Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3041
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Спасибо всем за ответы.
Насчет голодать/не голодать 5-6 часов, обычно если такое происходит в течении дня, потом когда добираешься до еды готов съесть все. Лично у меня так.
  • 0

#3042
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

2Шолпан,
1. Погуглите отличие усыновления от удочерения.
2. Какое это отношение имеет к теме дискуссии? Аргументы кончились?
3. Дочитайте свою статью до конца уже. Там написано про 40-60 мин даже после аэробных тренировках.
4. Вы именно навязываете свою точку зрения, хотя даже в ваших ссылках другая инфа.
5. Я ем спустя 40 минут после тренировки белковую пищу.
6. Я не делаю 5 часовых перерывов между едой. И многие в этой теме тоже ибо такие перерывы прямой путь к замедлению метаболизма.
7. Будьте любезны вести диалог корректно без перехода на личности.

1. Ой спасибо! Нашла :idea:

Термин «усыновление» применяется по отношению к лицам мужского пола, а «удочерение» - женского,
никакого сущностного и процедурного отличия между ними нет, поэтому общее
применение термина «усыновление» как общий, относящийся к лицам обоего пола.

2. Про ваши требования ко мне что-то доказать, мне тоже не совсем понятно

3. Советспрашивался про полноценный прием пищи, а в статье указано, что легкий перекус :)

4. Как понять навязываю? Еще раз отмечу, Я СОВЕТУЮ, изходя из своего опыта похудения!

5. Пардон, перекусываю. Пардон (еще раз), углеводы..

6. Не обязательно делать перерывы. Можно просто перекусывать! Субъективно!

7. Никого не хотела как-то обидеть. Поэтому примите мои извенеия... Я очень даже добряк!  Толстый пока еще, добродушный человек :)


  • 1

#3043
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Питание каждые 3 часа лично для меня слишком. Я перкусываю, если испытываю чувство голода, но полноценный прием пищи, у меня идет с интервалом в 6 часов. +физ нагрузки. Простите, но если человек на диете, то легкий голод, это нормальное состояние.

Чем чаще человек ест, тем лучше у него метаболизм и меньше порции..А голод есть враг худеющего, и его нужно стараться избегать любыми путями, потому как при даже легком чувстве голода человек имеет склонность съедать больше..

 

Благодарю! Очень все хорошо разложили по полочкам и доходчиво. Но легкий голод для меня уже привычное состояние.  Повторюсь, что я не совсем голодаю так, что желудок ноет... У меня 3 основных приема пищи, а в остальное время, я перекусываю. Я даже противник того, чтоб не есть после 6! После 6 я тоже перекусываю ( о чем я писала выше ).  ;) 


  • 0

#3044
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2 Шолпан
Вы написали, что нельзя есть 2 часа после тренировки. В вашей статье (дочитайте ее до конца уже) написано про перекус медленными углями и белком(!) спустя 40-60 мин, но вы все равно утверждаете обратное. Не понимаю.
  • 0

#3045
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Рост мой 155, примерная порция каши грамм 200-250, обычно курицы ну одно бедро или одна грудинка , (вообщем буру один окорочек средний, очищаю шкуру, убираю жир варю и делю на 2-3 раза поесть) не могу сказать сколько мяса выходит в граммах, салаты ем в большом объеме ну например полная даже иногда с горкой тарелка(плоская , в диаметре около 20 см).Вопрос: питание так и оставить до 6 вечера? Спасибо за подробное меню с завтрашнего дня и начну!  Еще подскажите как у худеющих обстоят дела с солью и каков должен быть режим сна? Просто я ложусь не раньше 12 -12:30 ночи и встаю в 8 утра. Спасибо


Одно небольшое бедро или она грудинка(половина сердечка) - это один прием пищи.
Для худеющих нужно кушать без перерывов, у вас и так дефицит. Поэтому делите приемы пищи на целый день и кушайте. Желательно переставать кушать часа за 2-3 до сна.
Если после того, как все съели - есть желание еще поесть - поешьте творог, грамм 100.

