Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2481
ЛАМИЯ 333

ЛАМИЯ 333
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем доброго дня! Девочки знакомый за 2 недели (больше говорит нельзя) скинул 10 кг, сидел на одном белке, то есть творог нежирный, яица, рыба и т.д. Всё без соли сахара и т.д.. Сама только начала, за 4 дня результат минус 3,5 кг, правда охота торт аж глаза закатываются, все мысли о вкусненьком.....но надеюсь на лучшее. Может кому поможет такой рецепт!

Потом почки проверьте и осторожнее при выходе из диеты,на торт не набросьтесь:-) углеводное отравление получите
Надеюсь больше никто такому издевательству над собой не последует

 

Хм..... у меня хронический пиелонефрит - с почками все норм, уверенна что скину ненужные кг и ненаврежу своему здоровь. Поделюсь результатами  через 10 дней!


  • 0

#2482
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Хм..... у меня хронический пиелонефрит - с почками все норм, уверенна что скину ненужные кг и ненаврежу своему здоровь. Поделюсь результатами  через 10 дней!



Перед началом высокобелковой диеты требуется консультация врача. Подобный рацион не подходит людям, имеющим склонность к образованию тромбов в крови. Диета противопоказана при хроническом панкреатите, дисбактериозе, подагре и заболеваниях почек.

Подробнее можно узнать у своего врача до или после диеты, по факту, так скажем.
  • 1

#2483
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 


 

А как долго не помогало правильное питание и физические нагрузки? Можно подробнее? Примерный рацион и физ нагрузки при которых не помогало.

За три-четыре дня скудного рациона нельзя сбросить два кг жира. Вы сливаете воду и жертвуете мышцами.

Большой дефицит питательных веществ стрессует организм, замедляет обменку и таит в себе большое кол-во скрытых опасностей. Можно докатиться до гормональных сдвигов влегкую.

 

Сразу оговорюсь, я не придерживаюсь никаких систем. Опыт у меня такой: во время беременности набрала 13-14кг - 75кг. После родов ушли 7 сразу - 68. Еще два в первые полгода, когда пыталась поменьше есть. Но при гв, появлялась слабость, как только вес доходил до отметки 64, держался на 66. Дождалась окончания гв, и с этого момента стала есть: углеводы с утра, белковую пищу к вечеру. Калории не считала, но много за один раз я и не ем. Например, 1кг овсяных хлопьев мне хватает на 4-5дней.  К ним литр молока - 2 дня.Форель - 1шт в день. Либо яйца - 2-3 в день, творог 200гр. Салаты в большом количестве. Масло, макароны, картошку, я вообще никогда не ем, также как и колбасы  и пиццу. Вся еда в несколько приемов. Ем так: завтрак 9.00, обед 12-13.00, ужин 16-17.00, на ночь яблоко или стакан кефира, или курага.  Вес держался с апреля до июня 66. Начала плавать ежедневно по часу, 1км за 40мин кролем и брасом, остальное время - отдышаться, то есть, с учащенным пульсом.  Качала пресс по 10мин 2-3раза в день. Считаю, что это достаточно активный и здоровый образ жизни, и питания. Вес при этом стоял на 66, не уменьшался. Потом я банально отравилась старым салатом и не ела 3-4дня. И сбросила 2кг.

Стала 64, и продолжая тот же образ жизни и питания, вес держался еще месяц-полтора.

Мне это надоело, и я еще раз на 3-4дня села на напиток для похудения, что-то типа слимфаста. С витаминами и сухим молоком, чем он мне понравился, при нем нет пардон, запоров. Пьешь, а как будто бы ешь.

Еще 2 сбросила, и пока держится с полмесяца. В те дни, когда на напитке, не плавала.

Мои измерения сейчас талия 76, бедра 95. Рост 164.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.09.2013, 18:20:45

  • 0

#2484
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вы покупаетесь на быстрый эффект, а надо бы задумать о долгосрочной перспективе, таки не пять лет жизни планируете.

