Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2601
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кстати, спорщики, а вы верите в рекомпозицию без массонабора?

 
Я как бы не только верю, у меня даже есть два обследования разницей в месяц  где  жира минус 1,7 кг а  в то же время м/м +0,3 кг. Правда потом у меня возможности не было проверять состав тела, но прецендент был  ;)  Общий вес практически тогда не изменился. Возможно это был "эффект новичка"  :D

Дальше не следила? На чем измеряла? *в глубине души не верю этим странным штукам типа таниты*
Просто логика того - что мышцы растут на профиците меня не отпускает.
  • 0

#2602
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Дальше не следила? На чем измеряла? *в глубине души не верю этим странным штукам типа таниты*
 

Да именно Танита. Потом не измеряла, не было возможности, ну а прямо точный состав тела говорят только вскрытие показывает  :D

Просто логика того - что мышцы растут на профиците меня не отпускает.
 

Говорят это бывает у новичков  и на фарм поддержке.   :D  А ты сама в рекомпозицию не веришь чтоли? 


  • 0

#2603
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

 

Просто логика того - что мышцы растут на профиците меня не отпускает.
 

Говорят это бывает у новичков  и на фарм поддержке.   :D  А ты сама в рекомпозицию не веришь чтоли? 

 

 

я не знаю. Я пока неофит ведь, у меня год стажа, несчитово  :D даже подтягиваться нормально не умею  :D  думаю о будущем, так сказать  :idea:

слежу за всякими "фитнес-телками", в большинстве случаев они цикличность держут - масса-сушка. 

 

мне кажется это жуткий стресс - быть на массе. Ведь стопудов вырастешь минимум на размер. Бр! 


  • 0

#2604
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Усманова говорила, что у нее нет массонабора типо бикинистка всегда должна быть в форме. Хотя ее пересушенному верху не помешало бы мясца набрать имхо.
  • 0

#2605
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

ешьте 5-6 раз в день по 200 мл еды: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Каждые 3 часа. Если между приемами пищи хочется есть, выпейте стакан воды или зеленый чай. Если наоборот при очередном приеме пищи не хочется есть, все равно немного поешьте.
не ешьте: жир, картофель, колбасы, сосиски, копчености, все, что содержит сахар и белую муку, фаст-фуд, жареное,  шоколад.
не пейте: газированные воду и напитки, фруктовые соки из пакетов, напитки с сахаром, кофе. Кстати, зеленый чай содержит кофеина больше, чем кофе.
ешьте: нежирные мясо, рыбу, птицу в вареном или печенном виде (шашлык можно), мюсли, нежирные виды кисломолочки, овощи, фрукты, черный хлеб, каши на воде.
пейте: чистую негазированную воду, овощные соки, зеленый чай.
допустимо: мед вместо сахара. Если иногда хочется что-то из нежелательного - раз в неделю можно, чуть-чуть. Но в первой половине дня.
Все. Через два месяца взвесьтесь. Минус 10% от веса я вам обещаю. По себе знаю.
Если лень ходить в спортзал, просто вечером гуляйте по часу.


Низкожирное питание не есть хорошо!
Молочку и кисломолочку надо употреблять нормальной естественной жирности, обязательно оливковое или подобное масло в салаты, желательно рыбий жир подключить.

 

никаких противоречий моему посту в Ваших словах нет. Низкожирное - да, Вы правы. Некоторые витамины плохо растворяются в воде и хорошо - в жирах. Жир нам очень нужен. Но это не обезжиренное питание. Можно есть и молочку обычной жирности. Главное, чтобы в итоге дневная норма потребления жиров не превышалась. Жира достаточно в мясе, рыбе, курице, даже в нежирных сортах. Оливковое масло - да. Вместо майонеза лучше его.
По большому счету это не диета. Это правильное пищевое поведение. Не ешь то, что вредно, ешь то, что полезно, но в меру. Вот и все.


  • 0

#2606
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

на счет колбас. Почти все мы любим сосиски или колбасу. Или и то, и другое. 
Но даже по ГОСТу в колбасе лишь 10% чистого мяса. А что остальное? Крахмал, мука, манка, соя, свиная мелкоперемолотая шкура, хрящи, жир (до 70%) -  в различных пропорциях и комбинациях. Все это способствует отложению жиров уже на боках.

