Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3521
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Говядины охота уже, надоели курица и рыба) Питание же должно быть разнообразным)

Я обожаю брокколи, спасибо за идею)

 

кстати попробуй индейку! она вкуснее курицы раз в 200! а по калориям в ней меньше даже чем в курице!  я прошлый раз делала гуляш из индейки! муж подумал что это молодая телятина! :lol:


  • 0

#3522
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тренировка длится строго два часа.
Тренировки построены таким образом, чтобы чередовать нагрузки. То есть-одна тренировка-особое внимание на руки, вторая на ноги-ну, и про другие части тела не забываем, конечно)).

Тренировки не должна превышать 1, 5 часа вкл.кардио, иначе это уже издевательство над организмом..
  • 3

#3523
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Тренировки не должна превышать 1, 5 часа вкл.кардио, иначе это уже издевательство над организмом..

 

Блин..у меня тренировка длиться 2,5 часа....и я так и знала что что то тут не так :faceoff:  потому что я просто умираю после тренировки....

 

Артимос скажите, меня тренер готовит к олимпиаде Сочи-2014? или она меня просто добить хочет? я вам опишу свою рядовую тренировку.

 

Элипс - 20 мин.

разминка, стандартная, шея, колени, плечи,локти, таз.

Затем упражнения на коврике 30 секунд велосипед со скрещиванем преса, правое колено, левый локоть. После этого верхняя стойка с подкручиванием повздошных мышц в течении 30 секунд. После этого в течении минуты тренажер. (8 разных тренажеров,внутренняя часть бедра, ягодицы, икры, внешняя часть бедра, грудь, косые мышцы спины, бицепс, трицепс) Т.е. на полу сначала 30 сек "велик", 30 сек "стойка" затем тренажер в течении минуты, и все по новому, каждый раз новый тренажер. Итого получается 8 кругов. Все без остановки и в оч быстром темпе. Передых 2- 3мин. на пол ложим степ и о него отжимаемся 10 раз 4 круга. Потом ложимся на спину, степ зажимаем ступнями, таз в плотную к нему, руки вдоль туловища и начинаем подъемы таза, плечи не отрываем, 3 подхода по 30р. Потом правую ногу на степ 3 подхода по 30 р, потом левую ногу на степ 3 подхода по 3 р, затем обе ноги на степ 3 подхода по 30 р. Когда туловище поднимаем напрягаем ягодицы.

 

После всего этого интервально на эелипсе еще 40 мин.

 

В среднем тренировка длиться 2-2,5часа. И после нее я мокрая как после бани! Во время тренировки я пью. Выпиваю 1л бутылку воды.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 12.12.2013, 14:01:20

  • 0

#3524
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Фрукты лучше есть живьем, то есть целиком. Не нужно из них соки делать.

И ешьте побольше сырых овощей.
  • 0

#3525
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Элипс - 20 мин.
разминка, стандартная, шея, колени, плечи,локти, таз.

То бишь у вас 20 мин эллипса как разминка? Откажитесь от нее вообще, потому как в конце тренировки у вас 40!!! мин.интервального кардио, конечно вы будете выползать из зала-1 час кардио+ круговая интенсивная..Хотите честно мое мнение-я бы поменяла тренера как максимум, как минимум -настаивала бы на другом подходе..

После этого в течении минуты тренажер. (8 разных тренажеров,внутренняя часть бедра, ягодицы, икры, внешняя часть бедра, грудь, косые мышцы спины, бицепс, трицепс) Т.е. на полу сначала 30 сек "велик", 30 сек "стойка" затем тренажер в течении минуты, и все по новому, каждый раз новый тренажер. Итого получается 8 кругов.

Ваш тренер увлекается многофункциональным тренингом, который подходит не всем и для проведения которого нужны очень сильные знания..Зачем давать упр.на тренажере на вн.и внешнее бедро, когда все это можно совместить в базовых упр., таких как приседания-плие, выпрыгивания, приседания? Икры отл.задействованы во всех прыжковых упр., та же скакалка 30 сек.отлтчно поработает над всем телом, в том числе и над икрами..

Все без остановки и в оч быстром темпе. Передых 2- 3мин. на пол ложим степ и о него отжимаемся 10 раз 4 круга. Потом ложимся на спину, степ зажимаем ступнями, таз в плотную к нему, руки вдоль туловища и начинаем подъемы таза, плечи не отрываем, 3 подхода по 30р. Потом правую ногу на степ 3 подхода по 30 р, потом левую ногу на степ 3 подхода по 3 р, затем обе ноги на степ 3 подхода по 30 р. Когда туловище поднимаем напрягаем ягодицы.

