Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2901
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Дайте совет, пожулуйста, как мужу избавиться от спасательного круга. Кормлю я его малокалорийно, только,по выходным он готовит у тут отрывается по полной, занимается в тренажерном зале, бассейн, сауна, плюс электроды на живот и крема-сжигатели жира. Но что то живот не уменьшается.

Есть общеизвестный факт что мужчины к нашему сожалению худеют быстрее и у них в первую очередь худеют ноги. И еще один факт нельзя похудеть в какой то конкретной части тела.
А может пивом увлекается?
  • 0

#2902
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Дайте совет, пожулуйста, как мужу избавиться от спасательного круга. Кормлю я его малокалорийно, только,по выходным он готовит у тут отрывается по полной, занимается в тренажерном зале, бассейн, сауна, плюс электроды на живот и крема-сжигатели жира. Но что то живот не уменьшается.

Есть общеизвестный факт что мужчины к нашему сожалению худеют быстрее и у них в первую очередь худеют ноги. И еще один факт нельзя похудеть в какой то конкретной части тела.
А может пивом увлекается?

 

Пивом не увлекается, но вином. Почему нельзя похудеть в конкретной части тела? Сама я худела в талии, крутила обруч, и даже путем массажа худела в лице и в спине. Все таки я верю, что мужчины могут похудеть в животе, только не знаю как.


  • 0

#2903
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Дайте совет, пожулуйста, как мужу избавиться от спасательного круга. Кормлю я его малокалорийно, только,по выходным он готовит у тут отрывается по полной, занимается в тренажерном зале, бассейн, сауна, плюс электроды на живот и крема-сжигатели жира. Но что то живот не уменьшается.

 

Слово "малокалорийно" - это о каком кол-ве калорий? Если мало есть в течении недели, это плохо. 

Живот - это обычно висцеральный жир, то есть жир на внутренних органах. 

Советы - добавить кардио в схему тренировок, чтобы сердечно сосудистую систему прокачать. Грамотные силовые обязательно - дадут всплеск тестостерона, живот будет уходить.

сколько объем на том месте где должна быть талия?


  • 3

#2904
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 


 

Слово "малокалорийно" - это о каком кол-ве калорий? 

 

  Спасибо за ответ. Не знаю, калории я не считаю,просто не ем высококалорийные продукты.

 

Живот - это обычно висцеральный жир, то есть жир на внутренних органах. 

 

У врачей есть понятие Холестериновый живот. Самый опасный вид ожирения.

 

 

Советы - добавить кардио в схему тренировок, чтобы сердечно сосудистую систему прокачать.

Плавание, наверно это кардио тренировки?

Грамотные силовые обязательно - дадут всплеск тестостерона, живот будет уходить.

Значит ли это, что у мужчин от нехватки тестостерона живот растет?

сколько объем на том месте где должна быть талия?

Надо замерить.

 


  • 0

#2905
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

 Спасибо за ответ. Не знаю, калории я не считаю,просто не ем высококалорийные продукты.

 

 

 

У врачей есть понятие Холестериновый живот. Самый опасный вид ожирения.

 

 

 

Плавание, наверно это кардио тренировки?

 

Значит ли это, что у мужчин от нехватки тестостерона живот растет?

 

Надо замерить.

 

 

плаванье относиться к кардио тренировкам, хорошо если выполнять его в достаточно интенсивном темпе около 40 минут, если это отдельная тренировка и/или по 15-20 после силовой.

если плаванье - это медленное перебирание ластами, то лучше на велотренажер хотя бы.

 

тут сложно сказать - растет живот от нехватки тестостерона или тестостерона стало меньше из-за избыточного накопления висцерального жира. Однако выход через ту же дверь :)

 

Если питание постное -то есть ограничены жиры, то стоит ввести рыбий жир отдельно. Больше сырых овощей, каш (хотя бы раз в день) и мяса. Поменьше супов и любого теста. Мужчинам нужно хорошо питаться, чтобы обменные процессы были быстрые и четкие :) Тогда будут силы на высококачественные тренировки. 

 

Если обмеры покажут более 95 см, то стоит задуматься, это уже близко к ожирению. 


