Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3501
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

@_TEKILKA_,вместо сахара-стевию или фруктозу

 гречку и рис на обед,вместо хлеба

увеличьте порцию салата,курицы,рыбы хотя бы 150 гр и  в салат добавьте  масла или сметаны

на 1500 кал надо выйти

 

ну я знаю, что сейчас нужно на 1500кк увеличиваться. но до этого я 8 мес была на 850-1150кк. Сейчас постепенно увеличиваю. Боюсь что если резко на 1500кк перейду, вес встанет. :faceoff:

 

ок спасибо! Надо будет точно купить фруктозу! И что я сама не додумалась! Вот что значит взгляд со стороны! Спасибо!


  • 0

#3502
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

За неделю вы могли скинуть воду и немного мышц.
Сколько длиться ваша практика правильного питания? И чем плох шашлык?

Почти две недели...ушло мое ненавистное брюхо.
Ну, я не знаю, чем он плох, но жареное мясо же все-таки...

Проблема жареного в избытке масла, а шашлык вроде на огне жарят :)

Помните, что правильно питание - это навсегда. И оно должно быть комфортным, чтобы жить в нем всю жизнь.
Две недели без сладкого - прекрасно.
Проверьте рацион, чтобы калораж был не менее 1500 ккал, чтобы не запустить замедление метаболизма.
Я давала ссылка на ресурс зожник.ру - там много хороших советов по питанию в том числе.
  • 0

#3503
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Проверьте рацион, чтобы калораж был не менее 1500 ккал, чтобы не запустить замедление метаболизма.
Я давала ссылка на ресурс зожник.ру - там много хороших советов по питанию в том числе.

 

Спасибо, теперь я поняла свою основную ошибку из 2000 ккал, я сейчас едва ли наедаю 1000 :faceoff:


  • 0

#3504
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сейчас постепенно увеличиваю.

очень правильно,лучше медленно,но верно

начните элементарно,с  добавления масла в салат


  • 0

#3505
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Уф...вы меня немного успокоили, а то я ем обезжиренный творог со сметаной 10% и салат овощной я тоже ем с ложкой подсолнечного масла...


  • 0

#3506
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
очень правильно,лучше медленно,но верно

начните элементарно,с  добавления масла в салат

 

да я уже набрала себе и кунжутное и арахисовое, и кукурузное! :D Ну блин они так вкусно пахнут! Я их когда в салат добавляю, начинаю жрать! Именно жрать а не есть! ))) Масло во мне зверя будит! :faceoff:  Надо попробовать с ложки сметаны 10% в салат!

 

Кстати раз в неделю я себе позволяю в обед съедать суши! И в этот день у меня ккал примерно 1300выходит. И как ни странно на след день обязательно отвес 100-200гр! даже если перед этим вес стоял пару дней! Поэтому стараюсь, периодически "давать" слабину. И периодически наоборот есть по минимуму. Тогда вес не стопортится.

 

И вот у меня еще вопрос. То что я практически не ем соль. (я вообще не солю, то что готовлю себе). Это не вредно? В принципе я пью поливитамины. Ну и думаю в овощах и зелени и во фруктах, по любому содержится соль. Или я ошибаюсь?


  • 0

#3507
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Уф...вы меня немного успокоили, а то я ем обезжиренный творог со сметаной 10% и салат овощной я тоже ем с ложкой подсолнечного масла...

открою секрет :bow:  творог 5% со сметаной в 20% намного вкуснее

кстати,обезжиренные продукты содержат много консервантов,самый дешевый-сахар


  • 0

#3508
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Уф...вы меня немного успокоили, а то я ем обезжиренный творог со сметаной 10% и салат овощной я тоже ем с ложкой подсолнечного масла...

 

голодом себя морила? Эх ты! Ешь каждые 3 часа! И будешь сытая!


  • 0

#3509
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

открою секрет :bow:  творог 5% со сметаной в 20% намного вкуснее


Уф...вы меня немного успокоили, а то я ем обезжиренный творог со сметаной 10% и салат овощной я тоже ем с ложкой подсолнечного масла...

кстати,обезжиренные продукты содержат много консервантов,самый дешевый-сахар

 

Ну, я ж говорю-профан в этом...стараюсь-как лучше, а выходит как всегда :faceoff:


  • 0

#3510
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
голодом себя морила? Эх ты! Ешь каждые 3 часа! И будешь сытая!

 

Не сказать, чтоб морила, но ела не вкусную еду...прям силой запихивала...


  • 0

#3511
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
голодом себя морила? Эх ты! Ешь каждые 3 часа! И будешь сытая!

 

Не сказать, чтоб морила, но ела не вкусную еду...прям силой запихивала...

 

 

ужс! садистка! я так не могу! если не вкусно, и я голодная...все равно не буду есть! :D я себя люблю! :D

 

кстати ты ж читала про то что я писала про мультиварку-скороварку? Кать, эт реально ВЕЩЬ! :idea:  Я ж себе отдельно варю, мужу отдельно. раньше на это уходило по 2 часа! Сейчас 20-25 мин. Он ест то что я ему приготовила  я ем что себе приготовила! Быстро! И вкусно! И не калорийно получается!


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 12.12.2013, 12:31:31

  • 0

#3512
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да я уже набрала себе и кунжутное и арахисовое, и кукурузное! Ну блин они так вкусно пахнут! Я их когда в салат добавляю, начинаю жрать! Именно жрать а не есть! ))) Масло во мне зверя будит!   Надо попробовать с ложки сметаны 10% в салат!

ну правильно,вы так долго себе отказывали в масле и других вкусняшках

сметану 15% возьмите или еще лучше,20% :idea:

и вообще,сделайте себе миску салата с маслом и ешьте,сколько влезет!