Соль к жиру отношения не имеет, но может задерживать воду.

Насчет сна - главное высыпаться, остальное по самочувствию.
  • 0

#3046
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, мы все так и питаемся... Предположим завтракаем в 8 утра, а обед только в час дня. итого 6 часов. У кого в теле только свои мышцы, то тогда кушайте. А у меня лично организм, восстанавливает свои силы за счет жиров))) Я сама завтракаю в 7, с 9 до 10 у меня физические нагрузки, через час перекус в виде яблочка или другого фрукта. пью водичку. После сажусь обедать в 12 дня. А про тренировки в 2,5часа я впервые слышу :eek:



Организм не восстанавливает силы с помощью жиров, увы.


Я советую, но не навязываю! Питание каждые 3 часа лично для меня слишком. Я перкусываю, если испытываю чувство голода, но полноценный прием пищи, у меня идет с интервалом в 6 часов. +физ нагрузки. Простите, но если человек на диете, то легкий голод, это нормальное состояние. Именно поэтому мне пока удается терять по 5-6кг в месяц. Если у других получается худеть по другой системе питания, то я только этому порадуюсь. :rotate:


Ого, какой стремительный сброс. А исходный вес какой? И сколько всего лишнего? А какие нагрузки у вас?
  • 0

#3047
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я тоже про нее сегодня посмотрела. Она молодец, нет слов, но завсегдатаи этой темы утверждают, что мало есть нельзя! А она ела очень мало, как я поняла. И ничего не ела вообще после 15.00-16.00, только зеленый чай пила. Тем не менее сейчас она весит около 55 кг и прекрасно себя чувствует. Так где же истина?


Если вы готовы всю оставшуюся жизнь питаться тремя крошками еды и полнеть только от запаха пирожных - то пожалуйста.
И представьте, что будет с вашим организмом, который недополучает так много всего. Нам нужна еда - чтобы жить.
  • 0

#3048
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Если вы готовы всю оставшуюся жизнь питаться тремя крошками еды и полнеть только от запаха пирожных - то пожалуйста.

И представьте, что будет с вашим организмом, который недополучает так много всего. Нам нужна еда - чтобы жить.

Я слабо представляю как так можно жить. Никаких романтических ужинов, посиделок, гостей не позовешь или только в обед до 3 успеть :D  


  • 0

#3049
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

Если вы готовы всю оставшуюся жизнь питаться тремя крошками еды и полнеть только от запаха пирожных - то пожалуйста.

И представьте, что будет с вашим организмом, который недополучает так много всего. Нам нужна еда - чтобы жить.

Я слабо представляю как так можно жить. Никаких романтических ужинов, посиделок, гостей не позовешь или только в обед до 3 успеть :D  

 

и быстренько спать,что бы еда хотя бы приснилась

 

 

4. Как понять навязываю? Еще раз отмечу, Я СОВЕТУЮ, изходя из своего опыта похудения!

 

а на сколько вы похудели? какой у вас стаж? сколько удерживаете  вес?

а фото до и после?

подам пример))) Айнашка,это ты сподвигла! а так же приверженцы не есть после 15.00,обладатели широкой кости,любители не жрать 2-3 часа до и после тренировок

ниже прикреплено фото с датами,собой занялась  13.10.2010 имея вес в 85 кг и кучу малоприятных заболеваний...

Скрытый текст

на фото с датой апрель 2013 вес 60 кг.

сбрасывала вес в течении 1.5 лет и чуть больше 1.5 лет я его держу

1.сменила режим и рацион питания-начинала с системы Монтиньяка,потом перешла на низкоуглеводку

2.ела каждые 1.5 часа,но по чуть чуть

3.последний прием пищи был за три часа до сна,если поздно заканчивала тренировки-то заранее брала ссобойчик и ела в машине

4. да! я ем сразу после тренировки,минут через 20

5.да! я ем перед тренировкой за час-полтора

6. да! я много ем 

7. начинала заниматься с персональным тренером в тренажерном зале,потом перешла на pole dance  и спустя некоторое добавился crossfit

наверное для краткого описания хватит...

