Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4041
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

@Galadriel,

Я вот не поняла про эти пятнашки. Каждый прием пищи размером ТРИ кулака? На завтрак, например, 3 "кулака" +чай? Обожраться...

Крупа только в обед?

Фрукты только в полдник?


  • 0

#4042
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я вот не поняла про эти пятнашки. Каждый прием пищи размером ТРИ кулака? На завтрак, например, 3 "кулака" +чай? Обожраться...

кулак белка,кулак овощей,кулак гарнира-на самом деле,это не много

вы неконтролируемо съедаете больше

Крупа только в обед?

да

Фрукты только в полдник?

я ем в первой половине  дня,порцию делю на несколько раз,так удобнее


  • 1

#4043
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

порцию делю на несколько раз,так удобнее

в смысле: порцию дневную на несколько раз? и до обеда все съедаете? 


  • 0

#4044
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Крупа только в обед?

а как же кашка на завтрак? :confused:  


  • 0

#4045
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

вы неконтролируемо съедаете больше

неа, у меня "баночная" система. 1 баночка 250мл. В обед 1б. белка + 1б. овощей. :dandy:  наедаюсь.


  • 0

#4046
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в смысле: порцию дневную на несколько раз? и до обеда все съедаете? 

да,дневную порцию фруктов делю на несколько раз и ем до 4х часов

а как же кашка на завтрак?   

смысл пятнашек в том(помните такую игру?) что можно тусовать приемы пищи

хотите кашку на завтрак-ешьте,а в обед уже другое


  • 0

#4047
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Типичная беда наших женщин...вот прям надо к какой то дате и гори оно огнем...

:rotate: тут и   8-е марта на носу, можно уже начинать, полтора месяца осталось!!!!


  • 0

#4048
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

неа, у меня "баночная" система. 1 баночка 250мл. В обед 1б. белка + 1б. овощей.   наедаюсь.

я вас не поняла..

250 грамм всего или по отдельности-250 гр оощей,250 гр белка итд 


  • 0

#4049
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

250 грамм всего или по отдельности-250 гр оощей,250 гр белка итд 

1 банка белка 250 мл + 1 банка овощей 250 мл=  500мл.


  • 0

#4050
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

смысл пятнашек в том(помните такую игру?) что можно тусовать приемы пищи

теперь понятно. ато напряглась уже. только стала кашкой по утрам лакомиться и тут нате... 


  • 0

#4051
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста советами. Мне нужно срочно сбросить до 14 февраля 7-8 кг. Начала с понедельника (13.01.) по утрам делаю бодифлекс, в свое время здорово сбросила , но плюс еще тада ограничилась в еде. Сейчас проблема в том, что не могу закрыть свой рот. Мне каж-ся проблема психологического плана. Физ.нагрузки есть, а вот с питанием беда. Вечером прихожу с работы, вроде бы не хочу кушать, но все равно ем ем ем..(((((( 

 

отрежьте ногу - за совет не прокатит?  :ninja:

 

нельзя худеть быстро. Даже если у вас это вдруг получится - ну например это ваше первое голодание, то к 8-му марта килограммы вернуться с довеском. 


  • 0

#4052
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
1 банка белка 250 мл + 1 банка овощей 250 мл=  500мл.

а кулак равен примерно 130-140грх3=390-420 гр где то так

 

 

теперь понятно. ато напряглась уже. только стала кашкой по утрам лакомиться и тут нате... 

:D а я люблю рис в обед 


Сообщение отредактировал Sve.: 16.01.2014, 12:03:40

  • 1

#4053
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

как это геморно ужас.... как вы считаете готовые блюда?  я попробовала посчитать на калькуляторе борщ, кошмар какой-то)) а если учесть что будут через день разные блюда

Варите супы на воде овощные, так и полезнее будет, а считать их можно примерно прикинув количество овощей.

у вас в меню у овсянки БЖУК неправильный какойто, смотрите в таблице хлопья геркулес (или с упаковки) и вбивайте в считалку сухой вес.

Овсянка разваривается примерно в 4,5-5 раз, то есть 100 гр готового продукты это 20-25 гр сухого веса всего, ну смотря сколько воды долить конечно, ну максимум 30 гр.

Мед опять же по нулям почему то.

Чай, кофе, зелень можно не считать.

Хорошие сайты с БЖУКами продуктов - http://intelmeal.ru/  и http://health-diet.ru/base_of_food/ там и по составу подробному информация есть.

А вообще каждый грамм еды высчитывать необязательно каждый день,это действительно напрягает, можно воспользоваться "кулачной" системой Терна.

 Galadriel, спасибо Вам большое, я начала читать тему сначала и на 139 стр вчера как раз нашла ваш подробный пост о том как высчитывать бжук, уже забрала его себе в закладки, спасибо что повторяете по сто раз для таких недогоняек как я. По ходу чтения темы еще возник вопрос, подскажите пожалуйста, смысл как правильно постройнеть здоровой я поняла (благодаря этой теме), а какое соотношение бжу правильное для меня? как его высчитать?  

 

На счет овсянки, бжук я взяла на сайте каком-то, там был бжук готовый овсянки с молоком, так можно или лучше по отдельности? Супы не могу есть просто овощные, я лет 8 назад сидела на диете где надо было есть каждый день суп овощной + еще какие-то допы, так вот теперь овощные супы у меня сразу вызывают рвотный рефлекс, даже запах, поэтому только с мясом. 


