Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2541
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А мюсли чем плохо? Ну не для похудения, а как углеводы утром... кашу просто терпеть не могу никакую - хоть молочную хоть на воде... утром хочется вкусненького)) мюсли вкусно которые с сухофруктами - но без сахара, меда и т.п. - не сладкие вообще, просто с кусочками сухофруктов (ну там яблоки, изюм, вишня)... я их просто так сухими люблю жевать и кофеём запивать... мне так вкусно)) что ли совсем не права да? 

А еще печеньки когда-то давно уже заменила на отруби - такие брусочками мелкими - ржаные, пшеничные, некоторые с тыквой бывают, еще с луком нашла - хрустят, да и вкусно)) хочется когда че-нить сгрызть, раньше печенька, а щаз эти вот отруби... тоже плохо?))


  • 0

#2542
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А мюсли чем плохо? Ну не для похудения, а как углеводы утром... кашу просто терпеть не могу никакую - хоть молочную хоть на воде... утром хочется вкусненького)) мюсли вкусно которые с сухофруктами - но без сахара, меда и т.п. - не сладкие вообще, просто с кусочками сухофруктов (ну там яблоки, изюм, вишня)... я их просто так сухими люблю жевать и кофеём запивать... мне так вкусно)) что ли совсем не права да? 

 

мне мюсли всё равно кажутся обработанной химотиной, недалеко ушедшей от кукурузных хлопьев. и кажется, что сахара там будет очень прилично... по крайней мере, в тех, состав которых я читала...

почему бы в овсянку (геркулес) не забабахать орехов и сухофруктов - и вкусно, и полезно? или в другую кашу?

(просто месяца 3 назад заказала овсяную кашу в булкоффски и прямо влюбилась, хотя всю жизнь не ела, - там вкусно оказалось. теперь почти каждый день на завтрак ем). и о проблемах с кожей почти забыла (когда не ем шоколад в особо опасных размерах).


  • 1

#2543
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Правильный ужин для худеющих

Каким же должен быть ужин для худеющих? И должен ли быть вообще? Ужин должен быть! 
Ведь большинство худеющих в результате голодных позывов не выдерживают и среди ночи набрасываются на холодильник или плохо спят ночью, думая о еде. Это повлечёт за собой не только проблемы с похудением, но и нарушение обмена веществ, сна и эмоционального равновесия.

Вот несколько полезных советов, чтобы Ваш ужин был правильным.

Скрытый текст


  • 5

#2544
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

заказала овсяную кашу в булкоффски 

 

а можно поподробнее? что за овсянка ? где взяли?


  • 0

#2545
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

заказала овсяную кашу в булкоффски 

 

а можно поподробнее? что за овсянка ? где взяли?

 

кафе булкоффски - забежала перекусить перед тренировкой. там была наивкуснейшая овсяная каша (выбирала между полезной едой и круассаном, выбрала полезную кашу). влюбилась в кашу всей душой.

 

теперь готовлю дома на завтрак - беру самый простой геркулес (200 тенге за 1 кг), варю с 2% молоком. туда добавляю корицу, по настроению - ванильного сахара немного или кунжут. или сухофрукты с орехами. очень простая еда, но мне прямо нравится и не надоедает

 

(давно пробовала есть заварные овсяные хлопья, которые полуготовые, вот гадость несусветная была. а тут прямо вкусно. и полезно)


  • 1

#2546
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
теперь готовлю дома на завтрак - беру самый простой геркулес (200 тенге за 1 кг), варю с 2% молоком. туда добавляю корицу, по настроению - ванильного сахара немного или кунжут. или сухофрукты с орехами. очень простая еда, но мне прямо нравится и не надоедает   (давно пробовала есть заварные овсяные хлопья, которые полуготовые, вот гадость несусветная была. а тут прямо вкусно. и полезно)

 

Англичане давно уже просекли фишку с овсянкой на завтрак  :D  А вообще найти нормальный геркулес, необработанный, который варится 20 минут, действительно проблема. Даже "Царь-каша " и та уже только  10-минутка, значит уже не то и по вкусу проигрывает, а вот просто "Геркулес" в коричневых коробках в магазинах давно не вижу, он самый вкусный ...

