Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3281
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Милые девушки!
Пошлите меня с удовольствием , если на этом форуме есть мужская тема "Как похудеть" :)
Если же все-таки такой темы нет, то помогите мужчине советом .
Исходные данные :
Ошенна ма надо похудеть, скинуть килограмм 20.
Целюлита нет и не будет.
Сомневаюсь что смогу себе организовать 5-ти разовое питание.
Готов заниматься , только не могу пока понять чем именно .
Поднимать тяжести не могу , запрещено врачами.

Вопросы :
Достаточно ли по вашему регулярных (3 раза в неделю) занятий плаванием? За час около 1 км ?
Или есть другие варианты более эффективные и без штанг?

Похудеть можно только ограничением питания, конечно. Посчитать базовый метаболизм и минус 10-20%. Но финальный результат вряд ли вас порадует, особенно как мужчину.

Если плавание - единственный вариант, то надо брать тренера и учиться плавать по настоящему, желательно спринтерские дистанции, тогда нагрузка будет анаэробной, со всеми вытекающими плюсами.

Операции были недавно?

Сообщение отредактировал Nasy: 03.12.2013, 21:56:29

  • 0

#3282
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А ниче что я после КС тяжести поднимаю? Тоже вроде как полостная операция...

Хотя не знаю, наверно операция операции рознь.


  • 0

#3283
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Похудеть можно только ограничением питания, конечно. Посчитать базовый метаболизм и минус 10-20%. Но финальный результат вряд ли вас порадует, особенно как мужчину.
Если плавание - единственный вариант, то надо брать тренера и учиться плавать по настоящему, желательно спринтерские дистанции, тогда нагрузка будет анаэробной, со всеми вытекающими плюсами.
Операции были недавно?

Что значит плавать по настоящему? Вольным стилем без остановки в чечение часа это не по настоящему?
  • 0

#3284
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Похудеть можно только ограничением питания, конечно. Посчитать базовый метаболизм и минус 10-20%. Но финальный результат вряд ли вас порадует, особенно как мужчину.
Если плавание - единственный вариант, то надо брать тренера и учиться плавать по настоящему, желательно спринтерские дистанции, тогда нагрузка будет анаэробной, со всеми вытекающими плюсами.
Операции были недавно?

Что значит плавать по настоящему? Вольным стилем без остановки в чечение часа это не по настоящему?

То, как плавают большинство в бассейнах - там хоть час, хоть два барахтайся :)
По настоящему - это технически правильно и интенсивно. И, повторюсь, спринтерские дистанции.
  • 0

#3285
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А ниче что я после КС тяжести поднимаю? Тоже вроде как полостная операция...
Хотя не знаю, наверно операция операции рознь.


Возможно это классическое: "кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет - причины".
Если операции свежие, то до полугода (при осложнениях дольше) могут сохраняться ограничения по нагрузкам, в частности включение в работу мышц пресса. Хотя плавание - весьма комплексное упражнение и мышцы пресса не может не включить.
Собственно нам все равно не отвечают :) так что только гадать на ромашке.
  • 0

#3286
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

 

Похудеть можно только ограничением питания, конечно. Посчитать базовый метаболизм и минус 10-20%. Но финальный результат вряд ли вас порадует, особенно как мужчину.
Если плавание - единственный вариант, то надо брать тренера и учиться плавать по настоящему, желательно спринтерские дистанции, тогда нагрузка будет анаэробной, со всеми вытекающими плюсами.
Операции были недавно?

Что значит плавать по настоящему? Вольным стилем без остановки в чечение часа это не по настоящему?

То, как плавают большинство в бассейнах - там хоть час, хоть два барахтайся :)
По настоящему - это технически правильно и интенсивно. И, повторюсь, спринтерские дистанции.

 

Я не барахтаюсь  , а  плаваю  как на тренировке, стараясь  поддерживать спринтерскую скорость  на  всей дистанции. Иногда  даже чувствую  что потею в воде :) Неужели  активное движение не сжигает  жир , а только поднятие тяжестей сжигает ?


