Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2741
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

и как то не хотелось на ночь еще жыыырный творог жрать

ну и ко всему уже написанному выше добавлю, что не такой уж жыыыыыыыыыырнющий творожок 5%. взять его поменьше, залить йогуртом натуральным 2,5% :idea: .

ну я так люблю. :)  

 

у меня послевкусие масляное во рту после 9%, а мой любимый творог не бывает 5% поэтому люблю 0%

 

Ну это разговор про здоровое питание, а если вам так комфортно на обезжиренных продуктах и добираете витамины и микроэлементы из других продуктов, то ...кушайте на здоровье!

Если честно, что бы добрать витаминов из еды, нужно целый день кушать на 10-15 тысяч ккал, я как-то пыталась высчитать рацион, с суточной нормой витаминов и микроэлементов, мамадорогая :faceoff: сейчас в еде на 80% меньше витаминов, чем 30 лет назад. Поэтому я сторонник поливитаминных комплексов (для спортсменов) и у меня они работают. Я на это надеюсь

 

Уже лучше, молодчинка! Хаха, прямо он такой жЫЫЫрный)))
Я считаю, что чем меньше обработок прошла пища, тем лучше. Так что с молочкой так же - если к ней добавили процесс обезжиривания, но я пожалуй воздержусь.
От 100-150 грамм творога на ночь картина стала бы лучше, безусловно.

Стараюсь))

Обезжиривание старый добрый процесс пропускания через сепаратор, я писала выше, но я веду речь именно о кефире и твороге, молоко не в счёт.

 

А ещё, у меня был геппатит А и Б, и сейчас хронический гепатит и холецестит, у меня тупо колет бок от жирной еды, кроме рыбы, правда)) поэтому я с детства на пониженной жирности сижу, по предписанию врачей


  • 0

#2742
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я тоже ем именно такой творог, и жирность там как вы правильно заметили не 0% :) 

думаю технология производства обезжиренного кефира не далеко ушла от технологии производства  обезжиренного молока


  • 0

#2743
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Снова по-пунктам
1.Настя.углей не добрала...норм себя чувствовала,да и выходной был,но в то же время ела много фруктов-груши,хурма,памела.а это доказательство того,что фрукты нифига не углеводы! А клетчатки и вода!
2.Алена,я беру свежие шампиньоны,обжариваю и смешиваю со шпинатом
3.Мира, 173/44/41 это у тебя в граммах или процентах?
И мне никто ничего не сказал о соотношении 260/100/100..=:'(
  • 0

#2744
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Простите зануду, но:

Творог Амиран нежирный тоже получается нехороший? Он вообще для меня нереально вкусный)

И есть ли гарантия, что продукты с нормальной жирностью, не домашние, а магазинные - натуральные, не прошедшие термическую обработку и не напичканные консервантами?

Ужас, я правда зануда, но хочу понять это всё)


  • 0

#2745
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В общем прошло уже 10 дней как я закончила ГВ и о чудо!!-не прилагая усилий (пропуск тренировок из-за простуды, отсутствие аппетита-еду в себя буквально впихиваю) я похудела до 73 кг..то бишь ранее, на ГВ, жесткой диете и усиленных тренировках мой вес ниже 75 кг не опускался..Спорт.питом я уже затарилась, так что лиха беда начала!!!

В субботу смотрела передачу Я худею! на НТВ-сказать, что я в шоке-не сказать ничего..Подопечная, дама лет 40, набравшая кг из-за питания, перенесенного стресса на фоне борьбы с раком-диетолог рассчитала ей калораж в 850 кал, причем первую неделю заставила бедную тетку есть одну зелень, огурцы и капусту без соли, масла и приправ..параллельно тетка должна была еще и спортом заниматься..как она ноги носила -для меня вообще нонсенс..через неделю тетке было прописано пару дней сидеть вообще на воде с электролитами, ака волшебная жидкость..Опосля ей разрешили нежирное мясо и рыбо и....не есть после 6!!..то бишь калораж в 850 кал сохранялся..Худеть тетка начала где-то недели через 3, за 8 нед. она похудела на 20 кг и передача на этом закончилась..))