Вода - одна из главных частей в колбасе, как ни странно. Но чтобы вода держалась в колбасном фарше, в него добавляют влагоудерживающие добавки. Потом эти же добавки удерживают воду уже в нашем организме. Поели вечерком колбасы, а утром - отеки. Да давление постоянно скачет. Не замечали? Ну, а про глутамат натрия, без которого сейчас ни одна колбаса не обходится, и говорить никому не надо. 

Обратите внимание на свежее вареное мясо. Какого оно цвета? Серое. Некрасивое. А отчего колбаса такая красивая, красненькая? Краска. Пищевая, но краска.

В общем, колбаса - это не только путь к лишнему весу, но и к внутренним болячкам.


Сообщение отредактировал Майло: 16.10.2013, 19:06:10

  • 2

#2607
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

никаких противоречий моему посту в Ваших словах нет. Низкожирное - да, Вы правы. Некоторые витамины плохо растворяются в воде и хорошо - в жирах. Жир нам очень нужен. Но это не обезжиренное питание. Можно есть и молочку обычной жирности. Главное, чтобы в итоге дневная норма потребления жиров не превышалась. Жира достаточно в мясе, рыбе, курице, даже в нежирных сортах. Оливковое масло - да. Вместо майонеза лучше его.

По большому счету это не диета. Это правильное пищевое поведение. Не ешь то, что вредно, ешь то, что полезно, но в меру. Вот и все.

 

 

 

 

майонез больше вреден своим жутким составов, а вот его домашний аналог просто песня. 

Сколько процентов жира вы считаете нормой? 


  • 0

#2608
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
В обмен на ваши фотки, могу свои выставить  :D

Люди, выставьте пожалуйста, свои красивые фотки, но только пишите некоторые данные: рост, возраст, детей. Хочется увидеть и замотивироваться!


  • 1

#2609
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

никаких противоречий моему посту в Ваших словах нет. Низкожирное - да, Вы правы. Некоторые витамины плохо растворяются в воде и хорошо - в жирах. Жир нам очень нужен. Но это не обезжиренное питание. Можно есть и молочку обычной жирности. Главное, чтобы в итоге дневная норма потребления жиров не превышалась. Жира достаточно в мясе, рыбе, курице, даже в нежирных сортах. Оливковое масло - да. Вместо майонеза лучше его.

По большому счету это не диета. Это правильное пищевое поведение. Не ешь то, что вредно, ешь то, что полезно, но в меру. Вот и все.

 

 

 

 

майонез больше вреден своим жутким составов, а вот его домашний аналог просто песня. 

Сколько процентов жира вы считаете нормой? 

 

 

 

никаких противоречий моему посту в Ваших словах нет. Низкожирное - да, Вы правы. Некоторые витамины плохо растворяются в воде и хорошо - в жирах. Жир нам очень нужен. Но это не обезжиренное питание. Можно есть и молочку обычной жирности. Главное, чтобы в итоге дневная норма потребления жиров не превышалась. Жира достаточно в мясе, рыбе, курице, даже в нежирных сортах. Оливковое масло - да. Вместо майонеза лучше его.

По большому счету это не диета. Это правильное пищевое поведение. Не ешь то, что вредно, ешь то, что полезно, но в меру. Вот и все.

 

 

 

 

майонез больше вреден своим жутким составов, а вот его домашний аналог просто песня. 

Сколько процентов жира вы считаете нормой? 

 

Без понятия сколько %. Я не диетолог. Эта ветка не профессиональных диетологов. Здесь люди делятся своим опытом в похудании. Я делюсь своим.

Я описываю принципы. Главный принцип - дать организму здоровое питание, выработать здоровое пищевое поведение. И тогда организм сам отрегулирует нормальный вес.

Следите за калорийностью, которую получаете за день. А то многие жалуются: "Ничего не ем, а поправляюсь". Так не бывает. Это закон сохранения вещества и энергии - физика школьного курса. Вроде съел гамбергер, картошку фри, выпил стакан колы - подумаешь! А ведь там уже полнормы калорий. А ведь еще будет ужин, как правило, плотный.

Поэтому:
1. Если желудок растянут, надо его сократить. Желудок - мышечный орган. Если он получает пищу в малом количестве, то он сокращается.

