Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3321
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Смотря какое блюдо...что то одинаковое ели,а что то им свое,а мне свое
Отбивные с салатом-общее,а каклеты с пюре-только мужу,творожная запеканка-только моя:-D,а пирог или кекс-мужу
На самом деле все не так сложно
  • 0

#3322
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Люблю такую заправку: оливковое масло, бальзамик, сок лимона/уксус, капля кунжутного масла, проворции по вкусу. В салат из овощей, типа греческого очень вкусно. И еще сверху посыпать щепоткой кунжута. Вообще нельзя сказать что "на диете" голодно и скучно))

Мне бы такую фантазию  :rolleyes:

Очень много инфы в нете, рецептов адаптированных к разным диетам, но на самом деле было именно так:

Трудно первые полгода,потом отварная курица с огурцами встате поперек горла и включается фантазияB-)

:D

 

Чтобы правильно питаться без частых нарушений и фантазировать с рационом мне нужно жить отдельно! :D

Вопрос: Вы своих родных тоже приучили к ПП? Или  у них свой обед, у вас свой?

Я готовлю себе отдельно, семье отдельно, уже почти 7 лет. Привыкла. Иногда еще сыну отдельно, но это выходные убитые на кухне, часто нет времени/сил/желания, то просто отвариваю/запекаю себе мясо, а просто так уже оно в меня вообще не лезет, поэтому соображаю на ходу такие салатики, что бы не сухо и разнообразно было.

Семья сопротивляется, но где могу, стараюсь и им "облегчить" блюда, например суп без зажарки, второй бульон и т.п.

 

Если бы я жила одна, то у меня вообще бы не было проблем, купишь только что можно и готовишь себе в своё удовольствие, а дома всегда соблазнов полно. Ежедневно тренирую силу воли :lol:


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 04.12.2013, 14:19:20

  • 1

#3323
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

почитайте тут http://vse.kz/topic/559614-crossfit/

там и видео в начале. Вообще не скучно :smoke:

 

Спасибо , почитал! Только не все страницы , но суть понятна .  Где-то в середине вероятно затерялось  сообщение об открытии  клуба кроссфита ? 


  • 0

#3324
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

:lol:  
Чтобы правильно питаться без частых нарушений и фантазировать с рационом мне нужно жить отдельно! :D
Вопрос: Вы своих родных тоже приучили к ПП? Или  у них свой обед, у вас свой?


Со временем голова перестраивается и весь рацион вместе с ней. Не надо так переживать на ПП есть жизнь :D
Родные тоже должны быть здоровыми, разве нет? :)
  • 0

#3325
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

почитайте тут http://vse.kz/topic/559614-crossfit/
там и видео в начале. Вообще не скучно :smoke:

Спасибо , почитал! Только не все страницы , но суть понятна .  Где-то в середине вероятно затерялось  сообщение об открытии  клуба кроссфита ?

Буквально на последних страницах темы была информация, тут ссылку давать не могу.
Кроссфит хорош для избавления от лишнего жира и в тоже время дает прирост мышечной массы, возможно вам подойдет.
  • 0

#3326
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

:lol:  
Чтобы правильно питаться без частых нарушений и фантазировать с рационом мне нужно жить отдельно! :D
Вопрос: Вы своих родных тоже приучили к ПП? Или  у них свой обед, у вас свой?


Со временем голова перестраивается и весь рацион вместе с ней. Не надо так переживать на ПП есть жизнь :D
Родные тоже должны быть здоровыми, разве нет? :)

 

Вот почему  жизнь так  устроена , что то , что не правильно , то ну ооочень вкусно :)


  • 0

#3327
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вот почему  жизнь так  устроена , что то , что не правильно , то ну ооочень вкусно

Не все так плохо, есть куча других занятий кроме поглащения еды :D от которых можно получать удовольствие.

Вы что любите? Сладкое/жирное/острое??? 


  • 1

#3328
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Вот почему  жизнь так  устроена , что то , что не правильно , то ну ооочень вкусно :)

Главное, как к этому относится. Правильное тоже может быть ооочень вкусным! Во-первых можно разнообразить различными продуктами, соусами, заправками, способами приготовления. Во-вторых привыкаешь, а что-то вредное, но вкусное, уже не кажется таким вкусным. Для меня сейчас пачка творога вкуснее плитки шоколада, вот точно говорю))) Словом, это дело привычки.


  • 1

#3329
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Вот почему  жизнь так  устроена , что то , что не правильно , то ну ооочень вкусно

Не все так плохо, есть куча других занятий кроме поглащения еды :D от которых можно получать удовольствие.

Вы что любите? Сладкое/жирное/острое??? 

 

Вообще  хорошую компанию  + кусок жаренного мяса с пивом :) Вообще мне проще себя в еде ограничить, чем заставить правильно питаться .


  • 0

#3330
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

 

Вот почему  жизнь так  устроена , что то , что не правильно , то ну ооочень вкусно

Не все так плохо, есть куча других занятий кроме поглащения еды :D от которых можно получать удовольствие.

Вы что любите? Сладкое/жирное/острое???

Вообще  хорошую компанию  + кусок жаренного мяса с пивом :) Вообще мне проще себя в еде ограничить, чем заставить правильно питаться .

