Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3661
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
 А может просто вы добрали нормальный вес, возможно не только жиром но и мышцами, потому как извините 45 кг при 165 см - это дистрофия, и мышечная в том числе.

 

  Нет, у меня живот торчит и бока, и не привычно мне в таком весе, щеки вылезли. Думаю хотя б в 46 вернуться )


  • 0

#3662
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

первый попавшийся калькулятор сказал

 

 

 
Ваш рост, см: 165   Ваш вес, кг: 45   
 
Результаты
 
Ваш индекс массы тела: 16
Это Дистрофия. Следует усилить питание. Обратитетесь к специалисту -диетологу
 
Идеальный вес при Вашем росте: 59.8 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 54.4-65.3 кг

 

http://edimka.ru/calc/ves/


  • 0

#3663
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

 А может просто вы добрали нормальный вес, возможно не только жиром но и мышцами, потому как извините 45 кг при 165 см - это дистрофия, и мышечная в том числе.

 

  Нет, у меня живот торчит и бока, и не привычно мне в таком весе, щеки вылезли. Думаю хотя б в 46 вернуться )

 

у меня такой же рост и когда я весил 49 кг, это было жуткое зрелище  :fie:

хотя живот при этом все равно был  :faceoff:  нижняя часть, она всегда со мной  :-/


  • 0

#3664
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

у меня такой же рост и когда я весил 49 кг, это было жуткое зрелище  :fie:

хотя живот при этом все равно был  :faceoff:  нижняя часть, она всегда со мной  :-/

 

Жуткое всмысле худющая или пухленькая?))))


  • 0

#3665
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

первый попавшийся калькулятор сказал 

 

 

Ваш рост, см: 165   Ваш вес, кг: 45   
 
Результаты
 
Ваш индекс массы тела: 16
Это Дистрофия. Следует усилить питание. Обратитетесь к специалисту -диетологу
 
Идеальный вес при Вашем росте: 59.8 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 54.4-65.3 кг

Да, тут надо учитывать еще, что я тонкокостная, у меня легкие и тонкие кости. Мой минимальные вес 37 кг был в 19 лет, но это было чересчур ))


  • 0

#3666
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нет, у меня живот торчит и бока, и не привычно мне в таком весе, щеки вылезли. Думаю хотя б в 46 вернуться )
Ну по любому мышц тогда маловато. Не смотрите на весы, смотрите в зеркало и на одежду, силовые тренировки помогут нарастить мясо, где надо, а грамотно добавленные кардио тренировки и правильное питание - убрать лишний жир  ;)
  • 0

#3667
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну по любому мышц тогда маловато. Не смотрите на весы, смотрите в зеркало и на одежду, силовые тренировки помогут нарастить мясо, где надо, а грамотно добавленные кардио тренировки и правильное питание - убрать лишний жир  ;)

 

Вы правы, в Фиделити мне сказали на тесте, недовес и при этом избыток жира (((( Занималась 8 лет бальными танцами, уже лет 5 не танцую, мышцы стали ватными. Но как тяжко заставить ходит в тренажер ((((( Вот аж ненавижу себя за лень (


  • 0

#3668
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

первый попавшийся калькулятор сказал

 

 

 
Ваш рост, см: 165   Ваш вес, кг: 45   
 
Результаты
 
Ваш индекс массы тела: 16
Это Дистрофия. Следует усилить питание. Обратитетесь к специалисту -диетологу
 
Идеальный вес при Вашем росте: 59.8 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 54.4-65.3 кг

 

http://edimka.ru/calc/ves/

 

Гала, это чота больной калькулятор. Он и мне сказал, что у меня недостаточно. Еще говорит 6 кг давай  :faceoff:

 

 

  Нет, у меня живот торчит и бока, и не привычно мне в таком весе, щеки вылезли. Думаю хотя б в 46 вернуться )

 

 

 

 

Я думаю у вас типичный скинни-фэт. Убирайте сахар, нормализуйте питание - и не знаю что вы там делали в зале, но теперь делайте это нормально. И все пройдет. Только на весы не смотрите, только сантиметровая лента. 