Прикреплённые изображения:

  • 20131125_110907-kdcollage.jpg

Сообщение отредактировал Sve.: 25.11.2013, 11:39:45

  • 18

#3050
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

круто! умничка!

а какая счас идет формула для расчета идеального веса, девочки?

например 160см вес 48кг 40лет)))


  • 0

#3051
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

@Sve.,

Круто! Вы помолодели лет на 20 :)  


  • 0

#3052
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Айнашка,это ты сподвигла!

:) мотивируем :) :) :)  


  • 0

#3053
Тоника

Тоника
  • Гость
  • 27 сообщений

Главное любое сокращение питания сопровождать физ.нагрузками, потому что истощенное тело и тело в тонусе - это две ооочень разные кратинки))


  • 0

#3054
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Мужу необходимо похудеть на килограмм 20.  Сколько читали, разговаривали с другими - решили РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - самое эффективное.

Во-первых, на ней легко "сидеть" - ведь можно есть ВСЁ И СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.

Во-вторых, эта более не диета, а образ оздоровления. Потому что наш обычный способ питания способствует брожению и гниению из-за разного времени перерабатывании пищи и разных ферментов для переработки того или иного продукта.

 

Начали недавно - у него пока результатов нет. 

У меня (за 2 недели) - 2 кило. 

 

Чувствуем себя очень легко и совсем не голодные. 


  • 0

#3055
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ооо вечные споры :smoke:

 

Кстати, почему бы сторонникам теорий:  голодающих /не есть после 6/попить воды, чтобы заполнить желудок/не есть после трени - не выложить свои фото "до" и "после" . Раз вы тут такие уверенные советчики что и когда есть, ну докажите свою теорию? Но нет, выкладывают свои фотоотчеты почему-то одни и те же. И как раз таки сторонники теории правильного питания. Почему?

Я тоже когда-то худела на полуголодных диетах, особо любила японскую диету. Отличная диета! Худеется на ней на раз-два. Только потом все возвращается обратно в виде голимого жира. С последствиями этих голодовок я борюсь до сих пор. Ну это если хочется хорошего тела. А если важнее к НГ или пляжному сезону влезть в любимое платье, то можно и голодать. Только потом я уверена вы все придете на ветки про целлюлит и "как избавиться от дряблых мышц". 

 

И потом, мне кажется советовать что-то могут люди, которые добились хоть каких-то результатов. А то начитаются статей в журнале "Лиза" и давай направо и налево советы раздавать. Ну сейчас много же интервью спортсменов, медицинских статей разных-ну почитайте много информации, потом отфильтруйте и все станет понятно. Почитайте про обмен веществ в конце концов. 


Сообщение отредактировал Malvinetti: 25.11.2013, 14:42:59

  • 1

#3056
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем салютик!

Продолжаю отписываться, два дня как *проснулась* и перешла на свой старый режим питания, который был когда я была худее. Вчера ела пару яблок, 0.5кг. мандарин и 0.5кг. апельсин. На ужин курицу.  Муж пожарил на решетке целую курицу маринованную в кефире, я взяла только белое мясо размер с ладошку и 500мл. молока. В течении дня выпила только 500мл. воды, больше не смогла, отвыкла. Сегодня на завтрак 100гр. каши 7 злаков с молоком, в обед целая памелла, на ужин будет  снова куриная грудка с молоком, понравилась. Молоко домашнее. Состояние при этом нормальное, спала крепко и встала рано сама до будильника. 

 

Ну не хочу я больше есть, мне этого и раньше с лихвой хватало. Так нет же захотелось вкусностей- вредностей поесть в волю, наелась что больше не хочу. Утверждаю так с уверенностью потому что знаю свой организм. В 2004г. так же резко в один день поменяла своё питание,  а с 2005г. по начало весны  2013г. легко вес  удерживала. До 2004г. была пухлой с детства, как я уже писала родилась крупной, родители, бабушки - дедушки откармливали, мои формы мне не мешали, не комплексовала, даже думала что такой буду всю жизнь.

