Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3721
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
теперь попробую покрупнее показать масштаб набранных 37 кг..Если честно, я до сих пор в какой-то мере еще депрессую насчет веса..Осозновать и видеть себя в таком весе очень тяжело, можно даже сказать нереально тяжело..Еще тяжелее дается возврат к прежнему весу - когда практически не ешь, пашешь,и не худеешь..Это то, что выбивает из колеи, но с другой стороны это то, что заставляет каждый раз собирать себя в кучку и идти на тренировку - пахать больше и дольше в надежде увидеть когда-нибудь снова цифру 57 на весах..Хотя не так уж давно я мечтала увидеть хотя бы 75 кг, а уже вижу 72,5 кг..
DSC00525.JPG _DSC4538.JPG IMAG0260.jpg
 
Ничего нового не придумали в борьбе с лишними кг - труд над собой,терпение, спорт и питание..

А теперь то,с чем я столкнулась в процессе борьбы с лишними кг:
1. Мне все твердили,что как только я рожу, я сразу похудею кг этак на 20, а все остальное уйдет в первые 2 мес.активного кормления грудью..Если на ком-то это и срабатывало,на мне - нет..Так что рассчитывать на этот факт я бы не стала..
2. Многие худеют за счет кормления грудью, потому как организм тратит доп.калории на лактацию.Мой организм как тратил,так все и возмещал, потому как меня после кормлений страшно тянуло на чай с молоком и шоколадными конфетами..да-да,именно с конфетами и ничего поделать с этим я не могла - сидела,плакала,но ела..От дальнейших поеданий конфет меня спасли батончики Аткинса..
3. Приступать к тренировкам можно через 3 мес., давая постепенное увеличение нагрузки.
4. Голодать и садиться на диету кормящим мамочкам не стоит, от качества молока зависит дальнейшее существование деток.
5. Если не получается похудеть при ГВ - не отчаивайтесь и продолжайте часто и дробно питаться, стараясь ограничивать себя в сладком и мучном, и не забываем про спорт,по возможности..
6. После завершения ГВ, через месяц желательно сдать все анализы и скорректировать лечение,если требуется..
7. Собираем волю в кулак и продолжаем пахать, результат будет рано или поздно..Не верите- посмотрите на мои фотки..Если получилось у меня - получится и у вас..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.12.2013, 23:01:25

  • 14

#3722
Хочу весну!

Хочу весну!
  • Гость
  • 35 сообщений

Сегодня встала на весы-58 была 62, 5) Ттт брюхо и бока ушли

Классно! Поздравляю вас. А мне блин 3-4 дней не хватает, после диеты все возвращается на круги своя :faceoff:


  • 0

#3723
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Aritmos восхищаюсь Вашим упорством!!!!Вы умница!Давно уже слежу за Вашими успехами.Пора Вам свой зал открывать...Желающих заниматься с Вами нашлось бы немало.


  • 0

#3724
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Молодец Аритмос, вы все равно вернетесь в свою форму, я в вас верю!! Именно вы были для меня стимулом в те трудные времена 3-4 года назад!!


  • 0

#3725
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А уменя после выходных опять сбой с питание и зарядкой и  ссразу результат  +1 :cry:


  • 0

#3726
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А уменя после выходных опять сбой с питание и зарядкой и  ссразу результат  +1 :cry:

Девушка, миленькая, ну не все же сразу...Мне кажется, что не стоит считать свой вес настолько буквально-может быть-это всего навсего лишняя жидкость!

Просто по возможности не совершайте поступков, из-за которые будете себя потом "грызть", ну или задумайтесь-а стоит ли лишняя конфетка вашего плохого настроения и самоедства...

Личные наблюдения:если я понимаю, что не попадаю в это день на тренировку, то стараюсь потреблять меньше жиров, но обязательно иду на тренировку на следующий день...


  • 0

#3727
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет! Всех худеющих с отвесами, очень радостно всегда читать про достижения. Юля, Вам вообще отдельный поклон и спасибо за мотивацию и терпение.

