Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4641
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Если было бы все просто - население бы не толстело в геометрической прогрессии, мы бы тут сотни страниц не набивали, и любой бизнес в этом направлении бы не расцвел..

На самом деле все еще проще,чем вам кажется, но сами вы в это верить не хотите, надо обязательно потратить кучу денег,чтобы выяснить, что если ты тратишь калорий больше,чем потребляешь,то будешь худеть,не тратишь калории-толстеешь..

Все не просто - почитайте - диеты, добавки, тренировки, зумбы и шейпинги, кто во что горазд..

Ну так а к чему все это ведет в итоге? К повышению уровня энергетических затрат организма..

А надо глубже копать и изменить жизнь не на месяц или два, на всю жизнь. Иначе посмотреть на свое тело, на еду и изменить отношение и к тому и к другому.
Девочки, не сидите на диетах - это есть зло. Поверьте, после любого временного действа (диеты, временные нагрузки) они возвращаются. С приятелями.

Странно, что вы это заметили только сейчас, хотя на протяжении всей темы я и др.завсегдатаи призывали именно к изменению пищевых привычек на всю жизнь, а не сидеть на кратковременных диетах..
Насчет временных нагрузок-что вы имели в виду,спорт.зал и др.виды физ.активности? Ну так без этих составляющих красивого тела не будет, как бы вы не сопротивлялись..

Границы какого калоража вам определили на семинаре?
  • 3

#4642
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

два ключевых слова: "питание+ спорт". доходчиво. просто. но да, не сногсшибательно, не крышесносительно)))  :)

К сожалению, большинство считает, что советы данные *за бесплатно* не имеют ценности, а вот стоит те же советы преподнести за энное кол-во потраченных собственных денег-они становятся уже значимыми...одно дело,когда советы даются невидимым собеседником, которого многие считают *умником*,*выскочкой* и т.д., другое дело-когда вас собирают в аудитории дяденьки/тетеньки в белых халатах/красивых костюмах и начинают вещать прописные истины..
Многое, даваемое на таких семинарах,можно и нужно оспаривать, потому как давать женщине суточный калораж в 900-1200 калорий я считаю преступлением..
  • 4

#4643
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

К сожалению, большинство считает, что советы данные *за бесплатно* не имеют ценности, а вот стоит те же советы преподнести за энное кол-во потраченных собственных денег-они становятся уже значимыми...одно дело,когда советы даются невидимым собеседником, которого многие считают *умником*,*выскочкой* и т.д., другое дело-когда вас собирают в аудитории дяденьки/тетеньки в белых халатах/красивых костюмах и начинают вещать прописные истины..

я на протяжении где то 4 месяцев консультировала одну девочку(бесплатно естессно) ,в 90% был один ответ:"ой.да быть такого не может!"

Потом она дошла "до ручки" где то 50 р-ра и потопала к суперпупермегаконсультанту за какие то странные деньги за разовую консультацию. Пришла и говорит мне:"Зря я Вам не верила,я отдала ****денег за то же самое,что Вы мне рассказывали бесплатно!"

сейчас девочка успешно скинуло,всечтонажранонепосильнымтрудом,ходит в зал,занимается силовыми и консультируется со мной,все счастливы

Но к сожалению,есть и другие...

-расскажите,что вы ели сегодня

-ничего,пока к вам ехала.три шоколадки съела :fie:  :faceoff:

-вы понимаете,что тормозите всю нашу работу?

-да ладно,на редуксен сяду и похудею,как в прошлый раз :faceoff:

только почему то результата нет от прошлого раза,есть бесформенная масса и все


  • 6

#4644
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 Если было бы все просто - население бы не толстело в геометрической прогрессии, мы бы тут сотни страниц не набивали, и любой бизнес в этом направлении бы не расцвел..

На самом деле все еще проще,чем вам кажется, но сами вы в это верить не хотите, надо обязательно потратить кучу денег,чтобы выяснить, что если ты тратишь калорий больше,чем потребляешь,то будешь худеть,не тратишь калории-толстеешь..

