Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2721
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

_TEKILKA_, отличные результаты! Не останавливайтесь ни в коем случае  :)

 

Соблюдение ккал в сутки.
А сколько это было ккал? ну просто интересно...

 

Спасибо! я уже привыкла к такому режиму питания! Поэтому останавливаться в планах НЕТ! Более того, видя результат, еще больше хочется стремится в перед!

 

Мой калораж минимум 750 максимум 1100. Спорт подключу увеличу до 1300к.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 30.10.2013, 10:07:43

  • 0

#2722
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Спорт подключу увеличу до 1300к.
 

Можно и побольше будет, я уверена.


  • 0

#2723
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня сейчас калораж 1600-1800. За 1.5 недели буча минус 1 см в талии.
  • 1

#2724
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Спорт подключу увеличу до 1300к.
 

Можно и побольше будет, я уверена.

 

начну постепенно по 50к добавлять пока до 1500 не дойду. Но 1500 это мой максимум при занятиях спортом. да и тем более я не ставлю цель активно начать худеть от спорта! Это так! Для души больше! Ну и чтоб "подтянуться! По плану дойти до объемов 95/65/95 и остановиться. А при каком это весе будет, это второстепенно! меня больше объемы интересуют!


  • 0

#2725
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня сейчас калораж 1600-1800. За 1.5 недели буча минус 1 см в талии.

Круто!
А я что то не замерилась....ну да ладно!
Наедаю1900,но калькулятор показывает,что перебираю по жирам...
Ем прстную говядину,яйца,шпинат,грибы,морепродукты и рыбу,овощи,холодец,творог 5%молоко 2,5%,фрукты,гототовлю на растительном масле. Из заявленных Б40%-У40%-Ж20%, у меня вчера получилось Б41%-У13%-Ж46%
Не перебор ли с жирами? хотя я не считаю свое питание прям таким жЫЫЫрным
Жрать обезжиренную молочку не буду!
И вопрос еще такой,если поставить норму в граммах,а не процентах,то так норм?
Б260 гр-У100 гр-Ж100 гр или я чет не так прикинула?
Мой вес 65кг сейчас
Апд:угли снижать не буду,на кроссфите ноги протяну

Сообщение отредактировал Sve.: 30.10.2013, 10:30:23

  • 0

#2726
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Жрать обезжиренную молочку не буду!

 

А в нежирной что плохого? Из неё что-то не усваивается или просто потому что не сытно? Просто для себя спрашиваю, потому что мне всегда нравился нежирный творог и кефир. Жирный творог оставляет какую то невидимую пленку на нёбе, и послевкусие масла во рту. Только ряженку пью, из жирной мол.продукции, и то, потому что её не бывает нежирной. 

 

И вопрос еще такой,если поставить норму в граммах,а не процентах,то так норм?
Б260 гр-У100 гр-Ж100 гр или я чет не так прикинула?

Чем ты столько белка набрала? Поделись пожста...


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 30.10.2013, 10:41:38

  • 0

#2727
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Не перебор ли с жирами? хотя я не считаю свое питание прям таким жЫЫЫрным Жрать обезжиренную молочку не буду!

Если у меня недобор с жирами, начинает тянуть на сливки, масло сливочное... Уж лучше потреблять чуть больше (по расчетам проги!), чем потом нажраться хлеба с маслом.

От обезжиренной тоже отказалась: чисто работа на туалет! Кальций не усваивается из нее однозначно. Ну, а чтобы желудок забить? Зачем? Нужно кушать полезные и вкусные продукты.


  • 0

#2728
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

От обезжиренной тоже отказалась: чисто работа на туалет! Кальций не усваивается из нее однозначно. Ну, а чтобы желудок забить? Зачем? Нужно кушать полезные и вкусные продукты.

 

Кальций не усваивается, потому что его там нет!  :D А в целом да, работа на туалет и забитый желудок.


