Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3001
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Щас придет Настя и скажет свою любимую фразу)))

Попробую угадать:-D "Вы слишком мало едите"© Nasy,не?
  • 1

#3002
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем салютик.

Принимайте новенькую, хотя форум читаю давно. Но это не главное, главное из за чего решила зарегистрироваться так это данная темка. 

О себе- возраст 30л. рост 168см. вес   :eek: 70кг. не рожала, аборты не делала, слава богу не на что не жалуюсь в плане здоровья. Причина лишнего веса - люблю хорошо покушать. Меня с детства приучили что здоровый ребенок ест хорошо, а я как раз такой и была, здоровенькой (родилась 4кг. 600гр.), крепкой и с отменным аппетитом. Аппетит остался и сейчас, к тому же муж готовит так что пальчики оближешь. 

Но сегодня, точнее вчера (сейчас уже за полночь) моя чаша спокойствия переполнилась. Пришла домой, переодеваюсь и мне было жарко поэтому ходила в нижнем белье. В какой то момент прошла мимо зеркала и увидев себя боковым зрением, остановилась и всё. Сказать что я была в шоке это не сказать ничего, я как будто проснулась. Большое круглое лицо со вторым подбородком - при том что голову держала ровно, большой живот, на спине жировые складки- это при том что я не наклонялась а стояла прямо, ноги так вообще ляхи да и только.  Зеркало у нас во весь рост, хорошее, качественное, поэтому на всякие искажения сваливать как некоторые я не могу и не буду потому что знаю что  это не так. Рассмотрев себя со всех сторон рванула на весы- снова ужас- 70кг. хотя я была уверенна что не больше 63-65кг. которые всегда были что бы я не ела. Далее так же рванула (буквально) к шкафу с зимними вещами которые я достала но ещё не одевала так как мне вечно жарко, ходила в осенних. Начала мерить вещи которые ношу часто-  не одни брюки не сошлись даже близко, кофты которые тянуться налезли не все, куртка, пуховик, дублёнка даже не сошлись и близко, это при том что я мерила всё это в нижнем белье, не говоря уже что по любому хоть кофту но под низ одевать   когда куда идти. Полезла в коробки за обувью, та же картина- нога входит нормально а дальше всё, замок не застёгивается. Вещи бросила на кровать, села и разрыдалась сильно, муж прибегает- спрашивает что случилось. Я ему всё выложила а он ну я же тебе и намекал, и говорил, ты же не слушала, но ты мне любая нравишься, главное что здоровая и весёлая, да и есть за что подержаться. После этого я ещё больше в слёзы, видимо для меня это было действительно открытием, я не замечала свой лишний вес вообще.  Если кто скажет что я себя не люблю, придираюсь, занижена самооценка  то это не так. Я себя абсолютно комфортно чувствую в этом весе, вещи ношу яркие, не хожу как серая мышь (правда они все на резинке), так же общаюсь с людьми, в общем никак мне это не мешает. Но есть одно но, сейчас, мне не нравиться то что я увидела в зеркале, я страшно сильно себя запустила, это факт, я привыкла называть вещи своими именами. 

Раньше как я уже сказала я весила обычно 63-65кг. когда худела 58-60кг. и выглядела намного лучше, и это меньше года назад. Но не 70 же, это уже край, а с возрастом будет только хуже. Пишу специально, когда скажешь всем то и выполнять будешь по любому, что бы не сочли что обещаю а не выполняю. Лично у меня так, если сказала то делаю, и уже не важно легко будет или сложно.  В общем держите пожалуйста  за меня кулачки, я буду приводить себя в форму без таблеток и всякой химии, здоровье важнее. Я ещё хочу детей рожать. 

 

Программа минимум- влезть во все вещи которые у меня есть, и не просто влезть а что бы они на мне снова хорошо смотрелись. Программа максимум -  что бы эти вещи на мне болтались, но это я решу потом.  Начать надо с малого, дорогу осилит идущий. 


  • 4

#3003
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

О моём питании которое было и к которому я не собираюсь возвращаться. 

Ела я много и не редко, от моих порций даже муж иногда был в шоке, у него и то в тарелке меньше было всегда. По этому он в хорошей форме, неизменно.  А у меня основной приём пищи, чайки со всякими вкусностями, фрукты калорийные - бананы, виноград, и тд. в один присест запросто съедала больше килограмма фруктов. Шашлыки, копчёности, выпечка  и тд. менее чем за год сделали своё дело, округлилась как колобок. 

