Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2581
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Расскажу к весне, и даже фото выложу.
 

Как долго ждать то  :D  И все это время хардкор?  А промежуточные результаты есть какие нибудь?


  • 0

#2582
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я только начал, две недели всего. Промежуточные через месяца полтора могу сказать.


  • 0

#2583
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я только начал, две недели всего. Промежуточные через месяца полтора могу сказать.

Да? А это было что тогда? (в другой теме ;) ) 

 

Я с весны на низкоуглеводке

 

Ну почему без результатов. Просто этих результатов недостаточно.  

 

и все таки какие они были, результаты?   :)

 

ИМХО, если так долго придерживаться какой то системы и она не дает достаточных результатов, надо что то менять  ;)

Я сама раньше часто пробовала различные варианты урезания углей, потом долго боролась с той же углеводофобией, и  сейчас могу сказать, что и с бОльшим количеством углеводов при правильном питании и физ нагрузке можно терять жир не хуже, а уж  качество тренировок и вообще  общее состояние с углеводами и без сравнивать не приходится.  Не в пользу низкоуглеводного питания . ;) Да, урезая угли, вначале резко теряешь в весе - за счет жидкости конечно, но в дальнейшем организм адаптируется (если достаточно много белка, то глюконеогенез включается весьма быстро) и все приходит опять к тому же балансу калорий - есть дефицит - худеешь.  Во всяком случае если и худеть низкоуглеводным питанием, то надо делать перерывы, по полгода сидеть на низкоуглеводке - не вариант, ИМХО.


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.10.2013, 12:52:58

  • 1

#2584
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Возьмите физиологическую норму 0,8-1 гр на килограмм (общего веса).

А почему общего? Зачем мне кормить жир белком? А если я соль еще люблю, и у меня воды 2-3 кг, то еще и воду белком кормить? 


  • 0

#2585
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и все таки какие они были, результаты

 Минус 7 см в талии, минус 3 см в бедрах, с марта по июнь. Затем отдыхал, сохранял. Сейчас снова взялся за снижение.


  • 0

#2586
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А почему общего? Зачем мне кормить жир белком? А если я соль еще люблю, и у меня воды 2-3 кг, то еще и воду белком кормить? 
 Не пойму к чему вы клоните? То значит 50 % рациона белок, то зачем кормить жир и воду белком  :spy:  Определитесь уже  :)  Я вам говорю о физиологических нормах, они как правило рассчитываются на среднего здорового человека, учитывая средний процент жира  в теле.  Если взять 30% белка от общего калоража никакого перебора и не будет, сколько бы у вас килограммов жира и воды в теле ни было. Ну если только вы не переедаете  в целом  :D, но как правило народ если не на белковой/низкоуглеводной диете, обычно белком не злоупотребляет.  ;)
  • 0

#2587
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 Минус 7 см в талии, минус 3 см в бедрах, с марта по июнь. Затем отдыхал, сохранял.
 Хороший результат, а по другим объемам не было уменьшения? Бицепс, грудь? Мышечная масса на месте?  ;)  
  • 0

#2588
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не пойму к чему вы клоните?

К тому, что вы говорите о каких-то "нормах", взятых неизвестно откуда. Средний вес, нормальный вес, здоровый человек - это все понятия "ни о чем". И мне непонятно, с какой стати при расчете потребления БЖУ грамм на кг веса нужно прибавлять никчемный вес типа жира или воды, и на них тоже добавлять количество БЖУ. 

Есть у вас источники с обоснованием этого? И определения "здорового человека", показателей "среднего веса"?

Мышечная масса на месте? 

Все на месте, Галадриэль, я не первый раз это делаю, у меня хороший опыт как в экстремальном сбросе веса (21 кг за 2 месяца), так и в комфортном (3 кг в месяц) ;)


  • 0

#2589
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Есть у вас источники с обоснованием этого? И определения "здорового человека", показателей "среднего веса"?