  • 0

#4054
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

На счет овсянки, бжук я взяла на сайте каком-то, там был бжук готовый овсянки с молоком, так можно или лучше по отдельности?

Там может быть натуральная овсянка из цельных зерен, а у вас могут быть хлопья 5-ти минутки или Геркулес, молоко может быть от 1% до n% жирности. Если считать кашу по БЖУ, то лучше самому из своих продуктов.


  • 0

#4055
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Овсянку на молоке с медом - лучше не смешивать углеводы и фруктозу, от этого вместо похудения будет совсем противоположный результат. Лучше сложные углеводы не мешать с простыми и быстрыми, тогда будет эффект, иначе просто самообман.

 

Помидоры с огурцами, можно вообще не учитывать в калькуляторе по калорийности и углеводам, там как организму потребуется гораздо больше энергии на их усвоение.

 

Творог + варенье, скажите для чего Вы так питаетесь, для набора массы тела, особенно жирового?

 

P.S. Борщ - посчитайте сколько сырых продуктов по БЖУ вы использовали на приготовление борща в общем на 1 кастрюлю борща, посчитайте БЖУ по всем "сырым" не готовым продуктам, получите общее БЖУ на 1 кастрюлю. Потом разделите на количество полученных тарелок и к каждой тарелке добавьте что вы туда положили дополнительно, например 1/2 ложку сметаны ~17-18гр, полная столовая ложна сметаны весит - 25гр. В целом калорийность борща будет зависеть от жирности мяса + жирности сметаны + частично углеводы (картошка, свекла, марковь). Примерно - без мяса вегетарианский или на куриных грудках - порядка 50 калорий на 100 гр, с постной говядиной порядка 75 калорий, это если без сметаны.

 

Овсянка с молоком, а мед с чаем, пока не могу совсем от сладкого отказаться. 

Варенье 1 чайная ложка к творогу, я так поняла это не страшно если уложиться в рамки 1200-1300 ккал (пока без спорта) и следить чтобы в рационе присутствовали БЖУ в правильном соотношении, правильно? 

Борщ - сметану никогда не добавляю как и майонез, как понять разделить на количество тарелок? я готовлю на семью, получается большая кастрюля 3-4 литра.

Спасибо! 


  • 0

#4056
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а какое соотношение бжу правильное для меня? как его высчитать?  

 

бжу - 30-30-40, 30-20-50 - вполне достойные варианты для использования.

 

 

Овсянка с молоком, а мед с чаем, пока не могу совсем от сладкого отказаться. 

 

Варенье 1 чайная ложка к творогу, я так поняла это не страшно если уложиться в рамки 1200-1300 ккал (пока без спорта) и следить чтобы в рационе присутствовали БЖУ в правильном соотношении, правильно? 

 

ничего страшного, если действительно ограничиваетесь ложкой. 


  • 1

#4057
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Nasy  :kiss:  пасибки!  


  • 0

#4058
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Овсянку на молоке с медом - лучше не смешивать углеводы и фруктозу, от этого вместо похудения будет совсем противоположный результат. Лучше сложные углеводы не мешать с простыми и быстрыми, тогда будет эффект, иначе просто самообман.

а можно биохимическое обоснование этому?

означает ли это, что к овсянке (120 г каши) не стоит добавлять, н-р, 10 г изюма?  


Сообщение отредактировал Gamma: 16.01.2014, 13:39:09

  • 0

#4059
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Нигде не слышала и не читала что сложные углеводы не сочетаются с быстрыми. И по своему опыту овсянка на молоке наполовину сводой+мед+сухофрукты, последних конечно минимальное количество, на завтрак отличный вариант, и худеется нормально.
Единственное неправильное сочетание это быстрые углеводы+жиры, насколько я знаю везде об этом говорят.
  • 0

#4060
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Овсянка с молоком, а мед с чаем, пока не могу совсем от сладкого отказаться.

Переходите на Стевию, только не ту, которую продают в наших аптеках как фиточай, а на экстракт стевии, конечно намного дороже сахара, зато не вредно для здоровья и очень сладко. Если не доверяете импортной стевии, то купите в любом большом супермаркете в отделе для диетического питания Сукразит (заменитель сахара).

 

 

Борщ - сметану никогда не добавляю как и майонез, как понять разделить на количество тарелок? я готовлю на семью, получается большая кастрюля 3-4 литра.

Так все просто, считаете БЖУ всех сырых продуктов перед тем как все это закинуть в кастрюлю, получите общее БЖУ на кастрюлю в объеме 4 литра, а дальше общее БЖУ разделите на количество тарелок которые вы съели из этой кастрюли, в итоге получите БЖУ 1 тарелки или считайте общее БЖУ на 4 литра, а потом делите на 40, получите БЖУ на 100 гр.

 

 

 

Варенье 1 чайная ложка к творогу, я так поняла это не страшно если уложиться в рамки 1200-1300 ккал (пока без спорта) и следить чтобы в рационе присутствовали БЖУ в правильном соотношении, правильно?

Если считаете только по калорийности, то все может выглядеть хорошо. Если же цель избавиться от лишнего жира, то не совсем верно. Варенье, если оно обычное, сахар + ягоды, то получаете смесь быстрых углеводов, а оно ни как не будет способствовать избавлению от жира. Лучше замените варенье на сахаро-заменитель или стевию, если хотите сладкого творога.


Сообщение отредактировал aVitaliy: 16.01.2014, 14:01:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.