Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3461
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки а как у вас дела с ПП обстоят в критические дни? У меня как начинается так первые 3 дня зверский аппетит....   я сегодня уже с утра не выдержала сначала шоколадной пасты поела а сейчас приехав в гости к маме еще и  чебуреков.........совесть меня поедает просто


  • 0

#3462
Волшебниц@

Волшебниц@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пила L карнитин мне помог подсушиться. В основном его для этого и используют. Т. е. я не сколько преследовала цель похудеть, а просто хотела чтобы мышцы были более прорисованы и рельефны к лету) Своего добилась) Правда еще были вместо обычных тренировок суперсэты)

Вообще я человек склонный к полноте с детства и именно когда я перестала сидеть на диетах а начала заниматься танцами и фитнесом все мои проблемы с фигурой решились). Главное правило: можно все, но разумно. И если уж съела на работе тортика, то будь добра вечером отработать)


  • 0

#3463
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки а как у вас дела с ПП обстоят в критические дни? У меня как начинается так первые 3 дня зверский аппетит....   я сегодня уже с утра не выдержала сначала шоколадной пасты поела а сейчас приехав в гости к маме еще и  чебуреков.........совесть меня поедает просто

Нарушаем :faceoff: Но я честно говоря не мучаюсь угрызениями совести. У меня еще раз на раз не приходится. зажоры сумасшежшие случаются пару раз в год. Но я стараюсь все равно себя держать в руках. При КД и силовые падают и вообще силушек нетуть. Вот тут  нам женщинам тяжелее, чем мужчинам. В первой половине цикла энергии больше, чем во второй. 


  • 0

#3464
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки а как у вас дела с ПП обстоят в критические дни? У меня как начинается так первые 3 дня зверский аппетит....   я сегодня уже с утра не выдержала сначала шоколадной пасты поела а сейчас приехав в гости к маме еще и  чебуреков.........совесть меня поедает просто

У меня аппетит растет где то за 5-7 дней до КД, потом первые дни КД убавляется


  • 0

#3465
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки а как у вас дела с ПП обстоят в критические дни? У меня как начинается так первые 3 дня зверский аппетит....   я сегодня уже с утра не выдержала сначала шоколадной пасты поела а сейчас приехав в гости к маме еще и  чебуреков.........совесть меня поедает просто

 

да жрем, что мы не люди  :D

я теперь говорю условное - у меня массонабор (вместо обычного - у меня КД)

 

Совет простой - подключайте в эти дни побольше сложных углей, типа гречки, на сладкое и жирное будет меньше тянуть. Даже если по углям переберете - не так критично. 

 

 

При КД и силовые падают и вообще силушек нетуть. Вот тут  нам женщинам тяжелее, чем мужчинам. В первой половине цикла энергии больше, чем во второй. 

 

 

 

Да, есть такое. Я себе снижаю планку во второй половине цикла. 


  • 1

#3466
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну спасибо вы меня  успокоили, что не одна я такая ,   при КД физ. нагрузку не могу даже норму сделать, депресняк еще начинает вот и получается  СБОЙ ПП и ЖОР...... вчера -2 кг , боюсь после КД будет наоборот.....А с гречкой у меня вообще не хороши отношения - лет 6 назад  ходила в поход с группой пешим ход на 5 дней на  гречке залитой кипятком без соли  и еще вода , как вспомню трясет аж :cry:  до сих пор есть ее не могу. Это было оздоровительное мероприятие после которого через месяц я стала +10кг.........теперь считаю нафиг такие мероприятия


  • 0

#3467
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну спасибо вы меня  успокоили, что не одна я такая ,   при КД физ. нагрузку не могу даже норму сделать, депресняк еще начинает вот и получается  СБОЙ ПП и ЖОР...... вчера -2 кг , боюсь после КД будет наоборот.....А с гречкой у меня вообще не хороши отношения - лет 6 назад  ходила в поход с группой пешим ход на 5 дней на  гречке залитой кипятком без соли  и еще вода , как вспомню трясет аж :cry:  до сих пор есть ее не могу. Это было оздоровительное мероприятие после которого через месяц я стала +10кг.........теперь считаю нафиг такие мероприятия

 

жестко вас. А за что?  :ninja:

кажется некоторые это тут называют "гречневой диетой"  :fie:


  • 0

#3468
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я от карнитина тоже больше потею, а выносливости не добавляет. но я его все равно пью, мне нравится что я больше потею)))


  • 0

#3469
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зажоры сумасшежшие случаются пару раз в год.
Скажите, пожалуйста, что имеется в виду под сумасшедшими зажорами?