Вообще бестолково..на трицепс и бицепс поработали на тренажерах, потом добили еще и отжиманиями..просто отжиманий более чем достаточно, притом что при отжиманиях еще и грудные мышцы задействованы..
 

После всего этого интервально на эелипсе еще 40 мин.

это вообще жесть, после вашей трени достаточно 20 мин.кардио в среднем темпе, но 40 мин.интервалки убивает..
 
Вас не готовят к Олимпиаде, у вашего тренера каша в голове, которую он воплощает в таких тренировках..лучше поменяйте тренера, вы работаете на тренировке на износ, что может у вас отбить охоту ходить в зал надолго..я вам распишу свою тренировку, которая занимает макс.1 час, но при которой прорабатывается бОльшая часть мышц:
Я выполняю 2 комплекса упр.-1 комплекс запрыгивания на скамейку и жим гантелей, 2 комплекс- выпрыгивания и отжимания..все выполняется по 10 повторов..
Основной тренажер-эллипс, бежим 200 метров в среднем темпе, выполняем комплекс 1, опять бежим 200 метров и выполняем комплекс 2, и так бежим до 3 км., получается ок.7 подходов в целом..
Комплекс кажется легким? А вы попробуйте сначала)))
  • 3

#3526
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Артимос! Я забыла сказать! У меня проблемы с суствами! А в частности с коленями! (у меня поврежден миниск) И всякого рода приседания, выпады прыжки я делать не могу!


  • 0

#3527
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
на пол ложим степ и о него отжимаемся 10 раз 4 круга. Потом ложимся на спину, степ зажимаем ступнями, таз в плотную к нему, руки вдоль туловища и начинаем подъемы таза, плечи не отрываем, 3 подхода по 30р. Потом правую ногу на степ 3 подхода по 30 р, потом левую ногу на степ 3 подхода по 3 р, затем обе ноги на степ 3 подхода по 30 р. Когда туловище поднимаем напрягаем ягодицы.

 

Простите! Меня! :faceoff: Ибо тут я согрешила! Вот все что было жирным выделено это было на другой тренировке. :faceoff:  Я сейчас просто программу перечитала. И честное слово стыдно! Просто я настолько устаю, что в голове каша....Что и когда!

 

А вот последняя тренировка была именно такой

 

Элипс - 20 мин.

 

разминка, стандартная, шея, колени, плечи,локти, таз.

 

Затем упражнения на коврике 30 секунд велосипед со скрещиванем преса, правое колено, левый локоть. После этого верхняя стойка с подкручиванием повздошных мышц в течении 30 секунд. После этого в течении минуты тренажер. (8 разных тренажеров,внутренняя часть бедра, ягодицы, икры, внешняя часть бедра, грудь, косые мышцы спины, бицепс, трицепс) Т.е. на полу сначала 30 сек "велик", 30 сек "стойка" затем тренажер в течении минуты, и все по новому, каждый раз новый тренажер. Итого получается 8 кругов. Все без остановки и в оч быстром темпе.

 

После всего этого интервально на эелипсе еще 40 мин.


  • 0

#3528
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А можно ли есть продукты для диабетиков? Вдруг сладенького захочется....а тут-альтернатива.


  • 0

#3529
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А можно ли есть продукты для диабетиков? Вдруг сладенького захочется....а тут-альтернатива.

Тоже интересует ? Так как могу отказаться от всего  но со сладким проблемы...А еще и праздники на носу...


Сообщение отредактировал kaprizzka: 12.12.2013, 15:21:02

  • 0

#3530
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Гораздо вкуснее не вареная еда, а приготовленная на пару, вареное мясо я ем в основном в супах, и то сейчас редко ем супы. В основном я готовлю все в пароварке (не путать с мультиваркой, ее куплю попозже). Рыба, индейка, говяжьи котлеты в пароварке получаются очень вкусными, конечно при условии если посолить. Еще овощи я тоже некоторые в пароварке варю, около 5 минут. Например, брокколи и цветную капусту. Еще люблю запекать в духовке в пакетике, кладу котлеты и овощи сразу, получается очень сочно и вкусно, но из за нехватки времени не часто готовлю таким способом.

Насчет курицы, я ее ем только отварную, уже тошнит от нее, решила не буду больше ее покупать, зачем себя насиловать если не хочется есть что либо.

Так же начала есть творог, я его давно не ела, недавно купила по ошибке 0% вместо 9%-ного, такой не вкусный, так что я покупаю только 9%.

Насчет индейки она и в самом деле вкуснее чем курица, и дороже, но она тоже иногда надоедает. Сейчас меня тянет на рыбу. Обожаю ее, а вот говядину на этой неделе по моему не ела еще. Бывает время когда не хочется мяса.