2. Если организм получает пищу регулярно, в одно и то же время, то он не стремится отложить "про запас", а расходует на энергию.

3. Если организм получает столько же или больше, чем расходует, то он никогда не придет к нормальному весу.

4. Если организм получает вредные вещества, то он не оздоровляется.

Отсюда выводы (соответственно):
1. Ешьте в объеме не более 200 мл за один прием пищи.

2. Ешьте регулярно, каждые 3 часа. Завтрак обязателен.

3. Контролируйте калорийность съедаемого. На завтрак, обед, ужин - полноценно. Между ними - перекусы из легких продуктов (одно яблоко, салат из капусты, стакан кефира и т. п.)

4. Запомните какие продукты полезны, какие бесполезны, какие вредны. Соответственно, полезные ешьте в меру, бесполезные - изредка, чтобы побаловать себя, вредные не ешьте вообще.

 

И главное - ешьте полноценно, т. е. старайтесь есть так, чтоб организм получал все необходимые вещества и витамины. 

Еще раз: это не диета! Не нужно относиться к этому как к средству похудания. Это - здоровое питание. Надо понять его принципы - меньше, чаще, здоровее - и следовать им всю жизнь. И Вы сами убедитесь, что не мучая себя голоданием, Вы будете избавляться от лишнего веса, у вас будет улучшаться самочувствие и настроение, которое при пытке какой-нибудь новомодной диетой, обычно бывает ужасным.


Сообщение отредактировал Майло: 16.10.2013, 20:02:54

  • 0

#2610
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Без понятия сколько %. Я не диетолог. Эта ветка не профессиональных диетологов. Здесь люди делятся своим опытом в похудании. Я делюсь своим.

 

Я описываю принципы. Главный принцип - дать организму здоровое питание, выработать здоровое пищевое поведение. И тогда организм сам отрегулирует нормальный вес.

Следите за калорийностью, которую получаете за день. А то многие жалуются: "Ничего не ем, а поправляюсь". Так не бывает. Это закон сохранения вещества и энергии - физика школьного курса. Вроде съел гамбергер, картошку фри, выпил стакан колы - подумаешь! А ведь там уже полнормы калорий. А ведь еще будет ужин, как правило, плотный.

Поэтому:
1. Если желудок растянут, надо его сократить. Желудок - мышечный орган. Если он получает пищу в малом количестве, то он сокращается.

2. Если организм получает пищу регулярно, в одно и то же время, то он не стремится отложить "про запас", а расходует на энергию.

3. Если организм получает столько же или больше, чем расходует, то он никогда не придет к нормальному весу.

4. Если организм получает вредные вещества, то он не оздоровляется.

Отсюда выводы (соответственно):
1. Ешьте в объеме не более 200 мл за один прием пищи.

2. Ешьте регулярно, каждые 3 часа. Завтрак обязателен.

3. Контролируйте калорийность съедаемого. На завтрак, обед, ужин - полноценно. Между ними - перекусы из легких продуктов (одно яблоко, салат из капусты, стакан кефира и т. п.)

4. Запомните какие продукты полезны, какие бесполезны, какие вредны. Соответственно, полезные ешьте в меру, бесполезные - изредка, чтобы побаловать себя, вредные не ешьте вообще.

 

И главное - ешьте полноценно, т. е. старайтесь есть так, чтоб организм получал все необходимые вещества и витамины. 

Еще раз: это не диета! Не нужно относиться к этому как к средству похудания. Это - здоровое питание. Надо понять его принципы - меньше, чаще, здоровее - и следовать им всю жизнь. И Вы сами убедитесь, что не мучая себя голоданием, Вы будете избавляться от лишнего веса, у вас будет улучшаться самочувствие и настроение, которое при пытке какой-нибудь новомодной диетой, обычно бывает ужасным.

 

 

В целом вы описываете верные принципы, я их и не отрицала. 

Единственное "НО" - упор на низкожирные продукты не является верным. 

 

Миф: Диета с низким содержанием жиров является ключом к успешной потере веса.

Факт: популярность обезжиренных продуктов вовсе не привела к сокращению количества людей, страдающих от ожирения. Потеря веса основывается не на сокращении употребления жиров, а на сокращении количества калорий. Хорошие жиры, напротив, помогают справиться с голодом и предотвратить переедание.

