и одним мужчиной из этой программы. Изучила вопрос. Пришла скептически настроена. Не имею никаких финансовых интересов, ни в тренингах, ни в распространении БАДов, ни в спортивных клубах. Это искреннее желание кому-нибудь помочь. Ну вдруг, Вы кого-то не смогли поставить на путь истинный? Деньги? Ну, не сопоставимо, понимаете? Мне вернули меня, но я осталась без лишней пары туфель. 

Когда кто-либо предлагает в теме не отличные от Вас системы и методы, а так скажем параллельные, это у Вас вызывает протест и ехидство, вот например...

 

 

Вы что! Забыли про жирные бактерии - основной источник лишних кг)))


Аха, еще одна причина ничего не делать))) у меня ж этих бактерий масса))), их не победить!! 

 

Я так вообще не понимаю о чем вы тут веселились  :faceoff:

 

 Похоже мое мнение по поводу бесплатных специалистов верно.

Большое спасибо за беседу.


  • 1

#4668
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я считаю, что самый вредный экстрим для человека - это гиподинамия. А что за экстрим в физических упражнениях? Способность поднимать собственный вес, к примеру, далека от экстрима, а до нее еще дорасти надо :-/

В наше время обычная физическая компетентность уже приравнена в необычайным возможностям, а ведь это норма.

 

Очень странная теория про возвращение килограмм после физических нагрузок. Какой механизм вы имеете в виду?

 

Я вообще за психологическую поддержку людей с лишним весом, потому что часто причины переедания часто в голове базируются. Но что качается физиологии, то тут увы, универсальный один рецепт - тратить больше, чем потребляешь.

Я тоже. Ты же знаешь, я хожу к психологу и это мне обходится намного дороже четырехдневного курса в омтайме/эквилии, и медленно но верно все проблемы вытаскиваются наружу, и работа ведется над причиной, а не следствием. А в тех центрах просто зомбируют "кушать не по аппетиту а по голоду" в рамках 500-600 ккал в сутки и бла-бла-бла. 

 

Повторяю, я никого не агитирую, советов не даю. Делюсь тем, что получила. Это все.

 

Кстати, я так и не поняла, чему вас научили, поделитесь. Вполне возможно, что информация интересная, психология похудения, меня например, живо интересует.

Я же писала, что у нас в офисе сейчас эпидемия омтайма, люди едят малюсенькую мисочку творожка в день, худеют, по 10-15 кг. в месяц. На меня смотрят как на вечнохудеющую неудачницу, убеждают что тренировки меня до добра не доведут. На банки с протом и бца смотрят как на жуткую химию, критикуют, учат меня, я молчу, уже не спорю...

А да, пьют "жиросжагающие витамины" которые надо купить там же. Моя приятельница пошла туда же, на разведку, посидела полдня, не оплачивая и свалила. Витамины данные оказались подобием билайта, т.е. без сибутрамина и термогенеков типа кофеина не обошлось. Ибо после приёма начинается конкретный "приход", а потом сердцебиение, бессонница. В центре говорят что это "у вас выходят шлаки и горят жиры"

Лет 5 назад я пила сибутрамин, пила эфидрин, я знаю все эти симптомы.  :faceoff:

 

Конечно, у каждого своя дорога и свой выбор. Непросто мне вставать в 5 утра и ехать на тренировку к 6 утра, а в 8:30 уже на работу ехать. Вечером во сколько бы не пришла собирать контейнеры с едой на завтра. Пусть медленно, зато безопасно для здоровья, и мне в кайф. Я уже своё отголодала)))

(да, еще у них кожа обвисает, от резкого похудения)


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 22.04.2014, 16:14:22

  • 3

#4669
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Я тоже. Ты же знаешь, я хожу к психологу и это мне обходится намного дороже четырехдневного курса в омтайме/эквилии, и медленно но верно все проблемы вытаскиваются наружу, и работа ведется над причиной, а не следствием. А в тех центрах просто зомбируют "кушать не по аппетиту а по голоду" в рамках 500-600 ккал в сутки и бла-бла-бла. 

 

 

у меня муж считает, что именно эквилия когда-то смогла перевернуть его "толстое" мироощущение :smoke:

хотя вытаскивать его из этой голодовки было непросто :faceoff:

а проблема в том, что похудев - люди не знают что делать дальше и тонут в так называемой супер компенсации( метод далек от совершенства, что и говорить

но при грамотном подходе и из мало-мальски годного семечка можно собрать урожай

 

многие худеющие вообще очень нуждаются в особых секретных индивидуальных мега подходах

это как-то утешает

мол все еще ищу свой особенный метод, обычные на меня не действуют

стремление к исключительности типа :smoke:


  • 0

#4670
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что у нас в офисе сейчас эпидемия омтайма

