Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4081
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Низкоуглеводные диеты - вредны. Не стремитесь к быстрым результатам, поддерживайтесь здорового КБЖУ.


Настя, а давай ты обоснуешь вред низкоуглеводной диеты, не безуглеводной, а именно низкоуглеводной..В другой теме ты так этого и не сделала..

 

 

Углеводы - это энергетическое обеспечение организма. Именно за счет углеводов у нас есть силы на тренировки, именно в их огне безопасно для выделительной системы горят жиры.

Таким образом можно заметить, что без этого нутриента эффективное жиросжигание не возможно. Будет активно выводиться вода, чтобы вымыть токсическое действие белка - оно ведь повышено на НУ диете. Обмен веществ будет замедляться, естественная для всех, кто пристрастен к низкоуглеводкам вялость будет прикрыта энергетиками. Ну и дальше.

Дальше могут быть варианты. Кто-то срывается на углеводы быстро, заливает водой и начинается крик про их опасность.

Кто-то держит себя усилием воли дольше, потом срывается тоже, поправляется сильно - почему? потому что метаболизм спящий. И повторно этот подвиг совершить уже очень и очень трудно. 


  • 2

#4082
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Я ем фрукты отдельно..Любой избыток калорий, независимо от того, откуда он взялся--из белков, жиров или углеводов будет отложен организмом в жир, за исключением недостатка углеводов, там механизм немного другой..

 

 

избыток - неприменно. А когда есть - не имеет ни малейшего значения. 


  • 0

#4083
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Углеводы - это энергетическое обеспечение организма. Именно за счет углеводов у нас есть силы на тренировки, именно в их огне безопасно для выделительной системы горят жиры.
Таким образом можно заметить, что без этого нутриента эффективное жиросжигание не возможно. Будет активно выводиться вода, чтобы вымыть токсическое действие белка - оно ведь повышено на НУ диете. Обмен веществ будет замедляться, естественная для всех, кто пристрастен к низкоуглеводкам вялость будет прикрыта энергетиками. Ну и дальше.

Ну так речь шла о низкоуглеводном питании, где недостаток углеводов заставляет организм сжигать жиры..Обмен веществ не замедляется на НУ, потому как чел питается часто и дробно и занимается физ.активностью, а избыток распада белка выводится из организма благодаря соблюдение питьевого режима..
Начнем с Кремлевки, на стадии жесткого ограничения углеводов допускается потребление углеводов на 20 ед., то бишь 20 грамм, через 2 нед.потребление повышают до 40 грамм..

Я до беременности 5 лет и первые 4 мес.беременности сидела именно на низкоуглеводном питании, и не страдала от вялости, болезней почек и т.д..Мне хватало углеводов из овощей и фруктов с низким ГИ, и кстати, это единственный метод, реально работающий, когда не заморачиваешься на калораже..

Так что давай закроем тему вреда НУ раз и навсегда, тем более что известный профессор Лео Бокерия сам сидит на НУ уже лет 20..
  • 0

#4084
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну так речь шла о низкоуглеводном питании, где недостаток углеводов заставляет организм сжигать жиры..Обмен веществ не замедляется на НУ, потому как чел питается часто и дробно и занимается физ.активностью, а избыток распада белка выводится из организма благодаря соблюдение питьевого режима..

Начнем с Кремлевки, на стадии жесткого ограничения углеводов допускается потребление углеводов на 20 ед., то бишь 20 грамм, через 2 нед.потребление повышают до 40 грамм..

Я до беременности 5 лет и первые 4 мес.беременности сидела именно на низкоуглеводном питании, и не страдала от вялости, болезней почек и т.д..Мне хватало углеводов из овощей и фруктов с низким ГИ, и кстати, это единственный метод, реально работающий, когда не заморачиваешься на калораже..

Так что давай закроем тему вреда НУ раз и навсегда, тем более что известный профессор Лео Бокерия сам сидит на НУ уже лет 20..

 

 

Да, твой срыв после 4 месяцев беременности, когда ты подняла углеводы до наверняка не критичной высоты (грамм 200 максимум?) - привело к неконтролируемому набору веса. Сорри, но тут факты говорят сами за себя. 

Тем более, что я по прежнему подозреваю, что и калораж до беременности и сейчас далек от достаточного.

20-40г - да это режим серьезной сушки, при которой замедление метаболизма и сжигание мышц неминуемо, да и состояние общее - оторви и выбрось. Человек-то ко всему может привыкнуть, но говорить, что это нормальная система питания - нельзя. 

 

Я буду и дальше утверждать, что нет способа похудеть здоровее и правильнее, чем сбалансированное питание с соотношение БЖУ 30-30-40 или 30-20-50 и дефицитом не более 20%. Тренировки приветствуются, разумеется. 


