Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3561
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я задала конкретный вопрос к тем, кто уже имел опыт с этой диетой, нет, так "умники" заминусовали сразу) никто между прочим внятно не отписался об опыте

 

Я вроде ответила))) может не внятно :faceoff: .....   

 

а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!

 

При моей особой-огромной  любви к гречке, есть её пресной вообще не могу.... Можно её кушать хоть каждый час и столько, сколько хочешь - именно в этом заключается "гречневая моно диета!. Но по собственному опыту говорю Вам, что есть её больше 1-2 ложки дольше 3 дней это испытание для нервов (по крайней мере для меня)


  • 0

#3562
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я задала конкретный вопрос к тем, кто уже имел опыт с этой диетой, нет, так "умники" заминусовали сразу) никто между прочим внятно не отписался об опыте
да вы чтоооо) ни разу не обиделась, наоборот повеселило!)))))))

Знаете, с чего начинается успешный путь к стройной фигуре? С усилий, с работы над собой и самый первый шаг, характеризующий, что вы готовы поменяться-это прочтение этой темы..Те, кто действительно очень хочет измениться и готов к этому -читают практически всю тему от начала, получают информацию, анализируют ее и если что-то непонятно, спрашивают..
Вы хотите измениться путем мин.усилий-посидеть на гречке и обрести стройность..не бывает хорошей фигуры без тяжелой работы над собой, и самое главное-над своей ленью..
  • 3

#3563
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Блин, мне пора писать книги)))..А я впервые перешагнула отметку в 73 кг, то бишь на весах цифра 72.8 кг, впервые за год..объемы уходят, причем уходят хорошо, но это все комбинация ПП+физ.нагрузка+Сиофор( препарат для снижения уровня инсулина)+Виктоза( тоже снижает инсулин, но уже в инъекциях)+мезотерапия...

Ура! Я тебя поздравляю и безмерно горжусь тобой!
  • 0

#3564
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Интересно, кто-нибудь имел опыт снижения веса во время беременности?

 

Про то что "это вредно" я не верю и сами врачи говорят, что можно. Но конкретных "советов" не дают, кроме разгрузочного дня на кефирчике. Понятное дело, что в этот период нужно питаться полноценными, свежеприготовленными продуктами, не есть фаст-фуд и прочие вредности, питаться 4-5 раз в день и т.д.  


  • 0

#3565
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

я задала конкретный вопрос к тем, кто уже имел опыт с этой диетой, нет, так "умники" заминусовали сразу) никто между прочим внятно не отписался об опыте
да вы чтоооо) ни разу не обиделась, наоборот повеселило!)))))))

Знаете, с чего начинается успешный путь к стройной фигуре? С усилий, с работы над собой и самый первый шаг, характеризующий, что вы готовы поменяться-это прочтение этой темы..Те, кто действительно очень хочет измениться и готов к этому -читают практически всю тему от начала, получают информацию, анализируют ее и если что-то непонятно, спрашивают..
Вы хотите измениться путем мин.усилий-посидеть на гречке и обрести стройность..не бывает хорошей фигуры без тяжелой работы над собой, и самое главное-над своей ленью..

 

Вот согласна полностью. Пока в голове не поймешь что надо питаться просто корректируя свое питание, ну не будет толку. У меня  изначально были проблемы с весом и в лет так 16-17 какие я только диеты не перепробывала , вес уходил , я ходила всегда вполуобморочном состоянии , мой гемоглобин падал до 82, это было ужасно. Ну и результат начались проблемы с кишечником желудком опущение почек  итд. А потом одна очень толковая взрослая женщина массажист просто мне  объяснила  что нужно просто стараться питаться правильно ну и ограничение конечно со сладким мучным итд. Вот я и стараюсь так жить уже лет 13. Конечно срываюсь ! Но потом беру опять в руки и вперед! 


  • 1

#3566
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Интересно, кто-нибудь имел опыт снижения веса во время беременности?

 

Про то что "это вредно" я не верю и сами врачи говорят, что можно. Но конкретных "советов" не дают, кроме разгрузочного дня на кефирчике. Понятное дело, что в этот период нужно питаться полноценными, свежеприготовленными продуктами, не есть фаст-фуд и прочие вредности, питаться 4-5 раз в день и т.д.  

