Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3021
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Раньше всегда отменив сладости и ужинав до 6 вечера я скидывала ну около 3-5 кг в месяц , но переступив рубеж за 30 лет , все изменилось. Помойму что только не ем  ( растительная пища, только куринное мясо отварное  , молочку не ем, мучное не ем, сладкое тем более не ем, кушаю часто раз 5 в день и до 6 вечера при этом порции уменьшила вдвое, выпивая при этом 6 больших стаканов воды+ физическая нагрузка)и все равно  меня продолжает разносить из весивших 46 стала весить за полгода 56 и уже полгода пытаюсь скинуть.......по началу скинула 2-3 кг и вес остановился а теперь добрала их опять. У меня уже башка кружится , постоянно злая хожу, хочу сладкого, мучного, сало хочу!!!  Меня уже начинают посещать мысли о том чтобы бросить это гиблое дело и стараться любить себя такой(((...........но пока не решилась.........

 

Надо смотреть придирчиво, что вы там такого не едите :dandy: Но раз дурняк - значит углеводов не добираете. И калорий, вероятно тоже.

Где-то ошибка. Давайте сюда питание дня за три. И опишите примерную нагрузку.

30 лет - не такой рубеж, чтобы прямо сразу вес нарастал килограммами, глупости.


  • 0

#3022
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Простите, но я просила ссылки на мед исследования, а не на статьи в интернете от неизвестного источника. Компетентный тренер никогда не скажет не есть 2 часа до/после тренировок. Поэтому я и прошу подтверждения ваших слов.

О Боже! Неужели так трудно погуглить, если вам так нужны ссылки?! http://www.hudeika.r...trenirovki.html  http://mindshock.ru/...zu-zhizni.html 

P.S. Потрудилась не по вашей просьбе. Может для кого эта инфа будет полезной.


Сообщение отредактировал Sholpan83: 24.11.2013, 21:33:25

  • -5

#3023
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

О моём питании которое было и к которому я не собираюсь возвращаться. 

Ела я много и не редко, от моих порций даже муж иногда был в шоке, у него и то в тарелке меньше было всегда. По этому он в хорошей форме, неизменно.  А у меня основной приём пищи, чайки со всякими вкусностями, фрукты калорийные - бананы, виноград, и тд. в один присест запросто съедала больше килограмма фруктов. Шашлыки, копчёности, выпечка  и тд. менее чем за год сделали своё дело, округлилась как колобок. 

Когда была в лучшей форме утро начинала с 50гр. овсянки или 7 злаков, заливала кипятком и пока они настаивались шла умываться. Если некогда то вообще ничего не ела, выпивала стакан воды и вперёд. Кто то скажет что это вредно и поэтому я сейчас так набрала. Но нет, у меня работа стала спокойной, сидячей а аппетит и порции прежние, да и муж вкусненьким баловал вот и результат. Далее по теме, в течении для выпивала  не менее 1.5л. чистой не газированной воды, чаще холодной- мне так больше нравиться. В обед фрукты или мясо, смотря что захочу, бывало муж заставлял так ела супы - борщи. На ужин - или мясо курицы, или салат на кефире, или фрукты не менее 1кг. В общем фрукты и молочка были всегда и много. Выпечку ела очень редко,  примерно 2-3 раза за год и порция - кусочек не более 150гр. не хотелось, копчёное- солёное вообще не ела, абсолютно. Как я сейчас посчитала ела в среднем 1200-1400 калорий. При этом абсолютно не была голодной, так же хорошо себя чувствовала, но пила витаминный комплекс что бы всё восполнять. 

Повторюсь, может кто то скажет что я мало ела, но мне этого хватало с лихвой. Я легко держала вес с 2005 года, абсолютно не была голодной, вялой и больной. Сейчас меньше энергии стала тратить а питание не поменяла, это и была роковая ошибка. 

 

Начинать надо не с сокращения еды, а со способов энергию потратить.

Начните чем-нибудь заниматься, ходите больше пешком, поднимайтесь по лестницам без лифта и тп.

1200-1400 для поддержания нормального тела вашего роста - мало. На похудении надо будет около 1600 держать + нагрузки + внимание на качество самого питания.

