Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#4061
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Быть может не сочетая сложные углеводы и быстрые, и вообще жестко контролируя углеводы в целом, человек худеть будет быстрее, это в моем случае, но мне не комфортно когда я жестко ограничиваю угли, верх тела сразу сгорает еще, плечи, руки, грудь.
  • 0

#4062
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кто-нибудь может внятно объяснить чем плохи овсяные хлопья "Экстра", которые варятся 5 мин? Я так понимаю, что это тот же Геркулес, который на заводе измельчили. 


  • 0

#4063
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если считаете только по калорийности, то все может выглядеть хорошо. Если же цель избавиться от лишнего жира, то не совсем верно. Варенье, если оно обычное, сахар + ягоды, то получаете смесь быстрых углеводов, а оно ни как не будет способствовать избавлению от жира. Лучше замените варенье на сахаро-заменитель или стевию, если хотите сладкого творога.

 

 Вообще то фрукты это тоже быстрые углеводы, и вообще разделение продуктов - это танцы с бубнами, гораздо важнее общий режим питания и активности, грамотное распределение БЖУ. На деле знаю одну девушку, которая весьма успешно подготовилась к бикини, причем 1 чайная ложка сгущенки у нее в каше была вплоть до последней недели перед соревнованиями   :)  Скорее быстрые углеводы из джанка мешают психологически, если вы рискуете сорваться из за ложечки меда или варенья, то конечно поначалу лучше все это исключить.


Сообщение отредактировал Galadriel: 16.01.2014, 14:14:46

  • 0

#4064
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Кто-нибудь может внятно объяснить чем плохи овсяные хлопья "Экстра", которые варятся 5 мин? Я так понимаю, что это тот же Геркулес, который на заводе измельчили. 

Во первых она невкусная  :)

Во вторых у нее за счет измельчения и предварительной обработки повышается ГИ, она становится более быстроусваиваемым углеводом.


  • 0

#4065
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Брюлик зачем в 00:00 варенье? И зачем варенье вообще, оно же с сахаром или нет? Даже если вы по калоражу ничего не нарушаете ябы не стала есть варенье, тем более ночью. Вы мешаете этим выделению гормона роста. У меня этот гормон скорее всего тоже не работает должным образом, так как уже 2 недели ложусь поздно.
  • 0

#4066
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

4645411 нет, это не время, незнаю откуда эти цифры появились, я ужинала в 19.00. 


  • 0

#4067
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кто-нибудь может внятно объяснить чем плохи овсяные хлопья "Экстра", которые варятся 5 мин? Я так понимаю, что это тот же Геркулес, который на заводе измельчили. 

Это уже не сложные углеводы, а считай "быстрые", если цель избавления от жира, такая каша не подойдет для питания.


  • 0

#4068
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Вообще то фрукты это тоже быстрые углеводы

Да быстрые, но усваиваются долго, и речь шла не о фруктах, а о варенье, в котором сахар.


  • 0

#4069
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да быстрые, но усваиваются долго, и речь шла не о фруктах, а о варенье, в котором сахар.

 

Вообще то фрукты достаточно быстро усваиваются, через 30-40 мин после яблока/апельсина обычно четкий позыв покушать - то есть глюкоза мало того что уже усвоилась, а уже и инсулин падает и хочется кушать. Не обольщайтесь, в плане похудения что фрукт, что ложечка варенья - разница небольшая. Просто фрукты конечно полезнее, но  что усваивается быстрее - фрукт или творог с вареньем - еще вопрос. 

А я бы просто варенье на банан поменяла.  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 16.01.2014, 15:03:40

  • 1

#4070
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Еще вот вопрос меня мучает, у меня свободный график работы, утром могу в 8.00 встать (здесь понятно 8,10,13,16,19 часов прием пищи) или в 11.00 (здесь без ланча обхожусь), бывает и в 12.30 когда долго ночью сижу работаю,  как быть с питанием в последнем случае? сразу обедать? 


  • 0

#4071
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А какие хлопья тогда овсяные нужно покупать? Я тоже покупаю кашу овсяную с пшеничными отрубями "Нордик", готовится 3 мин. Варю на молоке. Получается, что это вредятина только? А мне так нравится на вкус.  :confused:


  • 0

#4072
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Если считаете только по калорийности, то все может выглядеть хорошо. Если же цель избавиться от лишнего жира, то не совсем верно. Варенье, если оно обычное, сахар + ягоды, то получаете смесь быстрых углеводов, а оно ни как не будет способствовать избавлению от жира. Лучше замените варенье на сахаро-заменитель или стевию, если хотите сладкого творога.

 

 

если быстрые углеводы вписаны в дневной калораж с дефицитом и БЖУ - человек будет худеть. 


  • 0

#4073
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Быть может не сочетая сложные углеводы и быстрые, и вообще жестко контролируя углеводы в целом, человек худеть будет быстрее, это в моем случае, но мне не комфортно когда я жестко ограничиваю угли, верх тела сразу сгорает еще, плечи, руки, грудь.

 

просто сливаете воду на низких углях.

Низкоуглеводные диеты - вредны. Не стремитесь к быстрым результатам, поддерживайтесь здорового КБЖУ.


Сообщение отредактировал Nasy: 16.01.2014, 15:56:04

  • 0

#4074
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Еще вот вопрос меня мучает, у меня свободный график работы, утром могу в 8.00 встать (здесь понятно 8,10,13,16,19 часов прием пищи) или в 11.00 (здесь без ланча обхожусь), бывает и в 12.30 когда долго ночью сижу работаю,  как быть с питанием в последнем случае? сразу обедать? 

