Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4621
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо, попробую, но ток я всегда думала что от протеинов растут мышцы)))не наращу ли я их?у меня и так крупные кости((хотелось быть тоненькой а не качком))))

)))) очередной миф..у вас не получиться нарастить мышцы по нескольким пунктам:
1. У вас низкий уровень тестостерона,позволяющий наращивать массу
2. Вы не работаете с запредельно тяжелыми весами, отвечающими за гипертрофию мышц
3. Нарастить мышцы в разЫ тяжелее,нежели похудеть...

Если вы что-то съедаете через час после тренировки,не важно протеин ли это,яблоко или стакан молока, вы сохраняете свои мышцы, а уж для желающих похудеть сохранить мышцы -самая главная цель, потому как мышцы тратят больше всего калорий, то бишь съев что-то после тренировки вы заставляете организм тратить жировые запасы, а не расщеплять белок мышц для восполнения энергозатрат...
  • 4

#4622
HolyMoly

HolyMoly
  • Гость
  • 26 сообщений

аааааа вот в чем дело))))тогда попробую‼спасибо за просвещение :hi:


  • 0

#4623
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Аритмос, я бы на вашем месте уже консультировала бы только за деньги)) шутка
  • 0

#4624
HolyMoly

HolyMoly
  • Гость
  • 26 сообщений

в наше время мало таких грамотных и отзывчивых людей...а за деньги все могут))поэтому и спасибо :idea:


  • 0

#4625
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет девчонки! Здесь в основном сидят все на низкокалорийных диетах? Я сижу на низкоуглеводной( Кремлевской) диете. За пол месяца скинула 5 кг, потом праздники начались- сорвалась, набрала 1-1,5 кг((( Опять взялась за себя скинула эти кг, которые набрала, и еще 1 кг. Сейчас опять бросила, очень болят почки, стала бледная, появились круги под глазами, вечная усталость. Еще 3 неделю хожу на зумбу, прям вижу по одежде, что ушла попа, живот. Проблемная зона у меня ноги особенно верхняя часть ног. Мой рост 160см, изначальный вес 68,7 кг, сейчас 62,2 кг. Еще проблема у меня со стулом, пила лебедушку, но мои кишки аж сворачивались, боли ужасные были. Решила здесь писать, так как нужна какая то поддержка, советы. Дома ни кто не поддерживает, все говорят хватит бросай это дело, кто-то даже не верит в меня((( Всем удачного похудения!!!


Со стулом проблемы может потому что воды мало пьете в течение дня? Вы не пробовали натощак утром пить столовую ложку оливкого масло? Очень рекомендую каждый день
  • 0

#4626
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
на самом деле этот бизнес в ближайшее время будет весьма прибыльным,ибо население толстеет в геометрической прогрессии..но для зарабатывания денег нужно давать какие-то крышесносные вещи, а какие тут могут быть крышесносы,если все до банальности просто?)))
  • 0

#4627
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

на самом деле этот бизнес в ближайшее время будет весьма прибыльным,ибо население толстеет в геометрической прогрессии..но для зарабатывания денег нужно давать какие-то крышесносные вещи, а какие тут могут быть крышесносы,если все до банальности просто?)))

сегодня в Здоровье (знаю Малышеву многие не любят, но всё же) рассказывали про жирные бактерии. Живут в кишечнике, требуют мучное и сладкое, мы потребляем, они сжирают, мы хотим ещё и ещё мучного и сладкого, как итог-жиреем. Выход - чтобы не плодить и убить- не жрать мучное.

На меня подействовало))


  • 0

#4628
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

сегодня в Здоровье (знаю Малышеву многие не любят, но всё же) рассказывали про жирные бактерии. Живут в кишечнике, требуют мучное и сладкое, мы потребляем, они сжирают, мы хотим ещё и ещё мучного и сладкого, как итог-жиреем. Выход - чтобы не плодить и убить- не жрать мучное.

На меня подействовало))

 

 

малышева жжот  :D

хотя она не так уж и не права, только живут эти бактерии прямо в голове  :ninja:  :lol:


  • 3

#4629
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, обращаюсь как к профи )))) Нужен совет или скорее несколько советов.

Забросила все диеты и решила все же что без постоянного спорта никак. Занималась в зале периодически и без тренера. Как сейчас понимаю - занималась фигней. Делала упор на диеты, но .......... сами короче понимаете.

Похудела на Дюкане, но как только сошла, вес пополз вверх. Решила останавливать не диетой, а спортом и правильным питанием. Пошла в зал и взяла тренера.

Мне ОЧЕНЬ нравится ))) Прекрасная мотивация и есть желание продолжать.

Но вот вопросы. Тренер рекомендует пить Л-карнитин (жидкий) перед каждой тренировкой. Что это правильно - понимаю (прочитала уже) но так ли важно какой жидкий или в таблетках. Какой лучше? Где купить. У них в зале дороговато.

Далее... рыбий жир пить. Но не аптечный, а спортивный. Нужно ли и где купить?