1. В очередной раз убедилась, что диетологи не всегда знают и понимают такие вещи как базовый метаболизм и т.д.
2. Частое дробное питание работает, особливо если это не калораж голодного кролика..Думаю дама похудела бы быстрее и не была бы такой злой и нервной, если бы в рационе ей оставили нежирное мясо, рыбу, курицу и овощи..
3. Сбросить вес-половина успеха, надо его еще и удержать, а это требует еще больших усилий..
4. Как чел, недобирающий ныне и 1000 кал в силу опр.причин, могу сказать, что ощущения не айс-вялость, слабость и т.д., я представляю как плохо тем, кто еще и вынужден себя ограничивать..бороться с голодом нужно не силой воли )))

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.10.2013, 11:47:00

  • 2

#2746
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гануля, у меня буч, получается в углеводный день 3 гр на 1 кг веса, в идеале 180 гр, но выходит от 160 до 200.
Света, это у меня в граммах. У тебя мне, кажется, белка много. Лучше белок уменьшить, угли добавить.
Юля, поздравляю! А я на таком калораже еще и занималась)))
  • 0

#2747
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля, поздравляю! А я на таком калораже еще и занималась)))

А потом ты удивлялась, почему же тебе не худеется? )))

З.Ы. Настя скидывала статейку про гормоны, у меня она так и не открылась..может основное сюда кинете, все же гормоны щитовидной железы играют огромную роль в организме..

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.10.2013, 12:08:09

  • 0

#2748
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
И мне никто ничего не сказал о соотношении 260/100/100..=:'(

 

Вынужденное вегетарианство успешно закончилось?  :)

Белка, ИМХО,  много, может цифры где неверные в составе продуктов закрались? Можешь всю менюху опубликовать? это должно быть 2340 ккал


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.10.2013, 13:23:26

  • 0

#2749
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А можете поподробней рассказать об этой диете? ну,или ссылку скинуть... И почему больше не хотите?

Посмотрите в гугле, не хочу,потому что не люблю диеты.


  • 0

#2750
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Aritmos,поздравляю тебя!

У тебя мне, кажется, белка много. Лучше белок уменьшить, угли добавить.

белок посчитала 4гр*65 кг=260 :lol: все равно столько сожру

углей до декабря выше 100 не подниму,надо мне так и не переубеждайте :dont: 

Света, это у меня в граммах

блин...а ты что? курогруди только ешь? жира то совсем мало...

Вынужденное вегетарианство успешно закончилось? 
 

:idea: да! я август-сентябрь усиленно лечилась и ура я снова счастливый человек.едящий мясо!

пипец как без него тяжко было!

Белка, ИМХО,  много, может цифры где неверные в составе продуктов закрались? Можешь всю менюху опубликовать? это должно быть 2340 ккал

это я вчера ночью придумала себе такое в граммах ,выше формулу написала

вот поэтому тут и спросила,нормально ли это соотношение на месяц?


  • 0

#2751
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
белок посчитала 4гр*65 кг=260 все равно столько сожру

 

Так ты просто прикидывала, реально столько не ела еще? Это надо постараться столько белка съесть, вот например в курогрудях это будет  1,1 кг сырого веса.  :D  Ну конечно можно протеином догнаться, а смысл? Не принявший участие в белковом обмене съеденный белок все равно пойдет в глюкозу, оставив избыток продуктов распада и неприятные ощущения в  суставах, почках и ЖКТ. А я как помню с почками у тебя тоже не айс было... В общем я бы больше 2 г на кг все таки не рискнула постоянно кушать. Грубо говоря ты печку топишь маслом, гари много, а толку мало, углеводы в плане  источника энергии все таки лучше подходят и добирать калорийность надо именно ими. А если ты упор на белок взяла в плане лучшей насыщаемости - то тут поможет смешивание всех продуктов "каша с мяслом"  :D  и тогда можно угли и белки примерно в одинаковой пропорции взять, как Настя говорит- БЖУ 40-20-40, ну если хочется побольше жиров тогда 30-30-40 получится.


