Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3541
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

друзья кто сидел на гречневой диете? в интернете нашла инфу, что она ОЧЕНЬ эффективная,но вот интересует, после нее кг не вернутся обратно? (если не нажираться) обещают за две недели -12 кг не насилуя себя голодом и депрессией

Вот уже как 2 месяца назад отучила от груди, сидела ждала когда начнет все "худеть" :D а фиг! придется самой :faceoff:  три дня терпела не ела после 16.00, на 4ый день пробил жор, весы сейчас показывают на 500 гр больше, а так скинула 1 кг! (за 3 дня). но что-то не есть после 6 тяжело мне дается, слабость ужасная, а мне еще за ребенком смотреть,  в общем плохи дела(

Не насилуйте себя. Выберите тот способ похудения в котором вам комфортно и который на вашем здоровьи негативно не окажется. Прочтите хотя бы 5 страниц этой темы. 


  • 1

#3542
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
нет. я тоже писала, что там фруктоза, тот же углевод, что и сахар, а она еще быстрее усваивается, что для нас, худеющих плохо. быстро поднимется инсулин и потом быстро проголодаешься. у меня так и происходит) тут я могу ошибаться, Юля меня поправит, если я не так объяснила.

 

Не совсем так, фруктоза как раз скачка инсулина не вызывает, но идет обычно на пополнение гликогена печени (а не мышц), а если он и так заполнен, то сразу в жирок  :) В общем как и все остальное все хорошо  в меру, фруктозу лучше получать из фруктов, а не из диабетических сладостей.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.12.2013, 10:27:49

  • 0

#3543
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
друзья кто сидел на гречневой диете? в интернете нашла инфу, что она ОЧЕНЬ эффективная,но вот интересует, после нее кг не вернутся обратно? (если не нажираться) обещают за две недели -12 кг не насилуя себя голодом и депрессией

Тут недавно писали как раз про гречневые походы  ;)  И что вес потом не только вернулся, а еще и увеличился. Поймите,что вы худеете не за счет волшебных свойств гречки, а за счет очень низкого калоража, за счет этого замедляется обмен и эффект йо-йо неизбежен, и потом  организм даже на небольшом питании уже будет тратить намного меньше, чем до диеты.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.12.2013, 10:31:33

  • 0

#3544
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

друзья кто сидел на гречневой диете? в интернете нашла инфу, что она ОЧЕНЬ эффективная,но вот интересует, после нее кг не вернутся обратно? (если не нажираться) обещают за две недели -12 кг не насилуя себя голодом и депрессией

Вот уже как 2 месяца назад отучила от груди, сидела ждала когда начнет все "худеть" :D а фиг! придется самой :faceoff:  три дня терпела не ела после 16.00, на 4ый день пробил жор, весы сейчас показывают на 500 гр больше, а так скинула 1 кг! (за 3 дня). но что-то не есть после 6 тяжело мне дается, слабость ужасная, а мне еще за ребенком смотреть,  в общем плохи дела(

Пардоньте...если ничего не есть....то откуда возьмутся силы? От того, что вы голодаете, делаете только хуже. Все кидаются носками за фразу: "чтобы похудеть-нужно есть", а на самом деле она очень правдива. Обжираться никто не заставляет, можно же есть по чуть чуть и разделить прием пищи на 4-5 приемов. Если хочется есть после шести-то почему бы не съесть овощной салатик с оливковым или каким другим маслицем или ложечкой сметаны?

Откажитесь от жирного, жаренного, мучного-через пару недель сразу станет заметен результат.


  • 0

#3545
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
25 кадр кто нибудь испытывал? )))
  • -2

#3546
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

какие здесь все злые, аж заминусовали.. правильно тут один пользователь написал  "голодные-злые")))

удачи всем в похудании! а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!


  • -5

#3547
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

какие здесь все злые, аж заминусовали.. правильно тут один пользователь написал  "голодные-злые")))

удачи всем в похудании! а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!

 

Так чего себя терзать бесполезной диетой, гречка так достанет, что сами будете кидаться на всех злюкой ( был опыт) Распределите калории, углеводы и белки,  плюс физика. Вес пойдет в низ. Чтоб скинуть вес не надо быть голодной, но и моно диеты не помогут


  • 0

#3548
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

нет. я тоже писала, что там фруктоза, тот же углевод, что и сахар, а она еще быстрее усваивается, что для нас, худеющих плохо. быстро поднимется инсулин и потом быстро проголодаешься. у меня так и происходит) тут я могу ошибаться, Юля меня поправит, если я не так объяснила.