Кстати раз в неделю я себе позволяю в обед съедать суши! И в этот день у меня ккал примерно 1300выходит. И как ни странно на след день обязательно отвес 100-200гр! даже если перед этим вес стоял пару дней!

еще один секрет.если привес составляет меньше 500 гр-я на него и не смотрю

суши...ну суши скорее всего задерживают воду изза сои и васаби

И вот у меня еще вопрос. То что я практически не ем соль. (я вообще не солю, то что готовлю себе). Это не вредно? В принципе я пью поливитамины. Ну и думаю в овощах и зелени и во фруктах, по любому содержится соль. Или я ошибаюсь?

а как давно вы не едите соль?

мне уролог как т говорил,что полное исключение соли чревато отеками и проблемами с солевым балансом и работой почек


  • 0

#3513
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
1. ну правильно,вы так долго себе отказывали в масле и других вкусняшках

сметану 15% возьмите или еще лучше,20% :idea:

и вообще,сделайте себе миску салата с маслом и ешьте,сколько влезет!


3. а как давно вы не едите соль?

мне уролог как т говорил,что полное исключение соли чревато отеками и проблемами с солевым балансом и работой почек

 

1. да не я бывает срываюсь! могу пирожок сожрать на работе утром! :faceoff: или мороженку в караоке! :D :faceoff: (но такое бывает не чаще раза в месяц!) Но как многие тут пишут, что потом себя ненавидят и ругают! У меня такого нет! Я наоборот, типа "вот девочка, ты прошла такой путь! ты заслужила! но это бонус! а дальше все вернутся в свое русло! и никакой слабины!" :D

 

2. да я как то не заметила, когда перестала солить. я всегда ела мало соли. а потом и вовсе стала забывать посолить. а потом привыкла. но не солю примерно месяца 3-4 точно! Воды пью много! Я вообще водохлеб! С почками проблем нет! И я никогда не отекаю! (в туалет пардоньте, за подробности, по маленькому бегаю каждые 2 часа).


  • 0

#3514
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

1. да не я бывает срываюсь! могу пирожок сожрать на работе утром! или мороженку в караоке! (но такое бывает не чаще раза в месяц!)

ну это не срыв.вы сколько времени уже на низком калораже?


  • 0

#3515
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
ужс! садистка! я так не могу! если не вкусно, и я голодная...все равно не буду есть! :D я себя люблю! :D

 

кстати ты ж читала про то что я писала про мультиварку-скороварку? Кать, эт реально ВЕЩЬ! :idea:  Я ж себе отдельно варю, мужу отдельно. раньше на это уходило по 2 часа! Сейчас 20-25 мин. Он ест то что я ему приготовила  я ем что себе приготовила! Быстро! И вкусно! И не калорийно получается!

 

Жду зарплату, как получу-сразу же в магазин, даже модель присмотрела))

Буду куриные котлетки на пару делать.

А на сегодняшний обед у меня была гречка и вареный судак, ну и пару глотков апельсинового фрэша себе позволила)

Кстати, а вареные яйца можно употреблять?


  • 0

#3516
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
1. да не я бывает срываюсь! могу пирожок сожрать на работе утром! или мороженку в караоке! (но такое бывает не чаще раза в месяц!)

ну это не срыв.вы сколько времени уже на низком калораже?

 

 

с апреля месяца! И вот с конца ноября спорт подключила. Потому что уже пора поднимать калораж! Да и подтягиваться!


  • 0

#3517
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А на сегодняшний обед у меня была гречка и вареный судак, ну и пару глотков апельсинового фрэша себе позволила)

Кстати, а вареные яйца можно употреблять?

 

Вот гадость то это рыба вареная! :faceoff: Как ты это ваще ешь!? :D 

 

Я яйца ем! Обязательно! В день 2 яйца в смяточку! на завтрак! :D

 

А почему фрэша пару глотков? :confused:  Я пью стакан фрэша. В перемешку апельсин+грейпфрут+киви.


  • 0

#3518
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

А почему фрэша пару глотков? :confused:  Я пью стакан фрэша. В перемешку апельсин+грейпфрут+киви.

 

Чет, больше не охота...У  меня чисто апельсиновый.

Мамулька ананас мне прикупила-после работы сделаю из него фрешик плюс апельсинчик и яблочко кину)

Ломаю голову, что есть на ужин :faceoff:


  • 0

#3519
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Чет, больше не охота...У  меня чисто апельсиновый.

Мамулька ананас мне прикупила-после работы сделаю из него фрешик плюс апельсинчик и яблочко кину)

Ломаю голову, что есть на ужин :faceoff:

 

мммм ананас! я про него забыла савсем!

 

Начни с еды! Например цветную капусту, повари 1 минуту в кипящей воде. Это будет твой гарнир! А на основное блюдо какое нить мяско! Возьми куриную грудинку, разрешь, сделай из нее карман. В карман запихай, порубленную зелень с честноком или с грибами, снаружи все это дело смаж оливковым маслом, заверни в фальгу и в духовку минут на 20, при 180С! вкусно! :D


  • 0

#3520
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

мммм ананас! я про него забыла савсем!

 

Начни с еды! Например цветную капусту, повари 1 минуту в кипящей воде. Это будет твой гарнир! А на основное блюдо какое нить мяско! Возьми куриную грудинку, разрешь, сделай из нее карман. В карман запихай, порубленную зелень с честноком или с грибами, снаружи все это дело смаж оливковым маслом, заверни в фальгу и в духовку минут на 20, при 180С! вкусно! :D

 

Говядины охота уже, надоели курица и рыба) Питание же должно быть разнообразным)

Я обожаю брокколи, спасибо за идею)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.