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.10.2013, 14:32:34

  • 1

#2752
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
вот например в курогрудях это будет  1,1 кг сырого веса. 

я эту хадость не ем :lol:

я так подозреваю,что все таки какая то ошибка в расчетах счетчика,ибо :idea:  я уже нажрала...230!!!! грамм белка

Скрытый текст

:faceoff: вот где тут 230 гр белка???

Мира,может в шейпе есть какие то настройки?


Сообщение отредактировал Sve.: 30.10.2013, 14:36:04

  • 0

#2753
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
вот где тут 230 гр белка???

Нет точно, а есть там расклад по продуктам с БЖУ? Ну типа таблицы, можно сравнить нужные с http://www.intelmeal.ru/


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.10.2013, 14:37:42

  • 0

#2754
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ессть..но сдается мне.что он не достоверный....

*ушла проверять* калораж готовых блюд считаю тут http://www.diets.ru/...cts/calculator/

апд: большинство продуктов совпадает.значит это счетчик так считает...

или я что то с ним нахимичила....


Сообщение отредактировал Sve.: 30.10.2013, 14:46:36

  • 0

#2755
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Читаю эту тему и понимаю, что я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Калории никогда не считала, о соотношении БЖУ только задумывалась. Буду рада,если кто нибудь из знающих прокоментирует мой режим питания. На завтрак у меня часто каша или хлопья,молоко или йогурт, фрукты. Только по выходным яйцо,фасоль,хлебец. На обед суп пюре овощной,на воде или салат, сыр всегда. На ужин часто рыба, или индюшка, салат или тушеные овощи,мясо крайне редко, в виде шашлыка. Все готовлю на оливковом масле,немного. Сахар уже больше года не употребляю. Есть стараюсь на 80%, то есть не нажраюсь.


  • 0

#2756
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

калораж готовых блюд считаю тут http://www.diets.ru/...cts/calculator/
 

это он мне выдал.что в 100 гр моей запеканки 190 гр белка

состав:цв.капуста,фарш говядина\сама крутила\,яйцо.сметана.сыр...

блииин :faceoff:  где теперь считать готовые блюда?

вот и перебор у меня сегодня и вчера...

@Galadriel,спасибо! а то бы так и мучалась и думала

Не принявший участие в белковом обмене съеденный белок все равно пойдет в глюкозу, оставив избыток продуктов распада и неприятные ощущения в  суставах, почках и ЖКТ.

а почему у меня такого нет)))

А я как помню с почками у тебя тоже не айс было...

:lol: у меня со всей тушкой не айс...привыкла уже 


  • 0

#2757
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Света, ну 4 гр белка нириальна много. На буче и то 3 гр идет. И что-то прога неправильно считает у тебя конечно. У меня такое бжу из-за яиц, грудок и прота. По жирам обычно у меня ниже 60 грамм не бывает. Так вышло просто) я ем орехи и о, ужас, сливочное масло, а еще могу заточить 200 грамм сыра за раз)
  • 0

#2758
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Dementia,я уже нашла,где был глюк

теперь другим озадачилась...ты где считаешь готовые блюда?

перебила в настройках на 3 гр*кг 


  • 0

#2759
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я пишу все в сыром виде. Но если, надо смотрю в калоризатор.ру
  • 0

#2760
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

это он мне выдал.что в 100 гр моей запеканки 190 гр белка

скорее всего какой то продукт забит неправильно БЖУК, попробуй сама вбей полностью продукты и потом рассчитай готовое блюдо 

 где теперь считать готовые блюда?
 

или вот  в калькуляторе поповой  http://www.kalor.ru/...or_kalorii.html- он правда не онлайн туда ставить надо

или  как вариант просто в экселе/калькуляторе  методом пропорций  :D 

я как то особо не считаю готовые, прикидываю примерно сколько там тех или иных продуктов

на порцию пришлось -  ну там мяса стока , масла столько, крупы столько, а зеленые овощи  так вообще можно не считать  :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.