 

Начинайте процесс спокойно, не торопитесь. Быстро все равно не получится ;)


  • 0

#3024
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девушки знающие, допустим я занимаюсь с утра натощак в зале. Какой должен быть мой завтрак после тренировки: больше белковый или углеводный или можно только кашку поесть? Обязателен ли белок?

 

Нигде не встречала исследований, что организм запасает жиры или расстается с ними, в зависимости от приема пищи.

Вы должны заботиться о том, чтобы ваше питание было сбалансированным за определенный промежуток времени, например день.

 

На утро таки лучше перебрасывать углеводы - будете бодрой весь световой день + отечность минимизируем.

Хорошо съесть кашку. Белок никогда не лишний :rotate: тут главное не перебрать

Ждать два-три часа глупо, сахар упал, сил нет - чего ждать! Восполняйте!

 

Насчет желтков тоже - очень зря вы от них отказываетесь. Первыми пострадает кожа-волосы-ногти, следующие на очереди - сосуды и сердце. Постные диеты давно признаны опасными, кушайте яйца в том виде, в каком их создала природа! 


  • 0

#3025
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Раньше всегда отменив сладости и ужинав до 6 вечера я скидывала ну около 3-5 кг в месяц , но переступив рубеж за 30 лет , все изменилось. Помойму что только не ем  ( растительная пища, только куринное мясо отварное  , молочку не ем, мучное не ем, сладкое тем более не ем, кушаю часто раз 5 в день и до 6 вечера при этом порции уменьшила вдвое, выпивая при этом 6 больших стаканов воды+ физическая нагрузка)и все равно  меня продолжает разносить из весивших 46 стала весить за полгода 56 и уже полгода пытаюсь скинуть.......по началу скинула 2-3 кг и вес остановился а теперь добрала их опять. У меня уже башка кружится , постоянно злая хожу, хочу сладкого, мучного, сало хочу!!!  Меня уже начинают посещать мысли о том чтобы бросить это гиблое дело и стараться любить себя такой(((...........но пока не решилась.........

 

Надо смотреть придирчиво, что вы там такого не едите :dandy: Но раз дурняк - значит углеводов не добираете. И калорий, вероятно тоже.

Где-то ошибка. Давайте сюда питание дня за три. И опишите примерную нагрузку.

30 лет - не такой рубеж, чтобы прямо сразу вес нарастал килограммами, глупость

 

Пример: утро: овсянка( гречка) замоченная с вечера в воде без ничего. Второй завтрак: хлебец с помидором(огурцом) и кусочек отварной курочки, обед: суп( круповый , без картошки и мучных изделий) и салат на терки (яблоко свекла морковь капуста броколи  тыква), чай с печенькой Яблоко( максимум 2 штуки) или курага и чернослив ( штук по 5 каждого) . Через часа 2,5-3 : Капуста ( гречка, рис, пшенка,горошек зеленый, )тушенная с курицей + хлебец диетический, ну и до 6 вечера страюсь в последний ужин есть что нить ну совсем легенькое какие нибудь овощи в основном сырые и кусочек черного хлеба или фруктовый салат но его реже. Чай кофе пью без сахара и молока. Все хочу купить заменитель сахара ну просто реально уже не могу без сладкого. Спиртное употребляю крайне редко: вино  и то раза 1-2 в месяц полстаканчика за весь вечер. Пью воду 5-6 стаканов больших и минералку сарыагаш ( не могу без нее)1,5 литра в день. Физ. нагрузка каждый день: по часу занимаюсь аэробикой- это в обед, + 2 детей одному из которых 2 года(прогулка 1-2 раза в день пешая) и плюс 3 раза в неделю бег   по утрам в парке не меньше 20 минут. Ну как то так. Честно скажу в последнее время упадок сил, тошнота , еще и бессоница уже неделю мучает. Буду рада любой помощи.


