Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3081
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

наверно будет с непривычки очень тяжко кушать в районе пол одиннадцатого ночи, если тренировка заканчивается в  21.
Ешьте то что не будет мешать сну, вот по опыту рыба с овощами или омлет с одним желтком и несколькими белками+ салат вообще никак не мешают.  :)

совсем отказаться от еды я не готова...
 

 О ужас, а кто вам такое советует?  ;)


  • 0

#3082
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 О ужас, а кто вам такое советует?  ;)

 

От многих далеких от правильного питания и спорта людей часто слышу высказывание: "главная диета-не жрать"...

Начала задумываться, может в этом есть доля истины...Я не хочу превратиться в тощую изможденную анорексичку...мне нравятся формы, но чтобы ничего не висело.


  • 0

#3083
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Надо искать тренировки, которые будут по душе.

скажи сразу-кроссфит :D 


  • 0

#3084
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

"главная диета-не жрать"...

неее, мы тут воюем за то что жрать как раз таки надо :) а нас сразу минусуют за эти посты.  :D  :D  :D

просто надо жрать правильную еду!. напишите конкретно что вы кушаете, какие порции и тп! 


  • 0

#3085
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

неее, мы тут воюем за то что жрать как раз таки надо :) а нас сразу минусуют за эти посты.  :D  :D  :D

просто надо жрать правильную еду!. напишите конкретно что вы кушаете, какие порции и тп! 

 

Тоже придерживаюсь того, что нужно питаться мелкими порциями по нескольку раз в день...Но все же считаю, что употребление алкоголя, жареного, жирного следует резко ограничить.

Свое питание правильным назвать никак не могу: каждый день ем помидоры, огурцы, банан, хурму и мандарины. Яблоки никогда не ем...

Из вторых блюд часто ем рагу: тушеная капуста с картошкой с мясом, но порции ем не большие, грамм 150, пюре с подливом и всякое такое. Супы практически не ем.

И самая моя огромная проблема-я весь день практически ничего не ем, но стоит мне прийти домой-я нажираюсь как свин и тут же иду на диван :faceoff:


  • 0

#3086
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Всем привет...принимайте в свои ряды...

У меня такая проблема...всю юность была худая...при росте 172 весила 48 кг, потом 52...меня это очень угнетало. Стала активно набирать вес, теперь 63 кг-все нравится, но заметила, что у меня появилось мерзкое брюшко...Милые барышни, посоветуйте, что с этим делать...Мучное и сладкое ем очень редко...

РОДЫ?


  • 0

#3087
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

РОДЫ?

 

Если бы...вернулась домой...к родителям.


  • 0

#3088
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Давайте разберем принцип похудения. Похудеть можно только при конечном отрицательном калораже. Допустим, ваш базовый метаболизм 1200 калорий. Для того, чтобы вам похудеть нужно есть с профицитом калорий, например, 1100 калорий. Но, организм не дурак, калорий становится меньше, наступает паника, а вдруг наступят голодные времена в итоге метаболизм начинает замедляться т.е. теперь ваш базовый калораж становится 1100 и вы попадаете в ловушку, вам придется постоянно урезать калораж для похудения. И если при вашем прежнем рационе вы не поправлялись, то теперь будете ибо ваш базовый калораж уменьшился. Поэтому низкокалорийные диеты не эффективны. Что делать? 

1. Разогнать метаболизм

2. Подключать силовые тренировки.


  • 1

#3089
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

_dragonflaya_, уже откройте платные курсы, как обещали! ))))) На самом деле самостоятельно разобраться и расписать программу пищи для себя не так и легко (пробовала, чет у меня фигня получается))))) Информации много, добрые "советчики" тоже всякого накидывают. В итоге ничего хорошего (но слава Богу и плохого) из этого не вышло, сейчас имею: утром есть не могу (подъем в 6-6,30) первым прием кофе с чем-то к 10,00, в 12,00 обед- когда как, когда полноценный, когда "перехват", в 15,00-16,00 все, что под руку попадется (бананы, яблоки, печенюхи, кусок пирога....) и вот дома часв в 19,00 получается полноценный ужин. Калории вообще как-то считать не умею, или не пыталась Если поделитесь своим  опытом (ЛС) знающего человека, буду Вам премного благодарна!


  • 0

#3090
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Если поделитесь своим  опытом (ЛС) знающего человека, буду Вам премного благодарна!

Лучше уж тогда в какой нибудь центр сразу, типа Борменталь. 

Планировать свой рацион не так то и трудно. Главное своевременно запасаться продуктами, составлять меню за день, и потом встать утром пораньше чтоб успеть все это приготовить, если например вы уходите с утра, возвращаетесь только вечером.


  • 1

#3091
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я поняла что здоровое питание на самом деле экономит время, раньше думала иначе. Но есть другая проблемка - это научиться разнообразить свое меню, у меня то ли фантазии не хватает, то ли времени нет пофантазировать. Такое ощущение как будто ем одно и то же. 


  • 0

#3092
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

1. Разогнать метаболизм

Что для это нужно сделать? Начинаем питаться правильно. 3 приема пищи основных, 2 перекуса. Для чего? Чтобы организм понял, еда будет поступать постоянно, голодовки не будет, можно смело начать расставаться с запасами. На этом этапе главное не допускать чувство голода. 

Что значит питаться правильно? Исключаем мучное, сладкое, копченное, жаренное. В рацион должны входить сложные углеводы, белок, полезные жиры, фрукты и овощи с низким содержанием сахара. 


