Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4121
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Для сахара при похудении не важно много его или не много. Важно есть он или нет.
Однако в статьях А. Арагона, которые основаны на клинических исследованиях, это однозначно не подтверждается.

Также как и вред фруктозы.


  • 1

#4122
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Утро: овсянка на молоке с медом.

Есть опасения, по причине того, что мед содержит большое количество фруктозы, которая очень быстро усваивается даже без выработки инсулина. Но в сочетании с клетчаткой каши ложечку иногда можно. Просто не делать постоянной привычкой. Можно посоветовать кушать нормальную овсянку "Геркулес" + сделать паровой омлет из нескольких белков без желтков с добавление немного 1% молока, но все это без меда. Мед можно заменить на стевию или сахарозаменители.

 

День: куриная грудка или фарш говяжий + гречка или рис. Иногда опять же овсянка.

Если рис, то крайне желательно использовать бурый, дикий, красный, коричневый. А вот белый и желтые не желательно.

 

Вечер: стакан кефира и полпачки творога нежирного.

Кефир желательно "хороший", а не подделки под кефир, тогда будет польза.

 

В течении дня фрукты: яблоко пару штук, банан, много мандаринов.

Считайте Калорий и БЖУ, иначе можете не вписаться. Банан не желательно. Фрукты за 60 минут до еды или 45 минут спустя еды.

 

И из вредного шоколад с кофе черным (последнюю неделю почти каждый день по плитке

От шоколада лучше отказаться. Или купить горький шоколад без сахара. Либо конфеты на сахарозаменителях + стевию вместо сахара.


  • 1

#4123
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, оцените, пожалуйста, мой рацион и тренировки. Рост 170, вес 67. Хочу 61-62.
Утро: овсянка на молоке с медом.
День: куриная грудка или фарш говяжий + гречка или рис. Иногда опять же овсянка.
Вечер: стакан кефира и полпачки творога нежирного.
В течении дня фрукты: яблоко пару штук, банан, много мандаринов.
И из вредного шоколад с кофе черным (последнюю неделю почти каждый день по плитке :faceoff: ).
.  
и.


Не вижу в рационе овощей, творог перекинула бы на перед сном, а ужинать хорошо белком и овощами.
Ну вредное комментировать не буду - плитка в день это не о чем, конечно.

 
Сначала бегаю минут 20 или 30, 10 км\ч.
Потом приседания 3 подхода по 15. Вес 20 кг.
Становая тяга 3 по 15, вес 20 кг.
Выпады со свободными весами , делаю 100 шагов.
Ну и на руки гантельки, пресс 2 по 15.
 


Это мне трудно прокомментировать - вы новичок, занимаетесь с тренером? Или это что?
Разминку на беговой достаточно делать минут 10.

На пресс делайте планку - три раза по минуте, например.
  • 0

#4124
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо за комментарии!

Кефир пью Адал 2.5%. Вечером после тренировки (около 21,00) ведь его можно с творогом(Адал нежирный)?  И после тренировки надо ли "закрывать углеводное окно" каким-нибудь фруктом?

 

 

 

Это мне трудно прокомментировать - вы новичок, занимаетесь с тренером? Или это что?

В работе с весами я ,да, новичок - около  2 мес. Раньше только бегала и немного гантелек с прессом. Занимаюсь сама без тренера, комплекс упражнений составила сама, полагаясь на инет. Вся тренировка длится часа полтора в интенсивном режиме, т.е. я не отдыхаю практически между подходами. А бегаю минимум 20 мин., т.к. встречала инфу, что при жиросжигании нужно сначала бегать, а потом уже возится со штангой.

Насчет планки - хорошая идея, спасибо.

 

И еще вопрос меня мучает давно))) Допустим, в 11 я съела плитку шоколада (550 ккал). Могу ли я рассчитывать, что вечером на беговой я ее сожгу? При условии, что беговая мне показывает, что я сожгла 500 калорий. Или беговая привирает.


Сообщение отредактировал adminka: 21.01.2014, 13:38:51

  • 0

#4125
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Спасибо за комментарии!

Кефир пью Адал 2.5%. Вечером после тренировки (около 21,00) ведь его можно с творогом(Адал нежирный)?  И после тренировки надо ли "закрывать углеводное окно" каким-нибудь фруктом?

 

 

вечером после тренировки можно, конечно, с условием что это не единственный ваш ужин. 

Насчет фрукта - это не обязательно и не запрещено. Как хотите)

 

 

 

В работе с весами я ,да, новичок - около  2 мес. Раньше только бегала и немного гантелек с прессом. Занимаюсь сама без тренера, комплекс упражнений составила сама, полагаясь на инет. Вся тренировка длится часа полтора в интенсивном режиме, т.е. я не отдыхаю практически между подходами. А бегаю минимум 20 мин., т.к. встречала инфу, что при жиросжигании нужно сначала бегать, а потом уже возится со штангой.

Насчет планки - хорошая идея, спасибо.