Еще я поныть пришла. Немного))

У меня обнаружился пероральный аллергический дерматит, вокруг рта кожа покраснела, стала сухая и болела. Я годами считала что это герпес, мазала ацикловиром, а оказалось не то. И вот я дошла до врача (конечно когда уже рот просто болел неслабо) и сразу куча обследований, анализов, поставили эрозию желудка, воспаление желчного, уплотнение печени, что после двух гепатитов меня не удивило. Что меня добило, так это уровень сахара – 7! При моём то питании, стало обидно самой себе. Но проблема не в этом. Мне назначили жёсткую диету на первый 2 месяца. Мне можно: отварную говядину, в умеренном количестве, гречку, овсянку, зеленые овощи на пару и зеленые яблоки – на тёрке. И на моё счастье немного творога. Еще можно углеводы, которые я не ем: белый хлеб, рахатовское детское печенье, картофель в мундире, макаронные изделия.  И я всё время хочу есть. Я не могу работать, сижу и каждые несколько минут проверяю время – не пора ли кушать :( Ем через каждые 2 часа. Завтрак 100 гр. творога 0% со сметаной 20% (молочка Амиран). Второй завтрак овсянка, в сухом виде 50гр. 50мл. молока, четверть зеленого яблока. Обед всё на глаз: половина тарелки гречка, половина овощи на пару (кабачок, брокколи, цветная капуста), говядина на четверть тарелочки или как треть моей ладони. Полстакана нежирного бульона. Между едой чай с молоком. Второй обед  тоже самое. Ужин творог. И у меня просто едет крыша по еде. И желудок полный, а есть хочу. Глюкофаж сейчас не пью, исключили все лекарства, кроме тех, что дерматолог назначила, имею склонность к высокому инсулину.

И пока капельницы, я не тренируюсь, т.к. я перманентно хочу спать, сил нет, на той неделе сразу после капельницы поехала на тренировку, это была моя худшая треня в жизни. И не вру, девочки, от обилия углеводов из каш живот сразу растёт, за неделю штаны туже стали сидеть. :(

Кто разбирается, особенно Юля, Света, вы же сталкивались с сахаром и инсулином, скажите, что мне делать?


  • 0

#3728
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да понимаю все! Но моя борьба с весом ( с собой)идет уже 8 месяц, вроде появляются малейшие результаты и опять срываюсь и  на  пошла на прибавку ........Что  то пока не могу найти эту грань в еде ....


  • 0

#3729
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Алена, а параолельно с Фастом поговорить? Я как то против отмены жизненнонеобходимых препаратов. Может как то дозировку снизить,но препарат оставить?
Есть ты хочешь из за растущего инсулина. Иест на толерантность к глюкозе делала?

Сообщение отредактировал Sve.: 23.12.2013, 15:40:24

  • 0

#3730
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто разбирается, особенно Юля, Света, вы же сталкивались с сахаром и инсулином, скажите, что мне делать?

Спасибо, Алена, за поддержку!
Кас.твоего случая-Сиофор нельзя бросать принимать резко, дозировку нужно снижать постепенно, принимая меньшую дозу каждую неделю.Твое состояние обусловлено именно резкой отменой Сиофора, я сама такое проходила.
Срочно обсуди с твоим эндокринологом применение препарата Виктоза-да, он дорогой, но он реально работает в терапии с Сиофором, очень хорошо снижает уровень инсулина..я сама на нем сижу и изменения кардинальные..
  • 1

#3731
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Значит я правильно подозревала инсулин, позвонила сейчас дерматологу, она сказала что не говорила мне глюкофаж именно отменить, но она сказала убрать всё препараты, без которых могу прожить месяц, что бы исключить аллергию. Короче она не уточнила и я тоже, молодец. Не пила его неделю, сегодня вечером начну, вводить его постепенно. А есть  средство, что бы мысли о еде отпустили и дали мне наконец возможность работать? А то я как вампир учуявший запах крови :D раньше кофе мне отлично отбивал аппетит, а сейчас его нельзя. Всё таки малое количество белка и грубой клетчатки сразу ощущается на аппетите.


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 23.12.2013, 15:53:43

  • 0

#3732
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Тест на толерантность к глюкозе делала? - нет, такое не делала.