 

Вы похудели? Расскажите за какой срок и на сколько, всем будет интересно.  


  • 0

#2611
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Без понятия сколько %. Я не диетолог. Эта ветка не профессиональных диетологов. Здесь люди делятся своим опытом в похудании. Я делюсь своим.

 

Я описываю принципы. Главный принцип - дать организму здоровое питание, выработать здоровое пищевое поведение. И тогда организм сам отрегулирует нормальный вес.

Следите за калорийностью, которую получаете за день. А то многие жалуются: "Ничего не ем, а поправляюсь". Так не бывает. Это закон сохранения вещества и энергии - физика школьного курса. Вроде съел гамбергер, картошку фри, выпил стакан колы - подумаешь! А ведь там уже полнормы калорий. А ведь еще будет ужин, как правило, плотный.

Поэтому:
1. Если желудок растянут, надо его сократить. Желудок - мышечный орган. Если он получает пищу в малом количестве, то он сокращается.

2. Если организм получает пищу регулярно, в одно и то же время, то он не стремится отложить "про запас", а расходует на энергию.

3. Если организм получает столько же или больше, чем расходует, то он никогда не придет к нормальному весу.

4. Если организм получает вредные вещества, то он не оздоровляется.

Отсюда выводы (соответственно):
1. Ешьте в объеме не более 200 мл за один прием пищи.

2. Ешьте регулярно, каждые 3 часа. Завтрак обязателен.

3. Контролируйте калорийность съедаемого. На завтрак, обед, ужин - полноценно. Между ними - перекусы из легких продуктов (одно яблоко, салат из капусты, стакан кефира и т. п.)

4. Запомните какие продукты полезны, какие бесполезны, какие вредны. Соответственно, полезные ешьте в меру, бесполезные - изредка, чтобы побаловать себя, вредные не ешьте вообще.

 

И главное - ешьте полноценно, т. е. старайтесь есть так, чтоб организм получал все необходимые вещества и витамины. 

Еще раз: это не диета! Не нужно относиться к этому как к средству похудания. Это - здоровое питание. Надо понять его принципы - меньше, чаще, здоровее - и следовать им всю жизнь. И Вы сами убедитесь, что не мучая себя голоданием, Вы будете избавляться от лишнего веса, у вас будет улучшаться самочувствие и настроение, которое при пытке какой-нибудь новомодной диетой, обычно бывает ужасным.

 

 

В целом вы описываете верные принципы, я их и не отрицала. 

Единственное "НО" - упор на низкожирные продукты не является верным. 

 

Миф: Диета с низким содержанием жиров является ключом к успешной потере веса.

Факт: популярность обезжиренных продуктов вовсе не привела к сокращению количества людей, страдающих от ожирения. Потеря веса основывается не на сокращении употребления жиров, а на сокращении количества калорий. Хорошие жиры, напротив, помогают справиться с голодом и предотвратить переедание.

 

Вы похудели? Расскажите за какой срок и на сколько, всем будет интересно.  

 

да почему "но"? Не пойму никак. Где я Вам противоречу? Где я написал, что надо есть обезжиренные продукты? Все должно быть в меру. И жиры тоже. Без них нельзя, но и чрезмерно их нельзя. Более нежелательны простые углеводы (сахар, белый хлеб). А вот сложные углеводы (мюсли, черный хлеб) даже полезны. Тоже в меру.

Я похудел на 18 кг за 2 месяца. Причем не нервничая, как при всяких диетах. И не посещая фитнесс. Единственная сложность сначала - дисциплина: не забывать есть каждые 3 часа. Но лишь по 200 мл в объеме.


  • 0

#2612
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто хотел мотивашки? Вес, рост, возраст, дети - 60/163/27/0
До 70 кг.
Скрытый текст
После
Скрытый текст

 


  • 2

#2613
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот сложные углеводы (мюсли, черный хлеб) даже полезны. Тоже в меру.
Я похудел на 18 кг за 2 месяца. Причем не нервничая, как при всяких диетах. И не посещая фитнесс. Единственная сложность сначала - дисциплина: не забывать есть каждые 3 часа. Но лишь по 200 мл в объеме.