 

И еще вопрос меня мучает давно))) Допустим, в 11 я съела плитку шоколада (550 ккал). Могу ли я рассчитывать, что вечером на беговой я ее сожгу? При условии, что беговая мне показывает, что я сожгла 500 калорий. Или беговая привирает.

 

насчет бега перед силовой - это неэффективно, вы потратите силы, которые лучше потратить на силовую. Побегайте после и лучше интервально.

 

про шоколадку - если вы ее съели поверх нормального КБЖУ, но конечно можете, другое дело, что сахар это не только калории, но и масса других неприятностей  :smoke:

но это лирика - потому что правило "пожрал-отжался" хорошо работает. 

 

500 калорий на беговой - тут надо смотреть интенсивность и длительность :) может и правда.


  • 0

#4126
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Есть ли смысл вечером пить протеин, вместо ужина, чтобы не налопаться на ночь?


  • 0

#4127
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Есть ли смысл вечером пить протеин, вместо ужина, чтобы не налопаться на ночь?

От протеина сытость не наступает, он же жидкий... Ну  у меня точно))) (я пью на воде. а если на молоке пить, то прибавляется углеводов из-за лактозы) 

Побороть вечерний дожор мне помогает творог ;)


  • 2

#4128
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
 

И после тренировки надо ли "закрывать углеводное окно" каким-нибудь фруктом?

 

И еще вопрос меня мучает давно))) Допустим, в 11 я съела плитку шоколада (550 ккал). Могу ли я рассчитывать, что вечером на беговой я ее сожгу? При условии, что беговая мне показывает, что я сожгла 500 калорий. Или беговая привирает.

Вообще, углеводное окно надо закрывать билдерам, тем, кто усилено на массу работает, поэтому тут только вопрос - хочется/не хочется фрукта. (видела фотку в инсте, девочка после трени в раздевалке сникерс хомячит, вот уж буквально поняла закрытие окошечка)

 

Да врут все тренажеры, сказочно врут, не верьте им, или делите на половину смело. Мой домашний такой же сказочник, прям за 10 минут сжигаю 130 ккал, ога, щаз, если бы так легко было ;) 


  • 0

#4129
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Да врут все тренажеры, сказочно врут, не верьте им, или делите на половину смело. Мой домашний такой же сказочник, прям за 10 минут сжигаю 130 ккал, ога, щаз, если бы так легко было  

да Вы шо? мне сегодня эллипс показал 40 мин/ 7км/ 130 ккал. я наоборот, хотела умножить на 2... :D


  • 0

#4130
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Есть ли смысл вечером пить протеин, вместо ужина, чтобы не налопаться на ночь?

Белок, тем более такой обработанный и быстро усваиваемый, тоже вызывает выброс инсулина  :rolleyes: Так что сытости действительно будет немного... 

Ну разве что если только прям перед самым сном пить казеиновый протеин, это тем по ночам от голода просыпается, при условии что был ужин нормальный и присутствуют интенсивные тренировки.


  • 0

#4131
Saniya Arinova

Saniya Arinova
  • Гость
  • 9 сообщений

Про фрукты перед сном. Всегда думала что это полезно, недавно узнала что нежелательно. разъясните? 


  • 0

#4132
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кефир пью Адал 2.5%. Вечером после тренировки (около 21,00) ведь его можно с творогом(Адал нежирный)?

Желательно, но не обязательно брать обезжиренный 1% кефир, но 2.5% тоже вполне сойдет, только смотрите еще какой жирности творог.

 

А бегаю минимум 20 мин., т.к. встречала инфу, что при жиросжигании нужно сначала бегать, а потом уже возится со штангой.

Может наоборот, сначала силовая минут на 60, а потом бег на 30 мин. На силовой израсходуете гликоген в мышцах, а на беговой уже жирок будете расходовать, только про BCAA желательно не забывать, так как с жиром будут и мышцы сгорать.

 

И после тренировки надо ли "закрывать углеводное окно" каким-нибудь фруктом?

Если это силовая тренировка до "потери пульса", тогда можно скушать, но это не обязательно. Просто в это время углеводы полноценно усвоятся.

 

Есть ли смысл вечером пить протеин, вместо ужина, чтобы не налопаться на ночь?

Противопоказаний особых нету, многие так делают, я тоже так делал. Только протеин желательно брать для такого дела комплексный, который долго усваиваться или казеиновый, можно еще его развести на "нормальном" 1% кефире, вместо воды, добавить ложку отрубей или хрустящих типа "Диетмарка".

 

Про фрукты перед сном. Всегда думала что это полезно, недавно узнала что нежелательно. разъясните?

Организм просто не сможет их полноценно усвоить в вечернее время и все пойдет в жир на животе или других частях тела. Так что кушайте их до 17-18 часов, позже не желательно.