И далее.. рекомендует после тренировки белковый коктейль на воде. Попробовала, аппетит отбивает на пол дня. После тренировки самое то! Но тоже не дешево. Можно ли где-то купить и пить дома.

 

З.Ы. Спасибо вам девочки за мотивацию Читаю тему каждый день и именно ваши слова с подвигли пойти в зал.

 

я не рекомендую новичкам заморачиваться на спортпите  :smoke:

лучше сконцентрироваться на налаживании правильного питания и режима. Через полгода можно вернуться к этому вопросу (как раз к этому времени интенсивность тренировок и веса вырастут, укрепитесь в результатах, организм привыкнет - поначалу ведь сплошное ОФП).

Если вообще это нужно) Я не сторонник, считаю что почти все можно набрать из еды, а без знаний употреблять все подряд - пользы не будет, а можно и навредить. 


  • 2

#4630
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я от спорпита отошла. Особенно после девальвации) дорогое удовольствие. Проще грудку отварить. Единственное что оставила это аминки. Ибо чувствую что работают, восстановливаться легче. А так тоже новичкам не рекомендую спортпит. Хотя подруги часто просят "закажи что ты пьешь мне тоже надо")
  • 1

#4631
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Девочки, обращаюсь как к профи )))) Нужен совет или скорее несколько советов.

Забросила все диеты и решила все же что без постоянного спорта никак. Занималась в зале периодически и без тренера. Как сейчас понимаю - занималась фигней. Делала упор на диеты, но .......... сами короче понимаете.

Похудела на Дюкане, но как только сошла, вес пополз вверх. Решила останавливать не диетой, а спортом и правильным питанием. Пошла в зал и взяла тренера.

Мне ОЧЕНЬ нравится ))) Прекрасная мотивация и есть желание продолжать.

Но вот вопросы. Тренер рекомендует пить Л-карнитин (жидкий) перед каждой тренировкой. Что это правильно - понимаю (прочитала уже) но так ли важно какой жидкий или в таблетках. Какой лучше? Где купить. У них в зале дороговато.

Далее... рыбий жир пить. Но не аптечный, а спортивный. Нужно ли и где купить?

И далее.. рекомендует после тренировки белковый коктейль на воде. Попробовала, аппетит отбивает на пол дня. После тренировки самое то! Но тоже не дешево. Можно ли где-то купить и пить дома.

 

З.Ы. Спасибо вам девочки за мотивацию Читаю тему каждый день и именно ваши слова с подвигли пойти в зал.

 

я не рекомендую новичкам заморачиваться на спортпите  :smoke:

лучше сконцентрироваться на налаживании правильного питания и режима. Через полгода можно вернуться к этому вопросу (как раз к этому времени интенсивность тренировок и веса вырастут, укрепитесь в результатах, организм привыкнет - поначалу ведь сплошное ОФП).

Если вообще это нужно) Я не сторонник, считаю что почти все можно набрать из еды, а без знаний употреблять все подряд - пользы не будет, а можно и навредить. 

 

 

Всем огромное спасибо за информацию и советы!

С питанием вроде как разобралась. Благо тренер действительно хороший (как мне кажется) Можно получить не только качественную тренировку, но и советы по поводу питания.

Единственное никак не могу заставить себя пить столько сколько нужно (((( литр на тренировке, а то и 2 ... а вот дома ((((((((( хоть бутылку к руке привязывай или будильник заводи.

Кто как заставляет себя пить? Ведь 2-3 литра нужно выпивать именно просто воды?

Я много пью чая (зеленого и черного) кофе .. получается 5 чашек где-то, ног ведь это не считается? так?


  • 0

#4632
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
По поводу воды тоже хотела спросить : все тут реально по 2 литра воды выпивают?
Я вот 1,5 еле еле как впихиваю в себя, или это поначалу так?


И еще вопрос: если бегать/ ходить по утрам , потом сразу завтракать, будет ли результат в плане похудения? Конечно , при соблюдении принципов правильного питани в течении дня.
  • 0

#4633
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я считала что очень много пью. Пока не установила прогу Waterbalance. Минимально мне нужно 2,5 литра в день, но когда я вношу чашку кофе или чая, то хитрая прога отнимает выпитую воду. Т.е. чай и кофе не считаются жидкостью, еще и мочегонят, давно знаю что вслед за кофе нужно бокала 2 воды сверху пить. Зимой я редко набирала 100%, с учетом чая и кофе. Т.к. кофе люблю, а чай зеленый так вообще моя слабость, пью его весь день. 

Сейчас, с наступлением жары проблема отпала, еще до обеда выпила свою норму. В день тренировки тоже не проблема, выпиваю 750 мл. во время трени и еще 500 мл. по дороге на работу. 

А если трени нет, то с утра пить совсем не хочется, зато вечером, могу литр выпить перед сном, потом конечно ночью просыпаюсь...  :faceoff:


  • 0

#4634
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у меня тренировки через день, они вечером, поэтому для ужина поздновато, до тренировок самое позднее ем в 16,00 если еще успеваю...или через час после тренировок пью грепфрутовый сок что в тетрапакете....стакан...