  • 2

#4085
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Фрукты только в полдник?

я ем в первой половине  дня,порцию делю на несколько раз,так удобнее

Порция фруктов- это примерно сколько и что, например?

Жареная рыба (минтай) с отварным рисом в обед - это как? тяжелое и неправильное питание?


  • 0

#4086
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, твой срыв после 4 месяцев беременности, когда ты подняла углеводы до наверняка не критичной высоты (грамм 200 максимум?) - привело к неконтролируемому набору веса. Сорри, но тут факты говорят сами за себя.

Настя,а ты мой анамнез помнишь? нет? ну так зачем утверждать то, о чем ты не имеешь представления? Я занималась в зале до 4 мес.беременности, старалась следить за питанием, но набор веса к 4 мес.составил 13 кг, к 6 мес - 20 кг,а к родам 37 кг и причина такого набора была одна - гормональный дисбаланс и отмена медикаментозной поддержки..

Тем более, что я по прежнему подозреваю, что и калораж до беременности и сейчас далек от достаточного.

Не надо сравнивать мое состояние до беременности,тогда у меня был 6-7 разовый прием пищи,с обязательным приемом протеина 2 раза в день,большое кол-во овощей и фруктов с низким ГИ, и т.д. и т.п.,сейчас, после окончания ГВ, как и предсказывал мне мой врач, у меня все еще идет гормональная перенастройка организма,есть так же еще и медикаментозная терапия,и мое нынешнее отсутствие аппетита может быть связано с этими двумя факторами..Не мешай все в кучу..

20-40г - да это режим серьезной сушки, при которой замедление метаболизма и сжигание мышц неминуемо, да и состояние общее - оторви и выбрось. Человек-то ко всему может привыкнуть, но говорить, что это нормальная система питания - нельзя.

Настя, ты общалась с теми, кто придерживается НУ питания? Те же поклонники Дюкана отлично худеют и обретают стройные формы без потери мышц и общего плохого состояния..Мира выглядит отлично,Оля и др..да ты просто зайди в тему Диета Дюкана...

Утверждать,что этот метод плох,только потому,что он не соответствует твоим принципам,не стоит..
  • 0

#4087
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Утверждать,что этот метод плох,только потому,что он не соответствует твоим принципам,не стоит..

 

 

не соответствует принципам здорового питания. 


  • 0

#4088
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@Aritmos, боюсь, что как раз ты защищаешь принципы. У меня муж худел по методу "зашить рот" - у него получилось и сейчас он стройный и мускулистый, но это не повод повторять его сомнительный подвиг.

 

Ты часто говоришь о своем сложном анамнезе, но рекомендуешь низкоуглеводку почти каждой. Необоснованно и более того, рискованно. 

 

Худеть нужно ради здоровья, а не ради методов и принципов. 


  • 1

#4089
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня муж худел по методу "зашить рот" -

У меня так же получилось. Уменьшала порции постепенно.  Помогает.

Сейчас ем  меньше по объему примерно раза в 2 и наедаюсь.

ВЕс держится на нужном мне уровне.

Плюс к этому еще питание наладила. Получилась смесь системы минус 60 и Дюкана. 


  • 0

#4090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos, боюсь, что как раз ты защищаешь принципы. У меня муж худел по методу "зашить рот" - у него получилось и сейчас он стройный и мускулистый, но это не повод повторять его сомнительный подвиг.

Я их и буду защищать,потому как пока никто не дал нормального обоснования, в том чилсе и медицинского,чем же так плох этот метод,учитывая,что чел потребляет достаточное кол-во овощей и фруктов с низким ГИ - те же углеводы,только нет их избытка..А мой муж худой и стройный,хотя есть 1 раз в день - вечером и в течении дня пьет кофе 2 раза- утром и после обеда, и что?..
 

Ты часто говоришь о своем сложном анамнезе, но рекомендуешь низкоуглеводку почти каждой. Необоснованно и более того, рискованно.

Потому как прежде чем его советовать, я перепробовала большинство диет и ни одна не сработала так,как НУ и таки да, если этот метод исповедует сам профессор Лео Бокерия,который в своем возрасте все так же оперирует по 8 часов,я буду его придерживаться и дальше..Кстати,супы он не ест последние лет 20)))
  • 0

#4091
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Потому как прежде чем его советовать, я перепробовала большинство диет и ни одна не сработала так,как НУ и таки да, если этот метод исповедует сам профессор Лео Бокерия,который в своем возрасте все так же оперирует по 8 часов,я буду его придерживаться и дальше..Кстати,супы он не ест последние лет 20)))

 

 

Тут принято говорить, что диеты не работают, а работает правильное питание на всю жисть  :dandy:


  • 0

#4092
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

У меня так же получилось. Уменьшала порции постепенно.  Помогает.