 

как вы назовете свой прием пищи - процессу похудения по барабану. 

Поддерживайте среднее соотношение за день. 

Но режим, все такие, важная вещь для здоровья, лучше его поддерживать без таких резких поворотов. 


  • 0

#4075
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

как вы назовете свой прием пищи - процессу похудения по барабану. 

Поддерживайте среднее соотношение за день. 

Но режим, все такие, важная вещь для здоровья, лучше его поддерживать без таких резких поворотов. 

 ок, все поняла.


  • 0

#4076
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А какие хлопья тогда овсяные нужно покупать? Я тоже покупаю кашу овсяную с пшеничными отрубями "Нордик", готовится 3 мин. Варю на молоке. Получается, что это вредятина только? А мне так нравится на вкус.

Любые хлопья которые готовятся пару минут для избавления от жира не совсем подходят. Лучше взять тот же Геркулес, который готовиться 15-25 минут, калорийность практически та же, а усваивается долго, так как сложные углеводы, не дробленные и не измельченные. Варить желательно на воде, если же хочется с молоком, то лучше добавить немного молока в уже готовую кашу.

 

 

если быстрые углеводы вписаны в дневной калораж с дефицитом и БЖУ - человек будет худеть.

Будет, только за счет чего, жира или мышечных волокон. Если цель избавления от жира, то быстрые углеводы желательно вообще исключить из питания. Сахар, конфеты, белый хлеб и дт. пользы явно не принесут.

 

 

 

Вообще то фрукты достаточно быстро усваиваются, через 30-40 мин после яблока/апельсина обычно четкий позыв покушать - то есть глюкоза мало того что уже усвоилась, а уже и инсулин падает и хочется кушать. Не обольщайтесь, в плане похудения что фрукт, что ложечка варенья - разница небольшая.

Если я не ошибаюсь, то фрукты усваиваются минуя инсулин. Съедая фрукты (фруктозу) вместе с углеводами, организм не может их правильно одновременно усвоить, способность печени перерабатывать фруктозу ограничена и фруктоза отправляется в жировые складки на животе или других частях тела. Поэтому обычно фрукты кушают отдельно. Быстрые углеводы вызывают повышение уровня сахара в крови и выброс инсулина, который снижает сахар крови, превращая его в жир.

 

 

а можно биохимическое обоснование этому? означает ли это, что к овсянке (120 г каши) не стоит добавлять, н-р, 10 г изюма?

Ни кто не говорит, что нельзя варить кашу на молоке. Если нравиться, то бога ради, единственное это сочетание углеводов из каши и лактозы (молочного сахара). Можно варить на воде, а в готовую кашу добавить немного молока, когда на воде не так вкусно. Насчет сухофруктов (изюм, курага, чернослив), то если не много, будет как раз альтернатива сахару или меду, пяток сухофруктов или столовая ложка изюма на тарелку каши будет вполне нормально. Иногда, в "нормальную" кашу богатую клетчаткой можно добавить и ложку меда, но только не постоянно. А вот например, кушать мед с творогом, тоже лучше воздержаться, так как фруктоза из меда усваивается быстро и без выработки инсулина, в итоге творог (белок) может отправляется в жировые складки на животе или других частях тела.


Сообщение отредактировал aVitaliy: 16.01.2014, 18:29:54

  • 3

#4077
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

 

если быстрые углеводы вписаны в дневной калораж с дефицитом и БЖУ - человек будет худеть.

Будет, только за счет чего, жира или мышечных волокон. Если цель избавления от жира, то быстрые углеводы желательно вообще исключить из питания. Сахар, конфеты, белый хлеб и дт. пользы явно не принесут.

 

 

 

давайте, расскажите мне механизм худения за счет мышечных волокон, при наличии чайной или даже столовой ложки варенья в сбалансированном рационе. Прямо вот внимательно слушаю!

Вред сахара и быстрых углеводов понятен абсолютно, но не стоит возводить это в догму.


Сообщение отредактировал Nasy: 16.01.2014, 17:57:23

  • 0

#4078
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Если я не ошибаюсь, то фрукты усваиваются минуя инсулин. Съедая фрукты (фруктозу) вместе с углеводами, организм не может их правильно одновременно усвоить, способность печени перерабатывать фруктозу ограничена и фруктоза отправляется в жировые складки на животе или других частях тела. Поэтому обычно фрукты кушают отдельно. Быстрые углеводы вызывают повышение уровня сахара в крови и выброс инсулина, который снижает сахар крови, превращая его в жир.

 

 

Кто обычно кушает фркуты отдельно? Почему организм не может их усвоить одновременно? по тем же мифическим причинам, что и жиры с углеводами вместе наш глупый организм не в силах переварить без отложений жира? 


  • 0

#4079
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Низкоуглеводные диеты - вредны. Не стремитесь к быстрым результатам, поддерживайтесь здорового КБЖУ.


Настя, а давай ты обоснуешь вред низкоуглеводной диеты, не безуглеводной, а именно низкоуглеводной..В другой теме ты так этого и не сделала..
  • 0

#4080
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Кто обычно кушает фркуты отдельно? Почему организм не может их усвоить одновременно? по тем же мифическим причинам, что и жиры с углеводами вместе наш глупый организм не в силах переварить без отложений жира?

Я ем фрукты отдельно..Любой избыток калорий, независимо от того, откуда он взялся--из белков, жиров или углеводов будет отложен организмом в жир, за исключением недостатка углеводов, там механизм немного другой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.