 

И еще вопрос ко всем сведущим - что нужно знать тренеру о человеке, чтобы составить индивидуальную программу с учетом стремлений-желаний?

Когда ни о чем (про здоровье) не спрашивают - это ок? Мне кажется, что, например, при развивающемся искривлении позвоночника какой-нибудь там степени не стоит приседать с грузом. Или если почки опускаются. Ну и мало ли что еще бывает. У меня было два тренера и оба не задавали никаких вопросов, разве что по питанию.


  • 0

#3470
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Моя тахикардия сезонная, и проявляется не зависимо ни от какого лечения. Т.е. не подавляется.

Знакомая ситуация + экстрасистолия до 4тыс в сутки! Побочка после операции на сердце, час "тыкали" в сердце разрядами тока. Спас только конкор, каждое утро! Пила 2 года. После родов забыла принять, да так и бросила. Теперь т-т-т все нормально. 


  • 0

#3471
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Аксиома, по тренеру. Про здоровье обязательно. Есть ли проблемы с сердцем, суставами, давление и тп. Система питания тоже важный фактор, может человек после тренировки тортиками только питается. Ну и обычно делают фитнесс тестирование, понять в какой форме человек, что он может или не может. То что не спрашивают про здоровье очень плохо. У меня тренер сразу все спросил, допустим с моим артритом нельзя прыгать, бегать, все эти элементы мы исключили.

 

Про зажоры. У меня они проявляются в употреблении большего количества неправильной пищи, нр, фаст-фуды, десерты, мучное и тп.  


  • 1

#3472
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

зажоры сумасшежшие случаются пару раз в год.
Скажите, пожалуйста, что имеется в виду под сумасшедшими зажорами?

 

И еще вопрос ко всем сведущим - что нужно знать тренеру о человеке, чтобы составить индивидуальную программу с учетом стремлений-желаний?

Когда ни о чем (про здоровье) не спрашивают - это ок? Мне кажется, что, например, при развивающемся искривлении позвоночника какой-нибудь там степени не стоит приседать с грузом. Или если почки опускаются. Ну и мало ли что еще бывает. У меня было два тренера и оба не задавали никаких вопросов, разве что по питанию.

 

да, плюсуюсь к Dementia. Зажоры у меня тоже исключительно по вредным продуктам. Хотя в повседневной жизни меня вообще не тянет на подобное. 

Тренер обязательно должен учитывать ваше физическое состояние+интересоваться вашим питанием. 


  • 1

#3473
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Моя тахикардия сезонная, и проявляется не зависимо ни от какого лечения. Т.е. не подавляется.

Знакомая ситуация + экстрасистолия до 4тыс в сутки! Побочка после операции на сердце, час "тыкали" в сердце разрядами тока. Спас только конкор, каждое утро! Пила 2 года. После родов забыла принять, да так и бросила. Теперь т-т-т все нормально.

Конкор отличное средство! Мне снимает аритмию, но чудовищно понижает давление, отдала его маме, она гипертоник, ей хорошо. Завариваю мяту, перед сном, если совсем уснуть не могу, карвалол. Так что в поисках альтернативы конкора. Пробую дыхательные техники, надеюсь найду своё средство)


  • 0

#3474
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Если это не крупный фитнес клуб. где человек проходит специальное тестирование , а тренер потом смотрит на результаты, то тренера ДОЛЖНЫ спрашивать про проблемы со здоровьем.

 А пожевать. что-нибудь вкусненькое перед КД , святое :)


Сообщение отредактировал lubovedem: 11.12.2013, 11:50:31

  • 1

#3475
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 при развивающемся искривлении позвоночника какой-нибудь там степени не стоит приседать с грузом. Или если почки опускаются. Ну и мало ли что еще бывает. У меня было два тренера и оба не задавали никаких вопросов, разве что по питанию.

