Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#201
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Думаю жир не растет, просто сидит там плотно. Катаю для сушки пресса колесик каждый день по три подхода по 20раз. Живот не висит.
Ежедневно ходьба 2 часа бодрая остается, колесик остается

какой такой колесик? просветите, плиз?
у меня как раз таки живот и висит... не знаю что с ним делать
  • 0

#202
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@isopod,я за бодибаллет,сама им занимаюсь
стрейчинг тоже входит в программу бодибаллета

А самое страшное, наркоман по сладкому. Не могу и дня прожить! Могу что угодно не есть, но без сладкого умираю, настроение портится, и ощущения сытости нет. Как с этим бороться? Ненормально же это


ненормально,да
попробуйте хром пиколинат принимать,отбивает тягу к сладкому
  • 0

#203
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А еще в одной книжке читала, что в нынешнее время, из-за изобилия пищи, многие люди путают жажду с голодом. Т.е. Организм требует воды, а человек начинает перкусывать.

Организм человека состоит примерно из 75% из воды у взрослых, а у детей из 95% (говорю примерно, это неточные цифры, ибо я точно не помню)
Питьевой режим необходимо соблюдать в течение дня. За ночь, организм теряет около 1 литра воды, которую с утра необходимо восполнить воду, тат как Чистая вода, выводит межклеточную жидкость из огранизма. Вода выводит из организма шлаки и токсины. Когда человек, начинает правильно худеть, в первую очереь, выходит из организма межклеточная жидкость, которую организм задерживает в себе, вместо воды, когда не употребляется достаточное количество воды.
С утра, когда до завтрака выпивается вода, клетки очищаются и только потом необходимо их питать витаминами, минералами и белком - строительным матриалом для клеток. Необходим правильный завтракать.
Правильный завтрак с утра дает мощный заряд, бодрость, и много энергии в течение дня.

Пейте больше воды, лучше отказаться от других напитков таких как: чай с молоком, в молоке содержится казеин, от него у животных растут рога; черный чай; кофе полезен только черный и без сахара и желательно только раз в сутки; исключить все газированные и сладкие напитки из ежедневного рациона. Пить только чистую негазированную живую воду, желательно из артезианского источника.

По сабжу выше написанному мной, соблюдаю сама питьевой режим уже 9 месяцев, в день пью около 5-6 литров воды, а летом больше, исключены все другие напитки, вместо чая пьется только теплая вода, вес снизила с 56.7 до 50 кг, уже 9 месяцев держится стабильно. И самое, что интересное, с тех пор как стала пить достаточное количество воды, я забыла что такое головные боли (раньше в сумке всегда был спазмалгон).
  • 0

#204
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

, в день пью около 5-6 литров воды, а летом больше,


:fie: а что с вашими почками?
  • 0

#205
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

, в день пью около 5-6 литров воды, а летом больше,

:fie: а что с вашими почками?

все в порядке :)
  • 0

#206
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Почему сразу не нормально? Просто сладкоежка ;) Я тоже не могу без сладкого, хоть утром, хоть на ночь. Вот тянет и все!
ПС: с удовольствием пошла бы на бодибалет))))

Ну вредно ведь))) я все грежу сыроедением, но какой там! Короче, я слабовольный человек, в плане пищи :D
Но к НГ нужно что-то сделать с фигурой)

Кстати, может пойдемте на бодибалет? А то группа никак не наберется, а хочется побыстрее начать занятия (начиталась отзывов). Ой, сорри за офф, ухожу в соответствующую тему)

Сообщение отредактировал Loretta: 11.11.2012, 23:53:39

  • 0

#207
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я все грежу сыроедением

зачем?

Кстати, может пойдемте на бодибалет?


:smoke: я уже занимаюсь.хоть и не меня звали)
  • 0

#208
SvetlanaCZ

SvetlanaCZ
  • Гость
  • 6 сообщений

какой такой колесик? просветите, плиз?