Все не просто - почитайте - диеты, добавки, тренировки, зумбы и шейпинги, кто во что горазд..

Ну так а к чему все это ведет в итоге? К повышению уровня энергетических затрат организма..

А надо глубже копать и изменить жизнь не на месяц или два, на всю жизнь. Иначе посмотреть на свое тело, на еду и изменить отношение и к тому и к другому.
Девочки, не сидите на диетах - это есть зло. Поверьте, после любого временного действа (диеты, временные нагрузки) они возвращаются. С приятелями.

Странно, что вы это заметили только сейчас, хотя на протяжении всей темы я и др.завсегдатаи призывали именно к изменению пищевых привычек на всю жизнь, а не сидеть на кратковременных диетах..
Насчет временных нагрузок-что вы имели в виду,спорт.зал и др.виды физ.активности? Ну так без этих составляющих красивого тела не будет, как бы вы не сопротивлялись..

Границы какого калоража вам определили на семинаре?

 

 

Вы мыслите стереотипами. То БАДы, то границы.  Границ нет.

То, о чем я говорила, не только результат моего участия в программе по снижению веса, но и длительного опыта. Лично к Вам я не обращалась, а буквально на предыдущей странице идет речь о "кремлевской диете", вреднее которой трудно что-нибудь себе представить. Здесь обретаете не только Вы, верно? И то, что столько страниц писано, но посетителей темы, страждущих легкости в теле не меньше, больше говорит о пустопорожнем, не так ли?

Физические упражнения это прекрасно, конечно без экстрима. Поскольку, бросив серьезные физические нагрузки (по любым причинам!), килограммы начнут возвращаться еще быстрее, чем если бы вы бросили диету. Это собственный опыт. Мне 45 лет, с периода кормления ребенка, ощутив лишнее на себе, я перепробовала очень многое, и выводы могу делать смело. В разном возрасте, с разными особенностями организма, с разными причинами возникновения лишнего веса не может быть одного рецепта для всех. Если Вы считаете, что это просто... предположу, что это временное убеждение))), при всем уважении к оппонентам.

Я никого никуда не агитирую. И не отрицаю других систем. Я посетила некое мероприятие, которое мне помогло - это все, чем мне хотелось поделиться. Дорого? Нет. Не сопоставимо близко.  Жалею только, что эти "простые" вещи и техники в школе не дают. Надо бы.


  • 0

#4645
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Поскольку, бросив серьезные физические нагрузки (по любым причинам!), килограммы начнут возвращаться еще быстрее, чем если бы вы бросили диету.

да? и почему я наоборот сдуваюсь без серьезных физ нагрузок?

может потому что я не легла на диван и не начала жрать?

 

Если Вы считаете, что это просто...

просто,очень просто

тяжело одно-сделать первый шаг из положения лежа 


  • 1

#4646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

То, о чем я говорила, не только результат моего участия в программе по снижению веса, но и длительного опыта. Лично к Вам я не обращалась, а буквально на предыдущей странице идет речь о "кремлевской диете", вреднее которой трудно что-нибудь себе представить.

А мне не лень в очередной раз написать,что Кремлевская диета не является вредной, если правильно соблюдать все рекомендации, а именно -потреблять большое кол-во овощей и фруктов с низким ГИ и ограничивать потребление белка,ино наш народ свято верит,что Кремлевская диета -это мясо,колбаса и майонез в немеряных количествах..

Здесь обретаете не только Вы, верно? И то, что столько страниц писано, но посетителей темы, страждущих легкости в теле не меньше, больше говорит о пустопорожнем, не так ли?.

Нет,не так..Потому как я пишу о ежедневном и ежечасном труде над собой, а это тяжело, а большинство жаждет именно быстрых результатов без прикладывания усилий..
Вы же сами недавно только были ярым поклонником кит.таблеток, тоже не хотели прикладывать усилия,но что-то вас толкнуло перестать их принимать..