А вы какой и где берете?


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.10.2013, 09:33:15

  • 0

#2547
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

я взяла овсянку Султан

попробую сегодня, что получится

и корицу добавлю


  • 0

#2548
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мне очень нравится цесновский геркулес, вот его надо варить 20 минут, продается в прозрачных полиэтиленках. ниче не добавляю туда, только маленький кусочек масла, мне очень вкусно, именно цесновский ем каждое утро уже несколько месяцев и не надоедает. раньше ела другие, в основном заваривающиеся каши, пока не попробовала ту, которую надо варить. тогда и ощутила разницу как говорится)


Сообщение отредактировал Kudryashka: 03.10.2013, 15:47:36

  • 1

#2549
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Англичане давно уже просекли фишку с овсянкой на завтрак  :D  А вообще найти нормальный геркулес, необработанный, который варится 20 минут, действительно проблема. Даже "Царь-каша " и та уже только  10-минутка, значит уже не то и по вкусу проигрывает, а вот просто "Геркулес" в коричневых коробках в магазинах давно не вижу, он самый вкусный ...

А вы какой и где берете?

 

я закупаю в смолле на зелёном базаре.

там есть 2 вида:

1) упаковки 0,5 кг в прозрачных целофановых пакетах. Производитель Eurasian Foods (если смотреть на стенд с крупами, то она обычно слева в районе нижних полок там стоит). стоит 103 тенге - это как ориентир=) варится минут 20 как раз. она чуть мягче и чище - без остатков шелухи.

2) есть второй вариант - паковка самого смолла в такой жёсткий целофан. стоит тоже немного. она более цельная, шелуха чаще попадается. варится минут 25. но там зёрна такие прямо твёрдые, как будто полезнее=))

 

в целом, мне больше нравится вариант номер 1, поэтому беру и готовлю его.

 

а в супермаркетах типа Столичного и Силквея я тоже не видела простой геркулес. только миксы хлопьев полуготовые. а они вообще такая размазня безвкусная. как будто клейстер ешь.


  • 0

#2550
KIMOCHKA

KIMOCHKA
  • Гость
  • 48 сообщений

 

теперь готовлю дома на завтрак - беру самый простой геркулес (200 тенге за 1 кг), варю с 2% молоком. туда добавляю корицу, по настроению - ванильного сахара немного или кунжут. или сухофрукты с орехами. очень простая еда, но мне прямо нравится и не надоедает   (давно пробовала есть заварные овсяные хлопья, которые полуготовые, вот гадость несусветная была. а тут прямо вкусно. и полезно)

 

Англичане давно уже просекли фишку с овсянкой на завтрак  :D  А вообще найти нормальный геркулес, необработанный, который варится 20 минут, действительно проблема. Даже "Царь-каша " и та уже только  10-минутка, значит уже не то и по вкусу проигрывает, а вот просто "Геркулес" в коричневых коробках в магазинах давно не вижу, он самый вкусный ...

А вы какой и где берете?

 

Я попробовала кашу NORDIC... она с разными компонентами... на любителя.  Тоже очень вкусная)  Привыкла на завтрак кушать кашку, ем уже больше года и скажу вам, не надоедает. Не задумываюсь, что съесть на завтрак и главное, питательно... до 5 часов (протяженностью) не хочется есть. А кишечник очень рад такому рациону на завтрак)))


  • 0

#2551
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет, хочу поделиться своими маленькими достижениями) .  Как то в августе обнаружила, что некторые вещи стали тесноваты, складки появились :faceoff:  при росте 164, вес стал 67, хотя последние 10 лет была стабильно 57-58 кг, те набрала лишние 10 кг и не заметила. Начались поиски диет, таблеток и др... в ходе душевных терзаний в просторах инета  наткнулась на диету Усама Хамдий (потом поняла, что это трюк такой, маркетинговый ход, на самом деле это просто яичная диета)))), в общем заканчиваю 4 неделю, придерживалась почти строго, за исключением того, пару раз  употребила грецкий орех. После первой недели легко и быстро ушли 4 кг, 2-3 неделя ни грамма не ушло, хотя придерживалась, еще прошла прессотерапию, но вес стоял. На 4 неделе - еще минус 2 кг, итого минус 6 кг. ТТТ) в объемах ушло в талии 5 см, в бедрах 6 см, но это еще и результат прессотерапии. Чувствую легкость, я не сладкоежка, мне лекго было отказаться от сладкого, от мучного, в целом сидя на этой диете голодным не останешся, теперь самое главное не набрать))))) Хочу сказать спасибо завсегдатаям этой темы, тк читая вас, видя ваши результаты я и начала свой путь к стройности.


