Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2561
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Можно глупый вопрос?)
Если я съела что- то вредное или лишнее, то я могу сжечь эти калории до наступления ночи?
В течении какого времени они откладываются?
И какой результат будет, если заниматься спортом на следующий день?
Никак не могу понять этот круговорот или тут время не имеет значения?
  • 0

#2562
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Albanka, на такие вопросы обычно отвечать труднее всего  :)  

Считается то организм в течении дня организм в разное время и накапливает и сжигает жир. И какой процесс будет у вас преобладать, зависит от многого - и от вашего обмена веществ, и от того сколько вы съели, сколько и как двигались. Можно сегодня съесть что-то  лишнее или вредное, а потом три дня впахивать :D  И получится что за один день вы накопили жира больше, зато за неделю истратили наоборот больше, чем  накопили. А вообще жир (особенно дома) измерить очень сложно, цифра на весах не отображает именно потерю или накопление жира, объемы (талии например) будут более информативны. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2013, 13:50:13

  • 1

#2563
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

50-30-20 УБЖ

Лучше БУЖ 


  • -2

#2564
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

 

50-30-20 УБЖ

Лучше БУЖ 

 

:) Как раз таки автор и пишет, что белки ставить на первое место ошибочно.


  • 0

#2565
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka, на такие вопросы обычно отвечать труднее всего  :)  
Считается то организм в течении дня организм в разное время и накапливает и сжигает жир. И какой процесс будет у вас преобладать, зависит от многого - и от вашего обмена веществ, и от того сколько вы съели, сколько и как двигались. Можно сегодня съесть что-то  лишнее или вредное, а потом три дня впахивать :D  И получится что за один день вы накопили жира больше, зато за неделю истратили наоборот больше, чем  накопили. А вообще жир (особенно дома) измерить очень сложно, цифра на весах не отображает именно потерю или накопление жира, объемы (талии например) будут более информативны.

Спасибо, хотя до конца не поняла))))
По крайней мере поняла, что прямой связи день в день нет.
В общем, меньше жрать - больше двигаться - и будет нам счастье)
  • 0

#2566
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
В общем, меньше жрать - больше двигаться - и будет нам счастье)

 

Я бы сказала немного иначе - тратить больше, чем потреблять   ;)  Кушать надо не как можно меньше,  а достаточно, но не избыточно. А тратить физической активностью.  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2013, 14:46:52

  • 0

#2567
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
Я бы сказала немного иначе - тратить больше, чем потреблять   ;)  Кушать надо не как можно меньше,  а достаточно, но не избыточно. А тратить физической активностью.  :)

А узнать достаточно, но не избыточно- это считать калории или буж? Не люблю(
А три раза в неделю по часу для нетренированного тела это хватает?
  • 0

#2568
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А узнать достаточно, но не избыточно- это считать калории или буж? Не люблю(
 ну можно опытным путем, если толстеешь, значит прихода больше, чем расхода.

Три раза в неделю опять же смотря чего :)  если хороших интенсивных тренировок то вполне можно и три в неделю. 


  • 2

#2569
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как раз таки автор и пишет, что белки ставить на первое место ошибочно.

А он объяснняет почему? Вот я могу объяснить, почему белки должны быть на первом месте. И еще пару статей могу кинуть в подтверждение. 


  • -1

#2570
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А узнать достаточно, но не избыточно- это считать калории или буж? Не люблю( А три раза в неделю по часу для нетренированного тела это хватает?

Вы из тех, кто делая что-то по минимуму и в комфорте, хочет добиться крутых результатов? 


  • -1

#2571
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А он объяснняет почему? Вот я могу объяснить, почему белки должны быть на первом месте. И еще пару статей могу кинуть в подтверждение. 

 

давайте, интересно будет почитать  :)

а то вот я прикинула

Например не совсем большая даже для женщины калорийность 1600 ккал, 50% = 800 ккал , белка получается грубо говоря 200 гр (если брать по 4 ккал за грамм белка).