Насчет норм вот -  
Ну хотя бы  Википедия - http://ru.wikipedia....рма_потребления
Казахстанские нормы не нашла, ну вот российский например сам источник документ-  Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения

Тут вот подробно на стр 24 есть табличка "Критерии для расчета вероятностного риска недостаточного потребления пищевых веществ"  - где и написано - Белок, г/кг массы тела, в день -  Мужчины и женщины старше 18 лет - в графе Нет риска -  0,75 – 1,0  и выше (но не более 1,6) 

Ну или вот Американский Центр по Контролю и Профилактике Заболеваний (агентство министерства здравоохранения США): 

http://www.cdc.gov/n...cs/protein.html

Как там они определяют среднего человека или средний вес при желании можно найти :)  

Не хотите  "кормить белком никчемный вес типа жира или воды " -  не кормите, считайте по сухому весу (как только интересно обычный человек должен его вычислять? :D ) Вы, напомню, говорили о 50% белка в рационе, а это уж опять никак не вяжется с нормами... Ну если только на очень низком калораже, что опять же длительно чревато... Нормы по калориям  там же  :D

я не первый раз это делаю, у меня хороший опыт как в экстремальном сбросе веса (21 кг за 2 месяца), так и в комфортном (3 кг в месяц)

 
Ну тогда поразительно то, что приходится постоянно опять потом его сбрасывать...  ;) То есть происходят я так понимаю приличные откаты? Иначе откуда потом лишние 7 см в талии  и зачем вновь тогда по 3 месяца на низкоуглеводке? Прибавки веса после беременности вроде вроде у вас не должно быть  :D

 

Пыс: и от вас кроме ссылки на 4-х недельную(а не 3-х месячную а тем более не  полугодовую) диету в ББком, ссылок и источников я так и не увидела...


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.10.2013, 18:30:39

  • 0

#2590
Lena113

Lena113
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Могу порекомендовать хорошие таблетки для похудения Phen375 - http://phen375.com Принимала около 2 месяцев и похудела на 12 кг, очень рекомендую.


  • 0

#2591
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Можно глупый вопрос?)
Если я съела что- то вредное или лишнее, то я могу сжечь эти калории до наступления ночи?
В течении какого времени они откладываются?
И какой результат будет, если заниматься спортом на следующий день?
Никак не могу понять этот круговорот или тут время не имеет значения?


Если вы съели вредного и лишнего раз в неделю - то ничего страшного, имхо.
Организм считает среднее и не только за день, из-за одного неправильного приема пищи морочиться не стоит.
Ну в крайнем разе, пройдите пешком до дома :)
На следующий день живите обычной жизнью, обычными тренировками и обычным правильным питанием :)
  • 2

#2592
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

"Углеводы приводят к ожирению" - критический взгляд на углефобию.


Проблема только в углеводах с высоким гликемическим индексом. Угли - это сила!!!)
Мне нравится соотношение БЖУ 30-30-40.
  • 1

#2593
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну тогда поразительно то, что приходится постоянно опять потом его сбрасывать...  То есть происходят я так понимаю приличные откаты?
 

Это нормально, если наращивать мышцы натурально. Да и не лишние, просто до этого у меня талия была всегда больше, чем сейчас.

Да что мы все обо мне и обо мне, давайте о ваших результатах поговорим за крайние пару месяцев :)


  • 0

#2594
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Да что мы все обо мне и обо мне, давайте о ваших результатах поговорим за крайние пару месяцев
 

А у меня все стабильно, я как похудела после второй беременности, не набираю больше  :)


  • 0

#2595
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А я не про набор, я про снижение :)


  • 0

#2596
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А я не про набор, я про снижение :)

Ну и как то худеть то вроде не требуется уже  :) Талия на месте, в вещи 15 летней давности влезаю, когда весила 54 кг. Вес сейчас побольше, ну так активно занимаюсь рекомпозицией тела, в прошлом году за полгода был прирост мышечной массы 1кг (при небольшом даже снижении жировой массы), с тех пор состав тела не делала, интересно сходить будет  :)