  • 1

#3093
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня еще такой вопрос...Собираюсь ходить на тренировки вечером, после работы...

Нужно ходить голодной или можно что-то съесть перед тренировкой?


  • 0

#3094
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

У меня еще такой вопрос...Собираюсь ходить на тренировки вечером, после работы...

Нужно ходить голодной или можно что-то съесть перед тренировкой?

 

Катя, за час-полтора до тренировки обязательно нужно поесть! Голодной заниматься нельзя! (ну по крайней мере мне мой тренер сказал так! чтоб я на тренировки не шла голодной, чтоб обязательно ела! ну и разумеется все что я ем у меня расписано на весь день по граммам и ккал!)


  • 0

#3095
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Катя, за час-полтора до тренировки обязательно нужно поесть! Голодной заниматься нельзя! (ну по крайней мере мне мой тренер сказал так! чтоб я на тренировки не шла голодной, чтоб обязательно ела! ну и разумеется все что я ем у меня расписано на весь день по граммам и ккал!)

 

А что можно поесть такого, чтобы не перегрузить желудок, но и не остаться совсем без сил?


  • 0

#3096
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сейчас имею: утром есть не могу (подъем в 6-6,30) первым прием кофе с чем-то к 10,00, в 12,00 обед- когда как, когда полноценный, когда "перехват", в 15,00-16,00 все, что под руку попадется (бананы, яблоки, печенюхи, кусок пирога....) и вот дома часв в 19,00 получается полноценный ужин. Калории вообще как-то считать не умею, или не пыталась Если поделитесь своим  опытом (ЛС) знающего человека, буду Вам премного благодарна!

Придется заставлять себя выпивать ту же чашку кофе часиков в 7 утра, можно сделать еще проще -выпейте стакан молока в 7 часов, вот вам и первый и самый важный прием пищи, а уж часам к 10 съедайте кашу или бутер из черного хлеба с сыром, в обед старайтесь есть побольше белка, чтобы часам к 15.00 не возникало острого желания съесть чего-то сладкого..Если к 19.00 у вас полноценный ужин -отлично, отдавайте предпочтение овощам и нежирному мясу, рыбе..

Я не считаю калории и не считала, главное соблюдать основные принципы-частое дробное питание и ограничение быстрых углеводов..Считайте это первым этапом...Как привыкнете к нему-вот тогда можно будет переходить ко второму этапу -подсчету калорий и т.д...Все делаем постепенно и тогда придем к желаемому резалту)))
  • 2

#3097
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
А что можно поесть такого, чтобы не перегрузить желудок, но и не остаться совсем без сил?

 

Это зависит от того какая тренировка. Ну и еще там от всяких факторов. И твоих целей.

 

Я ем перед тренировкой 100гр гречки+100мл молока 1%, добавляю туда 2 кураги и пол яблока. Да и тренировки у меня пока не супер интенсивные. Я только начинаю раскачивать свой организм!

 

После тренировки я тоже ем. Тренировка заканчивается в 20:00. В 21:30 я выпиваю стакан кефира 1% и в него добавляю 1 столовую ложку отрубей.

 

незнаю. мож это все не правильно!)))) хз! но эффект есть!


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 26.11.2013, 14:28:55

  • 0

#3098
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если поделитесь своим  опытом (ЛС) знающего человека, буду Вам премного благодарна!

Лучше уж тогда в какой нибудь центр сразу, типа Борменталь. 
Тогда уж лучше эти деньги отдать персональному тренеру, кто будет пинать вас за ваши же деньги)))

Многие желающие похудеть не могут преодолеть свой страх перед окружающими, коллегами и т.д.-как Я буду перед ними постоянно что-то жевать, они же не поймут и уж тем более таскать с собой все эти баночки/емкости и т.д.. Придеться определяться что важнее -собственное здоровье или мнение других..Лично мне мое здоровье всегда было превыше всего, поэтому несмотря на подколы коллег по-поводу моего постоянного жевания, я спокойно брала очередную баночку и шла перекусывать..Занимало это ровно 15 мин., но я не гоняла чаи по часу с печеньками, тортами и конфетами, пришла, поела и ушла..А коллеги со временем привыкли, еще и стали спрашивать как же так, я целый день что-то жую и худею!!!
  • 0

#3099
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2. Подключать силовые тренировки.

Мы поняли, что для похудения нужно создать отрицательный калораж, но урезать калории нельзя. Как же добиться отрицательного калораже в таком случае? Только физической активностью. Почему я за силовые тренировки? Во-первых, вы сжигаете 300-400 калорий за тренировку создавая тем самым необходимый нам отрицательный калораж. Во-вторых, силовые тренировки способствует повышения процесса обменных веществ. Т.е. даже после тренировки вы будете продолжать сжигать калории быстрее. Плюс ко всему вы будете укреплять(не пишу наращивать т.к. многие сразу представляют Арни :D ) мышечную ткань главный источник потребления калорий. 


  • 0

#3100
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
_dragonflaya_, уже откройте платные курсы, как обещали! )))))

ко мне уже второй или третий человек обращается с такой просьбой. кажется уже действительно пора. тормозит меня отсутствие мед. образования. насоветовать-то я насоветую, на уши сяду, так что плохо станет, но ведь теоретические знания тоже надо иметь и уметь :)

но спасибо, думаем 


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 26.11.2013, 14:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.