Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4701
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Dr.Janar сказал(а) 23 Апр 2014 - 22:23:
ИМХО, не стоит смешивать все в кучу - микротравмы - это все же травмы. Гипертрофия - это рост мышечной ткани вследствие нагрузки на нее.

Ну так гипертрофия есть ничто иное как ответ организма на микроразрыв мышечного волокна в результате максимального растяжения мышц и микрокровоизлияния. Прлще говоря,постоянные циклы повреждения мышечных волокон во время силовых тренировок приводят к суперкомпенсации синтеза протеина,то бишь дают анаболический эффект.

Цитата
Не естественно - это то что все так легко расщеплено и преподносится.

В таком случае стоит занести в опасный список и сухое молоко и др.сублимированные продукты..Протеины-это оже молоко, в редких случая, яйца, сублимированные,гидролизированные для быстрого усвоения и обогащенные чаще всего витаминами..Кстати,детские смеси делаются из тех же продуктов и тем же методом,что и протеины..

Цитата
И это спортивное питание ДЛЯ спортсменов. Если цель активно "сушиться", набрать мышечную массу - то пожалуйста. Но большинство женщин ходят в зал чтобы обрести тонус и уменьшить жировую прослойку. Если они будут придерживаться правильного, сбалансированного питания (а это главное) - то никаких дополнительных протеинов им не нужно. Зачем нагрузка на печень и почки?

Спорт.питание предназначено для всех активно занимающихся людей, не только спортсменов и предназначено для улучшения качества тренировочного процесса и,самое главное, направленное на быстрое восстановление после интенсивных нагрузок.
А теперь самое главное-есть 2 категории женщин, кто ходит в зал:
1.категория это женщины, кто считает, что похудеют они от многочасового хождения на дорожке,судорожного махания ногами в сторону и наклонов в стороны.Этой категории спорт.питание точно не нужно, и чаще всего эта категория женщин обвиняет физ.нагрузку в неэффективности-я ж по 2 часа занималась,а попа как была большой,так и осталась..
2 категория женщин это те, кто все-таки идет в тренажерный зал и в процессе тренировок постигает много чего нового и находи кайф в работе с весами, понимает, что строить красивое тело нужно только в зале, и такие слова как присед,становая тяга и жим их больше не пугают.Это те, кто начинал приседать с бодибаром и по прошествии времени присед с 12 или 15 кг кажется им уже совсем легким..Вот для этой категории женщин спорт.питание-почти панацея, потому как после интенсивной тренировки нужно быстренько подпитать мышечное волокно,чтобы его сохранить и в этом помогают протеины и аминокислоты, чья высокая скорость всасывания помогает это сделать..

Цитата
Но, будучи в медицине уже более 8 лет, я высказываю свое мнение на озвученную проблему.

Мой опыт в медицине,помноженный на долгое спортивное существование в спорт.зале, позволяет спорить, а иногда и оспаривать чьи-то выводы..
  • 2

#4702
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Спасибо  :dandy:

если "низ" потихоньку стаивает, "верх" настырно стоит )))

вот, что за гадство несправедливость: всегда нравились у девушек крепкие ноги и изящная спина, у меня ж наоборот: дряблые ляжки ножки и мощная спинища   :D

 

Ох посмеялась! Недавно прочитала в нете: платье вверху не застегивается, не потому что грудь пышная, а потому что спина широкая.


  • 0

#4703
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

За 3 мес. похудел на 14 кг., при этом совсем не жалуюсь на здоровье.

 А как вы зимой питаетесь, опишите примерно.