Когда была в лучшей форме утро начинала с 50гр. овсянки или 7 злаков, заливала кипятком и пока они настаивались шла умываться. Если некогда то вообще ничего не ела, выпивала стакан воды и вперёд. Кто то скажет что это вредно и поэтому я сейчас так набрала. Но нет, у меня работа стала спокойной, сидячей а аппетит и порции прежние, да и муж вкусненьким баловал вот и результат. Далее по теме, в течении для выпивала  не менее 1.5л. чистой не газированной воды, чаще холодной- мне так больше нравиться. В обед фрукты или мясо, смотря что захочу, бывало муж заставлял так ела супы - борщи. На ужин - или мясо курицы, или салат на кефире, или фрукты не менее 1кг. В общем фрукты и молочка были всегда и много. Выпечку ела очень редко,  примерно 2-3 раза за год и порция - кусочек не более 150гр. не хотелось, копчёное- солёное вообще не ела, абсолютно. Как я сейчас посчитала ела в среднем 1200-1400 калорий. При этом абсолютно не была голодной, так же хорошо себя чувствовала, но пила витаминный комплекс что бы всё восполнять. 

Повторюсь, может кто то скажет что я мало ела, но мне этого хватало с лихвой. Я легко держала вес с 2005 года, абсолютно не была голодной, вялой и больной. Сейчас меньше энергии стала тратить а питание не поменяла, это и была роковая ошибка. 


  • 1

#3004
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

Сейчас посмотрела в нете ролик- интервью с историей похудения Светланы Ахтаровой, вот это молодец, так взять себя в руки.  Ну ничего, раз другие могут то и мы сможем, главное начать. 

Спать сегодня точно не буду, слишком много было впечатлений, буду изучать данную тему, смотреть видео, читать.  Заряжаться позитивом. 

 

P.S. Извините если с ошибками и что сумбурно написано, но я до сих пор в большом шоке, я действительно ничего не замечала.

По ходу похудения буду писать что и как, что делаю, чем мажусь и тд.


  • 1

#3005
Valide

Valide
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
)
  • 0

#3006
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Valide вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3007
EL****

EL****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

для меня лучший способ похудеть - не есть после 18-00 и по утрам бодифлекс! столько диет перепробовала, лучше для себя не нашла! Медленно, но верно и не напрягаясь.


  • 0

#3008
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Масяня, хороший опус накатали, мне прям за вас радостно стало что вы проснулись и какое впечатление это на вас оказало. и что вы не кидаетесь в крайности, а хотите идти к цели постепенно и без химии. Я прям себя узнаю, я тоже однажды "проснулась" и больше не сплю))) Подружки мне говорят: вот как ты так вот взялась, а я вот никак не могу, то одно то другое, да и некогда, и денег нет, что надо сделать чтобы начать? Я говорю: надо просто ПРОСНУТЬСЯ! и все. Найдутся и время и деньги. Я в вас верю, пишите тут свои успехи, других мотивируйте, будем следить, чтобы не расслаблялись)))


  • 0

#3009
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А я когда не высыпаюсь и не сплю ночью у меня аппетит растет на глазах. Даже перед кд не бывает такого аппетита. Поэтому главное для меня сейчас наладить сон. Вот в выходные отсыпаюсь.
Тоже буду делиться процессом похудения.Рост 166, вес 70, но этл в верхней одежде и сапогах. Дома нет весов, есть на работе, на складе, там и взвешиваюсь. Но стараюсь взвешиваться не часто, вес не показатель. При таком росте и весе, смотрюсь сейчас в зеркало в полный рост, у меня нет ни второго подбородка, ни складок на спине и животе. При весе 64 кг 2 года назад была стройняшкой. Видимо это и есть банальное "кость тяжелая".
Масяня желаю вам удачи. Отписывайтесь как можно чаще чтоб себя и других мотивировать.
Кстати вчера посмотрела программу "Я худею на НТВ" 2 выпуск. Именно этот выпуск произвел сильное впечатление, особенно когда в начале доктор говорит главной герои ужасные устрашающие вещи. А в конце героиня так преобразилась. Советую посмотреть.
  • 0

#3010
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девушки знающие, допустим я занимаюсь с утра натощак в зале. Какой должен быть мой завтрак после тренировки: больше белковый или углеводный или можно только кашку поесть? Обязателен ли белок?
  • 0

#3011
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Девушки знающие, допустим я занимаюсь с утра натощак в зале. Какой должен быть мой завтрак после тренировки: больше белковый или углеводный или можно только кашку поесть? Обязателен ли белок?