 

Не совсем так, фруктоза как раз скачка инсулина не вызывает, но идет обычно на пополнение гликогена печени (а не мышц), а если он и так заполнен, то сразу в жирок  :) В общем как и все остальное все хорошо  в меру, фруктозу лучше получать из фруктов, а не из диабетических сладостей.

вот оно что)) инсулин не скачет, но всё равно углеводы все те же.

я на днях разбирала по полочкам диабетическую шоколадку от Рахата, называется "На здоровье" и вот что мы видим:

Рисунок1.jpg

углеводов на плитку 4 гр. зато мальта 20 гр. Идём в википедию и читаем:

Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) — быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы), мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и декстрина (несколько молекул глюкозы).

Гликемический индекс мальтодекстрина очень высокий, в зависимости от способа производства колеблется от 105 до 136.[1] Поскольку технически он не является сахаром, производители включают его во многие спортивные продукты, при этом имея возможность поставить метку «не содержит сахара». Основной вред мальтодекстрин представляет при употреблении в значительном количестве, поскольку создает резкий подъем уровня сахара в крови, излишки которого быстро депонируются в жировой ткани.

 

Девочки, вы всё еще верите, в безопасность этой шоколадки?

Скрытый текст


  • 0

#3549
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

какие здесь все злые, аж заминусовали.. правильно тут один пользователь написал  "голодные-злые")))

удачи всем в похудании! а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!

Я смотрю, вы тоже-добрая, что мне минус влепили, но речь не о том...Большинство из нас пытается достучаться до людей, которые как раз таки голодают!

Тут никто к этому не призывает, а как раз таки дают советы-как правильно питаться, чтоб получить необходимое количество БЖУ. А при оптимальном соотношении всех веществ в оганизме-и состояние лучше и настроение.


  • 0

#3550
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

я вообще не понимаю, кто сказал что мы голодные?

правильное питание оно сбалансированное и сытное.

а вот если ко похудеет на гречке, покажет нам фото до и после и не наберет спустя несколько месяцев, я прям сниму шляпу и пожму руку и признаюсь, что была не права)))


  • 0

#3551
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Как похудеть?)

 

 

Прочтите хотя бы 5 страниц этой темы. 

 

 

Отличный совет, жалко никто им не пользуется  :smoke:


  • 0

#3552
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я вообще не понимаю, кто сказал что мы голодные?

правильное питание оно сбалансированное и сытное.

а вот если ко похудеет на гречке, покажет нам фото до и после и не наберет спустя несколько месяцев, я прям сниму шляпу и пожму руку и признаюсь, что была не права)))

Я говорила, но это говорилось о тех, кто не правильно питается, а потом сорвавшись, набирает в 2 раза больше, чем скинул.


  • 0

#3553
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

я вообще не понимаю, кто сказал что мы голодные?

правильное питание оно сбалансированное и сытное.

а вот если ко похудеет на гречке, покажет нам фото до и после и не наберет спустя несколько месяцев, я прям сниму шляпу и пожму руку и признаюсь, что была не права)))

Я говорила, но это говорилось о тех, кто не правильно питается, а потом сорвавшись, набирает в 2 раза больше, чем скинул.

мне кажется барышня говорит именно о постоянных обитателях темы, которые понимают вред моно и экспресс диет и говорят об этом прямо, что бы предупредить. но как ни банально, а похудеть к НГ и к лету - дело святое. главное, что бы быстро, а потом трава не расти...


  • 0

#3554
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

мне кажется барышня говорит именно о постоянных обитателях темы, которые понимают вред моно и экспресс диет и говорят об этом прямо, что бы предупредить. но как ни банально, а похудеть к НГ и к лету - дело святое. главное, что бы быстро, а потом трава не расти...

:D  чО? мешок бисера нашла? 


  • 1

#3555
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

мне кажется барышня говорит именно о постоянных обитателях темы, которые понимают вред моно и экспресс диет и говорят об этом прямо, что бы предупредить. но как ни банально, а похудеть к НГ и к лету - дело святое. главное, что бы быстро, а потом трава не расти...

:D  чО? мешок бисера нашла? 