Ну пусть мясо будет жаренное не на масле, а на гриле или мангале, ни чего в этом неправильного не вижу. Ну а пиво, иногда же можно, если не регулярно, конечно))

Но я так понимаю Вас, мне тоже гораздо проще запретить себе всё, чем разрешить всё, но по чуть-чуть. Теперь учусь не запрещать, а именно правильно питаться, и это сложно, но я не сдаюсь, чего и Вам желаю.


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 04.12.2013, 17:38:43

  • 0

#3331
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Намешала на работе в чашке сегодня - гречка, творог и сахзам, разбавила водичкой теплой. Нормальный человек посмотрит - скажет  что за бурда? А мне вкусно  :D Гречка с молоком вкуснее конфет...  :faceoff:


  • 0

#3332
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Намешала на работе в чашке сегодня - гречка, творог и сахзам, разбавила водичкой теплой. Нормальный человек посмотрит - скажет  что за бурда? А мне вкусно  :D Гречка с молоком вкуснее конфет...  :faceoff:

Я за порцию риса или гречки вообще душу продать порой готова :lol:  Перед НГ на работе всегда "горячий сезон", сплю мало, работаю много, тренируюсь, в итоге мои мозги требуют с меня нагло просто этих вот углеводов :ninja:

А вообще на меня частенько смотрят домашние с сожалнием, когда я кушаю. А мне вкууусно))


  • 0

#3333
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я сегодня на ужин ела гречку и салат из помидор огурцов и с кучей разнообразной зелени, с таким удовольствием гречку я еще никогда не ела))))
Еще мама прям чуть ли не силой заставила меня выпить чай с ложечкой меда вместо сахара. А мед вообще можно?
  • 0

#3334
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Намешала на работе в чашке сегодня - гречка, творог и сахзам, разбавила водичкой теплой. Нормальный человек посмотрит - скажет  что за бурда? А мне вкусно  :D Гречка с молоком вкуснее конфет...  :faceoff:

Гречка и творог - основа моего рациона после рыбки и овощей! Обожаю с детства салат из капусты с горошком, или огурцом и укропом, заправленный подсолнечным маслом!


  • 0

#3335
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А я сегодня на ужин ела гречку и салат из помидор огурцов и с кучей разнообразной зелени, с таким удовольствием гречку я еще никогда не ела))))
Еще мама прям чуть ли не силой заставила меня выпить чай с ложечкой меда вместо сахара. А мед вообще можно?

 

Сладкое и продукты с высоким ГИ лучше ограничивать до минимума.


  • 0

#3336
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Как вы думаете-мультиварка-это выход?

 

Мультиварка - для меня просто незаменимая вещь. Готовлю в ней все, практически. Нравится, что не нужно масла совсем и получается очень вкусненько. И на пару в ней можно готовить, обожаю рыбу на пару. В общем, моя мечта сейчас - вторая мультя чтобы в одной мясо, во второй гарнир и все, не жизнь, а сказка )))))

 

 

Чтобы правильно питаться без частых нарушений и фантазировать с рационом мне нужно жить отдельно! :D

Вопрос: Вы своих родных тоже приучили к ПП? Или  у них свой обед, у вас свой?

 

 

Я готовлю себе отдельно. Завтрак у нас обычно одинаковый (каша, омлет), а вот обед и ужин я отдельно себе - отдельно семье. Ну любят у меня дома детки пельмешки, макарошки. Нет не всегда, но просто я вообще люблю пищу не такую как они. Например на обед мои часто едят на гарнир рис, макароны, пшеную кашу, а я стараюсь овощи. А рыбу мои дети практически не едят, только средняя. Ну вот и приходится все себе делать отдельно и продукты рассчитывать отдельно. Но на самом деле трудно первые недели 2-3, а потом привыкаешь.


  • 0

#3337
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

я тоже уже лет пять готовлю себе отдельно, своим трем мужчинам стараюсь тоже правильную еду готовить, но тут уже учитывая их пристрастия. У меня отдельный фарш для себя постный, у и все заготовки для себя я делаю отдельно. Привыкаешь к этому быстро. Ну и конечно, согласна с автором предыдущего поста, спасает мультиварка, все для себя готовлю в ней в основном. Утром упаковываю всю свою еду и на работу!! Беру с собой кусочек сыра собственного приготовления, творог, овощи, пару фруктов. И почти каждый день готовлю себе отрубную лепешку (это из дюкана).


Сообщение отредактировал balasana: 05.12.2013, 09:58:22

  • 0

#3338
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Девушки , а вы худели по Дюкану ?  С платным коучингом или беЗ?  Какие результаты ?


  • 0

#3339
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девушки , а вы худели по Дюкану ?  С платным коучингом или беЗ?  Какие результаты ?


Есть отдельная тема, там много кто успешно худел, в том числе и постоянные завсегдатаи этой ветки..ничего сложного в ней нет, нужны лишь терпение и последовательность..
  • 0

#3340
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девушки , а вы худели по Дюкану ?  С платным коучингом или беЗ?  Какие результаты ?

 

Я худела по Дюкану! Худела просто по книге! за 3 месяца - 13 кг. Дюкан + тренажерный зал. Не бегала!!! ибо после операции на ноге.

Немного рано ушла с закрепа и ...  + 3 кг за пол года ((((

 

Девочки, всем огромное спасибо, что делитесь своим опытом и знаниями! Читала тему, но никак не решалась войти в ваш дружный коллектив )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.