 

Можно встрю? Я когда-то тоже за три зимних месяца сбросила 15кг. Лежала в больнице, неохота было есть то, что там давали, а передачки некому было носить. В итоге: утром чай, в обед подливка от жаркого, две ложки, вечером чай и может быть яблоко на протяжении месяца. После выписки добавила в рацион биос, винегрет без картошки, морковь, бульон. Экстрим конечно, но что характерно, в больнице нейрохирургии лечила спину. Сбросила с 78 до 63. Держала вес пять лет, после родов вернулась к 63.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 24.04.2014, 00:19:23

  • 0

#4704
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девушки, милые, нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет! :D
Сегодня читала в инете информацию о желатине. В последние пару лет появились боли в суставах, особенно в коленных. Да ещё и лишний все ко всему этому. :faceoff:

Про желатин похоже на полную чушь. Природа все сама придумала без нас, и думаю ничего нового лучше чем движение, здоровое питание и режим сна никогда и не придумают.
  • 0

#4705
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Девушки, милые, нужен БЕСПЛАТНЫЙ совет! :D
Сегодня читала в инете информацию о желатине. В последние пару лет появились боли в суставах, особенно в коленных. Да ещё и лишний все ко всему этому. :faceoff:

Про желатин похоже на полную чушь. Природа все сама придумала без нас, и думаю ничего нового лучше чем движение, здоровое питание и режим сна никогда и не придумают.

Про суставы - не чушь. Продаются среди витамин баночки с капсулами желатина. Я вычитала что можно пить просто желатин, не в аптечной форме, уже пью третий день. Но не от складок конечно))) у меня суставы болят. Потому что когда они болят никакой режим их не вылечит...


  • 0

#4706
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Гала, Юля, что скажете про сорбит и ксилит? 

Читала что: "Практически не влияет на уровень глюкозы в крови" но при этом в составе углеводы чуть ниже чем у сахара, но есть. Кажется Зинаида Руденко (а она пищевой технолог по образованию, люблю её слушать) говорила, что они относятся к сахарным спиртам, а угли из сахарных спиртов не усваиваются (как например в батончиках аткинса, в составе 20 гр. углей, а чистого сахара 3 гр. остальные 17 гр. не учитываем при подсчете, якобы не усваиваются). 

Просто интересно - имеет ли смысл заменить сахар сорбитом например тому кто просто следит за питанием ну и нам потреблять, тем, кто не ест быстрые углеводы? Я запуталась  :ninja:


  • 0

#4707
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Просто интересно - имеет ли смысл заменить сахар сорбитом например тому кто просто следит за питанием ну и нам потреблять, тем, кто не ест быстрые углеводы? Я запуталась 

 

Угли из них усваиваются, но

 Для усвоения этого вещества в организме не требуется инсулин, поэтому его метаболизм при сахарном диабете не вызывает повышения уровня глюкозы в крови.

а недостатки такие, что  во первых калорийность почти такая же как у сахара , а  сладость меньше, а во вторых у сорбита например есть определенное свойство, если  с дозой переборщить, будет весело )) У ксилита кажется также.

 

Нельзя превышать суточную норму употребления сорбита – 30-50 г, иначе будет диарея, могут появиться вздутие живота, тошнота и рвота. У каждого человека свой «слабительный» порог по отношению к этому веществу. У некоторых даже 7 г в сутки вызывают диарею, а другие нормально переносят дозу в 50 г.


Сообщение отредактировал Galadriel: 24.04.2014, 11:59:48

  • 1

#4708
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Гала, всё понятно, спасибо! 

Шо слабит знаю, сама не буду пробовать  :D


  • 0

#4709
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Можно встрю? Я когда-то тоже за три зимних месяца сбросила 15кг. Лежала в больнице, неохота было есть то, что там давали, а передачки некому было носить. В итоге: утром чай, в обед подливка от жаркого, две ложки, вечером чай и может быть яблоко на протяжении месяца. После выписки добавила в рацион биос, винегрет без картошки, морковь, бульон. Экстрим конечно, но что характерно, в больнице нейрохирургии лечила спину. Сбросила с 78 до 63. Держала вес пять лет, после родов вернулась к 63.

