Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3261
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ВОт смех смехом девочки (насчет жира в мышцы), а муж говорил ходили они с другом в качалку раньше, одинаково пахали, никто не филонил, с весами занимались оба, а друг такой плотненький, а муж у меня худой, ни грамма жира нет, даже меньше нормы весит, так вот у друга мышцы росли,а  у мужа как были так и остались)) ваще ниче не наросло. ну верю что он не филонил, характер не тот, а вот не росло и все тут. хз от чего это зависит)


  • 0

#3262
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ВОт смех смехом девочки (насчет жира в мышцы), а муж говорил ходили они с другом в качалку раньше, одинаково пахали, никто не филонил, с весами занимались оба, а друг такой плотненький, а муж у меня худой, ни грамма жира нет, даже меньше нормы весит, так вот у друга мышцы росли,а  у мужа как были так и остались)) ваще ниче не наросло. ну верю что он не филонил, характер не тот, а вот не росло и все тут. хз от чего это зависит)

Нет такого физиологического процесса, чтобы мышцы трансформировались в жир и обратно..есть различные соматотипы человека, то бишь конституционный тип телосложения- http://tipolog.narod...01.html-которые и должны учитываться при выборе физ.нагрузки..То, что подходит эктоморфу, не подойдет мезоморфу и эндоморфу..

А в примере с твоим мужем все было просто - у него хороший обмен веществ и для роста мышц ему нужно было профицитное питание и тренинг с макс.весами, не думаю что именно такой тренинг у него и был..

Помните, что наращивать мышечную массу в разЫ тяжелее, нежели худеть..Если вы после нескольких мес.занятий вдруг обнаружили, что вес растет - не впадайте в панику!! Для начала замерьте объемы - если они уменьшаются, значит вы все делаете правильно - мышцы пришли в тонус, стали плотнее по структуре, поэтому и тяжелее, а худеете вы за счет ЖИРОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ..
Если же растут вес и растут объемы - значит где-то есть погрешность - либо в питании, либо в тренировочном процессе и нужно эти два процесса скрупулезно анализировать..
  • 0

#3263
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У нас где нибудь проводят анализ/исследование не помню как называется, на определение соотношения жира, мышц и воды в организме. Интересно было бы сделать такой анализ до и после похудения. Знаю что есть спец весы с такой функцией, но мало верится достоверности результатов этих весов.
  • 0

#3264
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

да, у него метаболизм хороший, он ест много, а худющщий.... и говорит что тока ни делал чтоб поправиться, ниче не помогает вообще. весит он от своего роста минус 120.


  • 0

#3265
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Это потому что у вас жир в мышцы стал переходить, а мышцы они тяжелее.

расскажите алгоритм сего действия,пожааааалуйста 

 

Это мне тренер на акве так сказал что стрелка весов пойдет вверх  т.к  жир переходит в мышцы, а мыщцы они тжелее, возможно я не так поняла.


  • 0

#3266
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Это мне тренер на акве так сказал что стрелка весов пойдет вверх  т.к  жир переходит в мышцы, а мыщцы они тжелее, возможно я не так поняла.

 

 

Механизм действительно не совсем верно поняли.

Но жир действительно легче и по объему больше, поэтому вес может стоять или даже увеличиться, а объемы должны уменьшаться.


  • 0

#3267
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

У нас где нибудь проводят анализ/исследование не помню как называется, на определение соотношения жира, мышц и воды в организме. Интересно было бы сделать такой анализ до и после похудения. Знаю что есть спец весы с такой функцией, но мало верится достоверности результатов этих весов.

есть такое в каждом уважающем себя клубе. называется  ТАНИТА- анализатор состава массы тела. 

я делала его кстати ДО и ПОСЛЕ))))


  • 0

#3268
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вот уже 3 дня позволяю себе лишнее, но порции нормальные, не переедаю. Например, в воскресенье вечером на ужин были котлеты (жареные, затем доготовленные в пароварке), с овощами, зеленью, отрубями. Около 7 часов вечера. Вчера был плов, в 10 часов вечера  :faceoff:  Сегодня на обед был лагман, жирный. Блин не могу из за вот этих выходных прийти в нужный режим питания. Сегодня обещала себе вечером на тренировке выложиться на 200%. Так как я не взвешиваюсь, не знаю как эта еда отразилась на снижении веса, но вроде по ощущениям все ок. Только вот сейчас после этого жирного лагмана в животе не очень приятные ощущения. 

Девушки стройнеющие пожалуйста делитесь вашим процессом похудения  :)


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 03.12.2013, 13:57:47

  • 0

#3269
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, всем привет!!!

Как и обещала-начала ходить в спорт зал...А вот по питанию вопросы остались...Хлеб вообще исключить? Или все же можно пару кусочков только в обед?

И еще-что можно скушать на ночь...после тренировки...? На голодный желудок вообще не могу уснуть.

Заранее благодарю за советы.


  • 0

#3270
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Как и обещала-начала ходить в спорт зал..

С тренером начали заниматься или самостоятельно?