ну чета видимо да)))


  • 0

#3556
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сегодня высылала коллеге старую цитату Аритмос :)

Лучше кажется все таки никто не скажет, не пнет и не сформулирует :)

 

 

Голодание - враг похудению, чем дольше голодаете - тем больше веса вернется потом..Почему? Потому что организм начнет запасать впрок (то бишь в жирок) все съеденное - начиная от морковки и заканчивая кефиром..Голод - неестественное состояние для организма, стресс и это состояние организм запомнит навсегда и дабы его не допустить впредь, будет запасать еще больше - кто знает, что Вам еще взбредет в голову..

Как быть? Перейти на частое и дробное питание, есть каждые 2 часа - сыр,творог,овощи,нежирное мясо,немного фруктов..Первые 3 дня будет тяжело перестроиться, но вот плюсов несоизмеримо больше - не надо голодать + ускоряется уровень метаболизма (организм не будет запасать бОльшую часть впрок - он же знает, что через 2 часа еда вновь поступит)

Как всегда, стоит отказаться от "быстрых" углеводов, перейти на сложные...Кстати, я не зря рекомендую ограничивать потребление фруктов - в них содержится фруктоза, тот же самый быстрый углевод..так что хочется фруктов - через полчаса после еды и не более 100 гр. за прием..

Избавление о лишнего веса начинается с головы - пересмотрите пищевые привычки, не отказывайтесь от всего и сразу- привыкли есть с хлебом, замените белый на бородинский, если по 4 кусочка - ограничьте себя 2, сахар для начала замените Стевией или же сахарозаменителем, отказаться от этого позже будет проще..Устраивайте себе разгрузочные дни: молокочай+творог, кефирный день, овощной и т.д..но не более 2 раз в нед.

Настройтесь на длительный результат и запаситесь терпением, быстрый результат грозит быстрым возвратом утраченных кг..Позволили себе съесть что-то запрещенное - ничего страшного, подумайте, что привело к этому: слишком жесткие ограничения, стресс и т.д.. 1 раз в 2 нед. имеет смысл баловать себя чем-нибудь вкусненьким, но как всегда, немного, потом возвращаетесь к новому стилю питания.. вставать на весы на сл.день не надо - увидите прибавку и расстроитесь, а вот через день или два весы могут показывать прежний вес..

Любая физ.нагрузка вернется сторицей - подтянутыми мышцами,хорошей осанкой и т.д...


Поверьте, вернуть стройность можно и без страданий, но ее нельзя вернуть без изменений пищевых привычек в первую очередь...


  • 2

#3557
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

какие здесь все злые, аж заминусовали.. правильно тут один пользователь написал  "голодные-злые")))
удачи всем в похудании! а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!

И вам не толстеть))) сдается мне, что вы приняли для себя решение сесть на такую диету, а здесь искали лишь поддержки в подтверждение своего выбора..не получив оной, обиделись на всех.. детский сад..
  • 0

#3558
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Блин, мне пора писать книги)))..А я впервые перешагнула отметку в 73 кг, то бишь на весах цифра 72.8 кг, впервые за год..объемы уходят, причем уходят хорошо, но это все комбинация ПП+физ.нагрузка+Сиофор( препарат для снижения уровня инсулина)+Виктоза( тоже снижает инсулин, но уже в инъекциях)+мезотерапия...
  • 1

#3559
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

какие здесь все злые, аж заминусовали.. правильно тут один пользователь написал  "голодные-злые")))
удачи всем в похудании! а на гречке сидеть не значит голодать, дорогие мои!

И вам не толстеть))) сдается мне, что вы приняли для себя решение сесть на такую диету, а здесь искали лишь поддержки в подтверждение своего выбора..не получив оной, обиделись на всех.. детский сад..

 

я задала конкретный вопрос к тем, кто уже имел опыт с этой диетой, нет, так "умники" заминусовали сразу) никто между прочим внятно не отписался об опыте

да вы чтоооо) ни разу не обиделась, наоборот повеселило!))))))) 


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 13.12.2013, 14:19:19

  • -2

#3560
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а вот если ко похудеет на гречке, покажет нам фото до и после и не наберет спустя несколько месяцев, я прям сниму шляпу и пожму руку и признаюсь, что была не права)))

В нижнем белье :lol:  ибо в одежде все может быть ok) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.