  Спасибо за коммент, но вопрос относился именно к системе 80/10/10 то есть калорийность там нормальная, но 80% калоража предлагается набирать из овощей и фруктов (сыроеды-веганы я так поняла так питаются). Интересно просто как это выглядит на деле, и на сколько тенге вытягивает продуктовая корзина зимой, если огурцы помидоры по 700-800 тенге, про перцы/брокколи я вообще молчу, ну ладно там бананы они зимой примерно так же по цене, как и летом, а вот с овощами проблематичнее. Хорошо тому автору книжки он где то там в южном штате живет, попробовал бы морковкой капустой 2000 ккал набрать  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 24.04.2014, 12:32:30

  • 0

#4710
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

  Спасибо за коммент, но вопрос относился именно к системе 80/10/10 то есть калорийность там нормальная, но 80% калоража предлагается набирать из овощей и фруктов (сыроеды-веганы я так поняла так питаются). Интересно просто как это выглядит на деле, и на сколько тенге вытягивает продуктовая корзина зимой, если огурцы помидоры по 700-800 тенге, про перцы/брокколи я вообще молчу, ну ладно там бананы они зимой примерно так же по цене, как и летом, а вот с овощами проблематичнее. Хорошо тому автору книжки он где то там в южном штате живет, попробовал бы морковкой капустой 2000 ккал набрать  :D

 

Думаю, если при этом человек скинул столько кг за такой период, то там было не совсем по-научному :) . Кто знает, может он тушеную капусту казанами ел, у меня тоже так бывало. Мы с подружкой ели казан капусты с фасолью в день.


  • 0

#4711
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
"Products containing non-caloric sweeteners (saccharin, aspartam, acesulfam or so far not permitted cyclamate) have a markedly reduced energy content and are thus suitable in particular for type II diabetics. Products sweetened with fructose, xylitol, sorbitol have as a rule the same or a similar energy values as sucrose containing products and are of no advantage for diabetics type II who are frequently obese. *

А вот другое исследование,проведенное Польской Ассоциацией Диабетиков:
The aim of this study was to determine the type of sweeteners and their impact on the human body. There have been described in details the sweeteners such as aspartame, acesulfame K, sugar alcohols, fructose, D-tagatose, steviol glycosides and maple syrup which are present in currently available food products. According to The European Food Safety Authority (EFSA), aspartame and steviol glycosides were found to be safe for consumption. Whereas fructose, a component representing a large number of component products, according to the Polish Diabetes Association from 2012, should not be consumed by diabetics. *

*Цель этого исследования заключалась в определении типа подсластителей и их влияние на организм человека. Были описаны в деталях такие подсластители как аспартам, ацесульфам K, спирты сахар, фруктоза, D-тагатоза, гликозиды стевии и кленовый сироп, которые присутствуют в продуктах питания в настоящее время. Согласно Европейской Продовольственной Безопасности (EFSA), аспартам и гликозиды стевии были признаны безопасными для потребления. В то время как фруктоза, компонент, представляющий большое количество компонентов продуктов, согласно польской ассоциации диабета с 2012 года, не следует употреблять диабетикам. *

В общем самыми безопсаными посластителями считаются аспартам и стевия..
  • 0

#4712
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Кто знает, может он тушеную капусту казанами ел, у меня тоже так бывало. Мы с подружкой ели казан капусты с фасолью в день.
 Там предполагаются только сырые овощи фрукты.
  • 0

#4713
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо за коммент, но вопрос относился именно к системе 80/10/10 то есть калорийность там нормальная, но 80% калоража предлагается набирать из овощей и фруктов (сыроеды-веганы я так поняла так питаются). Интересно просто как это выглядит на деле...

Думаю выглядит это так-чел с авоськой,набитой бананами и др.фруктами, жующий 24/7, ибо большинство описанных фруктов обладают высоким ГИ, а это означает высокую скорость всасывания, резкое повышение уровня глюкозы и такое же резкое ее снижение..Значит чувство голода у чела постоянное, что заставляет его опять что-то тянуть в рот,чтобы его заглушить..