Знаете с первым ребенком я набрала 25 кг и я ела все подряд типа надо же "за двоих". Как же было тяжко и беременость и роды и все остальное, потом не могла прийти в форму года 2. А со вторым я набрала 10 кг но я придерживалась правильно питания , конечно иногда поедала запрещеное но редко  , делала каждый день зарядку обязательно и гуляла часа 2 в день, и как только родила выйдя с роддома вес был -7 набранных, а когда ребенку было 3 месяца я ушла еще и в минус чем была до беременности .  если в вашем положении  придерживаться  такого распорядка то  веса лишнего вы не наберете!


  • 1

#3567
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Интересно, кто-нибудь имел опыт снижения веса во время беременности?

 

Про то что "это вредно" я не верю и сами врачи говорят, что можно. Но конкретных "советов" не дают, кроме разгрузочного дня на кефирчике. Понятное дело, что в этот период нужно питаться полноценными, свежеприготовленными продуктами, не есть фаст-фуд и прочие вредности, питаться 4-5 раз в день и т.д.   

у нас сотрудница в компании перешла во время беременности с  обычного режима питания ( трехразового) на дробное. 5-6 раз. за весь период беременности ни то что не набрала, а еще и скинула 5 кг от общего веса  до зачатия. 


  • 0

#3568
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Девочки, после тренировки ужасно тянет на Актимель, Даннон творожный, кедровые орехи и конфеты....какое количество можно лопать??? 


  • 0

#3569
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, после тренировки ужасно тянет на Актимель, Даннон творожный, кедровые орехи и конфеты....какое количество можно лопать???

если хотите похудеть-никакое.
  • 1

#3570
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Знаете с первым ребенком я набрала 25 кг и я ела все подряд типа надо же "за двоих". Как же было тяжко и беременость и роды и все остальное, потом не могла прийти в форму года 2. А со вторым я набрала 10 кг но я придерживалась правильно питания , конечно иногда поедала запрещеное но редко  , делала каждый день зарядку обязательно и гуляла часа 2 в день, и как только родила выйдя с роддома вес был -7 набранных, а когда ребенку было 3 месяца я ушла еще и в минус чем была до беременности .  если в вашем положении  придерживаться  такого распорядка то  веса лишнего вы не наберете!

 

За первую беременность я набрала 16 кг. За вторую беременность я пока в минусе за счет прошедшего токсикоза... 2 часа в день нет у меня столько времени гулять, если только ночью)))) один раз в неделю плаваю в бассейне и 2 раза в нед. хожу в баню, также хожу на практику йоги 2 раза в неделю, но вес начинает расти, за 2 недели уже набрала 2 кг(((

 

П.С Где-то в темках читала, что девушка при беременности, под наблюдением эндокринолога, снизила вес на 15 кг, не могу найти где именно это читала)))


  • 0

#3571
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

у нас сотрудница в компании перешла во время беременности с  обычного режима питания ( трехразового) на дробное. 5-6 раз. за весь период беременности ни то что не набрала, а еще и скинула 5 кг от общего веса  до зачатия. 

 

А сотрудница, не подсчитывала калории случайно?)))   


  • 0

#3572
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
А ваш тренер фантазер )) где и с кем занимаетесь, если не секрет?

 

Занимаюсь в Атриуме.

 

А лучше поменяйте тренера))))

 

Эх!...судя по всему придется искать другой зал. Потому что в этом же зале, взять и уйти к др тренеру, будет оч не красиво :faceoff:  Да и стыдно мне так сделать! С кем сейчас занимаюсь, она как человек оч хорошая. А как тренер...ну вы уже и так все сказали! :)


  • 0

#3573
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Интересно, кто-нибудь имел опыт снижения веса во время беременности?

 

Про то что "это вредно" я не верю и сами врачи говорят, что можно. Но конкретных "советов" не дают, кроме разгрузочного дня на кефирчике. Понятное дело, что в этот период нужно питаться полноценными, свежеприготовленными продуктами, не есть фаст-фуд и прочие вредности, питаться 4-5 раз в день и т.д.  

я имела опыт. на последних неделях - повышенная отечность, ухудшение анализов. гинеколог посадила на диету: конина варенная без соли, яблоко, кефир, строгий контроль под запись-сколько выпито и сколько вышло жидкости. Реально помогло, анализы улучшились.

Если найду записи сколько-чего и в течении какого времени, отпишусь.

Вес подходил к 17 кг , прибавленных за беременность, т.е уже превышал норму 10-12 кг, а это прямая угроза наступления гестоза. 