Питание ниже "прожиточного минимума", на мой взгляд, можно отнести к суицидальным наклонностям :(

 

Меня в детстве бабушка пугала, нельзя краситься, а то раньше времени состаришься. Губы станут бледными, лицо морщинистым,  а волосы, те вообще от краски повылазят. Я ее долго слушалась. А теперь мне хочется быть худой и красивой здесь и сейчас, тем более, что волосы часто сыпятся у родивших толстушек точно также как у худышек. Банку витаминов купила, и хожу спокойная напиток свой пью.


  • 0

#2485
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

хочется быть худой и красивой здесь и сейчас

 

А потом пофиг? Организм будет снижать базовый калораж. Выход у вас будет только урезать рацион все больше и больше. Это тупик. 

 

 

 в 95% случаев вес после низкокалорийных диет  возвращается в течение года.  А может знает, но не думает о будущем, а живет моментом или полагает, что станет исключением из правил

Источник.

Я худела на 500-800 калорий. Мало еды, ужасное настроение, слабость. Хорошо получила люлей от девочек. Сейчас мой калораж 1500-1800 калорий и даже раз в неделю ем все что хочу, при этом теряю жир, не голодаю, у меня отличное самочувствие.


  • 0

#2486
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

хочется быть худой и красивой здесь и сейчас

 

А потом пофиг? Организм будет снижать базовый калораж. Выход у вас будет только урезать рацион все больше и больше. Это тупик. 

 

 

 в 95% случаев вес после низкокалорийных диет  возвращается в течение года.  А может знает, но не думает о будущем, а живет моментом или полагает, что станет исключением из правил

Источник.

Я худела на 500-800 калорий. Мало еды, ужасное настроение, слабость. Хорошо получила люлей от девочек. Сейчас мой калораж 1500-1800 калорий и даже раз в неделю ем все что хочу, при этом теряю жир, не голодаю, у меня отличное самочувствие.

 

Я не собираюсь сбрасывать все, что у меня есть. Так как при нормальном моем рационе вес не падает и не растет, то я из режима "не есть", возвращаюсь в режим обычного питания, и вопрос только в том, чтобы не забрасывать упражнения для мышц. А настроение от малой еды у меня не падает, наоборот, появляется некая легкость, я в такие дни заставляю себя отказаться от плавания. Слабость тоже не мучает, вот при гв, было. А может мой витаминный напиток поддерживает, он сбалансирован. Калории я не считаю, как писала, мне достаточно показаний весов, как одежда сидит. Когда начинаю заморачиваться чего и сколько я сьела, тогда начинаю нервничать, все ли правильно. У вас свой метод, у меня свой. Я не нацелена на дальние перспективы, когда-то сбросила одним прицелом 15-17кг, и сейчас иду по той же схеме - сброс - закрепление, потом снова. В принципе, до беременности я была 61, и меня устраивал мой вес, так что можно сказать, своей цели я достигла, теперь только поддерживать. Совсем девушкой я была на 5 кг меньше и талия на 5см тоньше, но это было 15лет назад.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.09.2013, 19:48:31

  • 1

#2487
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

настроение от малой еды у меня не падает, наоборот, появляется некая легкость, я в такие дни заставляю себя отказаться от плавания.
 

вот это поясните пожалуйста,не поняла :confused:

у нас с вами одинаковые параметры,только ем я в два раза больше  :dandy:


  • 0

#2488
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

настроение от малой еды у меня не падает, наоборот, появляется некая легкость, я в такие дни заставляю себя отказаться от плавания.
 

вот это поясните пожалуйста,не поняла :confused:

у нас с вами одинаковые параметры,только ем я в два раза больше  :dandy:

 

Это когда я отравилась и в первый день не ела, я с такой легкостью проплыла свою дистанцию, что сама удивлялась. Но учитывая, что весь день не ела, назавтра и другой день не пошла в бассейн. Отравление прошло легко на фоне голодания, просто прополоскала желудок и потом долго, 3 дня не хотела есть. На 4й день заставила себя, и тогда снова стала плавать.

Про параметры прикольно,  я конечно вес не поднимаю, и мускулатура наверное слабее. Но сдавала проф.осмотр, по кардиотесту врач был приятно удивлен, спросил, наверное вы спортсменка, (ттт).