Сейчас честное слово  не помню что меня сподвигло тогда в один день всё поменять. Два дня пытаюсь вспомнить и ничего.  Познакомилась я с мужем пухлой, его всё устраивало, он мне не разу ничего не сказал про мой вес. Даже наоборот  говорил  оставайся такой. Подруги, родственники,  работа, всё так же нормально, да и как может быть иначе если я всегда была такой, меня худой и не знали. Худела я так же без химии, голодовок, диет и прочего вредного, медленно но верно, поэтому и вес потом держался стабильно.  Сначала моё  похудение заметил муж, начал ревновать сильно, доходило до допросов- расспросов. Начал возить меня на работу и забирать, стал звонить чаще, приезжал среди рабочего дня, что только не было. В общем он на полном серьёзе думал что у меня кто то есть. Это время я помню очень хорошо, порой было уже не до смеха,  я даже не знала до этого что он такой ревнивый. Потом всё нормализовалось, муж видел что всё так же нормально и успокоился. 


  • 2

#3057
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

Пишу отдельный пост что бы выделить- я никого не призываю  так питаться временно или на постоянной основе. Я пишу лишь о том что хорошо и подходит лично мне. У меня большой опыт такого питания и моему организму это было нормально. Сдавала анализы ежегодно, проходила обследования у нас и в России (родственница врач, вот и решила совместить работу и обследование). В этом году первый раз в жизни зонд проглотила и зря, всё нормально, слизистая хорошая, и тд. 

 

Я пишу здесь потому что мне так легче начать своё возвращение к нормальному для меня питанию.  И другие может тоже *проснуться* и начнут своё похудение, которое будет комфортно и результативно для них. А не будут ждать понедельника, начала месяца или нового года. Главное начать, а видя болтающуюся одежду и результаты на весах уже не захочется возвращаться к прежнему питанию. 


Сообщение отредактировал Масяня_: 25.11.2013, 18:49:34

  • 0

#3058
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.11.2013, 19:02:30

  • 0

#3059
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Мужу необходимо похудеть на килограмм 20.  Сколько читали, разговаривали с другими - решили РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - самое эффективное.

Во-первых, на ней легко "сидеть" - ведь можно есть ВСЁ И СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ.

Во-вторых, эта более не диета, а образ оздоровления. Потому что наш обычный способ питания способствует брожению и гниению из-за разного времени перерабатывании пищи и разных ферментов для переработки того или иного продукта.

 

Начали недавно - у него пока результатов нет. 

У меня (за 2 недели) - 2 кило. 

 

Чувствуем себя очень легко и совсем не голодные. 

о, раздельное это тема! вот я считаю это самым лучшим способом питания, я на нем уже несколько лет, сейчас нестрого держу, но самое главное соблюдаю: не есть мясо с тестом, с картошкой, с рисом, не есть сладкое после еды, не есть фрукты после еды. ну это самое основное в раздельном. я когда на него перешла - у меня исчезла изжога, тяжесть, ну и конечно сбросила я тогда около 25 кг, и держу до сих пор, уже несколько лет. так что да, раздельное вы правильно выбрали, и не голодаешь, ешь все и в то же время нет тяжести.


  • 1

#3060
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В субботу мы с мужем прошли пешком около 6 часов, не ели значит часов 7-8. Но выпили по маленькому стаканчику пива. Что интересно, есть вообще не хотелось, даже когда вернулись домой. Но все же без аппетита поели. Иногда, когда я работаю физически дома, тоже совсем не хочу есть, но при этом нет упадка сил. Почему так бывает? Организм черпает энергию из жира? Тем не менее, после занятий в бассейне я очень голодная. Но час еще не ем, пью воду. Возможно это не голод, а жажда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.