  • 0

#2552
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

те набрала лишние 10 кг и не заметила
:D 

итого минус 6 кг

За месяц - довольно неплохо. 10% от веса. Хотя наверняка половина слилась водой. 


  • 1

#2553
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Прочитала книгу, ссылка на которую дана на ветке. "Теория и практика жиросжигания". И.....зависла я.

1. 50-30-20 УБЖ. это в граммах такое процентное соотношение? или ккал?

2. по его рассуждениям нужно заниматься каждый день. я занимаюсь фитнесом. т.е. в основном там силовые, круговые упражнения. Кардио для меня проблемны из-за спины. Ну куда лучше спокойно качать мышцу лежа, чем бегать или мучить себя на эллипсе )))))) Но задача стоит - сжечь жир.  :faceoff:


  • 0

#2554
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Кардио для меня проблемны из-за спины.

а какие проблемы со спиной?

 анатомически верные движения на "лыжах" абсолютно не вредят и не особо нагружают спину или же "велотренажер" -очень хорошее кардио и абсолютно не грузит спину,главное уровень сидушки выставить правильно и не грузить колени

а вот "та самая беговая дорожка"-очень травматична для позвоночника и колен

может имеет смысл обратить внимание на другие кардиотренажеры?

x_93c70141.jpg


Сообщение отредактировал Sve.: 10.10.2013, 17:21:20

  • 2

#2555
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Протрузия и грыжа. Дорожка только усугубила все. Хотя просто шла по ней.

Велотренажер врачи в один голос не рекомендуют при проблеме с позвоночником. Только специальный есть, больше лежа крутишь.

"Лыжи" - это  эллипс?

Картинка м.б. про меня.  :D


Сообщение отредактировал NPV: 10.10.2013, 17:42:32

  • 0

#2556
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

50-30-20 УБЖ. это в граммах такое процентное соотношение? или ккал?
 Это проценты калорийности, если считать рацион в  калькуляторе калорий, обычно проценты высчитываются. Ну или самомму подсчитать проценты а потом количество, округляя можно считать что 1 гр белка  или 1 гр углевода дает 4 ккал, а 1 гр жира 9 ккал.
  • 1

#2557
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Протрузия и грыжа. Дорожка только усугубила все. Хотя просто шла по ней.
Велотренажер врачи в один голос не рекомендуют при проблеме с позвоночником. Только специальный есть, больше лежа крутишь.
"Лыжи" - это эллипс?
Картинка м.б. про меня. :D

Да,лыжи это эллипс и что то странное они говорят про лисапед...чем аргументируют?
  • 1

#2558
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мама с протрузией и грыжей занимается на эллипсе и дорожке быстрым шагом, у нее не болит ничего. У вас усугубилось именно болью?
З.ы. респект за то, что прочитали ссылку.
  • 0

#2559
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

что то странное они говорят про лисапед...чем аргументируют?

Ну, якобы там идет нагрузка на поясницу. Тренер в зале подтвердил и показал другого вида велик, с фиксацией спины. 

Мама с протрузией и грыжей занимается на эллипсе и дорожке быстрым шагом, у нее не болит ничего. У вас усугубилось именно болью?

Да, заболело сильно очень. До того как встала на беговую дорожку (просто быстрым шагом шла) и не знала, что у меня грыжа. Пол года тренировок, растяжек.... т-т-т теперь легче. Поэтому к кардио отношусь с дрожью в коленях.


  • 0

#2560
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вот уж организм штука тонкая, мама с января занимается иногда по 50 минут пешком на дорожке ходит, ттт все в порядке было. Я активно эллипс использую, у меня самой артрит, на эллипсе само то бегать, но не знаю как там с нагрузкой на поясницу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.