иногда просто не знаешь с чего начать  :faceoff: . Из своего опыта: вот все уже надо что-то делать (в смысле со своим туловищем) а вот шаг в каком направлении сделать?? куда пойти- куда податься? (классика) А заманух очень много, аж в глазах пестрит: зеленый кофе, красная ягода, синяя таблетка и тп..... Мы то все разные, кто- то по натуре своей исследователь, кто- то практик, кто-то теоретик, вот и начинают все по-разному: кто-то изучать, кто-то на себе сразу примерять, кто-то за другими наблюдать :D. У меня путь от обратного можно сказать )) : начну спортом заниматься- будет талия появляться)) а как правильно/каким бы спортом заняться?? давай читать\листать\лазать\исследовать.... а тут оказывается и кушать умеючи надо, хм, вот бы сроду не подумала! надо еще  в каких-нибудь дебрях покапаться.... запуталась бы с едой в конец, если незнаючи, для меня это чем-то запредельно- невыполнимым маячило, каждый раз чего-то записывать\замерять\высчитывать- тоска, издержки из научных\ненаучных статей часто вообще непонятными казались (особенно абракадабра БЖУК пугающая))), так вот я сюда и забрела))) хвалебных од никому не пишу  :D , но в душе благодарна каждому  за каждый совет.


  • 1

#4671
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если кто помнит, я выкладывала фото знакомой которая так увлеклась во время похудения  ЗОЖем и фитнесом, что решила пойти работать тренером. Недавно она выложила типа коллажа. Что могу сказать, недостатка в клиентах у нее нет.

Скрытый текст

что хочу сказать, это конечно трудно - правильное питание, физ нагрузки, но зато эффект по продолжительности переплюнет все таблетки.  ;) А бонусом может стать новый стиль жизни и иногда вот новая работа.  


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2014, 16:48:22

  • 5

#4672
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Недавно она выложила типа коллажа.

Ох.....! Ах......! остальное эмоции  :D

у меня муж считает, что именно эквилия когда-то смогла перевернуть

Привет! А у меня прогресс: муж сейчас каждые три-четыре часа звонит: я вот сейчас вот это съел, что дальше есть?  ;) Я его молча своим видом\настроем мотивирую, глядишь с продолжением.... :D


  • 0

#4673
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Привет! А у меня прогресс: муж сейчас каждые три-четыре часа звонит: я вот сейчас вот это съел, что дальше есть?  ;) Я его молча своим видом\настроем мотивирую, глядишь с продолжением.... :D

 

 

Привет :)

ну еще бы не мотивировала, такая стройняшка!)

 

 

А бонусом может стать новый стиль жизни и иногда вот новая работа.  

 

уащееее, крутая девчонка :rotate:  

где работает? в Алматы?


  • 1

#4674
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

уащееее, крутая девчонка :rotate:  

где работает? в Алматы?

Нет, она в Москве. Вот у нее аргументы для клиентов есть все - она знает каково это, она была там же.  :)


  • 0

#4675
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


уащееее, крутая девчонка :rotate:
где работает? в Алматы?

Нет, она в Москве. Вот у нее аргументы для клиентов есть все - она знает каково это, она была там же. :)
Жаль,что в москве,с удовольствием бы пообщалась!
П.с. я своим клиентам говорю-я смогла,сможешь и ты!
  • 0

#4676
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет девчонки! Здесь в основном сидят все на низкокалорийных диетах? Я сижу на низкоуглеводной( Кремлевской) диете. За пол месяца скинула 5 кг, потом праздники начались- сорвалась, набрала 1-1,5 кг((( Опять взялась за себя скинула эти кг, которые набрала, и еще 1 кг. Сейчас опять бросила, очень болят почки, стала бледная, появились круги под глазами, вечная усталость. Еще 3 неделю хожу на зумбу, прям вижу по одежде, что ушла попа, живот. Проблемная зона у меня ноги особенно верхняя часть ног. Мой рост 160см, изначальный вес 68,7 кг, сейчас 62,2 кг. Еще проблема у меня со стулом, пила лебедушку, но мои кишки аж сворачивались, боли ужасные были. Решила здесь писать, так как нужна какая то поддержка, советы. Дома ни кто не поддерживает, все говорят хватит бросай это дело, кто-то даже не верит в меня((( Всем удачного похудения!!!