есть силовая и растяжки, поэтому куда еще растяжку делать после растяжки)))

или тело еще не привыкло к таким нагрузкам....выхожу вся мокрая....ну правда достало, что все постоянно ломит, кажется что молочная кислота в мышцах не уходит вообще...

хорошо попробую, но наверно в таблетках, не могу в жидком виде....

спасибо за ответы и советы....

 

Мне кажется, у Вас дело и в режиме питания, и м.б. слишком большой вес тянете? Не надо перенапрягать себя до невыносимой боли - только до жжения. У вас в мышцах скорее всего микротравмы-растяжения, а идя через боль на след. тренировке Вы не даете зажить мышцам.

Может, пару недель стоит на что-то более динамичное, а силовые тренировки уменьшить?

 

 

зы. я тоже против всякого спорт питания - не естественно это, а все что не естественно - организм не любит. Зачем нам женщинам это, мы же не проф спортсмены.


  • 0

#4635
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
По поводу воды: видимо это дело привычки. Я всю жизнь водохлеб, у меня и зимой и летом больше 2 литров в день (только воды, кофе не в счет , чай не люблю)) единственно соки- лимонады- морсы убрала, в дни тренировок + 1 л. Правда "маленький домик" часто везде искать приходится)))
  • 0

#4636
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

По поводу воды: видимо это дело привычки. Я всю жизнь водохлеб, у меня и зимой и летом больше 2 литров в день (только воды, кофе не в счет , чай не люблю)) единственно соки- лимонады- морсы убрала, в дни тренировок + 1 л. Правда "маленький домик" часто везде искать приходится)))

о да, поиск данного места, моё любимое занятие вне офиса/дома)) иногда правда, веред встречей например в офисе клиента приходится ограничивать себя, что бы потом не бегать со встречи  :faceoff:

но в других случаях не сдерживаю себя и пью сколько хочу)


  • 0

#4637
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У вас в мышцах скорее всего микротравмы-растяжения, а идя через боль на след. тренировке Вы не даете зажить мышцам..

То,что вы называете микротравмой есть ничто иное как гипертрофия мышц,что у женщин бывает редко, за искл.случаев работы с гигантскими весами)) и таки да, если мышцы забиты и побаливают-лучший способ избавится от молочной кислоты-пойти на сл.тренировку..А в случае с ХолиМоли -там речь идет о недостатке пит.веществ в мышечных волокнах..

з.ы. я тоже против всякого спорт питания - не естественно это, а все что не естественно - организм не любит. Зачем нам женщинам это, мы же не проф спортсмены.

Прежде чем утверждать о неестественности, почитайте соответствующую литературу..Протеины это те же белки,чаще всего из молока или сои, гидролизированные и обработанные для быстрого усвоения..Аминокислоты это то,из чего состоят белки и их ценность в быстром всасывании и восстановлении..

Женщинам, равно как и мужчинам, нужно уметь правильно восстанавливаться после тренировок и в этом помогают протеины и аминокислоты..Но это касается лишь тех женщин,кто реально пашет в зале, а дама,что редко потеют в зале и выходят с таким же неизменным макияжем спорт.пит.точно не нужен..
  • 1

#4638
Саби93

Саби93
  • Гость
  • 8 сообщений

 

на самом деле этот бизнес в ближайшее время будет весьма прибыльным,ибо население толстеет в геометрической прогрессии..но для зарабатывания денег нужно давать какие-то крышесносные вещи, а какие тут могут быть крышесносы,если все до банальности просто?)))

сегодня в Здоровье (знаю Малышеву многие не любят, но всё же) рассказывали про жирные бактерии. Живут в кишечнике, требуют мучное и сладкое, мы потребляем, они сжирают, мы хотим ещё и ещё мучного и сладкого, как итог-жиреем. Выход - чтобы не плодить и убить- не жрать мучное.

На меня подействовало))

 

Интересно...


  • -1

#4639
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

на самом деле этот бизнес в ближайшее время будет весьма прибыльным,ибо население толстеет в геометрической прогрессии..но для зарабатывания денег нужно давать какие-то крышесносные вещи, а какие тут могут быть крышесносы,если все до банальности просто?)))

 

Если было бы все просто - население бы не толстело в геометрической прогрессии, мы бы тут сотни страниц не набивали, и любой бизнес в этом направлении бы не расцвел.

Все не просто - почитайте - диеты, добавки, тренировки, зумбы и шейпинги, кто во что горазд. А надо глубже копать и изменить жизнь не на месяц или два, на всю жизнь. Иначе посмотреть на свое тело, на еду и изменить отношение и к тому и к другому.

Девочки, не сидите на диетах - это есть зло. Поверьте, после любого временного действа (диеты, временные нагрузки) они возвращаются. С приятелями.


  • 0

#4640
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и изменить жизнь не на месяц или два, на всю жизнь.

об этом тут и речь на 232 страницах (вторая часть))) причем бесплатно, причем от знающих "на своей шкуре" людей: два ключевых слова: "питание+ спорт". доходчиво. просто. но да, не сногсшибательно, не крышесносительно)))  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.