Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2921
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девушки в чем преимущества тренировок с утра натощак?
  • 0

#2922
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мне 40 лет(рост 155,вес 53кг) и после кормления грудью детей (почти до 2-х лет) набирала до 35 лишних кг,мой максмимальный вес был 87 кг. Причем после первой дочи я восстановилась через 3 месяца(поскольку организм молодой и первородкам проще), после второй- через 1год, а уже после третьего-4 года ( т.к. было за 30).

Конечно по 8ч физической нагрузки в день мой рацион питания отличался, поэтому я ему расписала другой + физичиская нагрузка по 1 часу три раза в неделю. Поскольку было тяжело бегать,он ходил на беговой,затем чередовали силовую и кардионагрузку,своего рода комбинированная тренировка и попозже круговую,при этом на пивной живот я ему мазала китайский крем перцовый + пищевая пленка сверху и все затянуть поясом для похудения( я сама так восстанавливалась в области живота после родов). Но надо осторожно с этим экспериментом,поскольку идет дополнительная нагрузка на сердце+ тепловой удар,в ообщем- все индивидуально!

Я ,например,утром натощак выпиваю стакан воды комн.темп-ры ,затем завтрак - в лучшем случае,каша(овсянная или гречневая) или йогурт с фруктами,в худшем кофе+ два кусочка отруб.хлеба с сыром, затем тренировка,2-ой завтрак= фрукты, обед - обязательно горячее(мясо,рыба+овощи), через часа два полдник-йогурт,фрукты, потом у меня тренировки с 17.30 до 22.00 ,вечером мой любимый кефир нежирный или творог,иногда салат легкий(смотря что есть в холодильнике).Обязательно пью комплекс витаминов,минералов осенью и весной. В течении дня пью воду когда захочется. :


Прочитала ваше питание и мне стало страшно - сколько позволено тогда вашему мужу? Еще меньше, ведь по вашим словам у него нагрузка меньше, значит и питание у него должно быть меньше - но вы сами едва на 1000 ккал наедаете.

И то, что с каждым разом было сложнее сбрасывать Вы таки с возрастом связываете?

Про пленку, конечно, вообще без комментариев.
  • 0

#2923
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Через час-полтора после тренировки (как раз пока доеду до работы) кушаю творог, через 2 часа овсянку. раньше ела тоже кефир с отрубями, сейчас их не ем, временно.
но бывало что ехала после силовой на работу (а тренилась я с 6 до 8:30 утра) и прям крыша ехала и по дороге пила кефир/молоко/даже кусочек куриной грудки, ну в общем что можно быстро и безопасно схомячить за рулем.

Сейчас тоже так плохо после тренировки?

Нет, сейчас же я не тренюсь по 2,5-3 часа, как летом :)

Конечно, раз на раз не приходится, бывает что сначала подташнивает, когда особо интенсивная программа, но уже редко. Но приступов голода с утра нет, в офис приезжаю и спокойно не торопясь завариваю кашу, потом иду крашусь, проверяю почту и потом только кушаю, получается через 1,5-2 часа после тренировки.


  • 0

#2924
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девушки в чем преимущества тренировок с утра натощак?

Я думаю в невозможности заниматься вечером.

Хотя раньше я преследовала еще и цель сжечь на силовых гликоген в печени, что бы к кардио уже запускался процесс жиросжигания.

Но сейчас не заморачиваюсь на этом, тренируюсь чаще утром, но иногда можно и вечером, когда есть возможность :)


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 20.11.2013, 14:08:15

  • 0

#2925
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девушки в чем преимущества тренировок с утра натощак?

