Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2941
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Или сюда напишите свое питание за день, я прикину сколько вы наели.

А можно мне? :rolleyes: пожалуйста!
Вчера:
- гречка (размер порции с небольшой кулак) с молоком 2,5%
- чай с лимоном
- тушеная капуста (опять же порция чуть меньше кулака)
- 160 гр. нежирной свинины на гриле без масла (маринад - соевый соус и специи)
- кефир 200 мл
- жж коктейль (130ккал)

Сегодня:
- овсянка на молоке (2,5%)
- банан
- чай с лимоном
- кефир 200 мл
- салат из моркови, яблока и сельдерея (все по 1 штуке небольшой, сельдерей 2 побега) с чайной ложкой оливкового масла
- 2 вареных яйца

Вот думаю, могу я себе позволить коктейль сегодня или нет... И страшно хочу сыра... :(

 

 

Согласна со Sve. еды мало.

попробуйте скорректировать - 

на утро кашку добавляем, небольшой кулачок - это в сухом виде кашка :) с молоком или ягод туда насыпьте

 

вчера то что обед нормально, но я советую сырые овощи вместо тушеных - в виде салата, нарезки. Примерно 3-4 овоща хотя бы.

 

ужина я так понимаю нету. А надо.

Скушайте на ужин курицу или другой белок с овощами. 

 

в перекусы среди дня добавьте фруктов, кефир ваш тоже в перекус. 

 

можно вечернюю куру-мясо менять на творог грамм 150-200.

 

 

в сегодняшнем рационе нашла свой хороший завтрак  :D и все

так нельзя, надо кушать  :idea:

сделайте сейчас хороший салат с овощами и сыром, поешьте с удовольствием. 


Сообщение отредактировал Nasy: 20.11.2013, 21:12:50

  • 1

#2942
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Nasy, Sve,
Спасибо, девочки! Съела кусок сыра и не испытываю мук совести :)
  • 0

#2943
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Навскидку, калорий 700-800) мало очень же. Начало у сегодня хорошее, я бы перенесла кефир на ужин, яйца на перекус после завтрака, к салату добавила мяса. На ужин кефир, коктейль. На перекус смело сыра можно.
  • 1

#2944
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Nasy, Sve,
Спасибо, девочки! Съела кусок сыра и не испытываю мук совести :)

Юля,ты умная женСЧина,перестраивай свой мозг на "Что бы похудеть,надо есть" :idea:

если какие то страхи изза гормонов,пиши в личку,тоже будем избавляться :smoke:


  • 0

#2945
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А мне постоянно стыдно за каждый кусочек... В субботу был шашлык, я за него себя сгрызла уже.

А мне за шашлык вообще не стыдно - это же мясо, наш любимый белок, да и еще во время жарки часть жира вытопилась с него. Меня многие не понимают, но для меня шашлык - диетическое блюдо. (не свинина и не баранина конечно и кура без кожицы) поэтому в топку сомнения и стыд!!! :idea:

Nasy, Sve,
Спасибо, девочки! Съела кусок сыра и не испытываю мук совести :)

Может от меня странно звучит (т.к. меня недавно тоже тут учили больше кушать) но Ваш рацион для меня вообще скудный :( от того и плохо после трени становится :(

Поэтому я бы на Вашем месте вообще не боялась шашлыка и сыра.


  • 1

#2946
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Я тоже перенесла фрукты на утро и полдник. Правда бывает, что вечером хочется чаю выпить, тогда пью с фруктом или сухофруктом.

 

Настя, Гала, а не всё ли равно когда кушать фрукты? Недавно же это обсуждали, и я сделала вывод, что главное вписываться в общую калорийность ну и равномерность в течении дня (от фруктов не отекаю)


  • 0

#2947
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Сегодня: - овсянка на молоке (2,5%) - банан - чай с лимоном - кефир 200 мл - салат из моркови, яблока и сельдерея (все по 1 штуке небольшой, сельдерей 2 побега) с чайной ложкой оливкового масла - 2 вареных яйца
 

У Миры глаз алмаз ,788 ккал у меня получилось навскидку  :faceoff: Это даже не выживать, это на лежание и моргание даже мало...

Люди, покупайте весы, скачивайте проги - не для того чтобы себя ограничивать, а чтобы элементарно норму доедать. Организм в сильнейшем стрессе будет держаться за каждый грамм запасенного жира, и при малейшей возможности будет его копить...

708432.png?rnd=4468


  • 0

#2948
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Настя, Гала, а не всё ли равно когда кушать фрукты? Недавно же это обсуждали, и я сделала вывод, что главное вписываться в общую калорийность ну и равномерность в течении дня (от фруктов не отекаю)
 

Алена, я когда то похудела до 54 кг,  ужиная исключительно яблоками  :) Конечно так делать не надо, но фрукты вечером есть можно.  :)   Ну для комфортного пищеварения их лучше есть отдельно, до еды или после через какое то время или сочетать с кисломолочными продуктами.


  • 0

#2949
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Конечно так делать не надо, но фрукты вечером есть можно.

