Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4681
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем желающим похудеть, советую прочитать книгу Дугласа Грэма "80/10/10"
Очень многое меняется  о понимании про еду. Сам стараюсь жить по принципу 80 10 10 
За 3 мес. похудел на 14 кг., при этом совсем не жалуюсь на здоровье.


  • 0

#4682
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

EitE519tvcE.jpg


  • 3

#4683
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Хотя лет 5 назад не могла 30 минут без воды, из-за этого наверное и была худенькой. Еще проблемка, я не могу часто кушать, как села на диету ем обязательно завтрак, обед и иногда ужин(если не после тренировок). Обязательно ли делать перекусы, полдник?

 

 

Питьевой режим это важно, но худеть вы будете не из-за него, а из-за дефицита калорий.

Кушать можно как вам удобно, хоть раз в день, хоть 10 раз в день. Некоторым комфортно кушать чаще, чтобы не срываться на чувстве голода, некоторых наоборот мелкие приемы пищи раззадоривают. Подстраивайте под себя.


  • 2

#4684
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всем желающим похудеть, советую прочитать книгу Дугласа Грэма "80/10/10"
Очень многое меняется  о понимании про еду. Сам стараюсь жить по принципу 80 10 10 
За 3 мес. похудел на 14 кг., при этом совсем не жалуюсь на здоровье.

 

а что за принцип, расскажите...)


  • 0

#4685
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Обязательно ли делать перекусы, полдник?

желательно, если перерыв между приемами пищи большой.

 

 

 

 

 

как села на диету

 

В свете вчерашней полемики еще более остро назрел вопрос: диета или рациональное питание? 

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека. (из Википедии) 

 

Рациональное (от лат. ratio - разум) питание является важнейшим фактором здорового образа жизни.

Рациональное питание - питание, сбалансированное в энергетическом отношении и по содержанию питательных веществ в зависимости от пола, возраста и рода деятельности.
(почти от туда же)

В моем понимании Диета больше рисуется как режим ( чаще временный, возможно длительный, с ограничениями, чаще связанный с состоянием здоровья)

Рациональное питание больше как образ жизни (постоянный)


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.04.2014, 10:19:59

  • 1

#4686
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
а что за принцип, расскажите...)

 

80/10/10 для здоровья, красоты, энергии

Я считаю, что оптимальным соотношением калоронутриентов является 80/10/10: минимум 80 % калорий вы должны получать из углеводов, прежде всего, от цельных, сладких фруктов, и максимум 10% из белков и 10% из жиров.

На диете 80/10/10 человек, потребляющий 2000 калорий в день, получает около 1600 калорий из углеводов, 200 из белков, и 200 из жиров. Разумеется, не все источники этих питательных веществ равнозначны, и я посвятил большую часть этой книги к обсуждению того, из каких продуктов лучше всего получать эти калоронутриенты.

 

 

Получается из 2000 ккал тогда 50 гр белка и 22 жира - прям по самому минимуму.  :rolleyes:  Не сомневаюсь что  это вкусная диета , я бы даже попробовала   :) , но не для наших широт однозначно... http://fruktoed.com/2011/09/12/801010/

Чтобы употребить 2000 калорий из сырой пищи, вам нужно будет съесть большую дыню (461 калорий) на завтрак, 12 бананов на второй завтрак (1260 калорий), 4 персика перед обедом (153) и большой салат на обед (175) Это даст 2026 калорий и соотношение калоронутриентов 90/6/4 (90% углеводов, 6% белков и 4% жиров).  Если в этот день у вас не будет физических нагрузок, то можете исключить два банана и один персик.

Если вы хорошо потрудились, то можете добавить половинку (6 унций) калифорнийского авокадо в салат. Это даст 145 калорий, 111 из них поступят из жиров. Соотношение калоронутриентов тогда будет 86/6/9. Добавление целого авокадо поднимет процент жиров до 13% — это не страшно, но в таком случае лучше добавить еще немного фруктов, чтобы покрыть дополнительные затраты калорий в этот день.