  • 0

#3026
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Пример: утро: овсянка( гречка) замоченная с вечера в воде без ничего. Второй завтрак: хлебец с помидором(огурцом) и кусочек отварной курочки, обед: суп( круповый , без картошки и мучных изделий) и салат на терки (яблоко свекла морковь капуста броколи  тыква), чай с печенькой Яблоко( максимум 2 штуки) или курага и чернослив ( штук по 5 каждого) . Через часа 2,5-3 : Капуста ( гречка, рис, пшенка,горошек зеленый, )тушенная с курицей + хлебец диетический, ну и до 6 вечера страюсь в последний ужин есть что нить ну совсем легенькое какие нибудь овощи в основном сырые и кусочек черного хлеба или фруктовый салат но его реже. Чай кофе пью без сахара и молока. Все хочу купить заменитель сахара ну просто реально уже не могу без сладкого. Спиртное употребляю крайне редко: вино  и то раза 1-2 в месяц полстаканчика за весь вечер. Пью воду 5-6 стаканов больших и минералку сарыагаш ( не могу без нее)1,5 литра в день. Физ. нагрузка каждый день: по часу занимаюсь аэробикой- это в обед, + 2 детей одному из которых 2 года(прогулка 1-2 раза в день пешая) и плюс 3 раза в неделю бег   по утрам в парке не меньше 20 минут. Ну как то так. Честно скажу в последнее время упадок сил, тошнота , еще и бессоница уже неделю мучает. Буду рада любой помощи.

 

 

рост у вас какой?

сколько с утра каши в сухом виде?

кусочек курочки - это сколько примерно?

объем тертого салата?

 

рост выходит невысокий, раз 56 кг - много.

допустим 5 приемов пищи

1) добавьте в овсянку ягод, изюма или молока.

2) пара фруктов

3)обед - курочка, рыбочка (ориентируйтесь на размер кулака) + хорошая порция салата. Хорошая - это около 3 овощей нормального размера.

4) кефира стакан, фрукт

5) курочка/рыбочка + овощи

 

курочку/рыбочку можно заменять творогом грамм 200 за прием или яйцами пару крупных штук.

вместо фруктов можно горсть орехов

 

три раза в неделю в обед тоже гречку/бурый рис вместе с салатом

 

И один день оставляйте на "непослушание" и скушайте то, что давно хотели - хоть пиццу, хоть наполеон.


Сообщение отредактировал Nasy: 24.11.2013, 22:00:07

  • 2

#3027
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

О Боже! Неужели так трудно погуглить, если вам так нужны ссылки?! http://www.hudeika.r...trenirovki.html  http://mindshock.ru/...zu-zhizni.html 

 

 

P.S. Потрудилась не по вашей просьбе. Может для кого эта инфа будет полезной.

 

Мадам, если вы даете заведомо ложную информацию, будьте добры подтвердить свои заблуждения статьей. Вы не понимаете отличие медицинского исследование(или хотя бы от компетентного источника) от статьи написанной непонятно кем? Читали ли вы сами статью про питание до/после тренировок? Ибо там написано диаметрально противоположное вашим не есть до/после 2 часа :faceoff: , а именно:

в первые 20-40 минут после тренировки желательно употребить небольшое количество белка и углеводов. Примерно 0,4-0,5 гр белка на 1 кг веса, но не более 30 грамм (больше за раз врядли усвоится) и 0,5-0,7 гр углеводов на 1 кг веса.

 

Вторая ваша ссылка не открывается. 


  • 1

#3028
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ужс это получается 5 часов голода(((У меня даже к концу трени по залу стейки нечинают ходить вместо людей как в мадагаскаре.Даже после зала на крайней случай а он всегда крайней в машине меня ждет пачка творога)))
  • 1

#3029
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

После тренировок лучше не сть минимум часа 2. А завтрак, это уже на ваш выбор. Скорее всего из углеводов, это злаки. А из белкового, это не мясо, а больше молочки, или яички

А почему не мясо? В нём же белка в разы больше, чем в молочных продуктах.