  • 0

#3733
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Короче она не уточнила и я тоже, молодец. Не пила его неделю, сегодня вечером начну, вводить его постепенно. А есть  средство, что бы мысли о еде отпустили и дали мне наконец возможность работать? А то я как вампир учуявший запах крови :D раньше кофе мне отлично отбивал аппетит, а сейчас его нельзя. Всё таки малое количество белка и грубой клетчатки сразу ощущается на аппетите.

как только начнешь пить Сиофор, так сразу полегче и станет..К сожалению, при высоком инсулине чувство голода практически не отбиваемое и не контролируемое, вроде недавно поел-а чувство голода не пропадает, умом понимаешь, что еда еще не могла перевариться, а организм требует еще еды, думая что голодает..

Тебе имеет смысл сдать кровь на С-пептид и сделать тест на толерантность к глюкозе, насчет Виктозы я уже написала-не откладывай этот преп на потом..
  • 0

#3734
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Тест на толерантность к глюкозе делала? - нет, такое не делала.

Этот тест делается для подтвержления повышенного уровня сахара,в остальном сахар капризная штука-чуть понервичал и все,уровень поднялся
Ну а по остальному Юля тебе все рассказала
  • 0

#3735
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

как только начнешь пить Сиофор, так сразу полегче и станет..К сожалению, при высоком инсулине чувство голода практически не отбиваемое и не контролируемое, вроде недавно поел-а чувство голода не пропадает, умом понимаешь, что еда еще не могла перевариться, а организм требует еще еды, думая что голодает..

Тебе имеет смысл сдать кровь на С-пептид и сделать тест на толерантность к глюкозе, насчет Виктозы я уже написала-не откладывай этот преп на потом..

 

1000 раз так! поела, желудок почти полный, а чувство голода не отпускает, прям даже преследует, странное, уже забытое ощущение. может еще сказывается психологически запрет всей любимой еды - салатов и мяса.

на счёт препов поняла, спасибо! после длинных выходных попытаюсь записаться к энду

 

Этот тест делается для подтвержления повышенного уровня сахара,в остальном сахар капризная штука-чуть понервичал и все,уровень поднялся
Ну а по остальному Юля тебе все рассказала

да, я знаю, дважды еще потом пересдала, и я уже 5 дней спокойная, как танк, от лекарств аллергических сплю постоянно (хоть на время забыла о бессоннице)))


  • 0

#3736
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Берегите себя девушки, женщины. Чтоб по врачам по минимуму ходить. У меня прошедшая неделя была полна изменений, процесс похудения встал, уже 3-й день как гриппую. Но все перемены к лучшему, скоро с новыми силами займусь своей фигурой.
  • 0

#3737
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

7. Собираем волю в кулак и продолжаем пахать, результат будет рано или поздно..Не верите- посмотрите на мои фотки..Если получилось у меня - получится и у вас..

Вашу фигуру просто необходимо вернуть, нельзя ее "прятать", у Вас получится!

 


  • 1

#3738
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Да понимаю все! Но моя борьба с весом ( с собой)идет уже 8 месяц, вроде появляются малейшие результаты и опять срываюсь и  на  пошла на прибавку ........Что  то пока не могу найти эту грань в еде ....


Обычно это признак недостаточного питания. При нормальном рационе разовые "загрузки" не отражаются ни на весе, ни на форме, а наоборот способны слить воду и дать пинок обменке.
  • 1

#3739
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Личные наблюдения:если я понимаю, что не попадаю в это день на тренировку, то стараюсь потреблять меньше жиров, но обязательно иду на тренировку на следующий день...


В нетренировочный день лучше сократить углеводы.
  • 0

#3740
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, глядя на Вас и своих друзей, я замотивировалась. Вторая неделя правильное питание, стараюсь считать жиры/белки/углеводы, не ем сладкое, мучное, завтракаю по утрам. Теперь решила роскошелить мужа и нанять тренера в Фиделити, а то групповые занятия с гантелями не помогают. Надеюсь теперь на какие-нибудь результаты в течении полугода ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.