 

действительно, как правильно построить тренировочный процесс, если у человека  травмы позвоночника?  а сейчас это наблюдается чуть ли не у каждого второго.


Сообщение отредактировал 7280211: 11.12.2013, 13:51:41

  • 0

#3476
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Ну спасибо вы меня  успокоили, что не одна я такая ,   при КД физ. нагрузку не могу даже норму сделать, депресняк еще начинает вот и получается  СБОЙ ПП и ЖОР...... вчера -2 кг , боюсь после КД будет наоборот.....А с гречкой у меня вообще не хороши отношения - лет 6 назад  ходила в поход с группой пешим ход на 5 дней на  гречке залитой кипятком без соли  и еще вода , как вспомню трясет аж :cry:  до сих пор есть ее не могу. Это было оздоровительное мероприятие после которого через месяц я стала +10кг.........теперь считаю нафиг такие мероприятия

 

жестко вас. А за что?  :ninja:

кажется некоторые это тут называют "гречневой диетой"  :fie:

 

Да у меня были проблемы с кишечником , желчным и печенью и такие походы раз в год ( я ходила 3 года подряд) хорошо помогли мне все это наладить! Но после них нереально вес набирается, попадаешь домой и начинается страшнейший Жор! Незнаю что такое гречневая диета но в походах мы ели 3-5 раз вдень(кто сколько мог, лично я уже на 3 день есть ее просто не могла и ходила голодом) и пили воду и пешим ходом с 6 утра и до 6 вечера по горам . Но больше я не ходок!


  • 0

#3477
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

Никогда не получалось у меня на диете сидеть, ни голодание, вообще ничего такого, когда надо долго не кушать. =))

Я помню, похудела и вес долго держался на 48 кг, когда ела очень мало сладкого, и практически не ела хлеба и органичивала мучное в виде макарон, баурсаков или бешпармака.

И еще жареное сильно ограничивала, максимум раз в неделю жареное мясо или котлеты.

Ээээххх, сейчас вообще не могу отказаться от вредного =((


  • 0

#3478
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Когда ни о чем (про здоровье) не спрашивают - это ок? Мне кажется, что, например, при развивающемся искривлении позвоночника какой-нибудь там степени не стоит приседать с грузом. Или если почки опускаются. Ну и мало ли что еще бывает. У меня было два тренера и оба не задавали никаких вопросов, разве что по питанию.


Плохо, если тренер не расспрашивает о здоровье-ибо занятия могут принести помимо пользы, еще и вред, если не учитывать факторы здоровья..Плох тот тренер, если вы-очкарик, чел с гипертонией, головными болями неясной этиологии, а ваш тренер заставляет вас делать упр. , когда голова находится ниже уровня горизонтали; кто берется тренировать без справки от эндокринолога тех, чей вес ниже 45-42 кг и кто пришел *наращивать массу*;кто не меняет вам проги каждые 8-12 нед.; кто не следит за вашими резалтами; кто не читает и не самосовершенствуется..Пока все, как вспомню еще что-то, напишу..
  • 3

#3479
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

И еще вопрос ко всем сведущим - что нужно знать тренеру о человеке, чтобы составить индивидуальную программу с учетом стремлений-желаний?

Когда ни о чем (про здоровье) не спрашивают - это ок? Мне кажется, что, например, при развивающемся искривлении позвоночника какой-нибудь там степени не стоит приседать с грузом. Или если почки опускаются. Ну и мало ли что еще бывает. У меня было два тренера и оба не задавали никаких вопросов, разве что по питанию.

 

 

Обычно таки спрашивают - если ли установленные диагнозы или просто регулярные боли, допустим. Могут порекомендовать какие-либо обследования, мрт допустим.

Если развивается искривление, или не патологическое опущение(это сможет сказать доктор) - то тренировки очень показаны, как раз чтобы не запускать - мышечный корсет отлично справиться с этим. Но конечно, первые пару месяцев работа на технику - никаких весов там не будет. 

 

Если не спрашивают - настаивайте, это ваше здоровье. Уточняйте, требуйте доказательств, в конце концов. 


  • 1

#3480
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне коллега говорила про какой то там тест, который определяет количество жира, мышц и воды в организме. Типа на тело одевают специальные датчики и что то там делают. Кто нибудь подскажет про подобное?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.