Сообщение отредактировал ххх11: 13.12.2013, 20:55:56

  • 0

#3574
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вес подходил к 17 кг , прибавленных за беременность, т.е уже превышал норму 10-12 кг, а это прямая угроза наступления гестоза.

Я набрала за беременность 37 кг и несмотря на диагнозы, гестоз так и не поставили))..Если у беременной нет никаких эндокринных заболеваний, то и набор веса можно будет контролировать путем правильного питания и т.д..

Я старалась питаться правильно всю беременность, хотя это трудно назвать старанием-меня страшно тянуло на гречку, белый рис с маслом, картофельное пюре-старалась все это употреблять понемногу.. на последних мес.сидела практически на одних фруктах, съедала по 4!!! кг мякоти арбуза в сутки, могла съесть 2 кг яблок за день и больше ничего...Беременность сопровождается гормональной перенастройкой организма и мой организм перестроился вот таким вот способом..На 7 мес.беременности мой привес был уже 20 кг, я не сильно расстроилась, потому как и расчитывала, что со своими болячками столько и наберу..Кто ж знал, что за 2 мес.до родов я наберу еще 17 кг..Помнится попыталась посидеть день на одном кефире -чуть не померла, слабость, вялость, дрожащие руки-оставила идею..

Меня могут упрекнуть в том, что я себя не контролировала и не могла закрыть рот вовремя..да, не могла, потому как на тот момент я не могла контролировать ни свой аппетит, ни центр насыщения гол.мозга..Очень благодарна своему АГ, которая ни разу не поставила меня на весы, не упрекнула за набор веса, а лишь успокаивала и говорила, что в моем положении это все норма и сколько наберу, столько наберу..главное на тот момент было выносить и родить здорового ребенка, с чем я успешно и справилась)))..

А теперь про питание кормящим мамам: не нужно издеваться ни над собой, ни над ребенком и сидеть на овощных, крупяных или голодных диетах.Питание должно быть сбалансированным, от этого зависит качество молока.Как бы не хотелось похудеть, ограничив свой рацион - не делайте этого, покуда кормите грудью..Я мечтала похудеть как никто другой, но я понимала, что от меня зависит маленький человечек и чем скуднее мой рацион, тем она голоднее..Я старалась ограничивать себя в белом хлебе и конфетах-у меня был сдвиг именно на шоколадных конфетах, мне страшно хотелось чая с молоком и конфетами именно после кормлений, но питание в целом было более-менее сбалансированное..Доча была на ГВ до года, как и предписывали мне мои врачи..За год постоянных тренировок я сбросила набранных кг..

Прошло 2 мес.с момента окончания ГВ, я вернулась к прежнему стилю жизни -спорт.пит, мезотерапия, медикаментозная терапия, усиленные тренировки и мне уже легче худеется..Впереди еще длинный путь борьбы с оставшимися кг, но его пройти уже будет легче, самое трудное уже позади..

Так что не надо расстраиваться, если вы набрали много за беременность, это все равно меньше, чем я)))..не нужно истязать себя диетой,питайтесь по возмодности правильно и все наладится как только вы закончите ГВ..

З.Ы. я не пишу чтобы похвастаться, просто надеюсь, что мой опыт кому-нибудь да пригодится..
  • 4

#3575
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Вес подходил к 17 кг , прибавленных за беременность, т.е уже превышал норму 10-12 кг, а это прямая угроза наступления гестоза.

Я набрала за беременность 37 кг и несмотря на диагнозы, гестоз так и не поставили))..Если у беременной нет никаких эндокринных заболеваний, то и набор веса можно будет контролировать путем правильного питания и т.д..


Так что не надо расстраиваться, если вы набрали много за беременность, это все равно меньше, чем я)))..не нужно истязать себя диетой,питайтесь по возмодности правильно и все наладится как только вы закончите ГВ..

З.Ы. я не пишу чтобы похвастаться, просто надеюсь, что мой опыт кому-нибудь да пригодится..

Да уж чем же тут похвастаться можно было? Но, то что у Вас всё разрешилось хорошо, это здорово.

Только не пойму при чем здесь "расстраиваться про лишние кг"... Расстраиваться будешь элементарно, когда в анализе мочи следы белка появляются, а по утрам пальцы на руках с ужасной болью сгибаются. Вот над чем плакать приходилось. а разгрузочные дни реально выравнивают ситуацию. Ведь хочется и собственное здоровье сохранить, тем более если ты в категории старородящей. И родить хочется не путем кесарева сечения...И у кого в РК нет эндокринных заболеваний? да у каждого второго найдется.