Думаю имеет смысл огласить ваш изначальный вес..
1. не секрет,чем больше вес-тем больше его потеря на начальных этапах..
2. мужчинам худеется в разЫ легче, нежели женщинам и дело тут в пресловутом мужском гормоне тестостероне
3. если каждый ваш прием пищи составлял в целом 200 мл в объеме - я так понимаю это, например салат и курица,или же суп 200 мл, то общий калораж у вас не превышал 1500-1700 ккал, что для мужчины маловато..
4, при таком калораже на фитнесс сил точно не будет..
  • 1

#2614
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А вот сложные углеводы (мюсли, черный хлеб) даже полезны. Тоже в меру.
Я похудел на 18 кг за 2 месяца. Причем не нервничая, как при всяких диетах. И не посещая фитнесс. Единственная сложность сначала - дисциплина: не забывать есть каждые 3 часа. Но лишь по 200 мл в объеме.

Думаю имеет смысл огласить ваш изначальный вес..
1. не секрет,чем больше вес-тем больше его потеря на начальных этапах..
2. мужчинам худеется в разЫ легче, нежели женщинам и дело тут в пресловутом мужском гормоне тестостероне
3. если каждый ваш прием пищи составлял в целом 200 мл в объеме - я так понимаю это, например салат и курица,или же суп 200 мл, то общий калораж у вас не превышал 1500-1700 ккал, что для мужчины маловато..
4, при таком калораже на фитнесс сил точно не будет..

 

со 116 до 98. За 2 месяца.

1500 - 1700 ккал - да, Вы правы. Норма для мужчины 2500 ккал. Но это если не худеть. На фитнес сил очень даже хватит. Не на тяжелые тренировки, конечно. Работа у меня интеллектуальная, не физическая. А так наоборот почувствовал прилив сил, улучшился сон, настроение, некоторые хронические болячки перестали беспокоить. 


  • 2

#2615
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Майло вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#2616
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

со 116 до 98. За 2 месяца.
1500 - 1700 ккал - да, Вы правы. Норма для мужчины 2500 ккал. Но это если не худеть. На фитнес сил очень даже хватит. Не на тяжелые тренировки, конечно. Работа у меня интеллектуальная, не физическая. А так наоборот почувствовал прилив сил, улучшился сон, настроение, некоторые хронические болячки перестали беспокоить.

Очень хорошо, теперь начинается самый сложный этап -удержание результата и обретение красивого тела! Без спорт.зал а не обойтись, равно как и без тяжелых тренировок..А это подразумевает увеличение калоража за счет белка...
  • 0

#2617
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В обмен на ваши фотки, могу свои выставить 

Весной :) 


  • 0

#2618
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Факт: популярность обезжиренных продуктов вовсе не привела к сокращению количества людей, страдающих от ожирения. Потеря веса основывается не на сокращении употребления жиров, а на сокращении количества калорий.

Ну и правильно, в 1 гр жира содержится 9 ккал, тогда как в углях или белках - 4 ккал. Логично сокращать жиры :)

-----

На самом деле сокращать нужно животные жиры. Ожирение в большинстве случаев приходит от сочетания жиров и углеводов вместе. 


  • 1

#2619
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Факт: популярность обезжиренных продуктов вовсе не привела к сокращению количества людей, страдающих от ожирения. Потеря веса основывается не на сокращении употребления жиров, а на сокращении количества калорий.

Ну и правильно, в 1 гр жира содержится 9 ккал, тогда как в углях или белках - 4 ккал. Логично сокращать жиры :)
-----
На самом деле сокращать нужно животные жиры. Ожирение в большинстве случаев приходит от сочетания жиров и углеводов вместе.


Постное питание на протяжении длительного времени большая ошибка. Сокращать нужно рафинированные углеводы и углеводы с высоким ГИ.
Пища с высоким гликемическим индексом, обычно крахмалистая, сладкая, включает обработанную еду вроде хлеба, пасты, риса, картофеля, круп и десертов. Существуют исключения, однако общий тренд достаточно понятен. Да и калорий в ней немало.
  • 1

#2620
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Постное питание на протяжении длительного времени большая ошибка.

Речь не о постном питании, а о замене насыщенных жиров (масло, животный жир, маргарин) на растительные жиры и омега-3. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.