 

 

Ссылку на исследования про усваиваение и не есть 2 часа можно?

http://www.ladyt.ru/...yy-zavtrak.html не есть 2 часа вам скажет любой компетентный тренер :)

2 часа до тренировки, 2 часа после, еще сама тренировка 1,5 (если не 2-2,5) часа, получается 5,5-6 часов голода... :ninja: потом хитрый и умный организм усвоит всё, что в него попадёт, да еще и про запас (на бока жирок) отложит... Девочки, кто читает темку и следует советам, пожалуйста, никогда так не делайте. Тренер - некомпетентный, т.к. организм станет восстанавливать свои силы за счёт мышц, грубо говоря "поедая свои мышцы" :faceoff:


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 24.11.2013, 23:01:17

  • 2

#3030
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Пример: утро: овсянка( гречка) замоченная с вечера в воде без ничего. Второй завтрак: хлебец с помидором(огурцом) и кусочек отварной курочки, обед: суп( круповый , без картошки и мучных изделий) и салат на терки (яблоко свекла морковь капуста броколи  тыква), чай с печенькой Яблоко( максимум 2 штуки) или курага и чернослив ( штук по 5 каждого) . Через часа 2,5-3 : Капуста ( гречка, рис, пшенка,горошек зеленый, )тушенная с курицей + хлебец диетический, ну и до 6 вечера страюсь в последний ужин есть что нить ну совсем легенькое какие нибудь овощи в основном сырые и кусочек черного хлеба или фруктовый салат но его реже. Чай кофе пью без сахара и молока. Все хочу купить заменитель сахара ну просто реально уже не могу без сладкого. Спиртное употребляю крайне редко: вино  и то раза 1-2 в месяц полстаканчика за весь вечер. Пью воду 5-6 стаканов больших и минералку сарыагаш ( не могу без нее)1,5 литра в день. Физ. нагрузка каждый день: по часу занимаюсь аэробикой- это в обед, + 2 детей одному из которых 2 года(прогулка 1-2 раза в день пешая) и плюс 3 раза в неделю бег   по утрам в парке не меньше 20 минут. Ну как то так. Честно скажу в последнее время упадок сил, тошнота , еще и бессоница уже неделю мучает. Буду рада любой помощи.

 

 

рост у вас какой?

сколько с утра каши в сухом виде?

кусочек курочки - это сколько примерно?

объем тертого салата?

 

рост выходит невысокий, раз 56 кг - много.

допустим 5 приемов пищи

1) добавьте в овсянку ягод, изюма или молока.

2) пара фруктов

3)обед - курочка, рыбочка (ориентируйтесь на размер кулака) + хорошая порция салата. Хорошая - это около 3 овощей нормального размера.

4) кефира стакан, фрукт

5) курочка/рыбочка + овощи

 

курочку/рыбочку можно заменять творогом грамм 200 за прием или яйцами пару крупных штук.

вместо фруктов можно горсть орехов

 

три раза в неделю в обед тоже гречку/бурый рис вместе с салатом

 

И один день оставляйте на "непослушание" и скушайте то, что давно хотели - хоть пиццу, хоть наполеон.

 

Рост мой 155, примерная порция каши грамм 200-250, обычно курицы ну одно бедро или одна грудинка , (вообщем буру один окорочек средний, очищаю шкуру, убираю жир варю и делю на 2-3 раза поесть) не могу сказать сколько мяса выходит в граммах, салаты ем в большом объеме ну например полная даже иногда с горкой тарелка(плоская , в диаметре около 20 см).Вопрос: питание так и оставить до 6 вечера? Спасибо за подробное меню с завтрашнего дня и начну!  Еще подскажите как у худеющих обстоят дела с солью и каков должен быть режим сна? Просто я ложусь не раньше 12 -12:30 ночи и встаю в 8 утра. Спасибо


  • 0

#3031
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Мадам

 

 

:bow: 

 

 

 

 

будьте добры подтвердить свои заблуждения статьей.

 

 

 

А усыновить, простите вас не надо?! 

 

Читали ли вы сами статью про питание до/после тренировок? Ибо там написано диаметрально противоположное вашим не есть до/после 2 часа :faceoff: , а именно:

 

 

в первые 20-40 минут после тренировки желательно употребить небольшое количество белка и углеводов. Примерно 0,4-0,5 гр белка на 1 кг веса, но не более 30 грамм (больше за раз врядли усвоится) и 0,5-0,7 гр углеводов на 1 кг веса.