Физические упражнения это прекрасно, конечно без экстрима. Поскольку, бросив серьезные физические нагрузки (по любым причинам!), килограммы начнут возвращаться еще быстрее, чем если бы вы бросили диету. Это собственный опыт. .

Если ваш опыт был негативным, это не означает,что метод в целом имеет негативный эффект..В борьбе за красивую фигуру успех на 80% принадлежит правильному питанию и лишь на 20% -физ.нагрузкам..Вы перестали заниматься,но не перестали потреблять больше калорий, ведь женщины именно так и думают, я же занимаюсь, значит можно съесть булочку/плюшку/конфетку, а перестав заниматься привычка к быстрым углеводам сохранилась..

Мне 45 лет, с периода кормления ребенка, ощутив лишнее на себе, я перепробовала очень многое, и выводы могу делать смело. В разном возрасте, с разными особенностями организма, с разными причинами возникновения лишнего веса не может быть одного рецепта для всех. Если Вы считаете, что это просто... предположу, что это временное убеждение))), при всем уважении к оппонентам..

Вы всю тему не читали)))), поэтому и делаете неправильные выводы кас.моих постов..В первую очередь я советую найти первопричину наличия лишнего веса, начав с посещения эндокринолога и гинеколога-эндокринолога и убедиться, что лишний вес не является результатом гормонального дисбаланса и т.д.
Я тоже перепробовала многое, пока не пришла к выводу, что медицина давным давно все изучила и расставила по своим местам и игнорировать этот факт нельзя ни в коем случае.Если вы заметили, мои комментарии всегда развернуты и основаны именно на информации, взятой из мед.источников..
  • 1

#4647
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Вы всю тему не читали)))), поэтому и делаете неправильные выводы кас.моих постов..В первую очередь я советую найти первопричину наличия лишнего веса, начав с посещения эндокринолога и гинеколога-эндокринолога и убедиться, что лишний вес не является результатом гормонального дисбаланса и т.д.
Я тоже перепробовала многое, пока не пришла к выводу, что медицина давным давно все изучила и расставила по своим местам и игнорировать этот факт нельзя ни в коем случае.Если вы заметили, мои комментарии всегда развернуты и основаны именно на информации, взятой из мед.источников..

 

 

Давайте-ка разберемся. Позволю себе несколько вопросов. Для начала по поводу причин.

Причины лишнего веса, по Вашему,  заключаются только в физиологии (болезни и генетика)?

Еще добавим лень и чревоугодие, то есть личные слабости. Это все, других причин нет?

 

(И, да, китайские и американские и корейские и российские я перепробовала и теперь говорю - я попробовала почти все, могу сравнивать.)


  • 0

#4648
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Давайте-ка разберемся. Позволю себе несколько вопросов. Для начала по поводу причин.
Причины лишнего веса, по Вашему, заключаются только в физиологии (болезни и генетика)?
Еще добавим лень и чревоугодие, то есть личные слабости. Это все, других причин нет?)

Давайте разберемся..Основная причина лишнего веса -неправильное питание, а вот основными причинами неправильного питания являются те или иные заболевания, основная масса-гормональные дисбалансы и психологические проблемы -зависимость от еды,уход от проблем путем их заедания вкусностями, кстати, к этой же категории относится и неумение воспринимать и видеть себя красивой и т.д..

У вас есть новые данные/исследования по поводу причин набора лишнего веса? Поделитесь..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.04.2014, 12:52:38

  • 4

#4649
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вы что! Забыли про жирные бактерии - основной источник лишних кг)))
  • 0

#4650
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы что! Забыли про жирные бактерии - основной источник лишних кг)))


Аха, еще одна причина ничего не делать))) у меня ж этих бактерий масса))), их не победить!!
  • 0

#4651
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Давайте разберемся..Основная причина лишнего веса -неправильное питание, а вот основными причинами неправильного питания являются те или иные заболевания, основная масса-гормональные дисбалансы и психологические проблемы -зависимость от еды,уход от проблем путем их заедания вкусностями, кстати, к этой же категории относится и неумение воспринимать и видеть себя красивой и т.д..