Со стулом проблемы может потому что воды мало пьете в течение дня? Вы не пробовали натощак утром пить столовую ложку оливкого масло? Очень рекомендую каждый день
для меня очень тяжко выпить 2 литра воды, если только считать чай то выпиваю))) Оливковое масло нет не пробовала, надо попробывать. Сейчас опять начала сидеть на диете, думаю плохо себя чувствовала может из-за своего настроения((( Сейчас опять на позитиве, с новыми силами))) Пока отдыхала не набрала, что радует.
  • 0

#4677
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Как уже написали ранее чай и кофе мочегонные, поэтому воды вам требуется намного больше если вы любитель этих напитков. Ялегко выпиваю 2 литра воды в день, в дни тренировок плюс еще 0, 7-1 л. Но это моя норма если я не пью чай и кофе, максимум кружка кофе с утра. А если я в течении дня пью чай или кофе мне реально сложно выпить свою норму воды, чувствую что воды выпила недостаточно, а она не лезет, так как чай или кофе ххорошо утоляют жажду, огромное количество есть людей которые обходятся только чаем, и не пьют вообще воды ((
  • 0

#4678
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Как уже написали ранее чай и кофе мочегонные, поэтому воды вам требуется намного больше если вы любитель этих напитков. Ялегко выпиваю 2 литра воды в день, в дни тренировок плюс еще 0, 7-1 л. Но это моя норма если я не пью чай и кофе, максимум кружка кофе с утра. А если я в течении дня пью чай или кофе мне реально сложно выпить свою норму воды, чувствую что воды выпила недостаточно, а она не лезет, так как чай или кофе ххорошо утоляют жажду, огромное количество есть людей которые обходятся только чаем, и не пьют вообще воды ((

 

Вот вот (((( Это была моя большая большая БОЛЬШАЯ проблема! Пила чай, чай, чай.. жила с чашкой чая в руках! А воду не пила вообще!

Изменил все Дюкан, начала заставлять себя! А потом результат увидела. Пьешь - худеешь, не пьешь - вес стоит! \

Стараюсь вообще отказаться от кофе. Благо он теперь и удовольствия не приносит. Поняла, что чай и кофе просто остывают рядом и служат для машинальных действий у компа или телика. Поставила стакан воды вместо чая и кофе. Пользы больше! )))


  • 0

#4679
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

Привет девчонки! Здесь в основном сидят все на низкокалорийных диетах? Я сижу на низкоуглеводной( Кремлевской) диете. За пол месяца скинула 5 кг, потом праздники начались- сорвалась, набрала 1-1,5 кг((( Опять взялась за себя скинула эти кг, которые набрала, и еще 1 кг. Сейчас опять бросила, очень болят почки, стала бледная, появились круги под глазами, вечная усталость. Еще 3 неделю хожу на зумбу, прям вижу по одежде, что ушла попа, живот. Проблемная зона у меня ноги особенно верхняя часть ног. Мой рост 160см, изначальный вес 68,7 кг, сейчас 62,2 кг. Еще проблема у меня со стулом, пила лебедушку, но мои кишки аж сворачивались, боли ужасные были. Решила здесь писать, так как нужна какая то поддержка, советы. Дома ни кто не поддерживает, все говорят хватит бросай это дело, кто-то даже не верит в меня((( Всем удачного похудения!!!


Со стулом проблемы может потому что воды мало пьете в течение дня? Вы не пробовали натощак утром пить столовую ложку оливкого масло? Очень рекомендую каждый день
для меня очень тяжко выпить 2 литра воды, если только считать чай то выпиваю))) Оливковое масло нет не пробовала, надо попробывать. Сейчас опять начала сидеть на диете, думаю плохо себя чувствовала может из-за своего настроения((( Сейчас опять на позитиве, с новыми силами))) Пока отдыхала не набрала, что радует.

 

 

со стулом проблемы из-за отсутствия или малого количества клетчатки чаще всего. Включайте побольше сырых овощей в рацион.

Вечная усталость и круги под глазами - это явно что-то не то делаете. Быстрое похудение тяжело для организма, шанс заболеть на фоне сниженного иммунитета очень велик, а уж сорваться потом - это и к гадалке не ходи.

Многие так потом и живут - чередуя периоды зажоров и почти голоданием, отрыв с чувством вины.

Дефицит калорий не должен быть слишком большой, тогда результат будет устойчивый, а человек спокойный и счастливый.


  • 0

#4680
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Как уже написали ранее чай и кофе мочегонные, поэтому воды вам требуется намного больше если вы любитель этих напитков. Ялегко выпиваю 2 литра воды в день, в дни тренировок плюс еще 0, 7-1 л. Но это моя норма если я не пью чай и кофе, максимум кружка кофе с утра. А если я в течении дня пью чай или кофе мне реально сложно выпить свою норму воды, чувствую что воды выпила недостаточно, а она не лезет, так как чай или кофе ххорошо утоляют жажду, огромное количество есть людей которые обходятся только чаем, и не пьют вообще воды ((

Так я и чай много не пью! кофе вообще не любитель. Любитель напитков, но сейчас вообще и их не пью, т.к. там сахар(((  Максимум с чаем вместе я выпиваю 5-6 стаканов, если тренировки +0,5 литров, теперь буду заставлять пить воду больше и больше, надеюсь войдет в привычку. Хотя лет 5 назад не могла 30 минут без воды, из-за этого наверное и была худенькой. Еще проблемка, я не могу часто кушать, как села на диету ем обязательно завтрак, обед и иногда ужин(если не после тренировок). Обязательно ли делать перекусы, полдник?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.