  • 0

#2906
Aselya♥

Aselya♥
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ду! У меня муж худел по моей программе: конечно исключение сахара,мучного,крахмала(картошка),белый рис,соленое,жареное( лучше в духовке) и острое. Я - тренер (стаж 18 лет),мама троих детей (20,16 и 9 лет)- мне 40 лет(рост 155,вес 53кг) и после кормления грудью детей (почти до 2-х лет) набирала до 35 лишних кг,мой максмимальный вес был 87 кг. Причем после первой дочи я восстановилась через 3 месяца(поскольку организм молодой и первородкам проще), после второй- через 1год, а уже после третьего-4 года ( т.к. было за 30). Конечно по 8ч физической нагрузки в день мой рацион питания отличался, поэтому я ему расписала другой + физичиская нагрузка по 1 часу три раза в неделю. Поскольку было тяжело бегать,он ходил на беговой,затем чередовали силовую и кардионагрузку,своего рода комбинированная тренировка и попозже круговую,при этом на пивной живот я ему мазала китайский крем перцовый + пищевая пленка сверху и все затянуть поясом для похудения( я сама так восстанавливалась в области живота после родов). Но надо осторожно с этим экспериментом,поскольку идет дополнительная нагрузка на сердце+ тепловой удар,в ообщем- все индивидуально! Из ОТ- 100 достигли за месяц 94,а вес с 97кг до 93 - медленно и верно идем к назначенной цели,главное не сорваться,а то праздники и ночные тои выбивают из графика,затем надо разгружаться,а потом еще менять нагрузку, чтобы не привыкал огранизм( мы очень быстро приспосабливаемся к ней) - создавать стресс для него ,как физически ,так и в питании. Я ,например,утром натощак выпиваю стакан воды комн.темп-ры ,затем завтрак - в лучшем случае,каша(овсянная или гречневая) или йогурт с фруктами,в худшем кофе+ два кусочка отруб.хлеба с сыром, затем тренировка,2-ой завтрак= фрукты, обед - обязательно горячее(мясо,рыба+овощи), через часа два полдник-йогурт,фрукты, потом у меня тренировки с 17.30 до 22.00 ,вечером мой любимый кефир нежирный или творог,иногда салат легкий(смотря что есть в холодильнике).Обязательно пью комплекс витаминов,минералов осенью и весной. В течении дня пью воду когда захочется. Опять же, каждый человек индивидуален, и невсегда то,что подходит тебе -подойдет и другому,одно проверено на многих моих клиентов- подкожножировой слой помогает разбить метод с поясом+правильное сбалансированное питание,оно основа вашей здоровой жизни! Не надо быть рабом еды,мы едим,чтобы жить,будьте гурманами и получайте удовольствие от нее,и ни в коем случае не переедайте ,чтоб потом не испытывать чувство вины и затем наказывать себя! Будьте здоровы и счастливы!  :rotate:


Сообщение отредактировал Aselya♥: 19.11.2013, 11:16:14

  • 2

#2907
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Aritmos, Nasy, Galadriel
У меня к вам вопрос относительно питания в дни тренировок. Никак я не могу понять, сколько часов после тренировки не есть и что есть, а что нет. Кучу статей перечитала, каждая следующая противоречит предыдущей :faceoff:
Помогите, девочки, плиз!

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2013, 12:11:22

  • 0

#2908
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Присоединяюсь к вопросу про питание...

Если тренировка кардио+силовая, за сколько до треньки нужно кушать и что именно и после нее, где-то читала что нужно через часик проглотить белковую пищу, в другом месте написано, что это только если вы пытаетесь набрать мышечную массу, в третьем источники вообще указано углеводы+белок. Короче, крыша едет.


  • 0

#2909
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не парься,новое в фитнесе,все как обычно

 

у нас же информационный вакуум-читать нечего и негде,инфой владею лишь крупицы

 

Видите, народ путается! Вот Вам и информационный вакуум!   Если Вы живете этим и выстроили систему по которой питаетесь и занимаетесь, это не значит, во первых что она подходит всем, а во вторых, что   обыватель должен свободно в этом  во всем  ориентироваться. Поэтому Ваш сарказм  не к месту! 


  • 2

#2910
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Видите, народ путается! Вот Вам и информационный вакуум!

а Вы не передергивайте,ога

Если Вы живете этим и выстроили систему по которой питаетесь и занимаетесь, это не значит, во первых что она подходит всем, а во вторых, что   обыватель должен свободно в этом  во всем  ориентироваться

три года назад я была таким же обывателем с воооот О_О такими глазами,ничЁ справилась же

и выстроила систему питания и тренировок благодаря тому,что читала и фильтровала 

Поэтому Ваш сарказм  не к месту! 

поэтому мой сарказм на месте и к месту,ибо  :idea: пока существует сей брЭд

 

не кушать до тренировки  три часа, соответственно и после. 
 

 

 так шта,ежели у вас проблемы с получением инфы,то не мешайте ее получать другим


  • -3

#2911
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ваша правда не есть  правда всеобщая.


  • 0

#2912
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, Nasy, Galadriel
У меня к вам вопрос относительно питания в дни тренировок. Никак я не могу понять, сколько часов после тренировки не есть и что есть, а что нет. Кучу статей перечитала, каждая следующая противоречит предыдущей :faceoff:
Помогите, девочки, плиз!

За 1-1, 5 часа до тренировки едим белок и немного углеводов, если предстоит тяжелая кардиотренировка-за 1-1, 5 часа можно съесть сложные углеводы-каши или же фрукты, то бишь дозу углеводов увеличиваем..

Через 1-1, 5 часа после тренировки едим большей частью белок и немного углеводов..