После тренировок лучше не сть минимум часа 2. А завтрак, это уже на ваш выбор. Скорее всего из углеводов, это злаки. А из белкового, это не мясо, а больше молочки, или яички

 

Кстати вчера посмотрела программу "Я худею на НТВ" 2 выпуск. Именно этот выпуск произвел сильное впечатление, особенно когда в начале доктор говорит главной герои ужасные устрашающие вещи. А в конце героиня так преобразилась. Советую посмотреть.

Спасибо за совет! Обязательно посмотрю! а то сорвалась, как 2 дня. лопаю все подряд. А такие результаты хорошие были... Эх, как раз мне мотивации не хватает :)


  • -2

#3012
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

После тренировок лучше не сть минимум часа 2. А завтрак, это уже на ваш выбор. Скорее всего из углеводов, это злаки. А из белкового, это не мясо, а больше молочки, или яички
 

кхм...чему же вы людей то учите,знающая....


  • 0

#3013
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Sholpan83, почему сорвались? Сколько времени вы уже на диете или ПП? Каков ваш рацион?
Я планирую свой рацион ровно за день. Записываю в блокнот что буду есть завтра. На завтра у меня будет:
Завтрак- каша овсяная+2 яйчных белка (желток тяжеловат мне кажется, что вы думаете?)
Перекус-4-5 грецких ореха
Обед-индейка на пару с цветной капустой, сладким перцем.
Перекус-яблоко
Ужин-салат из свежих овощей с оливковым маслом, отварная говядина
Перед сном-стакан кефира с отрубями.
Калории считать ленюсь, наверное это все выйдет около 1200-1500 ккал.
Завсегдатаи темы, подскажите это нормальный рацион? Физ нагрузка у меня 3 раза в неделю около час-полтора в зале.
  • 0

#3014
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Рост-вес?

165см 62 кг

Посоветуйте, пожалуйста,сайт с калориями. Их много в интернете, но какой более полный?

 

я научилась считать примерную калорийность на Дионе www.dietaonline.ru, о.ч удобная считалка


  • 0

#3015
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Асель, у вас отличный рацион. Если порции с кулак, а не по 50 грамм.
  • 0

#3016
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

 

После тренировок лучше не сть минимум часа 2. А завтрак, это уже на ваш выбор. Скорее всего из углеводов, это злаки. А из белкового, это не мясо, а больше молочки, или яички
 

кхм...чему же вы людей то учите,знающая....

 

Не учу, а советую не есть за 2 часа до и после тренировок! Советую завтракать правильно! С первым приемом пищи лучше всего усваивается молочный белок, и углеводы которые содержатся в злаках! А что вас так напрягло?


  • 0

#3017
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ссылку на исследования про усваиваение и не есть 2 часа можно?
  • 1

#3018
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Sholpan83, почему сорвались? Сколько времени вы уже на диете или ПП? Каков ваш рацион?
Я планирую свой рацион ровно за день. Записываю в блокнот что буду есть завтра. На завтра у меня будет:
Завтрак- каша овсяная+2 яйчных белка (желток тяжеловат мне кажется, что вы думаете?)
Перекус-4-5 грецких ореха
Обед-индейка на пару с цветной капустой, сладким перцем.
Перекус-яблоко
Ужин-салат из свежих овощей с оливковым маслом, отварная говядина
Перед сном-стакан кефира с отрубями.
Калории считать ленюсь, наверное это все выйдет около 1200-1500 ккал.
Завсегдатаи темы, подскажите это нормальный рацион? Физ нагрузка у меня 3 раза в неделю около час-полтора в зале.

неделя была гостевой :)

Я примерно питаюсь также. Только применяю раздельное питание. Завтрак, или каша, или белок яичный.

Перекус что нибудь из фруктов.

Обед мяной белок ( курица, нежирная говядина)

Ужин рыбка.

После шести, если очень хочется есть, то салат овощной (из любых овощей), но не больше 5 ст. ложек.

Перед сном стакан кефира с сибирской клетчаткой (1-2 чайные ложки). кстати с отрубями тоже вариант :)


  • 0

#3019
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Ссылку на исследования про усваиваение и не есть 2 часа можно?

http://www.ladyt.ru/...yy-zavtrak.html не есть 2 часа вам скажет любой компетентный тренер :) 


  • 0

#3020
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Простите, но я просила ссылки на мед исследования, а не на статьи в интернете от неизвестного источника. Компетентный тренер никогда не скажет не есть 2 часа до/после тренировок. Поэтому я и прошу подтверждения ваших слов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.