  • 0

#2729
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
От обезжиренной тоже отказалась: чисто работа на туалет! Кальций не усваивается из нее однозначно. Ну, а чтобы желудок забить? Зачем? Нужно кушать полезные и вкусные продукты.

 

Про кальций может быть правда, не спорю, хотя сомневаюсь, не встречала подтверждающих фактов. Но если так, то сколько нужно съесть творога, что бы норму набрать? Не проще пить отдельно микроэлементы? И потом, кальция много в сыре, а в остальных мол.продуктах на порядок меньше.

Я думала, что мы белок получаем из того же творога, а не кальций? Тогда почему, работа на туалет?

 

P.S. не подумайте, что к словам цепляюсь, хочу понять что плохого в нежирной молочке, потому что ела-ела вчера, в итоге жира набрала, углей, а белка вообще пипец мало. и как то не хотелось на ночь еще жыыырный творог жрать, а больше ни чего дома не было

 

Скрытый текст

  • 1

#2730
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
С телефона,цитировать особо не могу :-D отвечаю по пунктам
1.обезжиренную молочку не ем потому что считаю,что дофига консервантов,а самый лучший консервант-сахар. Поэтому избегая жиров-поглощаем углеводы
2.из молочки потребляю творог-5%,молоко2,5%и десерт дольче 4,3%(да,я люблю сладенькое)
3.белка набрала из шпината,грибов,прота на молоке,цв.капусты,кальмаров и мсява-что бы набрать 1900 кал.поглощаю в больших количествах
  • 0

#2731
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

 

От обезжиренной тоже отказалась: чисто работа на туалет! Кальций не усваивается из нее однозначно. Ну, а чтобы желудок забить? Зачем? Нужно кушать полезные и вкусные продукты.

 

А в целом да, работа на туалет и забитый желудок.

 

Почему? А белок? А углеводы? Ни чего что ли не усваивается? Так же не может быть.


  • 0

#2732
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С телефона,цитировать особо не могу :-D отвечаю по пунктам
1.обезжиренную молочку не ем потому что считаю,что дофига консервантов,а самый лучший консервант-сахар. Поэтому избегая жиров-поглощаем углеводы
2.из молочки потребляю творог-5%,молоко2,5%и десерт дольче 4,3%(да,я люблю сладенькое)
3.белка набрала из шпината,грибов,прота на молоке,цв.капусты,кальмаров и мсява-что бы набрать 1900 кал.поглощаю в больших количествах

Спасибо, поняла. Т.е. если у меня есть 100% уверенность, что в конкретно моём твороге и кефире нет сахара, я могу его есть :)

2. Дольче, сцуко, вкусный и сладкий, ага :D

3. Свежие наверное грибы готовила? Я умная такая, сегодня на обед взяла в качестве салата банку шампиньонов, туда лука нарезала и сметаны ложку, а на банке состав читаю - белка 2,5 гр. на 100 гр. и прифигела, потому что считала, что грибы - это сплошной белок))) (в данный момент свежих нет возможности купить и приготовить, сплю по 2-3 часа за ночь, не кидайте тапки плиз, это временно)


  • 0

#2733
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Почему? А белок? А углеводы? Ни чего что ли не усваивается? Так же не может быть.

 

 

Све., вам ответила, и я  с ней согласна, не может обезжиренная молочка быть полезной, потому что в ней консервантов больше чем всего остального.

http://www.pitanieiz...it-or-harm.html

вот статья,  об этом много пишут. 

А вообще я человек, выросший в деревне, на натуральных продуктах  :D  Поэтому стараюсь не брать и не есть такие продукты, которые прошли мощную термическую и химическую,  обработку, тем более если есть возможность купить натуральные продукты или приближенные к ним.  