 

 

 

Читала. -если речь идет об аэробной тренировке, ...БЛА-БЛА...  Ну, а если аэробные занятия проходят в течении дня или вечером, то тут хочешь-не-хочешь, а как то встраивать их в свой режим питания придется. И в этом случае, желательно, что бы последний прием пищи был за 2-3 часа до занятия.-после аэробных занятий….

-после аэробных занятий…. Вот тут все не так просто и однозначно. С одной стороны организм активно расходует свои запасы на восстановление потраченного мышцами, идут катаболические реакции. И в этой ситуации прием углеводов запросто переориентирует организм с расхода внутренних резервов на «халявные» углеводы, поступающие из пищи. Именно поэтому многие и советуют подождать с едой 2-3 часа. 

 

Это вы, дамачка, будьте повнимательней. 

 

http://mindshock.ru/...zu-zhizni.html 

 

Я не навязываю именно вам свою точку зрения, которую скорректировала исходя из правильных источников. Тем более, что и не к вам обращались мои советы. Конечно вы сейчас опираясь на приведенную мноюже статью, процитировали абсолютно те вещи, которые не касаютя того, о чем говорила я. Я не могу утверждать, что знаю больше вашего. Поэтому очень хочется узнать, что конкретно вы думаете о всем том, что мы сегодня обсуждаем? Буду признательна, если извлеку для себя что-то от вас полезное! 


  • -3

#3032
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Простите, но я просила ссылки на мед исследования, а не на статьи в интернете от неизвестного источника. Компетентный тренер никогда не скажет не есть 2 часа до/после тренировок. Поэтому я и прошу подтверждения ваших слов.

О Боже! Неужели так трудно погуглить, если вам так нужны ссылки?! http://www.hudeika.r...trenirovki.html  http://mindshock.ru/...zu-zhizni.html 
P.S. Потрудилась не по вашей просьбе. Может для кого эта инфа будет полезной.

 

мало тыкнуть на первую ссылку, нужно еще уметь фильтровать инфу из нета, так вот в вашей ссылке написана абсолютно противоположная инфа:
*Вот тут все не так просто и однозначно. С одной стороны организм активно расходует свои запасы на восстановление потраченного мышцами, идут катаболические реакции. И в этой ситуации прием углеводов запросто переориентирует организм с расхода внутренних резервов на «халявные» углеводы, поступающие из пищи. Именно поэтому многие и советуют подождать с едой 2-3 часа. С другой стороны, если не есть 2-3 часа до тренировки, потом заниматься 1-1,5 часа, да потом еще и выждать 2-3 часа после тренировки, то получится время порядка 5-7 часов без еды.*

Если вдруг когда-нибудь вам будет советовать такое тренер - бегите от него подальше, ибо тренер этот некомпетентен..


  • 0

#3033
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

После тренировок лучше не сть минимум часа 2. А завтрак, это уже на ваш выбор. Скорее всего из углеводов, это злаки. А из белкового, это не мясо, а больше молочки, или яички

А почему не мясо? В нём же белка в разы больше, чем в молочных продуктах.

 

 

Ссылку на исследования про усваиваение и не есть 2 часа можно?

http://www.ladyt.ru/...yy-zavtrak.html не есть 2 часа вам скажет любой компетентный тренер 

2 часа до тренировки, 2 часа после, еще сама тренировка 1,5 (если не 2-2,5) часа, получается 5,5-6 часов голода... :ninja: потом хитрый и умный организм усвоит всё, что в него попадёт, да еще и про запас (на бока жирок) отложит... Девочки, кто читает темку и следует советам, пожалуйста, никогда так не делайте. Тренер - некомпетентный, т.к. организм станет восстанавливать свои силы за счёт мышц, грубо говоря "поедая свои мышцы" :faceoff:

 

Мясо на тощак, даже вареное-пареное очень тяжело. Но это субъективно! 