Сейчас ем  меньше по объему примерно раза в 2 и наедаюсь.

ВЕс держится на нужном мне уровне.

Плюс к этому еще питание наладила. Получилась смесь системы минус 60 и Дюкана. 

 

 

Сколько держите? Сколько сейчас кушаете? 


  • 0

#4093
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

добрый вечер всем,

подскажите пожалуйста- где найти  готовый рацион для дробного питания, что то фантазия подводит, да и видимо скудные знания


  • 0

#4094
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Порция фруктов- это примерно сколько и что, например? Жареная рыба (минтай) с отварным рисом в обед - это как? тяжелое и неправильное питание?

Для каждого "порция" может быть индивидуальна, например, скушать пару яблок или пару груш, между приемами пищи.

Жаренная рыба на углях, гриле или антипригарной сковороде без добавления масла + коричневый, бурый, красный, дикий рис будет в самый раз. Если же рис белый или желтый + жаренная рыба в масле будет не совсем хорошо для похудания, тогда такую рыбу лучше кушать не с рисом, а с овощами.


  • 0

#4095
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Порция фруктов- это примерно сколько и что, например? Жареная рыба (минтай) с отварным рисом в обед - это как? тяжелое и неправильное питание?

Для каждого "порция" может быть индивидуальна, например, скушать пару яблок или пару груш, между приемами пищи.

Жаренная рыба на углях, гриле или антипригарной сковороде без добавления масла + коричневый, бурый, красный, дикий рис будет в самый раз. Если же рис белый или желтый + жаренная рыба в масле будет не совсем хорошо для похудания, тогда такую рыбу лучше кушать не с рисом, а с овощами.

Спасибо!

наша офисная столовая не отличается изысканностью кухни)))

а Ваше мнение о супах. например, на мясном бульоне?


  • 0

#4096
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Сколько держите? Сколько сейчас кушаете? 

 

Текущий вес +-1кг держу уже с лета.

Ем по объему около 250мл если жидкое (чай пью через 30-60мин после еды или за 30 мин до еды). Если это не жидкая пища, то еще меньше вмещается.  На завтрак в 7 утра до обеда 13,00 вполне хватает чашки кофе на молоке с 1м бутером + конфетка :)

Еще избавилась от перекусов.


  • 0

#4097
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тут принято говорить, что диеты не работают, а работает правильное питание на всю жисть  :dandy:


НУ-моя пожизненная диета, которая соответствует диет.питанию # 10, если мне не изменяет память...Я ратую за тот рацион питания, которого чел может придерживаться макс.долго, а будет это диета-60 , пятнашки, кулаки или еще что-то-решать только самому, учитывая свои потребности,особенности и т.д..
  • 1

#4098
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

а Ваше мнение о супах. например, на мясном бульоне?

Если в столовой, то не желательно бы, но ни кто не запрещает. Просто из чего и как варили этот суп, мясо могли закинуть с костями и кусками жира, чтобы выварить все в бульон, закинуть обычные макароны или рис, морковку и дт. На второе, то же касается и различных котлет, что в них не понятно, лучше взять в столовой, то что сделано из мяса (бистроганы, гуляш и дт.).

Если дома и контролируя, что в этом супе + какое мясо - тогда нормально, если не постоянно. Лучше тогда сварить на втором мясном бульоне или вегетарианский суп и добавить отдельно сваренного мяса + можно добавить например, немного нежирной 10% сметаны или оливкового масла.


  • 1

#4099
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

6a717776a461x.jpg0300bdf14bb1x.jpg

 

я немного отошла от темы поэтому решила перечитать топик сначала, дошла до 186 стр, Юля, у меня челюсть отвисла от фото "до" - обалдеть просто!!! и сейчас результат "после" классный, не перестаю тобой восхищаться, какая ты трудяга! Не знаю откуда у тебя берутся силы моральные и физические, но ты всем примерам пример! Кто ты по гороскопу?  :D 


  • 1

#4100
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не знаю откуда у тебя берутся силы моральные и физические, но ты всем примерам пример! Кто ты по гороскопу?  :D[/size] 

Пасибки за поддержку, Гаухар!! Откуда силы берутся - сама не знаю, наверное больше от злости и желания вернуть себе былую форму..мне достаточно вспомнить отвращение/осуждение/презрение/удивление в глазах людей,кто знал меня до и кто видел после родов - это достаточно сильный стимул идти в зал в любую погоду и при любом состоянии..Некоторые люди искренне злорадствовали, типа была худой,а стала свинкой,и именно им мне хочется доказать,что упорство и труд рано или поздно дадут свои результаты..

По гороскопу я -Близнец,все написанное там Близнецов - про меня)))
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.