Я тоже помню свой период сидения на фруктово-овощной диете-матьмоявкедах!!! У меня рот не закрывался,и постоянное чувство голода меня просто убивало..
Понятно, что в условиях жаркого и влажного климата упор на овощи и фрукты вполне может быть оправдан,но лишь временно..Ибо без белка не будет красивых ногтей и волос, но наесть нужную норму белка из бобовых-просто нереально, да и побочный эффект в виде метеоризма мало кого порадует)))
  • 0

#4714
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Кто знает, может он тушеную капусту казанами ел, у меня тоже так бывало. Мы с подружкой ели казан капусты с фасолью в день.
 Там предполагаются только сырые овощи фрукты.

 

Это ужасно. Тут кто-то писАл кажется, около месяца назад, что собиралась есть сырые овощи несколько дней. Я подумала, а гастрит не боится заработать?


  • 0

#4715
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В общем самыми безопсаными посластителями считаются аспартам и стевия..
 

Ну насчет аспартама есть много противоречивой информации, он все таки термически нестабилен и безвредным считается если не превышать определенную дозировку. http://stevio.narod.ru/aspartame.html , http://getway.info/p...eli-saxara.html

 

А кроме стевии из безвредных есть еще сукралоза и эритритол. 


  • 0

#4716
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

продуктовая корзина зимой, если огурцы помидоры

ну там еще и над качеством "несезонных овощей- фруктов" подумать, помимо стоимости :spy:

Мы с подружкой ели казан капусты с фасолью в день.

Зачем? :lol:  


  • 0

#4717
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

Мы с подружкой ели казан капусты с фасолью в день.

Зачем? :lol:  

 

Чтобы похудеть!


  • 0

#4718
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

если "низ" потихоньку стаивает, "верх" настырно стоит )))
вот, что за гадство несправедливость: всегда нравились у девушек крепкие ноги и изящная спина, у меня ж наоборот: дряблые ляжки ножки и мощная спинища   :D

У меня тоже поначалу было такое ощущение :) главное не останавливаться :) но я рекомендовала бы тебе упорнее поработать именно на приседе с около максимальными (для тебя, конечно же) весами.
После легкой попытки массонабора и последующего легкого похудения))) провела небольшую фотосессию и надеюсь вдохновить кого-нибудь не просто на снижение калоража, а на тренировки. Мне нравится, то что получается, не считая того, что я просто ОФИГЕННО себя чувствую, гораздо лучше, чем допустим в 25) качество тела тоже несомненно выше

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 17

#4719
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня тоже поначалу было такое ощущение :) главное не останавливаться :) но я рекомендовала бы тебе упорнее поработать именно на приседе с около максимальными (для тебя, конечно же) весами.

После легкой попытки массонабора и последующего легкого похудения))) провела небольшую фотосессию и надеюсь вдохновить кого-нибудь не просто на снижение калоража, а на тренировки. Мне нравится, то что получается, не считая того, что я просто ОФИГЕННО себя чувствую, гораздо лучше, чем допустим в 25) качество тела тоже несомненно выше

 

 

Ну просто вауууу. Классно. Скоро вернусь на кроссфит ))))


  • 1

#4720
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

  Спасибо за коммент, но вопрос относился именно к системе 80/10/10 то есть калорийность там нормальная, но 80% калоража предлагается набирать из овощей и фруктов (сыроеды-веганы я так поняла так питаются). Интересно просто как это выглядит на деле, и на сколько тенге вытягивает продуктовая корзина зимой, если огурцы помидоры по 700-800 тенге, про перцы/брокколи я вообще молчу, ну ладно там бананы они зимой примерно так же по цене, как и летом, а вот с овощами проблематичнее. Хорошо тому автору книжки он где то там в южном штате живет, попробовал бы морковкой капустой 2000 ккал набрать  :D


У меня есть товарищ-сыроед уже несколько лет. Худенький, но довольный. Как-то решает вопросы с питанием. Говорит, что очень выгодно быть сыроедом, вздутий нет и в туалет, извините, ходит почти розами *записано со слов, мопед не мой*)))
Не представляю как это сочетать с тренировками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.