Девочки, мы все так и питаемся... Предположим завтракаем в 8 утра, а обед только в час дня. итого 6 часов. У кого в теле только свои мышцы, то тогда кушайте. А у меня лично организм, восстанавливает свои силы за счет жиров))) Я сама завтракаю в 7, с 9 до 10 у меня физические нагрузки, через час перекус в виде яблочка или другого фрукта. пью водичку. После сажусь обедать в 12 дня. А про тренировки в 2,5часа я впервые слышу :eek:


  • 0

#3034
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Простите, но я просила ссылки на мед исследования, а не на статьи в интернете от неизвестного источника. Компетентный тренер никогда не скажет не есть 2 часа до/после тренировок. Поэтому я и прошу подтверждения ваших слов.

О Боже! Неужели так трудно погуглить, если вам так нужны ссылки?! http://www.hudeika.r...trenirovki.html  http://mindshock.ru/...zu-zhizni.html 
P.S. Потрудилась не по вашей просьбе. Может для кого эта инфа будет полезной.

 

мало тыкнуть на первую ссылку, нужно еще уметь фильтровать инфу из нета, так вот в вашей ссылке написана абсолютно противоположная инфа:
*Вот тут все не так просто и однозначно. С одной стороны организм активно расходует свои запасы на восстановление потраченного мышцами, идут катаболические реакции. И в этой ситуации прием углеводов запросто переориентирует организм с расхода внутренних резервов на «халявные» углеводы, поступающие из пищи. Именно поэтому многие и советуют подождать с едой 2-3 часа. С другой стороны, если не есть 2-3 часа до тренировки, потом заниматься 1-1,5 часа, да потом еще и выждать 2-3 часа после тренировки, то получится время порядка 5-7 часов без еды.*

Если вдруг когда-нибудь вам будет советовать такое тренер - бегите от него подальше, ибо тренер этот некомпетентен..

 

У меня прекрасный тренер :)  Тут тема ведь о похудении... Объясните пожалуйста, что такого сложного и ужасного, не есть 5-6 часов? Может я что-то недопонимаю?! 


  • 0

#3035
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не навязываю именно вам свою точку зрения, которую скорректировала исходя из правильных источников.

Ваша вторая ссылка не открывается, но давайте будем ситать правильными те ссылки, где по-крайней мере есть ссылки на исследования..

Тем более, что и не к вам обращались мои советы. Конечно вы сейчас опираясь на приведенную мноюже статью, процитировали абсолютно те вещи, которые не касаютя того, о чем говорила я.

ваш совет касался питания после тренировок в целом,что и вызвало реакцию..Питание должно быть правильным независимо от вида тренировок- силовые они или аэробные, а это подразумевает перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
А теперь самое главное - независимо от того, какой была тренировка -силовая или аэробная- после ее окончания начинается катаболический процесс, который нужно останавливать в любом случае.Для человека, наращивающего массу, важно профицитное питание, для худеющего - дефицитное, но это ни в коем случае не подразумевает голод, при котором организм после тренировки, не получив питания,пускает в расход мышцы, а вот жировое депо оставляет про запас..
  • 2

#3036
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Сейчас посмотрела в нете ролик- интервью с историей похудения Светланы Ахтаровой, вот это молодец, так взять себя в руки.  Ну ничего, раз другие могут то и мы сможем, главное начать. 
Спать сегодня точно не буду, слишком много было впечатлений, буду изучать данную тему, смотреть видео, читать.  Заряжаться позитивом. 
 
P.S. Извините если с ошибками и что сумбурно написано, но я до сих пор в большом шоке, я действительно ничего не замечала.
По ходу похудения буду писать что и как, что делаю, чем мажусь и тд.

Я тоже про нее сегодня посмотрела. Она молодец, нет слов, но завсегдатаи этой темы утверждают, что мало есть нельзя! А она ела очень мало, как я поняла. И ничего не ела вообще после 15.00-16.00, только зеленый чай пила. Тем не менее сейчас она весит около 55 кг и прекрасно себя чувствует. Так где же истина?
  • 0