  • 0

#2489
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Я не собираюсь сбрасывать все, что у меня есть. Так как при нормальном моем рационе вес не падает и не растет, то я из режима "не есть", возвращаюсь в режим обычного питания, и вопрос только в том, чтобы не забрасывать упражнения для мышц. А настроение от малой еды у меня не падает, наоборот, появляется некая легкость, я в такие дни заставляю себя отказаться от плавания. Слабость тоже не мучает, вот при гв, было. А может мой витаминный напиток поддерживает, он сбалансирован. Калории я не считаю, как писала, мне достаточно показаний весов, как одежда сидит. Когда начинаю заморачиваться чего и сколько я сьела, тогда начинаю нервничать, все ли правильно. У вас свой метод, у меня свой. Я не нацелена на дальние перспективы, когда-то сбросила одним прицелом 15-17кг, и сейчас иду по той же схеме - сброс - закрепление, потом снова. В принципе, до беременности я была 61, и меня устраивал мой вес, так что можно сказать, своей цели я достигла, теперь только поддерживать. Совсем девушкой я была на 5 кг меньше и талия на 5см тоньше, но это было 15лет назад.


Дело не в методе, а в объективных причинах.
Огромное кол-во женщин радостно делятся отличными результатами голодных диет и ни одна из них не остается в отличной форме лет через 5-10, потому что


Организм будет снижать базовый калораж. Выход у вас будет только урезать рацион все больше и больше. Это тупик. 
.


И вы сейчас утверждаете, что это отличный метод - но ни один грамотный врач вас не поддержит, а мы всего лишь говорим о реальных последствиях.
Разница в правильном и неправильном похудение кажется немыслимой! На правильном питании и правильных физ нагрузках вам потребуется около полугода до хорошей формы и год до отличной. Тут, конечно, без мышц никуда, потому что плавание и качание пресса это не о мышцах.
В общем.
Вы защищаете свое право на свои ошибки - вы имеете на это право.
  • 0

#2490
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Дело не в методе, а в объективных причинах.

Огромное кол-во женщин радостно делятся отличными результатами голодных диет и ни одна из них не остается в отличной форме лет через 5-10, потому что

.
И вы сейчас утверждаете, что это отличный метод - но ни один грамотный врач вас не поддержит, а мы всего лишь говорим о реальных последствиях.
Разница в правильном и неправильном похудение кажется немыслимой! На правильном питании и правильных физ нагрузках вам потребуется около полугода до хорошей формы и год до отличной. Тут, конечно, без мышц никуда, потому что плавание и качание пресса это не о мышцах.
В общем.

Вы защищаете свое право на свои ошибки - вы имеете на это право.

 

Ну во-первых, моему похудению уже как 8лет, и чувствую себя неплохо. Скинув свои №№, я еще лет 6 проходила легко. Беременность наступила сразу, во время нее не было скачков в анализах и набор веса прошел в разумных пределах.

Во-вторых, Nazy, где это я утверждала, что мой метод - отличный? Может, он отличный от вашего, но что превосходит другие - я этого не утверждаю.

И в-третьих, я не стремлюсь к совершенству, и ладно уж, пусть я худею "неправильно", мне важен результат. Я не бодибилдер, обьемы мышц и их доля в весе меня не волнуют. Главное, чтобы не было целлюлита, обвислости, и мне достаточно. Пусть вы считаете что плавание это не спорт для мышц, а у меня свое мнение на этот счет и на счет того, что я хочу.

Насчет грамотных врачей - у меня хорошие врачи. Последний раз проходила обследование в велнесс клинике, без претензий с их стороны.  

И я не думаю защищать либо что-то утверждать. Просто делюсь тем, как было у меня.


  • 1

#2491
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И в-третьих, я не стремлюсь к совершенству, и ладно уж, пусть я худею "неправильно", мне важен результат. Я не бодибилдер, обьемы мышц и их доля в весе меня не волнуют. Главное, чтобы не было целлюлита, обвислости, и мне достаточно. Пусть вы считаете что плавание это не спорт для мышц, а у меня свое мнение на этот счет и на счет того, что я хочу.
 