Вас наверное смутило информация про т.н.*углеводное* окно-на большинстве желающих похудеть оно не работало, в том числе и на мне..когда после трени я ела фрукты -набирала быстро объемы, вернулась к белку -объемы и вес пошел вниз..скажем так, углеводное окно важно больше для желающих набрать массу..
  • 4

#2913
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ваша правда не есть  правда всеобщая.


Ну так давно следует разбираться с этим, а тренерам, советующим не есть по 3 часа до и после тренировок советую придти на нормальную тренировку с нормальными весами, вот тогда и поймут бред своих высказываний..
  • 0

#2914
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вас наверное смутило информация про т.н.*углеводное* окно-на большинстве желающих похудеть оно не работало, в том числе и на мне..когда после трени я ела фрукты -набирала быстро объемы, вернулась к белку -объемы и вес пошел вниз..скажем так, углеводное окно важно больше для желающих набрать массу..

Не, после тренировки я фрукты не ем. Максимум творог нежирный, куриную грудку или кефир с отрубями. Но то вечером. Перешла на дневные тренировки, вообще запуталась, когда что кушать.
Вчера вышла из зала, как выжатый лимон. Пока душ, пробки и пр., было ощущение, что упаду от усталости и голода.

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2013, 16:41:06

  • -1

#2915
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Вас наверное смутило информация про т.н.*углеводное* окно-на большинстве желающих похудеть оно не работало, в том числе и на мне..когда после трени я ела фрукты -набирала быстро объемы, вернулась к белку -объемы и вес пошел вниз..скажем так, углеводное окно важно больше для желающих набрать массу..

Не, после тренировки я фрукты не ем. Максимум творог нежирный, куриную грудку или кефир с отрубями. Но то вечером. Перешла на дневные тренировки, вообще запуталась, когда что кушать.
Вчера вышла из зала, как выжатый лимон. Пока душ, пробки и пр., было ощущение, что упаду от усталости и голода.

Через час-полтора после тренировки (как раз пока доеду до работы) кушаю творог, через 2 часа овсянку. раньше ела тоже кефир с отрубями, сейчас их не ем, временно.

но бывало что ехала после силовой на работу (а тренилась я с 6 до 8:30 утра) и прям крыша ехала и по дороге пила кефир/молоко/даже кусочек куриной грудки, ну в общем что можно быстро и безопасно схомячить за рулем.


  • 0

#2916
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я как перешла на вечерние тренировки, так и все вниз пошло. да всегда так было. почему-то у меня вечерние тренировки самые эффективные. после них я ем творог и на ночь кефир с отрубями.


  • 0

#2917
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вчера вышла из зала, как выжатый лимон. Пока душ, пробки и пр., было ощущение, что упаду от усталости и голода.
 

Берите ссобойки, чтобы покушать,  протеин в этом случае удобен. Или ешьте  плотнее до тренировки, по любому общее количество еды в день должно быть достаточным, независимо от времени тренировки.


  • 1

#2918
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю 7280211 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю 7280211 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.11.2013, 19:41:45

  • 0

#2919
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Aritmos, Nasy, Galadriel
У меня к вам вопрос относительно питания в дни тренировок. Никак я не могу понять, сколько часов после тренировки не есть и что есть, а что нет. Кучу статей перечитала, каждая следующая противоречит предыдущей :faceoff:
Помогите, девочки, плиз!


Тут надо подойти с умом к личному графику, имхо.
До тренировки - кушать за столько, за сколько вам не плохеет на тренировке. Я за час могу мяса с гречкой и мне ничего, некоторых тошнит. Значит съешьте за 1,5-2.
Если днем - то после обычно кушаем (курица/мясо с овощами, к примеру), и фрукты хорошо помогают силы вернуть. Я таки скептична по поводу жира от фруктов.

Если на ночь занимаетесь, то лучше потом легкой пищей обойтись - спать лучше не на набитое пузо и отеков не будет. БСАА закинуть. Главное чтобы вы за день набрали калораж и соотношение хорошее получилось.

Наше тело не копит жир по часам. И не сбрасывает. Оно будет считать не за день, а за объемные промежутки времени.
Поэтому ешьте хоть во время тренировки))
  • 3

#2920
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Не, после тренировки я фрукты не ем. Максимум творог нежирный, куриную грудку или кефир с отрубями. Но то вечером. Перешла на дневные тренировки, вообще запуталась, когда что кушать.
Вчера вышла из зала, как выжатый лимон. Пока душ, пробки и пр., было ощущение, что упаду от усталости и голода.


Девочки, при нормальном калораже с похудательным дефицитом таких ощущений быть не должно.


Через час-полтора после тренировки (как раз пока доеду до работы) кушаю творог, через 2 часа овсянку. раньше ела тоже кефир с отрубями, сейчас их не ем, временно.
но бывало что ехала после силовой на работу (а тренилась я с 6 до 8:30 утра) и прям крыша ехала и по дороге пила кефир/молоко/даже кусочек куриной грудки, ну в общем что можно быстро и безопасно схомячить за рулем.


Сейчас тоже так плохо после тренировки?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.