Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3701
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Правда ли что поверх жира можно мышцы нарастить?
Сколько самое оптимальное время нужно делать кардио? Нужно ли измерять пульс при этом?
  • -1

#3702
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пардоньте, а у меня на попе растяжки-может, какой крем посоветуете?
Пошла на тренировку, отрабатывать свой прогул и разгонять депрессию)
  • 0

#3703
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Правда ли что поверх жира можно мышцы нарастить?
Сколько самое оптимальное время нужно делать кардио? Нужно ли измерять пульс при этом?

1.зачем Вам это?
2.мне достаточно было 5-7 минут в начале и 15-20 в конце,
3.нужно

Сообщение отредактировал Sve.: 22.12.2013, 12:15:09

  • 0

#3704
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пардоньте, а у меня на попе растяжки-может, какой крем посоветуете?
Пошла на тренировку, отрабатывать свой прогул и разгонять депрессию)

Дело все в том,что растяжки совсем убрать невозможно,их можно только немного выровнять
Искать надо среди салоной/я люблю жернетик/ и аптечной /виши неплохо работает/

Сообщение отредактировал Sve.: 22.12.2013, 12:14:10

  • 0

#3705
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Правда ли что поверх жира можно мышцы нарастить?
Сколько самое оптимальное время нужно делать кардио? Нужно ли измерять пульс при этом?

1.зачем Вам это?
2.мне достаточно было 5-7 минут в начале и 15-20 в конце,
3.нужно
Вот именно мне это не нужно. Жир бы поскорее согнать) Это стало какой то навязчивой идеей, хочется всего и по быстрому.
  • 0

#3706
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нашла статью в нете прикольную про похудение.

 

   Конкурс "Твой вес - золото", прошел в ноябре в Дубае, показал, что похудеть не так сложно, как считает большинство людей. Нужно лишь найти действенную мотивацию - и дело пойдет. Организаторы состязания решили помочь соотечественникам избавиться от лишнего веса и улучшить здоровье. Всем участникам они пообещали золото - один грамм за каждый сброшенный килограмм. Тем, кто принял дали полтора месяца за улучшение фигуры. При этом организаторы следили за тем, чтобы избавление от килограммов проходило здоровыми методами - без жестких диет, операций и таблеток. Всего приняло участие 2,6 тысячи человек, которым по итогам состязания было вручено 17 кг. драгоценного металла.

 

Семь лидеров состязания смогли сбросить рекордное количество веса - по 20 кг. Почти 2 000 человек сбросили от 2-5кг. 575 участников сбросили до двух кг. Все они получили награду по заслугам.


  • 3

#3707
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Правда ли что поверх жира можно мышцы нарастить?
Сколько самое оптимальное время нужно делать кардио? Нужно ли измерять пульс при этом?


Анатомически поверх жира никак не возможно)) под жиром мышцы могут быть, да.
Все зависит от целей кардио. Кардио как тренировка? Разогрев? Заминка? Тренировка ссс?
  • 0

#3708
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Nasy, кардио чтоб сжечь жир по максимуму но без вреда. Сколько минут делать и при каком пульсе?

Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 22.12.2013, 14:51:13

  • 0

#3709
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вот именно мне это не нужно. Жир бы поскорее согнать) Это стало какой то навязчивой идеей, хочется всего и по быстрому.

Забудьте слово БЫСТРО. Менять тело - как учить новый иностранный язык. Сроки те же)
Забудьте слово МЫШЦЫ, если не занимаетесь силовыми тренировками.

Сообщение отредактировал Nasy: 22.12.2013, 15:31:31

  • 0

#3710
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, кардио чтоб сжечь жир по максимуму но без вреда. Сколько минут делать и при каком пульсе?



Жир уходит, когда мы потребляем на 20% меньше чем тратим.
Кардио - это способ потратить. Как долго - сколько хотите потратить) насчет пульса - следите чтобы был в районе 120-130.

Силовые тренировки лучше, чем кардио)
  • 1

#3711
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Пардоньте, а у меня на попе растяжки-может, какой крем посоветуете?
Пошла на тренировку, отрабатывать свой прогул и разгонять депрессию)


Крема не помогут, это же шрамы фактически))
  • 0

#3712
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Скинула 3 кг. Объемы те-же, что уходит?
  • 0

#3713
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Скинула 3 кг. Объемы те-же, что уходит?

А что делали?
Исходные данные, сроки?

Вариант 1. Ограничили питание. Физ нагрузок не было.
Вывод - сгорели мышцы, вес упал, жир остался. Продолжать нет смысла.

Вариант 2. Нормально питались, тренировки в наличии.
Вывод. Мышцы появились, жирок стаял, для хороших результатов надо продолжать. Жирок сгорит еще, объемы упадут и будет красиво.