Сообщение отредактировал aVitaliy: 21.01.2014, 16:24:02

  • 1

#4133
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Да врут все тренажеры, сказочно врут, не верьте им, или делите на половину смело. Мой домашний такой же сказочник, прям за 10 минут сжигаю 130 ккал, ога, щаз, если бы так легко было  

да Вы шо? мне сегодня эллипс показал 40 мин/ 7км/ 130 ккал. я наоборот, хотела умножить на 2... :D

Не, ну за 40 минут 130 ккал это вполне адекватно, (эллипс не самый энергозатратный, вот степпер кажется та еще адова машинка :D )просто девушка пишет, что если она на беговой сожжет 500 ккал, покроют ли они шоколадку, а я представила, что если мне бегать на комфортной для дыхания и пульса скорости, понадобится 1,5 часа, а это еще и после силовой, это ж треня на грани потери сил будет)))

(у меня дома есть элипс, до него была дорожка, я её убегала, кстати, на мусорке уже она покоится, и одно время много читала про подсчеты тренажеров, и вроде бы, они дают среднее значение, а нужно учитывать пол, возраст, рост, вес, скорость ОВ и образ жизни и сердечный ритм)


  • 0

#4134
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем привет! Хочу спросить совета у вас..но сначала предыстория) Набрала за ноябрь-январь несколько кг)...надо приводить себя в порядок! Раньше практически не пила, воду вообще никак не могла себя заставить, теперь же приучилась пить натощак стакан воды и в течение дня стакана 3. Это не 2 литра, но все же лучше, чем ничего. И перестала запивать еду. Сладкое я особо не люблю, но вот картошку, например, не смогу исключить) 2 раза в неделю фитнес, после которого ем только яблоко или огурец (через 2 часа после трени), больше не могу впихнуть ничего. Перекусывать на работе каждые 3 часа орешками или фруктами забываю, не до этого( Получается основные приемы пищи это обед на работе и ужин дома, завтрак то удается, то только чай с молоком) Хотела спросить, можно ли в моем случае похудеть, если просто есть всё маленькими порциями? суп в пиалку наливать или горяее на блюдечко (без горки)) ? может это оптимальный вариант, если ограничивать себя в еде плохо получается?...+Не ем всякие чипсы-сладости, булочки и не пью газировку и так. Спасибо!!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 21.01.2014, 17:36:24

  • 0

#4135
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Организм просто не сможет их полноценно усвоить в вечернее время и все пойдет в жир на животе или других частях тела. Так что кушайте их до 17-18 часов, позже не желательно.
 

Я так понимаю неусвоенное - это то что в унитаз пошло  :D  а уж если отложилось в жир, то значит точно усвоилось. :)  Подскажите  а если я работаю в ночную смену, сплю днем и завтрак у меня в 18-00, то фрукты тоже нельзя?  


  • 2

#4136
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

 суп в пиалку наливать или горяее на блюдечко (без горки)) ? может это оптимальный вариант, если ограничивать себя в еде плохо получается?.

Похудеть то похудеете, но за счет чего и надолго ли вот в чем вопрос. Вы же не сможете всю жизнь так питаться, плюс не забывайте что с возрастом метаболизм замедляется.


  • 0

#4137
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Я так понимаю неусвоенное - это то что в унитаз пошло :D а уж если отложилось в жир, то значит точно усвоилось. :) Подскажите а если я работаю в ночную смену, сплю днем и завтрак у меня в 18-00, то фрукты тоже нельзя?

Может сами ответите если я не прав, при условии, что человек ложиться спать как обычно в 22 - 23 часа?


Сообщение отредактировал aVitaliy: 21.01.2014, 18:31:18

  • 0

#4138
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Может сами ответите если я не прав, при условии, что человек ложиться спать как обычно в 22 - 23 часа?

 

Если интересно мое мнение - время приема углеводов не имеет значения, усваиваются они одинаково что утром, что вечером.  Более того, есть даже целая биоритмическая диета Борже Фагерли, основанная на смещении  времени приема всех углеводов на вечер.  Имеет смысл общая сбалансированность питания и в случае похудения - дефицит калорий.  :)

Я понимаю что наесться на ночь картохи с салом конечно не комильфо :D . Ну а фруктов чего то бояться, они усваиваются и перевариваются очень быстро. Если у вас в день тыща-полторы калорий, как держат наши многие худеющие девушки, когда вы съедите пару яблок -  утром и ли вечером - ничего не изменит.  ;)


Сообщение отредактировал Galadriel: 21.01.2014, 19:04:38

  • 0

#4139
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я понимаю что наесться на ночь картохи с салом конечно не комильфо :D . Ну а фруктов чего то бояться, они усваиваются и перевариваются очень быстро. Если у вас в день тыща-полторы калорий, как держат наши многие худеющие девушки, когда вы съедите пару яблок -  утром и ли вечером - ничего не изменит.  ;)

Картоху с салом, что утром, что вечером - не комильфо)
Так же как и фрукты)
Не имеет значения время приема пищи и точка.

Желательно, но не обязательно брать обезжиренный 1% кефир, но 2.5% тоже вполне сойдет, только смотрите еще какой жирности творог.

Уж на жирности творога точно не стоит экономить. И вообще в обезжиренных продуктах мало хорошего.
  • 0

#4140
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

И вообще в обезжиренных продуктах мало хорошего.

Чем плохой тогда по вашему 1-2% творог и обезжиренные продукты в целом для тех кто пытается снизить лишний вес?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.