  • 0

#3271
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вот уже 3 дня позволяю себе лишнее, но порции нормальные, не переедаю. Например, в воскресенье вечером на ужин были котлеты (жареные, затем доготовленные в пароварке), с овощами, зеленью, отрубями. Около 7 часов вечера. Вчера был плов, в 10 часов вечера  :faceoff:  Сегодня на обед был лагман, жирный. Блин не могу из за вот этих выходных прийти в нужный режим питания. Сегодня обещала себе вечером на тренировке выложиться на 200%. Так как я не взвешиваюсь, не знаю как эта еда отразилась на снижении веса, но вроде по ощущениям все ок. Только вот сейчас после этого жирного лагмана в животе не очень приятные ощущения. 

Девушки стройнеющие пожалуйста делитесь вашим процессом похудения  :)

 

Главное общее соотношение за день, а не конкретные приемы пищи) котлеты и плов - нормальная еда :bow:

а дни углеводных загрузок вообще жизненно необходимы :-/

 

Девочки, всем привет!!!

Как и обещала-начала ходить в спорт зал...А вот по питанию вопросы остались...Хлеб вообще исключить? Или все же можно пару кусочков только в обед?

И еще-что можно скушать на ночь...после тренировки...? На голодный желудок вообще не могу уснуть.

Заранее благодарю за советы.

 

Если у вас на обед есть гарнир в виде сложных углеводов, типа гречки, то лучше обойтись. Если только мясо+овощи, то хорошо. Лучше черный или цельнозерновой.

 

Если в течении дня углеводов было достаточно, но творога после тренировки будет достаточно.


  • 1

#3272
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Как и обещала-начала ходить в спорт зал..

С тренером начали заниматься или самостоятельно?

 

Меня тренирует мой лучший друг. Но по поводу питания, он мне сказал, что в первую неделю я могу есть как ела, только не пить пэпси и прочую отраву, но я так не могу...Хочу приучить себя правильно питаться.


  • 0

#3273
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кто -нибудь пробовал напиток "'Сасси" на основе имбиря, лайма, лимона и мяты? Каковы ваши впечатления?
  • 0

#3274
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Меня тренирует мой лучший друг. Но по поводу питания, он мне сказал, что в первую неделю я могу есть как ела, только не пить пэпси и прочую отраву, но я так не могу...Хочу приучить себя правильно питаться.

Это может быть только мое личное наблюдение, но мне кажется, когда начинаешь регулярно тренироваться необходимость во вредной еде постепенно угасает, когда я начинаю пропускать тренировки моя руки и глаза так и тянутся к вредной еде. 

Кстати, в предыдущем своем посте забыла написать, кроме всех этих блюд, позволила себе пропустить тренировку в субботу  :mad:


  • 1

#3275
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Главное общее соотношение за день, а не конкретные приемы пищи) котлеты и плов - нормальная еда а дни углеводных загрузок вообще жизненно необходимы

Спасибо Вам большое :bow:   


  • 0

#3276
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Милые  девушки!

Пошлите меня с удовольствием , если  на этом форуме  есть мужская тема "Как  похудеть" :) 

Если же все-таки такой темы нет, то помогите  мужчине советом . 

Исходные  данные :

Ошенна ма надо  похудеть,  скинуть  килограмм 20.

Целюлита нет и не будет.

Сомневаюсь что  смогу себе организовать  5-ти разовое питание.

Готов заниматься , только не могу пока понять чем именно . 

Поднимать тяжести не могу , запрещено врачами.

 

Вопросы :

Достаточно ли  по вашему регулярных  (3 раза  в неделю) занятий  плаванием? За час  около 1 км ?   

Или есть другие  варианты  более эффективные и без штанг?


  • 0

#3277
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Facile,а озвучьте причину запрещения,пожалуйста
и да,есть понятие маштабированная нагрузка
По теме:изменить режим питания,хотя бы три раза,сократить быстрые углеводы,а увеличить кол-во белковых продуктов и клетчатки
Те начинаем делать акцент на мясо и овощи,
За плавание ничего не скажу,не считаю это какой то огромной нагрузкой...так,релакс

Сообщение отредактировал Sve.: 03.12.2013, 18:05:20

  • 1

#3278
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто -нибудь пробовал напиток "'Сасси" на основе имбиря, лайма, лимона и мяты? Каковы ваши впечатления?

Я пробовала, хорошо мочегонит, в результате чего вес снижается ( я сейчас точно уже не помню, но за первые сутки граммов 400-500 ушло, а для меня это очень много)). Вкус мне понравился, освежает. К сожалению, имбирь у некоторых повышает давление ( у меня тоже, увы), и пришлось бросить. Пила вместо воды. Только я везде читала, что он из имбиря, мяты, лимона и огурца делается ( а не лайма).
  • 0

#3279
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кто -нибудь пробовал напиток "'Сасси" на основе имбиря, лайма, лимона и мяты? Каковы ваши впечатления?

Я пробовала, хорошо мочегонит, в результате чего вес снижается ( я сейчас точно уже не помню, но за первые сутки граммов 400-500 ушло, а для меня это очень много)). Вкус мне понравился, освежает. К сожалению, имбирь у некоторых повышает давление ( у меня тоже, увы), и пришлось бросить. Пила вместо воды. Только я везде читала, что он из имбиря, мяты, лимона и огурца делается ( а не лайма).
Спасибо большое за информацию, я тоже в интернете столько прочитала положительных отзывов, сегодня на ночь сделаю и попробую, как он повлияет на меня, немного перепутала, действительно лимон используется ...
  • 0

#3280
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Facile,а озвучьте причину запрещения,пожалуйста
и да,есть понятие маштабированная нагрузка


Две полостные операции брюшной полости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.