Ниже фото-варианты моего обеда. Мясо+овощи+хлебцы (иногда без них). Обедаю плотно, но иногда поздновато, часов в 3. Завтрак около 9 утра, тоже плотно, каша+сухофрукты+орехи. Белок в завтрак нужно добавлять? Или орехи можно рассматривать как белок? Тренировки у меня вечером. 

Главная моя проблема - это организация ужина, не всегда получается вовремя и правильно поужинать. Чем это мне грозит? Например, вчера обед был после 14.00, затем перекусила около 6 часов фруктами, потом около 8 часов кусочек сыра, отруби 4 ч.л. запила водой, отруби ем чтоб создать сытость и чтоб ЖКТ чистить, потом около 10 часов вечера 2 вареных яйца+1 огурец. Как мне быть с ужином, посоветуйте плиз. Вы в котором часу обычно ужинаете, после тренировки или до?

 

Прикреплённые изображения:

  • 20131212_144951.jpg
  • 20131210_134019.jpg

  • 2

#3531
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вес идет вниз очень медленно, может потому что работа сидячая. А может по жирам перебираю: в день 1 ст.л. оливкого масла, 2 желтка, сыр иногда, ну и орехи, как минимум 5 грецких орехов съедаю в день. Много? Тренировки по 1 часу примерно, 3 раза в неделю в тренажерном зале. 


  • 0

#3532
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А можно ли есть продукты для диабетиков? Вдруг сладенького захочется....а тут-альтернатива.
 на фруктозе всякие конфеты-печенья для худеющих ничем не отличаются от обычных. Смотрите состав, БЖУК. Там обычно те же составляющие (мука, маргарин и прочее) только вместо сахара фруктоза. Диабетикам можно ее  потому что инуслина не требует для усвоения, а так это такой же углевод как и сахар. Лучше побаловать себя черным шоколадом и фруктами.  :)  Черного 70-80% шоколада обычно хватает несколько долек, чтобы вкус порадовать. И  мандарины нынче ну прям очень сладкие  ;)
  • 1

#3533
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ОМГ! за один день сколько написали, я уже собралась за попкорном, что бы не скучно читать было ;)

 

девочки, Kissska_88 и_TEKILKA_ простите, что лезу, можете проигнорить, если хотите, но скажу - не нужно перед тренировкой делать 20 минут кардио. зачем тратить силы, которые понадобятся на силовых? делайте кардио после.

 

я в Банзай ходила и там всегда и все по 20-30 минут бегали, а потом силовую делали. это просто халатность тренеров, я считаю.


  • 1

#3534
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Для меня сбалансированное питание-это оптимальное соотношение БЖУ...Но я думала, что в ПП не одобряется поедание шашлыка и сладостей.

я вроде уже писала Вам - кушайте шашлык, с удовольствием! ну может не свинину и баранину, а вот куру, утку без шкуры, рыбку на гриле, даже говядина - вкусная! это же чистый белок, еще и жир с него огнём вытоплен. в мясе коллаген, а это полезно для кожи, может это Вас дополнительно порадует)) вредно жареное на масле, а тут наоборот, когда на мангале/гриле - жирок вытапливается, немного ;)

 

Говядины охота уже, надоели курица и рыба) Питание же должно быть разнообразным)

Я обожаю брокколи, спасибо за идею)

Говядину тоже можно, как и конину! И как Текилка советует индейку, она сочнее курицы. Перестаньте себя мучать, иначе сорвётесь...

 

А можно ли есть продукты для диабетиков? Вдруг сладенького захочется....а тут-альтернатива.

нет. я тоже писала, что там фруктоза, тот же углевод, что и сахар, а она еще быстрее усваивается, что для нас, худеющих плохо. быстро поднимется инсулин и потом быстро проголодаешься. у меня так и происходит) тут я могу ошибаться, Юля меня поправит, если я не так объяснила.

а если на сладкое тянет сильно - стевия в чай, кофе, творог, ну и фрукты, как Гала написала)


  • 1

#3535
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Блин..у меня тренировка длиться 2,5 часа....и я так и знала что что то тут не так :faceoff:  потому что я просто умираю после тренировки....
 
Артимос скажите, меня тренер готовит к олимпиаде Сочи-2014? или она меня просто добить хочет? я вам опишу свою рядовую тренировку.
 