Вот такое: http://images.yandex... гимнастическое
  • 0

#209
maritt

maritt
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем, привет!! никогда не стройнела))) но чувствую уже надо!!! Мое личное постройнее))))) села на диету 6 лепестков, отлично проходит))))) за 3 дня 1.5 кг, думаю пойти на второй круг, ни капли не напрягает, без соли, без сахара и мучного !!!!!! и еще пошла на бодифлекс, не знаю из за чего но но за 3 дня животик куда то делался)))))) пойду на второй круг закрепляющий, по отзывам у девочек, на втором круге теряеться 6 кг. а потом на стабильное питание, с утттра вкусняшки, а вечером белок))))))

Сообщение отредактировал maritt: 12.11.2012, 03:06:48

  • 0

#210
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
за годы поняла, то что чтоб вес был нормальным и не полз вверх, надо есть до того момента как почувствуете что вы впринципе сыты. ни в коем случае не до обжорства, и не так чтоб "о боже я так наелась" :D Если порция не лезет в меня, я ее не доедаю. А еще мое правило номер один: я ем только то, что я люблю. Не ем так, лишь бы наесться, даже если я голодная, а в столовой нет чего я хочу, я либо ищу это в другом месте, либо не ем и могу пообедать тем что люблю :rotate: один раз это был торт! не совсем хорошо, но что делать? правило второе: никогда не расстягивать желудок (это достигается если у вас часто такое: "о боже я так наелась!" ). Если же желудок расстянут, и у вас есть лишние килограммы, тогда сначала надо его уменьшить , потом уже не расстягивать никогда больше. Чтоб уменьшить надо сделать так чтоб организм привык есть меньшее количество еды и чтоб от этого небольшого количества еды вы наедались. Первые недели 2 тяжело, потом привыкаешь, так что порции уменьшить, и по вечерам ничего не кушать. и последнее правило: есть только тогда, когда действительно голоден, а не просто что-то пожевать :p
в моем случае мне нужно пару кгшек скинуть, а может и 4 :lol: при росте 169 я 57, в принципе норма, но чуть чуть можно скинуть. думаю либо на диету сесть, либо просто ограничить в еде. Но самое классное это то, что на время диеты себя ограничиваешь, а потом уже когда достиг своих желаемых кг шек, то можно питаться чем хочешь, но самое главное не переедать и есть только тогда, когда действительно голоден. Я сидела на диетах, но никогда не отказывалась от любимой еды: рыбы, тортов, шоколада, шоколадных хлопьев и мюсли. Я ем сладкое когда хочу,но опять же, не переедать! я никогда не отказываюсь от фаст фуда если захочу его.
Единственное что я забыла сказать: я всегда слежу за своим весом, так как легче предотвратить и скинуть пару кг, чем очнуться когда уже поправился на 10! Вот как раз этим я сейчас занимаюсь. Когда-то худела на -60миримановой до 53, потом вес держался на 55, и вот теперь надо скинуть пару кг :bow: впринципе, похудеть легко, а вот удержать вес это труд который потом в привычку входит. И напоследок, конечно же у всех бывают застолья, праздники, вечерние походы в рестораны. Я ни от чего не отказываюсь , даже если это еда фаст фуд в 10 часов вечера, шоколадный дессерт или бешпармак :) просто если я "загружаюсь", то на следующий день я "разгружаюсь". Ем меньше чем обычно, чтоб все лишнее ушло. Потому что то, что набрал за 1 день, скидывается тоже за 1 день.
  • 0

#211
Томирисочка

Томирисочка
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем, привет!! никогда не стройнела))) но чувствую уже надо!!! Мое личное постройнее))))) села на диету 6 лепестков, отлично проходит))))) за 3 дня 1.5 кг, думаю пойти на второй круг, ни капли не напрягает, без соли, без сахара и мучного !!!!!! и еще пошла на бодифлекс, не знаю из за чего но но за 3 дня животик куда то делался)))))) пойду на второй круг закрепляющий, по отзывам у девочек, на втором круге теряеться 6 кг. а потом на стабильное питание, с утттра вкусняшки, а вечером белок))))))

Всем, привет!! никогда не стройнела))) но чувствую уже надо!!! Мое личное постройнее))))) села на диету 6 лепестков, отлично проходит))))) за 3 дня 1.5 кг, думаю пойти на второй круг, ни капли не напрягает, без соли, без сахара и мучного !!!!!! и еще пошла на бодифлекс, не знаю из за чего но но за 3 дня животик куда то делался)))))) пойду на второй круг закрепляющий, по отзывам у девочек, на втором круге теряеться 6 кг. а потом на стабильное питание, с утттра вкусняшки, а вечером белок))))))

