Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3301
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

От того,что вы есть не будете-ваше брюшко никуда не уйдет
Только комплексная нагрузка и сбалансированное питание вам помогут и терпение,вагон терпения и труда



Я это прекрасно понимаю, поэтому пытаюсь сбалансировано питаться, на тренировки тоже хожу.
Но, вот, что есть, точнее, что готовить из всех полезных продуктов-голова кругом.
Как я поняла, то мне нужны углеводы-сложные и белки, а жиры не более 3г. в день...
Чтото совсем мало жиров,я брала расчет 2гр на 1кг веса
А еда..все просто-рис бурый или греча с овощами(я люблю цв,капусту ,брокколи,кабачки) или мясное с зеленым салатом,блюд на самом деле куча
У меня сейчас новое пристрастие-рис отвариваю и смешиваю с кукурузой-вкусно!
  • 2

#3302
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня сейчас новое пристрастие-рис отвариваю и смешиваю с кукурузой-вкусно!

 

Кстати, очень хорошая идея, к тому же-в кукурузе очень много углеводов.

Сейчас на обед у меня будет форелька на гриле и брокколи, цв.капуста и морковочка.


  • 0

#3303
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
На-кукурузные углеводы мне пофигу,чесноговоря,как и на все другие,содержащиеся в овощах:-D,кроме картофеля
Тем более я тренить начну в 15.00 и закончу в 21.00,с перерывами конечно,но все таки

Сообщение отредактировал Sve.: 04.12.2013, 12:30:42

  • 0

#3304
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я это прекрасно понимаю, поэтому пытаюсь сбалансировано питаться, на тренировки тоже хожу.

Но, вот, что есть, точнее, что готовить из всех полезных продуктов-голова кругом.

Как я поняла, то мне нужны углеводы-сложные и белки, а жиры не более 3г. в день...

Совсем без жиров нельзя, высохнет кожа (сама столкнулась и не желаю ни кому), собьётся цикл. Растительные жиры и рыбка - их нужно кушать обязательно.

 

Ой, девчата...из меня еще тот спортсмен)) Уже третий день не ем сахар...пока держусь.

Но главная проблема-опять же-чтоб такого приготовить, чтоб не голодать и без жира. Как вы думаете-мультиварка-это выход?

Сахарозаменители в помощь, в чай/кофе/творог, не пробовали? Мне нравится.

А приготовить можно что угодно запечь в духовке/чудо-печке, даже в микроволновке (у меня просто нет мульти, а так и в ней можно). Тушить в казане на ложке масла или на воде, если масло боязно наливать)

Жарить можно на керамической/мраморной сковороде без масла, жарю всегда куру и овощи после неё, что бы слегка толкьо обжарлись, а внутри сырые были, мега вкусно!

 

У меня сейчас новое пристрастие-рис отвариваю и смешиваю с кукурузой-вкусно!

Ооо, это такая вкусняшка, обожаю цветной рис, еще туда горошек, помимо кукурузы и перец светофор или морковь мелкими кубиками. Пишу и на слюну исхожу, сто лет такое не лет очень вкусно!


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 04.12.2013, 12:49:20

  • 0

#3305
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Наверное выход,на пару что приготовить или бульон мясной и собстно мясо-куру отварить
Не могу понятьпочему вы голодаете и что такое у вас с жирами?

 

Я сама не толстая, при росте 172 вешу 62 кг. но у меня пузо висит...мерзкое брюшко...Оно меня настолько коробит, что я готова вообще ничего не есть :faceoff:

 

думала, только меня мучает ЭТО брюшко)))... при росте 160 вешу 48, приходится одежду на размер больше брать и ушивать ...


  • 0

#3306
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Да я давно восстановился , просто до операций пресс был , после практически не стало + запрет хирурга на поднятие тяжестей - все это сложилось в странное отношение - в жизни нагрузок не избегаю, но почему-то считаю , что штанга противопоказана . Посещение вашей темы поставило мозги на место, мне все можно :)

 

Как в том анекдоте)

Доктор, а у меня после операции пресс будет?

Да, конечно.

Ура, а то не было никогда :ninja:

 

Раз был - то тем более будет :)

Жаль, что много потеряли, главное что здоровье теперь в порядке. Врачи все подряд вообще запрещают, часто непонятно почему :faceoff:


  • 2

#3307
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

забыла написать -ближе к 40 и роды кесарево-может из за этого? брюшко?)))


  • 0

#3308
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

важно понимать, что похудеть это убрать жировую прослойку. Что останется? грустная дряблая висящая кожица пузика? печальная попа? болтающийся бицепс?

 

Если вы хотите упругое тело - то нужны мышцы. Мышцы - это еда и тренировки. 