лично у меня преимущество одно-голодный обморок


  • 0

#2926
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

УТРЕННИЕ ТРЕНИРОВКИ И СЖИГАНИЕ ЖИРА

Скрытый текст

взято отсюда -http://hardgainer.ru...ew4.page11.html

пыс:  из за своего  "совиного" характера  никогда не получалось тренироваться утром, но, наверно если бы приспичило, могла бы  :)   Но только после кофе хотя бы  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 20.11.2013, 13:33:30

  • 0

#2927
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я раньше тренировалась вечерами. Вечером было не совсем комфортно по сравнению с утренними тренировками: меньше сил (это мое самочувствие). После вечерних тренировок никогда не ела и не хотелось (не кидать помидорами ;) ).

Теперь перешла на утро. Произошло это исключительно из-за не возможности изыскать вечернее время. Но уже привыкла, год так занимаюсь. С утра не было никаких голодных обмороков  :) . Даже голода во время тренировки не возникало. Вот подташнивало иногда-это да. Но сделала вывод, что от моего желчного это. Кофе утром иногда пила, но потом стоял поперек горла  :faceoff: .


  • 1

#2928
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

С утра не было никаких голодных обмороков  . Даже голода во время тренировки не возникало. Вот подташнивало иногда-это да. Но сделала вывод, что от моего желчного это. Кофе утром иногда пила, но потом стоял поперек горла  .
 

на самом деле все индивидуально

я с утра нини,раньше 12 в зале меня не найдешь! и то,влив в себя гору энергетиков-предтреников

вышла на замену как то на тренировку с 10 утра. :faceoff: ужс просто был!

а вот сама тренируюсь в 20- 21.00 отлично просто


  • 0

#2929
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Поменьше супов и любого теста.

 

Из теста ничего не ем. Супы часто. А чем супы плохи?


  • 0

#2930
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

Из теста ничего не ем. Супы часто. А чем супы плохи?

 

 

Пищевая ценность мала, место занимают много. Чтобы набрать нормальный калораж надо сильно много в объеме съесть. 

Живот раздуваем, не наедаемся. 

Я тоже была фанатом супчиков, что поделать - это в нашей культуре  :)

Долгие голодные годы целой большой страны - из малого кол-ва продуктов горячее блюдо да с хлебушком. 


  • 1

#2931
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Уже неделю перестала есть фрукты на ночь, 1 кг в минусе. Оттек тоже меньше по утрам стал.

Вот бы и дальше так держаться  :)


  • 0

#2932
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Пищевая ценность мала, место занимают много. Чтобы набрать нормальный калораж надо сильно много в объеме съесть.

+100

Тоже отказалась от супов.

После них уже через 2 часа хочется кушать, а не перекуса. Рееедко борщик или уху чисто в удовольствие, погуще и не больше 300мл.


  • 0

#2933
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Пищевая ценность мала, место занимают много. Чтобы набрать нормальный калораж надо сильно много в объеме съесть.

+100

Тоже отказалась от супов.

После них уже через 2 часа хочется кушать, а не перекуса. Рееедко борщик или уху чисто в удовольствие, погуще и не больше 300мл.

 

а я уже через час после супа голодная :D к тому же сытости нет, а ккалорий дофига.  а после курицы с овощами до вечера сытая. хотя редко бывает что как захочется бульона, конского, пью.


  • 0

#2934
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Долгие голодные годы целой большой страны - из малого кол-ва продуктов горячее блюдо да с хлебушком.

 

Ой, так же годы уже не те голодные сейчас, и супы совсем другие. Для меня супы достаточно сытные, ем без хлеба, правда некоторые супы с сыром, некоторые со сливками, а есть такой, что кушается холодным.

Вот борщ или какой другой капустный или листовой суп не люблю, мясные бульоны в помойку, от них,действительно, быстро гододным стать можно.

 

Мне стало интересно, сколько калорий я съедаю, но не представляю, как считать. Но думаю, что не много.

 

У меня вроде как вес сдвинулся. ТТТ.


  • 0

#2935
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уже неделю перестала есть фрукты на ночь, 1 кг в минусе.