  • 0

#3669
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Скоро КД, и уже за 10 дней чувствую что аппетит растет, плюс еще недосып 2 дня. Вечером хочется сладкого, не утром и не днем, а вечером)

Что можно съесть вечером сладкого? Думаю какао попить. Тянет на кофе сильно с утра и вчером тоже. В общем перед КД организм меняется, уже пройти мимо плиточного шоколада который лежит на дверце холодильника не так то просто. Требует организм сладкого и вредного)


  • 0

#3670
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Скоро КД, и уже за 10 дней чувствую что аппетит растет, плюс еще недосып 2 дня. Вечером хочется сладкого, не утром и не днем, а вечером)

Что можно съесть вечером сладкого? Думаю какао попить. Тянет на кофе сильно с утра и вчером тоже. В общем перед КД организм меняется, уже пройти мимо плиточного шоколада который лежит на дверце холодильника не так то просто. Требует организм сладкого и вредного)

 

Добавьте в рацион каши и зерновой хлеб. Шоколад уговаривайте себя оставить на утро, так глядишь и пмс пройдет))


  • 0

#3671
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Гала, это чота больной калькулятор. Он и мне сказал, что у меня недостаточно. Еще говорит 6 кг давай 

 Настя, признайся уже, что ты дрищ  :D

Калькулятор считает по ИМТ

16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.12.2013, 18:06:10

  • 0

#3672
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Настя, признайся уже, что ты дрищ  :D

Калькулятор считает по ИМТ

16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

 

 

ну у меня вообще 19)) чего он тогда говорит недостаточность и советует 63 кг? 

 

подставила 63кг и вот он доволен. При этом ИМТ 21. Ну это уже вкусовщина, я щитаю))


Сообщение отредактировал Nasy: 19.12.2013, 18:10:37

  • 0

#3673
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Скоро КД, и уже за 10 дней чувствую что аппетит растет, плюс еще недосып 2 дня. Вечером хочется сладкого, не утром и не днем, а вечером) Что можно съесть вечером сладкого? Думаю какао попить. Тянет на кофе сильно с утра и вчером тоже. В общем перед КД организм меняется, уже пройти мимо плиточного шоколада который лежит на дверце холодильника не так то просто. Требует организм сладкого и вредного)

 

Не всегдя тяга к шоколаду - это тяга к сладкому, шоколад это еще и жир, во второй половине цикла важны полезные жиры. Ешьте как минимум 1 желток в день, орехи и нерафинированные масла, принимайте рыбий жир - и заметите, что тяга будет меньше. У меня перед КД обычно орехозажоры  :faceoff:

 

ну у меня вообще 19)) чего он тогда говорит недостаточность и советует 63 кг? 

 

Ну чтобы было в середине нормы наверно  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 19.12.2013, 18:25:42

  • 0

#3674
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ну у меня вообще 19)) чего он тогда говорит недостаточность и советует 63 кг? 
 

наверно у него норма кончается на 19  :D  В разных источниках норма начинается то с 18,5 то с 19


  • 0

#3675
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

ну у меня вообще 19)) чего он тогда говорит недостаточность и советует 63 кг? 
 

наверно у него норма кончается на 19  :D  В разных источниках норма начинается то с 18,5 то с 19

 

 

ладно) я еще мышцами не прочь пару кг набрать) пять не обещаю, правда)


  • 0

#3676
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Эх, никогда не думала, что будут думать о диете. Всегда была счастливицей, много ела и была тощая как спичка. Но вот вышла замуж, поменяла работу на более легкую, пошла в спорт зал и сюрприз 8 кг за год ((((((((((( Не знаю, теперь присоединяюсь к вашей темке. Пока, убрала сладкое, для меня эта мука, обожаю конфеты, могу целый день их только ест. Вчера, дома все сладкое выкинула, от греха подальше.