  • 2

#3309
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Совсем без жиров нельзя, высохнет кожа (сама столкнулась и не желаю ни кому), собьётся цикл. Растительные жиры и рыбка - их нужно кушать обязательно.

Простите за тупой вопрос, но в голове такой сумбур, а салат с растительным маслицем можно?


  • 0

#3310
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Простите за тупой вопрос, но в голове такой сумбур, а салат с растительным маслицем можно?

 

 

и со сметаной :D только не "можно", а нужно


  • 0

#3311
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я правильно понимаю: мне в день нужно наедать 2000 ккал из которых:63 г белок, 60г жир и 280г углеводы...или как? Уже голову сломала...


  • 0

#3312
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А еда..все просто-рис бурый или греча с овощами(я люблю цв,капусту ,брокколи,кабачки) или мясное с зеленым салатом,блюд на самом деле куча
У меня сейчас новое пристрастие-рис отвариваю и смешиваю с кукурузой-вкусно!

 

Чтото совсем мало жиров,я брала расчет 2гр на 1кг веса

Я не правильно поняла статью, там было указано 3г на 1 кг веса :faceoff:


  • 0

#3313
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Кхм..а чем мотивировал свой запрет хирург?

 

Он все правильно  запретил,  на время . Это у меня замкнуло , типа  мне все можно , кроме  штанги :)

Может быть  еще и потому , что мне штанга вообще не интересна . В футбол набегаться до хлюпанья жидкости в кедах , наплаваться  так , что когда  выходишь из бассейна,  пол под ногами как палуба  в шторм , натанцеваться  примерно до такого же состояния ... в общем  сжигать каллории в движении это  по мне , а толкать веса  по-моему скучно.


  • 1

#3314
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

Кхм..а чем мотивировал свой запрет хирург?

 

Он все правильно  запретил,  на время . Это у меня замкнуло , типа  мне все можно , кроме  штанги :)

Может быть  еще и потому , что мне штанга вообще не интересна . В футбол набегаться до хлюпанья жидкости в кедах , наплаваться  так , что когда  выходишь из бассейна,  пол под ногами как палуба  в шторм , натанцеваться  примерно до такого же состояния ... в общем  сжигать каллории в движении это  по мне , а толкать веса  по-моему скучно.

 

 

почитайте тут http://vse.kz/topic/559614-crossfit/

там и видео в начале. Вообще не скучно :smoke:


  • 0

#3315
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Насчет рыбы, какую рыбу можно есть худеющим хоть каждый день? Кто какую рыбу ест? 

А то у меня то говядина, то индейка, а сегодня курица. Не люблю курицу если честно)


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 04.12.2013, 13:55:53

  • 0

#3316
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Любую-семга,горбуша,тунец,сазан,судак,тилапия
Я карасей люблю и мойвочку
  • 0

#3317
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Совсем без жиров нельзя, высохнет кожа (сама столкнулась и не желаю ни кому), собьётся цикл. Растительные жиры и рыбка - их нужно кушать обязательно.

Простите за тупой вопрос, но в голове такой сумбур, а салат с растительным маслицем можно?

Даже нужно! Ложку масла смело наливайте.  :bow:

Люблю такую заправку: оливковое масло, бальзамик, сок лимона/уксус, капля кунжутного масла, проворции по вкусу. В салат из овощей, типа греческого очень вкусно. И еще сверху посыпать щепоткой кунжута. Вообще нельзя сказать что "на диете" голодно и скучно))

 

Я не правильно поняла статью, там было указано 3г на 1 кг веса :faceoff:

Хорошо, что разобрались. Всё должно быть в меру :)


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 04.12.2013, 14:02:16

  • 0

#3318
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Люблю такую заправку: оливковое масло, бальзамик, сок лимона/уксус, капля кунжутного масла, проворции по вкусу. В салат из овощей, типа греческого очень вкусно. И еще сверху посыпать щепоткой кунжута. Вообще нельзя сказать что "на диете" голодно и скучно))

Мне бы такую фантазию  :rolleyes:  


  • 0

#3319
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Люблю такую заправку: оливковое масло, бальзамик, сок лимона/уксус, капля кунжутного масла, проворции по вкусу. В салат из овощей, типа греческого очень вкусно. И еще сверху посыпать щепоткой кунжута. Вообще нельзя сказать что "на диете" голодно и скучно))

Мне бы такую фантазию :rolleyes:
Трудно первые полгода,потом отварная курица с огурцами встате поперек горла и включается фантазияB-)
  • 1

#3320
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Трудно первые полгода,потом отварная курица с огурцами встате поперек горла и включается фантазияB-)
 

:lol:  

Чтобы правильно питаться без частых нарушений и фантазировать с рационом мне нужно жить отдельно! :D

Вопрос: Вы своих родных тоже приучили к ПП? Или  у них свой обед, у вас свой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.