 

Я тоже перенесла фрукты на утро и полдник. Правда бывает, что вечером хочется чаю выпить, тогда пью с фруктом или сухофруктом. Вообще чай мой бич. Никак не получается полностью от него отказаться. Сейчас сократила до 2 чашек в день.


  • 0

#2936
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если обмеры покажут более 95 см, то стоит задуматься, это уже близко к ожирению.

Измерила "талию" мужа. 97 см. Вроде ожирение?  вес у него 92, рост 180. Думаю, может и пусть живот, главное что не ляжки и ж.


  • 0

#2937
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Измерила "талию" мужа. 97 см. Вроде ожирение?  вес у него 92, рост 180. Думаю, может и пусть живот, главное что не ляжки и ж.

 

 

Жир на животе это не очень хорошо, поскольку, как я уже писала - это висцеральный жир. 

 

 

Я тоже перенесла фрукты на утро и полдник. Правда бывает, что вечером хочется чаю выпить, тогда пью с фруктом или сухофруктом. Вообще чай мой бич. Никак не получается полностью от него отказаться. Сейчас сократила до 2 чашек в день.

 

 

Я пью зеленый чай литрами, очень люблю. Зачем от него отзываться? 

 

 

Ой, так же годы уже не те голодные сейчас, и супы совсем другие. Для меня супы достаточно сытные, ем без хлеба, правда некоторые супы с сыром, некоторые со сливками, а есть такой, что кушается холодным.

Вот борщ или какой другой капустный или листовой суп не люблю, мясные бульоны в помойку, от них,действительно, быстро гододным стать можно.

 

Мне стало интересно, сколько калорий я съедаю, но не представляю, как считать. Но думаю, что не много.

 

У меня вроде как вес сдвинулся. ТТТ.

 

 

Это, кстати, тоже проблема супов - их калораж тяжко считать)) 

 

вообще для подсчета есть масса программ в телефонах и интернете. Или сюда напишите свое питание за день, я прикину сколько вы наели. 


  • 0

#2938
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Или сюда напишите свое питание за день, я прикину сколько вы наели.

А можно мне? :rolleyes: пожалуйста!
Вчера:
- гречка (размер порции с небольшой кулак) с молоком 2,5%
- чай с лимоном
- тушеная капуста (опять же порция чуть меньше кулака)
- 160 гр. нежирной свинины на гриле без масла (маринад - соевый соус и специи)
- кефир 200 мл
- жж коктейль (130ккал)

Сегодня:
- овсянка на молоке (2,5%)
- банан
- чай с лимоном
- кефир 200 мл
- салат из моркови, яблока и сельдерея (все по 1 штуке небольшой, сельдерей 2 побега) с чайной ложкой оливкового масла
- 2 вареных яйца

Вот думаю, могу я себе позволить коктейль сегодня или нет... И страшно хочу сыра... :(
  • 0

#2939
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Или сюда напишите свое питание за день, я прикину сколько вы наели.

А можно мне? :rolleyes: пожалуйста!
Вчера:
- гречка (размер порции с небольшой кулак) с молоком 2,5%
- чай с лимоном
- тушеная капуста (опять же порция чуть меньше кулака)
- 160 гр. нежирной свинины на гриле без масла (маринад - соевый соус и специи)
- кефир 200 мл
- жж коктейль (130ккал)

Сегодня:
- овсянка на молоке (2,5%)
- банан
- чай с лимоном
- кефир 200 мл
- салат из моркови, яблока и сельдерея (все по 1 штуке небольшой, сельдерей 2 побега) с чайной ложкой оливкового масла
- 2 вареных яйца

Вот думаю, могу я себе позволить коктейль сегодня или нет... И страшно хочу сыра... :(
Юля! Не мудрено,что тебе плохо стало после тренировки,ты же голодаешь!
  • 0

#2940
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А мне постоянно стыдно за каждый кусочек... В субботу был шашлык, я за него себя сгрызла уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.