а я б не стала фрукты вечером есть, от них еще больше кушать хочется :)  


  • 0

#2950
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а я б не стала фрукты вечером есть, от них еще больше кушать хочется  
 

кому как  :)  можно поесть фруктов, а потом что то белковое с овощами. Если днем недоел, вечером будет хотеться  кушать ото всего  :)


  • 1

#2951
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Гала, я щас иногда мешаю творог с корицей или какао без сахара и кружка чая со стевией. вкусняшка такая блин! по твоему рецепту кстати :)


  • 0

#2952
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

а я б не стала фрукты вечером есть, от них еще больше кушать хочется  
 

кому как  :)  можно поесть фруктов, а потом что то белковое с овощами. Если днем недоел, вечером будет хотеться  кушать ото всего  :)

мне от фруктов хорошо, да и всё равно спать слегка голодная ложусь, ибо и так плохо засыпаю))

с выделенным согласна на все что! как стала больше есть и кашу утром, так вечером нет ломок по хлебушку/сухарикам, как было последние несколько лет


  • 0

#2953
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

мне от фруктов хорошо, да и всё равно спать слегка голодная ложусь, ибо и так плохо засыпаю))

просто я от таких вечерних фрукто-обжорств хорошо набрала :) поэтому держусь от них подальше сейчас. как у тебя вес счас, идет?? 


  • 0

#2954
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

просто я от таких вечерних фрукто-обжорств хорошо набрала :) поэтому держусь от них подальше сейчас. как у тебя вес счас, идет?? 

я съедаю только 1 штук фрукта, а киви 2 могу заточить. но не больше))

я сейчас не взвешиваюсь (пока взвешивалась вес стоял) но я стала есть как не знаю кто нормальный человек, включая каши и жиры, поэтому пока организм адаптируется, я выжидаю, когда он привыкнет к тому голодный век закончен :D

сейчас 5-6 дней в неделю занимаюсь кроссфитом, объёмы совсем чуточку подтянулись, по одежде сразу чувствую, и это уже радует)) я теперь ни куда не тороплюсь, решила что лучше медленно, но верно, спасибо добрым людям с этой ветки, наставили на путь истинный))


  • 0

#2955
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Я раньше прекрасно худела от яблок на ночь. То есть яблоки не мешали мне худеть, так правильнее сказать. Главное не превышать дневную норму калоража. И я ела их отдельно от остальной еды. У меня от яблок особо аппетит не появляется. Даже легкость какая-то от них. По поводу других фруктов не скажу, больше всего обожаю яблоки и могу их есть килограммами. В основном их и ем.
  • 0

#2956
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Летом дыни,осенью груши,зимой хурма и памела- жить абсолютно не мешает и отеков нет,тттт
  • 0

#2957
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Или сюда напишите свое питание за день, я прикину сколько вы наели.

 

Спасибо, интересно узнать.

 

Я попробовала сейчас сама прикинуть, с завтраком все легко, на упаковках все написано. Завтрак с фруктами на полдник составил 818 калорий, из них  720 калорий завтрак.

Обед был 130 гр жареной семги и 5-6 стрючков зеленой фасоли. Я насчитала 300 калорий.

Ужин был 150 гр отварного языка, 3 столовые ложки риса и салат. Насчитала на 420 калорий.

Итого 1538 калорий.

Вчера у меня был спортивный день. 5 км хотьбы и час интенсивных занятий в бассейне. Поэтому позволила рис на ужин.


  • 0

#2958
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

кому как  :)  можно поесть фруктов, а потом что то белковое с овощами. Если днем недоел, вечером будет хотеться  кушать ото всего  :)


Это точняк!!!)

 
Спасибо, интересно узнать.
 
Я попробовала сейчас сама прикинуть, с завтраком все легко, на упаковках все написано. Завтрак с фруктами на полдник составил 818 калорий, из них  720 калорий завтрак.
Обед был 130 гр жареной семги и 5-6 стрючков зеленой фасоли. Я насчитала 300 калорий.
Ужин был 150 гр отварного языка, 3 столовые ложки риса и салат. Насчитала на 420 калорий.
Итого 1538 калорий.
Вчера у меня был спортивный день. 5 км хотьбы и час интенсивных занятий в бассейне. Поэтому позволила рис на ужин.


Рост-вес?
  • 0

#2959
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

 

Спасибо, интересно узнать.

 

Я попробовала сейчас сама прикинуть, с завтраком все легко, на упаковках все написано. Завтрак с фруктами на полдник составил 818 калорий, из них  720 калорий завтрак.

Обед был 130 гр жареной семги и 5-6 стрючков зеленой фасоли. Я насчитала 300 калорий.

Ужин был 150 гр отварного языка, 3 столовые ложки риса и салат. Насчитала на 420 калорий.

Итого 1538 калорий.

Вчера у меня был спортивный день. 5 км хотьбы и час интенсивных занятий в бассейне. Поэтому позволила рис на ужин.

 

А что у Вас на завтрак было?)


  • 0

#2960
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Рост-вес?

165см 62 кг

Посоветуйте, пожалуйста,сайт с калориями. Их много в интернете, но какой более полный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.