  • 0

#2734
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Из заявленных Б40%-У40%-Ж20%, у меня вчера получилось Б41%-У13%-Ж46%


У тебя недобор углей, насколько я вижу!! Что за 13%?
Света, попытайся скорректировать в сторону 30%-30%-40% - где 40 это угли.
  • 0

#2735
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

и как то не хотелось на ночь еще жыыырный творог жрать

ну и ко всему уже написанному выше добавлю, что не такой уж жыыыыыыыыыырнющий творожок 5%. взять его поменьше, залить йогуртом натуральным 2,5% :idea: .

ну я так люблю. :)  


  • 0

#2736
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ну это разговор про здоровое питание, а если вам так комфортно на обезжиренных продуктах и добираете витамины и микроэлементы из других продуктов, то ...кушайте на здоровье!


  • 0

#2737
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Лично я не вижу ничего криминального в жирах 100 грамм, тем более это же не сало у тебя Света :D  У меня на белковом днем БЖУ 173/41/44 за вчера.


  • 0

#2738
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Про кальций может быть правда, не спорю, хотя сомневаюсь, не встречала подтверждающих фактов. Но если так, то сколько нужно съесть творога, что бы норму набрать? Не проще пить отдельно микроэлементы? И потом, кальция много в сыре, а в остальных мол.продуктах на порядок меньше.
Я думала, что мы белок получаем из того же творога, а не кальций? Тогда почему, работа на туалет?
 
P.S. не подумайте, что к словам цепляюсь, хочу понять что плохого в нежирной молочке, потому что ела-ела вчера, в итоге жира набрала, углей, а белка вообще пипец мало. и как то не хотелось на ночь еще жыыырный творог жрать, а больше ни чего дома не было
 

Скрытый текст


Уже лучше, молодчинка! Хаха, прямо он такой жЫЫЫрный)))
Я считаю, что чем меньше обработок прошла пища, тем лучше. Так что с молочкой так же - если к ней добавили процесс обезжиривания, но я пожалуй воздержусь.
От 100-150 грамм творога на ночь картина стала бы лучше, безусловно.
  • 0

#2739
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Лично я не вижу ничего криминального в жирах 100 грамм, тем более это же не сало у тебя Света :D  У меня на белковом днем БЖУ 173/41/44 за вчера.

а в углеводные дни у тебя сколько углей? 


  • 0

#2740
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Почему? А белок? А углеводы? Ни чего что ли не усваивается? Так же не может быть.

 

 

Све., вам ответила, и я  с ней согласна, не может обезжиренная молочка быть полезной, потому что в ней консервантов больше чем всего остального.

http://www.pitanieiz...it-or-harm.html

вот статья,  об этом много пишут. 

А вообще я человек, выросший в деревне, на натуральных продуктах  :D  Поэтому стараюсь не брать и не есть такие продукты, которые прошли мощную термическую и химическую,  обработку, тем более если есть возможность купить натуральные продукты или приближенные к ним.

Если в деревне росли, то знаете же что такое сепаратор? И творог на обрате. Без термической обработки. Я имею ввиду такой творог. Да, у него не 0% жирности, зачастую, но и не 9%, но я точно знаю, что его не нагревали и не консервировали сахаром и прочей фигнёй. И его не рекламируют, не продают в супермаркетах и магазинах, только в оптовом молочном магазине и на оптовке, куда раз в неделю папа ездит и закупает мне недельный запас. Через день творог закисает, и я храню его в морозильнике, вот это меня больше пугает, но выхода нет....

Я веду речь о твороге на обрате и о простокваше/кефире, срок годности у которой несколько дней. Всякие кефирные продукты типа биобаланс легкий и прочее я не признаю, там да, и консерванты и усилители вкуса.

Ваша статья больше про молоко, а меня тревожит именно кефир и творог. А вот молоко я люблю жирное  :D не боюсь 2,5% или 3,2%, 6% в чай, даже сливки иногда могу, но очень редко, не из-за жира, а из-за лактозы.

Теперь вроде бы в моей голове всё стало по местам. Спасибо всем, кто принимал в этом участие :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.