У вас есть новые данные/исследования по поводу причин набора лишнего веса? Поделитесь..

 

 

 

Так я призывала решить свои психологические проблемы. Именно это я и сделала. Мне помогло.

Или Вы знаете адрес психотерапевтов, которые работают бесплатно? Поделитесь...

Я заметила Вас затронуло слово "крышеснос". Тут все просто, посмотрите чуть глубже и дальше. Вы умеете контролировать себя, правильно питаетесь, у Вас нет психологических причин, или Вы с ними справились, занимаетесь физической культурой, честь Вам и хвала. Я не обладала такими знаниями. И как Вы считаете, если человек 24 года ищет (с переменными успехами, а стало быть никакими в итоге), методы и пути (заметьте, таблетки в этой истории только одни из длинного списка), нуждается ли он в безликом совете - "жри меньше, двигайся больше" (ну, так, для разнообразия допустите, что он не идиот), или ему нужно полностью изменить отношение к себе, к телу, к еде? Если для Вас это просто... Кроме восхищения, никаких эмоций. Для меня это был долгий путь. И то, что со мной произошло, кроме как "крышеснос" я назвать не могу. Я не верила в холотропное дыхание. Примерно, Ваша позиция. Теперь, я знаю что это. Отрицать очевидное не могу. На семинарах дают много. И по питанию, и дыханию, и по психологическим практикам (с ними реально легче жить и чувствовать себя исключительной), и медитация, и каким то простым вещам, о которых мы давно забыли.

Вы правы, легких путей нет, я в самом начале этого пути, но теперь я не боюсь ни бесполезности усилий, ни появления причин, которые могут мне помешать.


  • 0

#4652
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки, такой вопрос. У меня новый режим тренировок, и я с питанием никак не могу определиться. Раньше было все просто - тренировка вечером, после нее хотелось только ополоснуться и спать :D съедала творога/кефира/сыр, и все было отлично. Теперь тренировки в 11 утра. Завтрак в 8.30, потом силовые и бассейн до 13.00. Когда кушать после треньки и что?
Понимаю, что нет универсального меню, но все же, оставить тот же творог или что посущественнее? И в какое время?
Предыдущий тренер настаивал на том, чтобы я после треньки кушала, а у новой шейпинг в прошлом, и она настаивает, что кушать нельзя за 3 часа до и 3 часа после. Это ж получается 8 часов без еды. :spy:
В общем, запуталась я :faceoff:
  • 0

#4653
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Кстати, по поводу денег, краткое отступление, это не офф, это фактически притча))) о силе психологического воздействия на мозх.

От третьего лица.

2008 год.Она курит 20 лет. Муж не курил никогда. Полтора года тому назад, он скачал с интернета книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Она и не думала ее читать. И в один прекрасный летний день, они зашли в магазин "Меломан" и она увидела на полке книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить", стилизованную под пачку сигарет и стоящую, как полное собрание сочинений Шолохова. Дословный диалог

Она - Купи мне эту книгу.

Он -Ты чего? Я тебе скачал ее сто лет назад, в папке "Прочти!" лежит, пылится.

Она - Купи мне эту книгу.

Он - С ума сбрендила?!

Она - Купи мне эту книгу.

Он - Сама покупай, ваще беспредел.

Она - Купи мне эту книгу.

Он - Не буду!!!

Она - Купи!!!

И тут он понял, лучше купить. И купил.

И какое у нее теперь право, не прочитать и не вдуматься в прочитанное?

Она не курит с 2 августа 2008 года.