так если голодаешь,то худеешь за счет мышц.а отсюда обвислость и целлюлит и дряблость\сухость кожи

плавание-это просто релакс,в воде ваши мышцы отдыхают

:D пловцов в пример приводить не надо-там абсолютно другие нагрузки

и да,бодибилдеров у нас тут нет,насколько мне известно

если только Creep :hi:


  • 0

#2492
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

так если голодаешь,то худеешь за счет мышц.а отсюда обвислость и целлюлит и дряблость\сухость кожи

 

 

Ой да ладно, не больно я обвисну за три дня в 3 года.  Вообще не хочется вопрос еды делать угловым, от этого и "срывы"  и желание "побаловать себя". Для себя я считаю, надо есть все что хочешь и понемногу. Но если надо сбросить вес, то как выясняется, питание главнее, чем нагрузки. Раз наша ветка называется "Как похудеть", то получается, что рекомендация "меньше жрать" - актуальна.


  • 0

#2493
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Поддерживаю про "не жрать". Никакие другие ухищрения не помогают. Или рот на замок на недолгое время или ничего вообще. Поскольку при сбалансированном питании лично я не могу затормозиться и лопаю без удержу. Лучше уж поголодать немного, без фанатизма. Если делать это регулярно, то ничего страшного с организмом не случится, а результат будет.ИМХО. 

Да постоянно держать себя в узде, питаться сбалансировано, понемногу,  выбирая продукты, это огромный труд и сила воли. Вот у меня подруга может неделями не есть, а потом как сорвется не остановить, в итоге набирает больше чем было до голодания. Такое ощущение, что организм начинает еще больше накапливать и откладывать думая, что скоро опять будет голод. А кто питался по группе крови на сколько это эффективно?


Сообщение отредактировал Лучшая из Лучших: 22.09.2013, 15:28:16

  • 0

#2494
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Навряд ли кто-нибудь пытается свести счёты с жизнью, голодая по пять дней в месяц. Что касается долгосрочной перспективы, то мне уже достаточно много лет и речь идет только о том, что помогает лично мне на протяжении этих самых лет. Словом, кому-то апельсин, а кому-то  -  свиной хрящик.  ИМХО опять же.


  • 1

#2495
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мы с мужем пока держимся, прошел месяц после нашей яично-овощно-фруктовой диеты. Я еще бодифлексом по утрам занимаюсь. Фитнесом не занялись еще, хотя обещали друг другу. Хотим сначала на кинезис походить проверить и привести в порядок позвоночник. У него грыжа, у меня -после родов побаливает поясница, но как обычно толком не проверялась. Я держу принцип углеводы -до обеда, к вечеру белки и овощи. Не похудела и не поправилась (ттт). В промозглую погоду захандрила и ела торт шоколадный почти целый день... Вот как бороться с такими выходками своего организма? Сама понимаю -хронический недосып был, вот и оторвалась на еде. Еще дети болели -сидела всю неделю дома. Никакой физической активности, кроме бодика и нервов. Начинаю переживать -не хочу снова вернуться к себе той -вечно потной некрасивой тетке. Вот мы держали диету -приклеили меню на холодильник, и так удобно было жить по нему. Что если составить себе на месяц правильное меню из правильных блюд и готовить по нему. И со временем эти продукты и покупать. Кто может посоветовать готовое меню на семью из 5 человек) 


  • 0

#2496
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ой да ладно, не больно я обвисну за три дня в 3 года.  Вообще не хочется вопрос еды делать угловым, от этого и "срывы"  и желание "побаловать себя". Для себя я считаю, надо есть все что хочешь и понемногу. Но если надо сбросить вес, то как выясняется, питание главнее, чем нагрузки. Раз наша ветка называется "Как похудеть", то получается, что рекомендация "меньше жрать" - актуальна.


Тут тему хоть так крути, хоть эдак. А суть едина.
Мы худеем, когда потребляем меньше, чем тратим.
При понижении калорийности пищи и низкой активности организм переходит в режим сохранения энергии, то есть снижает базовый метаболизм. Соответственно для снижения веса будет необходимо еще более урезать питание.
К чему это ведет? К типичной для многих ситуации, когда, чаще всего с возрастом, появляется способность полнеть от "запаха". Каждый кусочек откладывается на бедра и на талию. Ни этом реально ничего не едят. Устраивает перспектива? Ок, не вопрос. Главное понимать последствия своих поступков.