шоб я так жил  :D  12 бананов за один присест - это вообще как?

 

За 3 мес. похудел на 14 кг., при этом совсем не жалуюсь на здоровье.

 А как вы зимой питаетесь, опишите примерно.


Сообщение отредактировал Galadriel: 23.04.2014, 11:35:12

  • 1

#4687
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

80/10/10 для здоровья, красоты, энергии

Я считаю, что оптимальным соотношением калоронутриентов является 80/10/10: минимум 80 % калорий вы должны получать из углеводов, прежде всего, от цельных, сладких фруктов, и максимум 10% из белков и 10% из жиров.

На диете 80/10/10 человек, потребляющий 2000 калорий в день, получает около 1600 калорий из углеводов, 200 из белков, и 200 из жиров. Разумеется, не все источники этих питательных веществ равнозначны, и я посвятил большую часть этой книги к обсуждению того, из каких продуктов лучше всего получать эти калоронутриенты.

 

Получается из 2000 ккал тогда 50 гр белка и 22 жира - прям по самому минимуму.  :rolleyes:  Не сомневаюсь что  это вкусная диета , я бы даже попробовала   :) , но не для наших широт однозначно... http://fruktoed.com/2011/09/12/801010/

 

 

в условиях дефицита калорий соотношении БЖУ может быть любым - все равно похудеешь :smoke:


  • 1

#4688
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в условиях дефицита калорий соотношении БЖУ может быть любым - все равно похудеешь :smoke:


Качественный состав калоража подразумевает, что из него искл.быстрые и ненужные углеводы, а судя по твоему посту жрать можно и булки,и торты..
  • 0

#4689
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

в условиях дефицита калорий соотношении БЖУ может быть любым - все равно похудеешь

это тебя в Сеуле научили на 2х дневных курсах? :D 


  • -3

#4690
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 


 

Качественный состав калоража подразумевает, что из него искл.быстрые и ненужные углеводы, а судя по твоему посту жрать можно и булки,и торты..

 

 

Вопрос качественного питания - иной. По большому счету ответ на твой вопрос - да, в рамках заданного калоража можно.

но их будет мало, а баланс БЖУ - говно.

Конечно, это не рекомендация, ведь речь шла о том, почему так чудесно худееться на оригинальном соотношении нутриентов.


Сообщение отредактировал Nasy: 23.04.2014, 11:50:12

  • 1

#4691
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос качественного питания - иной. По большому счету ответ на твой вопрос - да, в рамках заданного калоража можно.
но их будет мало, а баланс БЖУ - говно.
Конечно, это не рекомендация, ведь речь шла о том, почему так чудесно худееться на оригинальном соотношении нутриентов.

Тогда объясни мне,почему же мне не худелось на моем дефиците калорий, даже несмотря на тренировки..
Лично я рекомендации по употреблению 12 бананов считаю бредовыми, особливо тем,кто хочет похудеть...Тем,кто хочет похудеть и сохранить фигуру,нужно уметь фильтровать информацию и понимать почему ограничиваются быстрые углеводы и для чего их нужно заменять на сложные..

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.04.2014, 11:56:47

  • 1

#4692
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

За 3 мес. похудел на 14 кг., при этом совсем не жалуюсь на здоровье

думаю, что раньше употребляли гораздо больше 2000калл в сутки. отсюда и такой результат. 


  • 0

#4693
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Вопрос качественного питания - иной. По большому счету ответ на твой вопрос - да, в рамках заданного калоража можно.
но их будет мало, а баланс БЖУ - говно.
Конечно, это не рекомендация, ведь речь шла о том, почему так чудесно худееться на оригинальном соотношении нутриентов.