#3037
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
2Шолпан,
1. Погуглите отличие усыновления от удочерения.
2. Какое это отношение имеет к теме дискуссии? Аргументы кончились?
3. Дочитайте свою статью до конца уже. Там написано про 40-60 мин даже после аэробных тренировках.
4. Вы именно навязываете свою точку зрения, хотя даже в ваших ссылках другая инфа.
5. Я ем спустя 40 минут после тренировки белковую пищу.
6. Я не делаю 5 часовых перерывов между едой. И многие в этой теме тоже ибо такие перерывы прямой путь к замедлению метаболизма.
7. Будьте любезны вести диалог корректно без перехода на личности.
  • 0

#3038
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

ваш совет касался питания после тренировок в целом,что и вызвало реакцию..Питание должно быть правильным независимо от вида тренировок- силовые они или аэробные, а это подразумевает перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
А теперь самое главное - независимо от того, какой была тренировка -силовая или аэробная- после ее окончания начинается катаболический процесс, который нужно останавливать в любом случае.Для человека, наращивающего массу, важно профицитное питание, для худеющего - дефицитное, но это ни в коем случае не подразумевает голод, при котором организм после тренировки, не получив питания,пускает в расход мышцы, а вот жировое депо оставляет про запас..

 

Я советую, но не навязываю! Питание каждые 3 часа лично для меня слишком. Я перкусываю, если испытываю чувство голода, но полноценный прием пищи, у меня идет с интервалом в 6 часов. +физ нагрузки. Простите, но если человек на диете, то легкий голод, это нормальное состояние. Именно поэтому мне пока удается терять по 5-6кг в месяц. Если у других получается худеть по другой системе питания, то я только этому порадуюсь. :rotate: 


  • 0

#3039
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня прекрасный тренер :)  Тут тема ведь о похудении... Объясните пожалуйста, что такого сложного и ужасного, не есть 5-6 часов? Может я что-то недопонимаю?!

Тренер может быть прекрасным челом, но при этом не иметь достаточного уровня знаний..Давайте разбираться, почему так страшно не есть по 5-6 часов...Главный враг любого худеющего - коварный гормон инсулин, который откладывает избыток глюкозы в жир и который использует жировое депо как источник энергии при опр.условиях..Итак, вы поели последний раз за 2 или 3 часа до тренировки, соответственно к моменту начала тренировки вы должны уже испытывать чувство голода, такова природа,а голод есть стресс для организма... и тут вы начинаете усиленно заниматься физкультурой,организм выходит на авральный режим работы- глюкозы в крови нет, гликогеновое депо в печени опустошилось и... наконец-то тренировка закончилась..Организм в стрессе, ибо брать энергию неоткуда,а тут еще добавился и выброс гормонов стресса - кортикостероидов и!!! инсулина..А вот теперь самое интересное - для дальнейшей жизнедеятельности организму нужно взять откуда-то энергию и тут есть 2 варианта:
1. Если не есть после тренировки 2-3 часа - в крови высок уровень инсулина, который подавляет активность ферментов, расщепляющих жиры,ибо это долго - надо извлечь жировую клетку из депо, окислить ее до более простых форм, а клетки голодают и надо что-то срочно решать ...и для восполнения энергозатрат организм начинает расщеплять мышечные волокна на аминокислоты,как наиболее быстроизвлекаемый и доступный вид топлива,то бишь жертвует мышцами..
2. Если принять пищу в ближайшие 1-1,5 часа после тренировки - снижается уровень инсулина и гормонов стресса,активизируются ферменты, расщепляющие жиры и мышечные волокна получают новый строительный материал для роста..Чем больше мышц, тем больше калорий они поглощают..

Пишу еще раз - не есть после тренировки означает, что ваше жировое депо останется нетронутым, а вот так нужные организму мышцы будут нещадно пущены в расход для восполнения энергозатрат..
  • 5

#3040
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Питание каждые 3 часа лично для меня слишком. Я перкусываю, если испытываю чувство голода, но полноценный прием пищи, у меня идет с интервалом в 6 часов. +физ нагрузки. Простите, но если человек на диете, то легкий голод, это нормальное состояние.

Чем чаще человек ест, тем лучше у него метаболизм и меньше порции..А голод есть враг худеющего, и его нужно стараться избегать любыми путями, потому как при даже легком чувстве голода человек имеет склонность съедать больше..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.