 ГВ - не препятствие для восстановления веса. Хотя все индивидуально. Я много изучала эту тему. Возможно правильные действия помогли мне сохранить ГВ в течении 3-х лет, при этом вес был в абсолютной норме.

Вот на что я бы никогда не решилась, так это на употребление спортивного питания во время ГВ. Доводов нет, просто эта категория препаратов сомнительна для меня.


  • -1

#3576
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто употреблял спортпит во время гв?
  • 0

#3577
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ГВ - не препятствие для восстановления веса. Хотя все индивидуально. Я много изучала эту тему. Возможно правильные действия помогли мне сохранить ГВ в течении 3-х лет, при этом вес был в абсолютной норме.

Для тех, у кого был диагносцирован метаболический синдром, то бишь высокий уровень инсулина при нормально уровне сахара, для тех ГВ - препятствие для восстановления веса..После окончания ГВ я работаю примерно по той же программе, что и при ГВ,но я теряю вес быстрее + у меня снизился аппетит,скорее даже он пропал))),чему вроде как я рада.но это отр.сказывается на качестве тренировок..
Я не просто так прекратила ГВ в год, хотя мне разрешили его прекратить и раньше, на то были объективные причины - стремительно ухудшающееся состояние зубов,несмотря на постоянный контроль стоматолога и прием кальция и прекращение набора веса дочи и ее отказ от употребления большинства продуктов для прикорма..Скорее состояние дочери сыграло ключевую роль, как только мы прекратили ГВ, ребенок стал есть все, причем с удовольствием и добавками, чего на ГВ и в помине не было..

Вот на что я бы никогда не решилась, так это на употребление спортивного питания во время ГВ. Доводов нет, просто эта категория препаратов сомнительна для меня

ну так и я на ГВ не принимала спорт.пит, дождалась окончания и вперед,с песней..
  • 1

#3578
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Борьба с лишним весом началась в мае этого года, мой вес на тот момент составлял где-то 85 кг, начала наверное как многие с диеты, одна из многих ошибок совершаемые женщинами, результаты конечно были хорошие, но бессонница, сил не было вообще не на что, не то что спортом заниматься, даже ребенка поднять трудно было. Потом со временем перешла плавно на правильное питание, молочные продукты, больше овощи чем фрукты. Исключила только сахар и все продукты содержащие его, колбасо-сосисечные изделия. Хотя организм требует глюкозы и сахара, поэтому время от времени, тянет на конфеты и шоколад. Самое трудное для женщин похудеть и подтянуть проблемные места, для меня это были ноги, руки. Жир не хотел сам уходить, с тех мест где он скапливался годами. Где-то с середины лета начала заниматься спортом, сначала небольшие упражнения на ноги и пресс, потом бег. С осени уже начитавшись отзывов и насмотревшись роликов и упражнений, кроссфит и силовая в зале. Результат на сегодня минус 20 кг, сейчас вешу 65кг, при росте 172.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3761.JPG
  • 038.JPG

  • 14

#3579
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Борьба с лишним весом началась в мае этого года, мой вес на тот момент составлял где-то 85 кг, начала наверное как многие с диеты, одна из многих ошибок совершаемые женщинами, результаты конечно были хорошие, но бессонница, сил не было вообще не на что, не то что спортом заниматься, даже ребенка поднять трудно было. Потом со временем перешла плавно на правильное питание, молочные продукты, больше овощи чем фрукты. Исключила только сахар и все продукты содержащие его, колбасо-сосисечные изделия. Хотя организм требует глюкозы и сахара, поэтому время от времени, тянет на конфеты и шоколад. Самое трудное для женщин похудеть и подтянуть проблемные места, для меня это были ноги, руки. Жир не хотел сам уходить, с тех мест где он скапливался годами. Где-то с середины лета начала заниматься спортом, сначала небольшие упражнения на ноги и пресс, потом бег. С осени уже начитавшись отзывов и насмотревшись роликов и упражнений, кроссфит и силовая в зале. Результат на сегодня минус 20 кг, сейчас вешу 65кг, при росте 172.

 

вас не узнать на первом фото :) 

супер! keep going!


  • 0

#3580
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Результат на сегодня минус 20 кг
браво!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.