Речь о физ нагрузках бесконечно поднимается именно в этом контексте - раскрутить базовый метаболизм. Наличие мышц тоже прекрасно сказывается на метаболизме - потому что мышцы требуют для поддержания своей жизнедеятельности приличное количество калорий.


). В промозглую погоду захандрила и ела торт шоколадный почти целый день... Вот как бороться с такими выходками своего организма? Сама понимаю -хронический недосып был, вот и оторвалась на еде. Еще дети болели -сидела всю неделю дома. Никакой физической активности, кроме бодика и нервов. Начинаю переживать -не хочу снова вернуться к себе той -вечно потной некрасивой тетке. Вот мы держали диету -приклеили меню на холодильник, и так удобно было жить по нему. Что если составить себе на месяц правильное меню из правильных блюд и готовить по нему. И со временем эти продукты и покупать.


"Пока держимся" - фраза-признак неправильного отношения к ситуации. Правильное питание должно стать нормой, а зажоры - дни углеводной загрузки или просто дни, когда можно съесть все что хочется - обязаны быть регулярно.
Как бороться? Питаться с достаточным уровнем правильных углеводов.
Срывы - верный признак не сбалансированного рациона.
  • 2

#2497
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Навряд ли кто-нибудь пытается свести счёты с жизнью, голодая по пять дней в месяц. Что касается долгосрочной перспективы, то мне уже достаточно много лет и речь идет только о том, что помогает лично мне на протяжении этих самых лет. Словом, кому-то апельсин, а кому-то  -  свиной хрящик.  ИМХО опять же.


Я вот описала процесс снижения базового метаболизма.
И представьте - есть приходится мало, чтобы хотя бы не толстеть. Мало настолько, что организму многих веществ не хватает, ему приходится работать на резервах, которые быстро истощаются. Компенсаторные возможности исчерпаются. Заболевания внутренних органов, щитовидка, кожные покровы, бесконечные инфекции.
Не думаю, что речь о том, чтобы убить себя быстро. Нет, это более долгий и изысканный путь современного человека.

ЗЫ. Большинство тех, кто пишет тут про свои способы похудеть питаются ниже прожиточного минимума, кроме дней срывов, когда закидываются простыми углеводами, жирами и сахаром.
  • 1

#2498
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Добрый день всем. решила тоже поделиться, худею второй м-ц и результаты устраивают. Сотрудница таким способом похудела за 4 мес на 22кг. без бешеных диет и  голодовок. Просто следовала по методу Миримановой. Я глядя на ее изменения, тоже решила. Но я добавила ко всему бодифлекс. Всю жизнь мучилась с лишним весом и диеты и тп и тд. всё как обычно, потом срыв. Но этот метод мне нравиться. Хочу еще плавание добавить. А вообще я думаю, здоровое питание, не переедание и после шести НИ НИ. и будет всё хорошо. Ну и физ нагрузки конечно должны присутствовать.


  • 0

#2499
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Хочу еще плавание добавить. А вообще я думаю, здоровое питание, не переедание и после шести НИ НИ. и будет всё хорошо. Ну и физ нагрузки конечно должны присутствовать.

мммм...не хочется лишать вас розовых мечтаний, но не будет у вас все хорошо, если вы будете плавать/бегать/прыгать и перестанете есть после 6 вечера..поначалу вы похудеете, но потом у вас не будет сил на физ.активность и вы просто от нее откажетесь, а потом придет черед отказаться и от правила *не есть после....* и вернутся к вам сброшенные кило с довеском..

Уже написано-переписано, что эффективность метода *не есть после 3/4/5/6 вечера* не доказана и придерживаться такого правила всю оставшуюся жизнь никто не сможет, но каждый раз народ покупается на такое..

У дочери подружка ( маленькая бестолочь 17 лет от роду) похудела на 40 кг методом не есть после 12 дня, в анамнезе есть булимия, вроде как на данный момент приступы купированы..Выглядит ребенок отвратно- заметно поредевшие волосы, а была шикарная шевелюра, серый цвет лица..На очереди -зубы и ногти..
  • 0

#2500
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вы наверное немного не поняли. Не есть совсем нельзя. Я после 6 не ем тяжелой пищи. После 6 могу попить кефир, могу огручик, помидорчики, яблочки,и тп.

Я немного неверно наверное выразилась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.