не многовато ли для женских 55-60 кг?  Это более чем 3 гр белка на килограмм получится. При физиологической норме 0,8-1 гр на кг, ну для продвинутых атлетов считается что надо 1,5-2 гр?

Возникает естественный вопрос: а сколько же необходимо потреблять белка? Для взрослого мужчины,нормой потребления белка в сутки считают 1-1,5 гр различных белков на 1 кг массы тела. Этот показатель учитывает неполное усвоение белка. Если считать его усвоение идеальным всегда, то такая норма будет равна примерно 0,7-1 гр белка на 1 кг массы тела. Для людей некоторых физически тяжелых профессий и для спортсменов, в особенности бодибилдеровнорма потребления белка несколько выше и составляет 2-2,5 гр белка на килограмм массы тела.

http://www.favourite...lok_osnovy.html

А для 60 кг 1,5 грамма на килограмм массы тела -  будет 90 гр, то есть  360 ккал. Ну а питаться на 720ккал конечно нельзя... 

 

 Избыток белка тоже вреден, вот по личным ощущениям при белке больше 150 гр начинаются неприятные ощущения в ЖКТ и суставах... 


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2013, 16:40:07

  • 0

#2572
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 

А узнать достаточно, но не избыточно- это считать калории или буж? Не люблю( А три раза в неделю по часу для нетренированного тела это хватает?

Вы из тех, кто делая что-то по минимуму и в комфорте, хочет добиться крутых результатов? 

 

Нет  :smoke:


  • 0

#2573
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Для людей некоторых физически тяжелых профессий и для спортсменов, в особенности бодибилдеров, норма потребления белка несколько выше и составляет 2-2,5 гр белка на килограмм массы тела.

Это при наборе массе, когда количество углей примерно 50-60%.

При снижении веса, когда угли урезаются, калории необходимо увеличивать, чтоб совсем не посыпаться и не затормозить обмен веществ. Набираем за счет белков и жиров (лучше омега-3).

Вот пример диеты:  http://www.bodybuild...ching-diet.html


  • 0

#2574
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Это при наборе массе, когда количество углей примерно 50-60%.

 

Вообще то это рекомендации обычного здорового питания  :)  А набор у вас будет, или похудение, зависит от количества калорий, профицит или дефицит. Избыток белка, между прочим, за счет глюконеогенеза также в глюкозу перерабатывается  ;)

 

А статьи где?  :D

 

Вот пример диеты:  http://www.bodybuild...ching-diet.html

Так это диета белково углеводного чередования жешь  :rolleyes:  У кого крепкая поджелудочная, можно и так  :)

Carb days follow this regimen:

  • Monday: High Carb
  • Tuesday: Normal Carb
  • Wednesday: High Carb
  • Thursday: Normal Carb
  • Friday: High Carb
  • Saturday: Normal Carb
  • Sunday: Low Carb/Calorie

 

Хотя, посмотрела на количество углеводов по дням - нигде больше 100 не подымается. Действительно больше белковая диета. Зато жиров почти каждый день 100 гр, ну это понятно при таком количестве белка... Не до углей уже  :)

А вы сами ее попробовали ? И как результаты?


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.10.2013, 09:39:35

  • 0

#2575
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
"Углеводы приводят к ожирению" - критический взгляд на углефобию.

Сообщение отредактировал Galadriel: 12.10.2013, 09:51:39

  • 0

#2576
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хотя, посмотрела на количество углеводов по дням - нигде больше 100 не подымается.
 

scientific_pullquote.jpg

Избыток белка, между прочим, за счет глюконеогенеза также в глюкозу перерабатывается 

А нам не нужен избыток, нам нужно столько, сколько нужно :)

Вообще то это рекомендации обычного здорового питания 

А мы говорим про снижение веса, я имею в виду целенаправленное снижение веса, а не "комфортное", когда человек хочет все оставить так, как есть, и при этом стройнеть. Я вообще всегда за хардкор. 