По поводу бесплатных советов... Полагаю, это хорошо. Жаль, что те, кто в состоянии эти советы оценить, в них не нуждается. Мы с трудом учимся на своих ошибках. Чужие синяки не болят.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 22.04.2014, 13:47:09

  • 0

#4654
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И как Вы считаете, если человек 24 года ищет (с переменными успехами, а стало быть никакими в итоге), методы и пути (заметьте, таблетки в этой истории только одни из длинного списка), нуждается ли он в безликом совете - "жри меньше, двигайся больше" (ну, так, для разнообразия допустите, что он не идиот), или ему нужно полностью изменить отношение к себе, к телу, к еде? Если для Вас это просто...

Я не говорила, что все так просто,я написала, что принцип,на котором зарабатывают люди в эпоху ожирения очень прост - тратить больше калорий,нежели потребляешь..Вы вроде умная женщина,но почему процесс анализа своих ошибок у вас растянулся на 24 года? Мне хватило 6 мес.безуспешности,чтобы сесть и начать анализировать,что же я делаю не так..Я перелопатила кучу литературы,подтверждение/опровержение большинству известных тезисов типа *не есть после...* искала в мед.литературе,находила,опробовала на себе и выкладывала в этой теме..

Вы правы, легких путей нет, я в самом начале этого пути, но теперь я не боюсь ни бесполезности усилий, ни появления причин, которые могут мне помешать.

правильные усилия не могут быть бесполезными,вопрос в том,какие из них вы будете считать правильными..А насчет психолога вы не правы- на вв есть консультации бесплатных психологов,очень грамотных,которые и мне помогли совсем недавно..Холотропное дыхание не панацея,поверьте мне, а среди врачей вообще вещь запретная,потому как вызывает гипоксию гол.мозга,что весьма чревато,особливо людям с повышенным давлением..
  • 0

#4655
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Понимаю, что нет универсального меню, но все же, оставить тот же творог или что посущественнее? И в какое время?
Предыдущий тренер настаивал на том, чтобы я после треньки кушала, а у новой шейпинг в прошлом, и она настаивает, что кушать нельзя за 3 часа до и 3 часа после.

Тренировка заканчивается в 12,00, пока переоденешься,помоешься и т.д. пройдет мин. 15, можешь съесть яблоко,выпить стакан молока,йогурт,творог..как закончишь плавать,через час можешь уже съедать полноценный обед,вполне заслуженный..
  • 1

#4656
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Предыдущий тренер настаивал на том, чтобы я после треньки кушала,

 

правильно! я бы выпила прот после трени(с собой шейк можно возить или маленький термосик на 250 мл) и домой,есть что то более существенное

 

 

а у новой шейпинг в прошлом, и она настаивает, что кушать нельзя за 3 часа до и 3 часа после.

 

блин,вот как их учат.. :faceoff: Юля,не слушай ее! ешь после тренировки

Тренировка заканчивается в 12,00, пока переоденешься,помоешься и т.д. пройдет мин. 15, можешь съесть яблоко,выпить стакан молока,йогурт,творог..как закончишь плавать,через час можешь уже съедать полноценный обед,вполне заслуженный..

:cry: мне бы тяжко с перекусом в бассейн было бы идти,пару всаа и вперед)) 


Сообщение отредактировал Sve.: 22.04.2014, 13:53:01

  • 1

#4657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Юля, Света, спасибо! :kiss:
С ума сойду с режимом питания :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 22.04.2014, 13:53:26

  • 0

#4658
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ари, спасибо! :kiss:
С ума сойду с режимом питания :faceoff:

Так вы моя тезка?! я тоже Юля))..Режим питания должен быть направлен на борьбу с чувством голода,то бишь его предотвращать)),так что ешь и худей))
  • 0

#4659
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

С ума сойду с режимом питания

а ты записывай :smoke:  что когда и сколько съешь,потом привыкнешь и полезная привычка появится,считать КБЖУ 


  • 0

#4660
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

:cry: мне бы тяжко с перекусом в бассейн было бы идти,пару всаа и вперед))

протеин или БЦАА в этом случае идеальный вариант,но не каждый готов тратить на это деньги..можно начать с чего попроще- ст.молока,йогурта или яблока..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.