ДВ, опишу ситуацию, немного с Вашей схожую: тоже всегда была гончей породы, при росте 154 (в прыжке)) весила 42-45 кг, ржала над подругами, которые на "силосе" сидели, запивая шашлычок пивасиком. Образ жизни всегда был активный (поплавать, в фитнесс- зале подвигаться, по горам полазать. Вот. потом началась семейная жизнь - более размеренная, работа сидячая,пересела за руль авто, возраст подходил к 30. До беременности я уже слегка огруглилась, но это мне на пользу было)))после родов и ГВ (2 года) осталась кило 50, округлости мне придали женственность- вроде все норм, продолжала плавать, добавила пробежки (так по настроению)На то как я ем, что я ем не заморачивалась (могла один раз в день че-нить проглодить) я ж занятая вся такая- работа на первом месте! ребенок- на первом месте! везде надо съездить, все упеть, какой там о еде думать! Потом стали появляться "бока", пузо, торс раздуваться, вот тут моя главная непростительная ошибка: что делать? правильно: жрать меньше! первый прием пищи приходился на 12,00 (иногда он был и последним)опять- таки чем под руку подвернется, постепенно, стала замечать, что когда до еды дорываюсь превращаюсь в пеликана: жратьжратьпофигчточтовижутоисожрудвойнуюпорциюпобольшенезабытьшоколадкойшлифануть. Страшно стало, когда моя фигура начала в фигуру Дрю превращаться (ноги то ниже колен тоненькие остались), когда пытаешься в платья из шкафа влезть (утяжки в помощь) жуть как на сардельку с перевязями походишь, и вот когда осенью пальто 44 размера в плечах тесновато оказалась, включился механизм: а что не так? ем мало (точнее редко))), двигаюсь достаточно, где сбой? куда податься? Честно: дошло не сразу, но шла в верном направлении, стала выравнивать приемы пищи, потом пошла по просторам тырнета... сейчас работаю над собой)))пока придерживаюсь советов (кстати здесь дали, можно было далеко не ходить))) планировать свой рацион на след день- для меня сейчас априоре.

А сейчас домашняя еда )))

- это очень хорошо))
  • 2

#3677
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Особый вдохновитель для меня Оля (которая Кудряшка), я думала что в домашних условиях нифига не получится, получается и еще как, занимаюсь два месяца только, но видно как подтягивается все и объемы ту-ту уходят в никуда....Вес кстати нифига не уменьшился....и не надо  ;)  Хочу попу как у Sve и у Dementia (сорри если неправильно написала).

Короче, надо чтобы что-то внутри перевернулось у тебя, я устала от всякой фигни типа диет и голодовок и зеленых чаев и кофеёв, мне не хочется быть просто худой, я уже хочу быть подтянутой и чтоб кубики как у Оли  :D  Как-то так короче....

вау!

вау-вау!!!

я чей-то ОСОБЫЙ вдохновитель! Обалдеть))))) Как приятно-то, щас возгоржусь еще)) хыыыы

ну надо же блин)

ну да, домашние тренировки конечно тоже дают хороший результат)


  • 0

#3678
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Не ну серьезно,  :D  я вообще не могла себе представить что можно что-то подобное спортзалу делать и дома. А потом увидела, что есть люди которые тоже тренируются в домашних условиях и главное результаты-то ого-го какие....и это было толчком к гантелям и штанге. (видели бы вы глаза моих домочадцев когда я приволокла из магазина не продукты, а гантели :D ) Так что главное захотеть, а выход можно найти всегда из любой ситуации и теперь я понимаю девочек которые злятся уже просто от постоянных отмазок других участников о нехватке времени, неприемлемости творога и т.п. Значит просто нет еще той критической отметки когда берешь и за один день все меняешь, значит все устраивает как есть.


Сообщение отредактировал Classika: 20.12.2013, 08:10:40

  • 0

#3679
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девушки с чего начать домашние тренировки?
  • 0

#3680
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девушки с чего начать домашние тренировки?
 

Скачайте какое нибудь видео, многие начинают с Джилиан Маклс или с Синди Кроуфорд, выберите в зависимости от ваших предпочтений. На сайте канала Живи тоже много видео хороших, в основном конечно аэробные программы, ну я думаю хорошо начать именно с них. Если хотите силовыми заняться и есть инвентарь подходящий, то видео техники упражнений на ютубе много, но тут конечно лучше пойти в зал поставить технику (как Кудряшка кажется и поступила), а потом уже продолжать дома.

Есть еще много сайтов посвященных круговым тренировкам, можно выбрать, набрав в поисковике "Круговые тренировки дома" , для них обычно минимальный инвентарь нужен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.