Элипс - 20 мин.
разминка, стандартная, шея, колени, плечи,локти, таз.
Затем упражнения на коврике 30 секунд велосипед со скрещиванем преса, правое колено, левый локоть. После этого верхняя стойка с подкручиванием повздошных мышц в течении 30 секунд. После этого в течении минуты тренажер. (8 разных тренажеров,внутренняя часть бедра, ягодицы, икры, внешняя часть бедра, грудь, косые мышцы спины, бицепс, трицепс) Т.е. на полу сначала 30 сек "велик", 30 сек "стойка" затем тренажер в течении минуты, и все по новому, каждый раз новый тренажер. Итого получается 8 кругов. Все без остановки и в оч быстром темпе. Передых 2- 3мин. на пол ложим степ и о него отжимаемся 10 раз 4 круга. Потом ложимся на спину, степ зажимаем ступнями, таз в плотную к нему, руки вдоль туловища и начинаем подъемы таза, плечи не отрываем, 3 подхода по 30р. Потом правую ногу на степ 3 подхода по 30 р, потом левую ногу на степ 3 подхода по 3 р, затем обе ноги на степ 3 подхода по 30 р. Когда туловище поднимаем напрягаем ягодицы.
 
После всего этого интервально на эелипсе еще 40 мин.
 
В среднем тренировка длиться 2-2,5часа. И после нее я мокрая как после бани! Во время тренировки я пью. Выпиваю 1л бутылку воды.


А ваш тренер фантазер )) где и с кем занимаетесь, если не секрет?
  • 0

#3536
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет, сейчас ем всё и пью чай Пуэр, прошло 3 недельки, если не врут (весы) то результат виден. Ещё отпишусь позже, чтобы точно знать результат. Чай классный, интересный вкус. 


Сообщение отредактировал *Арина*: 12.12.2013, 21:56:28

  • 0

#3537
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот последняя тренировка была именно такой
Элипс - 20 мин.
разминка, стандартная, шея, колени, плечи,локти, таз.
Затем упражнения на коврике 30 секунд велосипед со скрещиванем преса, правое колено, левый локоть. После этого верхняя стойка с подкручиванием повздошных мышц в течении 30 секунд. После этого в течении минуты тренажер. (8 разных тренажеров,внутренняя часть бедра, ягодицы, икры, внешняя часть бедра, грудь, косые мышцы спины, бицепс, трицепс) Т.е. на полу сначала 30 сек "велик", 30 сек "стойка" затем тренажер в течении минуты, и все по новому, каждый раз новый тренажер. Итого получается 8 кругов. Все без остановки и в оч быстром темпе.
 После всего этого интервально на эелипсе еще 40 мин.

Понятно..1. не делайте 20 мин.кардио перед тренировкой, разминки будет более чем достаточно, 2. Обсудите другие проги с тренером, где задействованы бОльшие группы мышц-становая тяга, отжимания, зашагивания на скамейку, 3. Тренажер для икр попросите заменить на сгибание ног в тренажере, 4.Начните работать не по 1 мин.на тренажере, а на кол-во подходов , начиная с 15 и постепенно их увеличивая. Я не люблю работу на время, качественные подходы получаются лишь в начале, чем дальше-тем больше халтуры, уж лучше сделать нормальные и качественный подход на 15-20-25 повторов, чем никакие, но 8))) 5. На заминку оставьте 20 мин.кардио, если хотите-интенсивное, и растяжку..

А лучше поменяйте тренера))))
  • 0

#3538
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

друзья кто сидел на гречневой диете? в интернете нашла инфу, что она ОЧЕНЬ эффективная,но вот интересует, после нее кг не вернутся обратно? (если не нажираться) обещают за две недели -12 кг не насилуя себя голодом и депрессией

Вот уже как 2 месяца назад отучила от груди, сидела ждала когда начнет все "худеть" :D а фиг! придется самой :faceoff:  три дня терпела не ела после 16.00, на 4ый день пробил жор, весы сейчас показывают на 500 гр больше, а так скинула 1 кг! (за 3 дня). но что-то не есть после 6 тяжело мне дается, слабость ужасная, а мне еще за ребенком смотреть,  в общем плохи дела(


  • -4

#3539
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А можно ли есть продукты для диабетиков? Вдруг сладенького захочется....а тут-альтернатива.

 

НЕ нужно есть продукты для диабетиков, если у Вас со здоровьем все в порядке.   Лучше съесть свежих фруктов или же все-таки одну конфетку  и получить огромное удовольствие от неё. 


  • 0

#3540
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

друзья кто сидел на гречневой диете?

 

Вы имеете в виду диету, где есть только запаренную гречку без соли, без масла и вообще без ничего (когда захочется) и пить зеленый чай? 

 

Был такой опыт))) реально за неполную неделю ушло 5 кг (за 6 дней) !!! Но после третьего дня мне не лезло больше одной ложки этой еды за прием (хотя я гречку очень люблю). К концу недели у меня потемнело в глазах, когда я спускалась с лестницы... да и если с психикой у Вас все нормально, и к голоду Вы относитесь нормально, то испытать конечно можно. Лично я очень злая, когда голодная((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.