Сообщение отредактировал Nasy: 22.12.2013, 15:36:09

  • 0

#3714
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Скорей всего мышцы сгорели, остался жир. Тренировки не посещала неделю. Спасибо за разъяснение
  • 0

#3715
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Nasy, кардио чтоб сжечь жир по максимуму но без вреда. Сколько минут делать и при каком пульсе?


Силовые тренировки лучше, чем кардио)
А под жиром мышцы не вырастут от силовых тренировок?
И что именно подразумевается под силовыми тренировками?
Спасибо всем за ответы на мои возможно глупые вопросы.
  • 0

#3716
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
А под жиром мышцы не вырастут от силовых тренировок?
И что именно подразумевается под силовыми тренировками?
Спасибо всем за ответы на мои возможно глупые вопросы.

 

 

Силовые тренировки - это упражнения с использование дополнительного веса. В виде, допустим, гирь, гантелей, грифов или собственно штанг.

 

Механизм следующий:

1) мышцы образуются под жиром (слово вырастут не актуально. Чтобы что-то вырастить надо жрать в три горла и тренироваться как проклятая)

2) энергозатратность тела с мышцами увеличивается (если на содержании девушки без мышц требуется, допустим, 1400 калорий, то девушка с мышцами требует уже 2000)

3) жировая прослойка уходит 

 

важно: чтобы питание было сбалансированным по КБЖУ, и дефицит был не более 20%. 

 

Соответственно плюсы силовых тренировок:

можно кушать спокойно не считая каждый грамм и при этом худеть в объемах

тело будет становится плотным и упругим


  • 3

#3717
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Nasy, круто, если можно есть все что хочешь и при этом худеть) Наверное мечта каждой девушки. Все решила, теперь начну в прямом смысле строить себе тело, как вы думаете без тренера не обойтись?
  • 0

#3718
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, круто, если можно есть все что хочешь и при этом худеть) Наверное мечта каждой девушки. Все решила, теперь начну в прямом смысле строить себе тело, как вы думаете без тренера не обойтись?


В силовых упражнениях - техника главное, поэтому обязательно под присмотром тренера. Хотя бы первое время.
  • 0

#3719
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Перед Новым Годом надо бы отчитаться о достигнутом,разочарованиях и планах)))..Итак, начиналось все хорошо, к беременности, после 3 лет лечения, в 2011г.я подошла в своем идеальном весе в 56 кг и весьма хорошей физ.форме, достигнутой путем тренировок и правильного питания,несмотря на диагнозы))..

Радости не было предела,все-таки 35 лет,первая беременность..До 4,5 мес.я все-так же ходила в зал, занималась,снизив интенсивность и ничего не предвещало катастрофы..Катастрофа подкралась незаметно, когда стрелки весов в роддоме показали цифру 93 кг..Я ведь так старалась не набрать много, но вот мой организм решил по-своему, захотев с 5 мес.получить все то, от чего я так отказывалась..Меня страшно тянуло на гречку,рис,картофель и манную кашу, хотя ее я практически не ела..В рационе было много овощей и фруктов, причем не только по кол-ву,но и по объему..Скажете надо было себя контролировать? мммм..С беременными все иначе- у них бушуют гормоны и контролировать их практически невозможно..

6a717776a461x.jpgd4ca82eaa54fx.jpga1ac805970b3x.jpg0300bdf14bb1x.jpg

Прорыдав несколько дней после родов и операции, взяла напрокат у друзей беговую дорожку и начала ползать на ней, через 2 мес.пришла в зал.Меня в таком виде не узнал мой тренер,что было вдвойне обиднее..Намотав сопли на кулак начали работать, тяжело давалось вхождение в ритм тренировок, но оно того стоило..Первые 20 кг ушли незаметно, тяжелее всего уходили объемы..Прогресс наметился после окончания ГВ, когда доче исполнился год, ушли еще 3 кг и осталось еще 14 кг..

 

Я не знаю, вернусь ли я к той,прежней форме..Доктор говорит,что нет..У меня складывается впечатление, что она всегда берет меня на слабо ))), так что впереди меня ждет еще очень много работы над собой...

 

P/S/ заружаю нормальные фото, а получаются маленькие..


Сообщение отредактировал Aritmos: 22.12.2013, 20:14:57

  • 18

#3720
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Aritmos, восхищаюсь! На самом деле не каждый сможет продолжать и не сдаваться. Искренне верю в ваш успех.
Надеюсь я тоже (собиралась написать когда-нибудь, но я же ведь хочу в скором будущем) поэтому очень надеюсь скоро смогу и я похвастаться результатами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.