  • 0

#3287
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я не барахтаюсь  , а  плаваю  как на тренировке, стараясь  поддерживать спринтерскую скорость  на  всей дистанции. Иногда  даже чувствую  что потею в воде :) Неужели  активное движение не сжигает  жир , а только поднятие тяжестей сжигает ?


Поддерживать спринтерскую интенсивность на больших расстояниях нереально. Оптимально разбивать на отрезки. Или можно интервально.

Разница в аэробных и анаэробных нагрузках.
Аэробные - низкой и средней интенсивности на средние и длинные дистанции - тренируют сердечно-сосудистую систему и тратят энергию (собственно термины "сжигают жир" и "тратят калории" некорректны), появляется дефицит калорий, в результате чего жировая прослойка может уменьшаться, если ваше питании соответствует картине. Результат обычно - худое тело без мышц.
Анаэробные нагрузки - высокая интенсивность и короткие дистанции, приводят ко всему вышеперечисленному +способствуют образованию мышц. На содержание мышц требуется больше энергии, соответственно можно говорить о том, что жиросжигание продолжается и после окончания тренировки. Ну и есть шанс на какой-то рельеф.

Поднятие тяжестей наиболее эффективно в вопросах образования мышц, а похудеть можно и на диване. Вопрос в качестве тела и здоровье в целом. Понижение калоража не может быть бесконечным, а раскрутить метаболизм без мышц - сложно.
  • 1

#3288
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Спасибо большое  Nasy, более менеее понятно .

Не понятно куда при аэробных нагрузках  исчезнет уже существущая мышечная масса ?


  • 0

#3289
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А ниче что я после КС тяжести поднимаю? Тоже вроде как полостная операция...
Хотя не знаю, наверно операция операции рознь.

Возможно это классическое: "кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет - причины".
Если операции свежие, то до полугода (при осложнениях дольше) могут сохраняться ограничения по нагрузкам, в частности включение в работу мышц пресса.
Не знаю как сейчас, но мы в свое время заставляли вставать и ходить больных через сутки после операции дабы не образовывались спайки и т.д.

Меня после кесарево подняли и заставили ходить в тот же вечер, было трудно, но преодолимо..Друзья одолжили беговую дорожку и я ползала на ней на 20 день после операции, в зал вернулась через 2 мес., пресс качала по ощущениям -если были неприятные ощущения, меняла упр., но 3 подхода по 20 повторов все равно делала..
  • 0

#3290
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Спасибо большое  Nasy, более менеее понятно .
Не понятно куда при аэробных нагрузках  исчезнет уже существущая мышечная масса ?


Если нагрузки аэробные и питание с дефицитом, то мышцы будет сложно сохранить
Не исключено, что в первую очередь за счет них и похудеете :(
  • 0

#3291
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не понятно куда при аэробных нагрузках  исчезнет уже существущая мышечная масса ?

Смотря сколько ее было и чем вы занимались до этого..Если посещали тренажерный зал и работали с большими весами-мышцы росли за счет гипертрофии, перейдя на плавание вы искл.фактор гипертрофии, мышцы просто приходят в тонус и рельефятся..
Часто мужчины гонятся за массой, забывая, что мышечная масса растет вместе с жировой и вид чувака покрытого жирочком, но имеющего объемный бицепс-зрелище неэстетичное ни разу..Уж лучше пусть мышцы будут не такими большими, но рельефными..
  • 0

#3292
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ой, девчата...из меня еще тот спортсмен)) Уже третий день не ем сахар...пока держусь.

Но главная проблема-опять же-чтоб такого приготовить, чтоб не голодать и без жира. Как вы думаете-мультиварка-это выход?