Тогда объясни мне,почему же мне не худелось на моем дефиците калорий, даже несмотря на тренировки..
Лично я рекомендации по употреблению 12 бананов считаю бредовыми, особливо тем,кто хочет похудеть...Тем,кто хочет похудеть и сохранить фигуру,нужно уметь фильтровать информацию и понимать почему ограничиваются быстрые углеводы и для чего их нужно заменять на сложные..

 

 

Я не могу делать выводы по твоим словам.

Часто встречаются истории типа - бросила курить, ем так же, а набрала 8 кг, или пошла на новую работу, много стресса, в итоге +5кг и многое другое.

В таких случаях чаще всего имеет место недооценка реальной калорийности съеденного.

Еще бывает, что слишком большой дефицит + интенсивные тренировки создают устойчивое плато, в связи с повышенным кортизолом, например.

Ну и сахар да, дает забавные побочки.

У меня был случай с парнем, который очень много налегал на фрукты (особенно бананы), и сахар, пытаясь набрать вес, когда мы почистили его рацион от этого, оставили буквально пару бананов и убили сахар - сохранив нужный профицит, его вес двинулся в сторону плюса.

Я не очень понимаю зачем меня передергивать, я никогда не рекомендовала есть булки и лично для себя давно и успешно решила вопрос с рафинированным сахаром, чего всем желаю.

А в любых диетах работает одно - низкая калорийность. Всего лишь. Что гречку жуй, что бананы, что палео или что там еще бывает. Но здоровье и такие диеты - на разных полюсах.


  • 1

#4694
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

боже, Настя, тебя на цитаты можно растаскивать честное слово.


  • 0

#4695
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Nasy сказал(а) 23 Апр 2014 - 12:13:

Nasy сказал(а) 23 Апр 2014 - 11:47:
Nasy сказал(а) 23 Апр 2014 - 11:47:
Вопрос качественного питания - иной. По большому счету ответ на твой вопрос - да, в рамках заданного калоража можно.

Я не очень понимаю зачем меня передергивать, я никогда не рекомендовала есть булки и лично для себя давно и успешно решила вопрос с рафинированным сахаром, чего всем желаю.

Сама себе противоречишь, перечитай еще раз..

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.04.2014, 12:42:55

  • 0

#4696
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну еще бы не мотивировала, такая стройняшка!)

Спасибо  :dandy:

если "низ" потихоньку стаивает, "верх" настырно стоит )))

вот, что за гадство несправедливость: всегда нравились у девушек крепкие ноги и изящная спина, у меня ж наоборот: дряблые ляжки ножки и мощная спинища   :D


  • 2

#4697
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девушки, милые, нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет! :D  :D

Сегодня читала в инете информацию о желатине. В последние пару лет появились боли в суставах, особенно в коленных. Да ещё и лишний все ко всему этому. :faceoff:

В общем прочитала, что хороший качественный желатин помогает при артрозах, болях в суставах, дополнительно улучшает состояние волос и ногтей. Но, в одной из статей я прочитала такую мысль. Попробую изложить ее кратко, но понятно. Организму требуется белок для поддержания тех же хрящевых суставов (в том числе желатин, в котором много коллагена), что, как я поняла, тоже является белком. Если в организмке недостаточно этого самого белка, то он начинает восполнять этот пробел накоплением жира.  Так ли это? Получается, если употреблять желатин для своих целей (в моем случае лечение суставов), то заодно и можно похудеть?


  • 0

#4698
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девушки, милые, нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет! :D  :D

... то заодно и можно похудеть?

ага, а вместо жировых складок будут такие упругие, желатиновые... :faceoff:  Не верьте всему,что пишут в инете. 

Изменения в суставе происходят в сторону уменьшения гиалурона (смазочный материал) и протеогликанов - соединения белков с углеводами. Их дефицит НЕ восполняется жировой тканью, а происходят различные другие изменения. Восстановить состав суставной полости можно при помощи специальных препаратов, разработанных для лечения артритов - они содержат глюкозамин и хондроитин.