В обмен на ваши фотки, могу свои выставить  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 16.10.2013, 09:48:40

  • 0

#2597
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

ешьте 5-6 раз в день по 200 мл еды: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Каждые 3 часа. Если между приемами пищи хочется есть, выпейте стакан воды или зеленый чай. Если наоборот при очередном приеме пищи не хочется есть, все равно немного поешьте.
не ешьте: жир, картофель, колбасы, сосиски, копчености, все, что содержит сахар и белую муку, фаст-фуд, жареное,  шоколад.
не пейте: газированные воду и напитки, фруктовые соки из пакетов, напитки с сахаром, кофе. Кстати, зеленый чай содержит кофеина больше, чем кофе.
ешьте: нежирные мясо, рыбу, птицу в вареном или печенном виде (шашлык можно), мюсли, нежирные виды кисломолочки, овощи, фрукты, черный хлеб, каши на воде.

пейте: чистую негазированную воду, овощные соки, зеленый чай.
допустимо: мед вместо сахара. Если иногда хочется что-то из нежелательного - раз в неделю можно, чуть-чуть. Но в первой половине дня.

Все. Через два месяца взвесьтесь. Минус 10% от веса я вам обещаю. По себе знаю.

Если лень ходить в спортзал, просто вечером гуляйте по часу.


  • 0

#2598
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

ешьте 5-6 раз в день по 200 мл еды: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Каждые 3 часа. Если между приемами пищи хочется есть, выпейте стакан воды или зеленый чай. Если наоборот при очередном приеме пищи не хочется есть, все равно немного поешьте.
не ешьте: жир, картофель, колбасы, сосиски, копчености, все, что содержит сахар и белую муку, фаст-фуд, жареное,  шоколад.
не пейте: газированные воду и напитки, фруктовые соки из пакетов, напитки с сахаром, кофе. Кстати, зеленый чай содержит кофеина больше, чем кофе.
ешьте: нежирные мясо, рыбу, птицу в вареном или печенном виде (шашлык можно), мюсли, нежирные виды кисломолочки, овощи, фрукты, черный хлеб, каши на воде.
пейте: чистую негазированную воду, овощные соки, зеленый чай.
допустимо: мед вместо сахара. Если иногда хочется что-то из нежелательного - раз в неделю можно, чуть-чуть. Но в первой половине дня.
Все. Через два месяца взвесьтесь. Минус 10% от веса я вам обещаю. По себе знаю.
Если лень ходить в спортзал, просто вечером гуляйте по часу.


Низкожирное питание не есть хорошо!
Молочку и кисломолочку надо употреблять нормальной естественной жирности, обязательно оливковое или подобное масло в салаты, желательно рыбий жир подключить.
  • 0

#2599
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну тогда поразительно то, что приходится постоянно опять потом его сбрасывать...  То есть происходят я так понимаю приличные откаты?

 
Это нормально, если наращивать мышцы натурально. Да и не лишние, просто до этого у меня талия была всегда больше, чем сейчас.
Да что мы все обо мне и обо мне, давайте о ваших результатах поговорим за крайние пару месяцев :)

Девочки больше стремятся к тому, чтобы держать стабильность в весе. Приличные колебания веса для женского организма тяжело даются.

Кстати, спорщики, а вы верите в рекомпозицию без массонабора?

Creep, сколько максимум набирали на массонаборе и за сколько? И сколько потом топили жир?
  • 0

#2600
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Кстати, спорщики, а вы верите в рекомпозицию без массонабора?

 

Я как бы не только верю, у меня даже есть два обследования разницей в месяц  где  жира минус 1,7 кг а  в то же время м/м +0,3 кг. Правда потом у меня возможности не было проверять состав тела, но прецендент был  ;)  Общий вес практически тогда не изменился. Возможно это был "эффект новичка"  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 16.10.2013, 17:12:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.