Я вот читала на форуме что хвалят эту диету про 6 лепестков и результаты причем у всех хорошие . Но вот выше в посту поддерживаю , что пить нужно много вод перед едой . Это Малышева говорила там результаты тоже впечетлили . Муж Гуртцкой похудел вроде на 40 кг перед едой пил много воды. Вот мне бы так но все муж редиска виноват со своим пироженым и тортиком в душу мою лезет . И при чем через день!!!
  • 0

#212
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите, плиз! На коробке с крупами написано сколько каллорий и углеводов. Вот у меня вопрос - это в 100 г сухой крупы или готовой?
  • 0

#213
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Подскажите, плиз! На коробке с крупами написано сколько каллорий и углеводов. Вот у меня вопрос - это в 100 г сухой крупы или готовой?

А разве есть разница между готовой и не готовой?
при учете 100 гр там и там ))
  • 0

#214
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
100 гр сухой ваши и вареной каши по объему разные. Мне кажется 100 г сухой после варки становятся тяжелее (за счет воды ). Вот мне интересно 100 г отвешивать в сухом состоянии или в вареном?
  • 0

#215
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вот у меня вопрос - это в 100 г сухой крупы или готовой?

Цифры на упаковке даются на сухой вес.

А разве есть разница между готовой и не готовой? при учете 100 гр там и там ))

Гречка по весу разваривается в 2,5-3 раза, а вот овсянку можно в 5 раз разварить :) то есть из 100 гр сухого веса получить 500 гр готовой каши.
  • 0

#216
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Гречка по весу разваривается в 2,5-3 раза, а вот овсянку можно в 5 раз разварить :) то есть из 100 гр сухого веса получить 500 гр готовой каши.

То есть если я съем 500гр это овсянки я получу столько же каллорий сколько и в 100 сухой или все же в 5 раз больше?
  • 0

#217
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А зачем такие сложности?
В вареном виде 100 гр., допустим, съедаете.
От нее и коллораж.
  • 0

#218
Miss!!!

Miss!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
samaya klassnaya dieta , ne est muchnogo i posle 6....
  • -1

#219
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

То есть если я съем 500гр это овсянки я получу столько же каллорий сколько и в 100 сухой или все же в 5 раз больше?

Считайте по сухому весу. Засыпали 100 гр - неважно сколько он получился в готовом, считайте как написано на упаковке на 100 гр.

В вареном виде 100 гр., допустим, съедаете. От нее и коллораж.

Тогда надо не с упаковки брать цифры,а искать калораж на готовую кашу, но будет неточно, т.к. количество воды можно разное добавить.
  • 0

#220
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Привет всем! Ну вот я и вернулась :D ..Новая жизнь и новые цели :D :faceoff: ..Вкратце моя история - последние 5 лет плотно занималась бодибилдингом и бодифитнесом, забеременела при весе 56 кг, занималась до 4 мес. беременности, рожать пошла в сентябре в весе 93!!! :faceoff: кг...Говорю сразу - я не ела за 2, я просто ела все то, от чего отказывалаь последние 10 лет - рис, картошка, гречка, перловка..Понемногу, но ела, потому что меня трясло при виде гречки :dandy: ..Мой доктор категорически запрещала мне сидеть на диетах, при моих эндокринных и других проблемах беременность была вообще чудом..

В начале сентября появилась доча путем кесарева сечения, врачи дали добро на возвращение к физ.нагрузкам лишь только через 6 мес., но при виде себя в зеркало у меня лишь усиливалась депрессия - за беременность я набрала 33 кг....Поэтому на 20 день после операции я встала на беговую дорожку, начала просто с ходьбы,постепенно увеличивая скорость и нагрузку...За 1,5 мес. я избавилась от набранных 16 кг, в анамнезе еще столько же, поэтому я и вернулась в тренажерный зал..Постепенно вхожу в свой привычный ритм, но о прежних весах вспоминать еще рано :D ..Диету соблюдаю щадящую - ем только хлеб из ржаной муки раз в нед., не ем сахар,булки и т.д.. В рационе овощи, мясо, из фруктов только яблоки - на остальное дочу пучит :D , так что жесткая диета будет после прекращения кормления..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.