 

Насчет лечения желатином - если бы все было так просто...все бы пили желатин, а не покупали дорогостоящие хондропротекторы. Он всасывается в кишечнике в виде аминокислот, а не целиком, и уже эти аминокислоты заново синтезируются организмом, в зависимости от его нужд. Можно его принимать, но на фоне основного лечения.


  • 1

#4699
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

У вас в мышцах скорее всего микротравмы-растяжения, а идя через боль на след. тренировке Вы не даете зажить мышцам..

То,что вы называете микротравмой есть ничто иное как гипертрофия мышц,что у женщин бывает редко, за искл.случаев работы с гигантскими весами)) и таки да, если мышцы забиты и побаливают-лучший способ избавится от молочной кислоты-пойти на сл.тренировку..А в случае с ХолиМоли -там речь идет о недостатке пит.веществ в мышечных волокнах..

з.ы. я тоже против всякого спорт питания - не естественно это, а все что не естественно - организм не любит. Зачем нам женщинам это, мы же не проф спортсмены.

Прежде чем утверждать о неестественности, почитайте соответствующую литературу..Протеины это те же белки,чаще всего из молока или сои, гидролизированные и обработанные для быстрого усвоения..Аминокислоты это то,из чего состоят белки и их ценность в быстром всасывании и восстановлении..

Женщинам, равно как и мужчинам, нужно уметь правильно восстанавливаться после тренировок и в этом помогают протеины и аминокислоты..Но это касается лишь тех женщин,кто реально пашет в зале, а дама,что редко потеют в зале и выходят с таким же неизменным макияжем спорт.пит.точно не нужен..

 

ИМХО, не стоит смешивать все в кучу - микротравмы - это все же травмы. Гипертрофия - это рост мышечной ткани вследствие нагрузки на нее. У девушки болят мышцы вследствие неправильной нагрузки и дефицита строительных материалов из-за неправильного питания.

 

Что такое протеины и откуда они берутся я знаю ;)  Не естественно - это то что все так легко расщеплено и преподносится. И это спортивное питание ДЛЯ спортсменов. Если цель активно "сушиться", набрать мышечную массу - то пожалуйста. Но большинство женщин ходят в зал чтобы обрести тонус и уменьшить жировую прослойку. Если они будут придерживаться правильного, сбалансированного питания (а это главное) - то никаких дополнительных протеинов им не нужно. Зачем нагрузка на печень и почки?

 

Я ни в коем случае не претендую на мнение эксперта - спортом я занимаюсь только недавно. Восхищаюсь вашими достижениями и упорством. :idea:

Но, будучи в медицине уже более 8 лет, я высказываю свое мнение на озвученную проблему.

 

Кстати, о тех "кто выходит с таким же макияжем" и, вообще, ходят в зал накрашенные - я думаю, здесь речи и не идет. Они, как говорится, только "играются" в спорт и на таких форумах навряд ли сидят)


  • 0

#4700
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девушки, милые, нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет! :D  :D
... то заодно и можно похудеть?

ага, а вместо жировых складок будут такие упругие, желатиновые... :faceoff:  Не верьте всему,что пишут в инете. 
Изменения в суставе происходят в сторону уменьшения гиалурона (смазочный материал) и протеогликанов - соединения белков с углеводами. Их дефицит НЕ восполняется жировой тканью, а происходят различные другие изменения. Восстановить состав суставной полости можно при помощи специальных препаратов, разработанных для лечения артритов - они содержат глюкозамин и хондроитин.
 
Насчет лечения желатином - если бы все было так просто...все бы пили желатин, а не покупали дорогостоящие хондропротекторы. Он всасывается в кишечнике в виде аминокислот, а не целиком, и уже эти аминокислоты заново синтезируются организмом, в зависимости от его нужд. Можно его принимать, но на фоне основного лечения.
Это точно, глюкозамин хорошо помогает, испытано на себе)
Согласна, про желатин интересно, но боюсь не правдоподобно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.