  • 0

#2577
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В министерстве сельского хозяйства США было проведено исследование, на которое я ссылался две сноски назад[/size]660, где было установлено, что «потеря веса не зависит от макронутриентного состава рациона». Это означает, что те весьма популярные кни­ги, которые предписывают употреблять строго конкретные доли жиров, белков и углеводов, дают неправильные советы. Автор исследования Е.М. Кеннеди и группа работавших с ним ученых установили, что большинство страдающих ожирением людей си­дели на диете с низким содержанием углеводов. Диеты с умерен­ными нормами жиров и более высоким потреблением углеводов давали более последовательный эффект снижения веса, при этом участники исследования потребляли меньше калорий в целом. И что бы там ни утверждали, ни одна из этих очень старых диет не повлияла на нарушения обмена веществ.[/size]

В недавнем исследовании, где сравнивались наиболее по­пулярные диеты, было установлено, что разница в потере веса при этих диетах весьма незначительна661. Это может удивить тех из вас, кто на самом деле похудел, используя одну из этих диет. Но есть причины, почему они не помогают большинству людей в долгосрочной перспективе, о которых я расскажу позже. Доста­точно сказать, что кратковременная потеря веса совсем не одно и то же, что постоянная потеря веса.
Мы должны перестать беспокоиться по поводу соотношения жиров, белков и углеводов. Вместо этого мы должны научиться есть полноценные жиры, белки и углеводы.
Соотношение, и правда, имеет некоторое значение — позже я назову вам приемлемые диапазоны. Тем не менее, виды жиров, углеводов и белков являются гораздо более важными критерия­ми. Например, есть «хорошие» и «плохие» углеводы. «Плохие» — простой сахар, переработанный сахар, кукурузный сироп с вы­соким содержанием фруктозы и другие. Некоторые же продук­ты, богатые углеводами, очень полезны. Это, например, овощи и цельные злаки с низким гликемическим индексом. В принци­пе, гликемический индекс — это деление, на которое один грамм углеводов, содержащихся в продуктах питания, повышает уро­вень сахара в крови.
Пришло время остановить «углеводофобию». Существуют «хорошие» и «плохие» жиры, «хорошие» и «плохие» белки и «хо­рошие» и «плохие» углеводы. 

Дьюк Джонсон «Революция оптимального здоровья»

 

А мы говорим про снижение веса, я имею в виду целенаправленное снижение веса, а не "комфортное", когда человек хочет все оставить так, как есть, и при этом стройнеть. Я вообще всегда за хардкор

 

Хардкор без углей можно практиковать недели две максимум, а более длительные периоды ведут к угнетению функций щитовидки и вообще к замедлению метаболизма. Расскажите про ваши результаты на хардкоре?  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 12.10.2013, 10:13:20

  • 0

#2578
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А нам не нужен избыток, нам нужно столько, сколько нужно
 

Избыток, это я уже писала когда больше 2 гр на килограмм веса. А вы как считаете, сколько вам нужно?


  • 0

#2579
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Расскажите про ваши результаты на хардкоре? 

Расскажу к весне, и даже фото выложу.

Избыток, это я уже писала когда больше 2 гр на килограмм веса.

А какого веса? Общего или сухого? А если человек весит 100 кг, и у него жира около 30%, то нужно ли ему кормить этот жир белком? Или считать количество за минусом ненужного жира? 


  • 0

#2580
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А какого веса? Общего или сухого? А если человек весит 100 кг, и у него жира около 30%, то нужно ли ему кормить этот жир белком? Или считать количество за минусом ненужного жира? 
 

Ну не надо тогда по верхней границе идти, если вес большой. Возьмите физиологическую норму 0,8-1 гр на килограмм (общего веса). А 2 гр на кг это будет предел, за который не стоит выходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.