  • 0

#3293
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Aritmos я после операций нормально восстанавливался , двигался  сразу , себя не жалел. Поэтому собственно и  не было никаких  послеоперационных проблем . Ну и еще   за время подготовки к и после  скинул вес с 94  до 70, так что  можно сказать  нре ходил , а летал :) Кстати  очень  мощный метод похудения( жаль не надолго :))  -2 недели на   фортрансе  и  капельницах с  глюкозой  и 20 кг как не бывало :)


  • 0

#3294
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ой, девчата...из меня еще тот спортсмен)) Уже третий день не ем сахар...пока держусь.
Но главная проблема-опять же-чтоб такого приготовить, чтоб не голодать и без жира. Как вы думаете-мультиварка-это выход?

Наверное выход,на пару что приготовить или бульон мясной и собстно мясо-куру отварить
Не могу понятьпочему вы голодаете и что такое у вас с жирами?
  • 0

#3295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos я после операций нормально восстанавливался , двигался  сразу , себя не жалел. Поэтому собственно и  не было никаких  послеоперационных проблем . Ну и еще   за время подготовки к и после  скинул вес с 94  до 70, так что  можно сказать  нре ходил , а летал :) Кстати  очень  мощный метод похудения( жаль не надолго :))  -2 недели на   фортрансе  и  капельницах с  глюкозой  и 20 кг как не бывало :)


Вы описали экстремальный метод похудания, который может быть весьма опасен для здоровья))...Если вы уже более-менее восстановились, что мешает идти в зал и работать с малыми весами?
  • 0

#3296
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Наверное выход,на пару что приготовить или бульон мясной и собстно мясо-куру отварить
Не могу понятьпочему вы голодаете и что такое у вас с жирами?

 

Я сама не толстая, при росте 172 вешу 62 кг. но у меня пузо висит...мерзкое брюшко...Оно меня настолько коробит, что я готова вообще ничего не есть :faceoff:


Сообщение отредактировал Kissska_88: 04.12.2013, 11:54:22

  • 0

#3297
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Да я давно восстановился , просто до операций пресс был , после практически не стало + запрет хирурга на поднятие тяжестей - все это сложилось в странное отношение - в жизни нагрузок не избегаю, но почему-то считаю , что штанга противопоказана . Посещение вашей темы поставило мозги на место, мне все можно :)


  • 0

#3298
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Наверное выход,на пару что приготовить или бульон мясной и собстно мясо-куру отварить
Не могу понятьпочему вы голодаете и что такое у вас с жирами?

Я сама не толстая, при росте 172 вешу 62 кг. но у меня пузо висит...мерзкое брюшко...Оно меня настолько коробит, что я готова вообще ничего не есть :faceoff:
От того,что вы есть не будете-ваше брюшко никуда не уйдет
Только комплексная нагрузка и сбалансированное питание вам помогут и терпение,вагон терпения и труда
  • 1

#3299
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да я давно восстановился , просто до операций пресс был , после практически не стало + запрет хирурга на поднятие тяжестей - все это сложилось в странное отношение - в жизни нагрузок не избегаю, но почему-то считаю , что штанга противопоказана . Посещение вашей темы поставило мозги на место, мне все можно :)

Кхм..а чем мотивировал свой запрет хирург? Я не думаю, что вы будете тягать Олимпийские веса, оно вам и не надо, а вот средние веса вам никак не повредят..Есть одно но-вы для себя определитесь, чего вы хотите? Для качков тяжеловато переходить на малые и средние веса, считается что ими ничего накачать нельзя..
Я перешла на кроссфит и мне очень нравится, тем более что каждое занятие -преодоление себя..Упражнения вроде как простые, но выкладываешься на них по полной и потеешь нааамного больше, чем просто при каче..
  • 2

#3300
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
От того,что вы есть не будете-ваше брюшко никуда не уйдет
Только комплексная нагрузка и сбалансированное питание вам помогут и терпение,вагон терпения и труда

 

 


Я это прекрасно понимаю, поэтому пытаюсь сбалансировано питаться, на тренировки тоже хожу.

Но, вот, что есть, точнее, что готовить из всех полезных продуктов-голова кругом.

Как я поняла, то мне нужны углеводы-сложные и белки, а жиры не более 3г. в день...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.