Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2141
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Кудряшка молодец!! Так держать!!

Я тоже думаю, что роды (2-3) здесь ни при чем. Мне 42, свой утерянный вес (сейчас у меня тоже 56-57) , два раза рожала, удерживаю около 5 лет. Питание и йога. Здесь важна система. Летом продала машину и стала много (по 5-10км) ходить пешком, здорово кстати


  • 2

#2142
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

девочки, очень приятно было познакомиться со всеми кого не знала)))

вот и обещанная мотивашка)

 

правда сейчас от последней фотки +3 кг, что преимущественно выражается в ушках на попе) а в целом можно сказать то же самое.

красота.... вы умничка...

в который раз убеждаюсь что отсутствие лишнего веса сказывается на впечатление о возрасте... вы помолодели лет на 10

 

а про беременность - нет, не правда что тяжелее вес сгонять после родов... все абсолютно так же как и у не рожавших (единственное с кожей уже тяжелее, в порядок тяжко ее привести - но можно) это конечно при условии что гормональный фон в порядке


  • 0

#2143
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

девочки, очень приятно было познакомиться со всеми кого не знала)))

слушай, какая мотивашка мощная!!!молодец!!! 


  • 0

#2144
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

При качании пресса как избежать выпрямления силуэта в прямоугольник?

равномерное прокачивание пресса-верхний,нижний,боковые+не забывать об остальных частях тела,в частности о широчайших

пресс мы не качаем стописят раз в день по шеварнадцать подходов.а прокачиваем методично 2-3 раза в неделю.пресс это такая же мышца,которой надо восстанавливаться

+дыхательная гимнастика,Гала выкладывала  :faceoff: у меня в закладках на науте,доберусь-скину


  • 1

#2145
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Спасибо, девочки!

Я б сказала что тяжелее вес сгонять не после родов, а с возрастом... ну это опять же индивидуально...


  • 0

#2146
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я б сказала что тяжелее вес сгонять не после родов, а с возрастом... ну это опять же индивидуально...

с возрастом да...после родов не особо помню :D 15 годиков прошло

как по мне,тяжелее всего удержать вес 


  • 0

#2147
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ого! Оля молодец! 


  • 0

#2148
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Я б сказала что тяжелее вес сгонять не после родов, а с возрастом... ну это опять же индивидуально...

с возрастом да...после родов не особо помню :D 15 годиков прошло

как по мне,тяжелее всего удержать вес 

 

Согласная с вами. Похудела я как-то легко 5 лет назад, ну не помню чтобы мучилась, начала заниматься йогой, перешла на относительно правильное питание, потеряла свои 13 кг месяца за три и первый год вес у меня потихоньку шел вниз. Сейчас, мне оч сложно именно удерживать вес. Это такой огромный труд - каждый день готовить, таскать с собой эти баночки, продумывать заранее меню, все перекусы. И, если до 40 мне как-то легко было за неделю привести себя в порядок после отпуска или длительных праздников, сейчас на это могут уйти месяцы. Но не все так мрачно конечно :) . Зато имеется подтянутое тело


  • 0

#2149
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Кудряшка молодец!! Так держать!!

Я тоже думаю, что роды (2-3) здесь ни при чем. Мне 42, свой утерянный вес (сейчас у меня тоже 56-57) , два раза рожала, удерживаю около 5 лет. Питание и йога. Здесь важна система. Летом продала машину и стала много (по 5-10км) ходить пешком, здорово кстати

Девочки, вы молодцы! Кудряшка, респект! Ну вот почему у меня при родах уходят всего то килограммов пять, а остальные 7 остаются. Это что, гормональный эффект такой или что? Ведь и набрала всего 12-13кг.

Sve, спасибо за обьяснение насчет пресса.


  • 0

#2150
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Оля, супер мотивашка :idea:


  • 0

#2151
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Я б сказала что тяжелее вес сгонять не после родов, а с возрастом... ну это опять же индивидуально...

с возрастом да...после родов не особо помню :D 15 годиков прошло

как по мне,тяжелее всего удержать вес 

 

Возраст, имхо, не так важен как стиль питания. В нашей стране, народ еще помнит голод (сужу по своим старикам), иногда мамы стремятся кормить дитя как на убой - пельмени со сметаной и лепешками - привычное дело. Откуда еще взяться молодым толстым девушкам? Много зависит от культуры и традиции. Среди европейцев очень развит культ спорта, девушки у них как лошадки в хорошем смысле слова.  Читая эту ветку, девочки,  я вам очень благодарна, тоже начинаю проникаться, что не только у них, но и у нас есть люди! Померила свои добеременные вещи приталенные, уже стали хорошо сидеть в талии, только в груди тесноваты еще.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.08.2013, 13:43:05

  • 0

#2152
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Откуда еще взяться молодым толстым девушкам?

а эндокринные нарушения вы не рассматриваете? у меня сестренка в свои 9 лет пышка как-раз таки из-за них.


  • 0

#2153
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Откуда еще взяться молодым толстым девушкам?

а эндокринные нарушения вы не рассматриваете? у меня сестренка в свои 9 лет пышка как-раз таки из-за них.

 

Ну это уже болезнь, если эндокринные нарушения. Я пишу о питании здоровых людей, к сожалению, оно чаще обильное, и более.   

Одна знакомая имела нарушения веса на почве эндокринных патологий, ей какой-то препарат выписывали. Одним из его эффектов было снижение веса, причем значительное.  Но она была взрослая тетя и у нее уже был ребенок. А детям что рекомендуют?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.08.2013, 14:24:14

  • 0

#2154
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Откуда еще взяться молодым толстым девушкам?

а эндокринные нарушения вы не рассматриваете? у меня сестренка в свои 9 лет пышка как-раз таки из-за них.
Я колобком стала изза эндокринных нарушений,но у меня был вообще букет:-)
Но ничего,боремся и лечимся

Сообщение отредактировал Sve.: 23.08.2013, 14:31:59

  • 1

#2155
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А детям что рекомендуют?

эутирокс тоже, как и взрослым. Плюс правильное питание. Но если взрослый человек знает, что это нужно для его здоровья, то 9-летнего ребенка тяжко заставить есть только разрешенные продукты, хотя дома родители уже ничего не держат вредного для нее.

Я сама с гипотериозом оказывается, узнала только в июне о нем. Стала принимать эутирокс - похудательного эффекта он не дает, вес у меня ушел за счет правильного питания.


  • 0

#2156
Nunass

Nunass
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!

я тоже весной встала на весы и обомлела 78 кило при росте 168 см, конечно были роды 3 по счету но это не оправдание с апреля по сегодняшний день сбросила 12 кг.

Все благодаря диетам, правильному питанию и старой программе С.Кроуфорд. вот

правда это не предел надо еще 6 сбросить но уже сейчас ко мне обращаются девушка а не женщина как раньше))))) :hi: 


  • 0

#2157
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Откуда еще взяться молодым толстым девушкам?

а эндокринные нарушения вы не рассматриваете? у меня сестренка в свои 9 лет пышка как-раз таки из-за них.

Сорри, конечно, но я бы тут еще посмотрела - что было в начале, курица, как говориться, или яйцо :(
То есть сначала было много еды и накопление жировой прослойки с последующим гормональным дисбалансом или все же наоборот.
Не хочу никого голословно обвинять, но у моих детей ровесники - большинство!! в печальном состоянии. Культуры питания в семьях нет! Дети ведут малоподвижный образ жизни! Ну и родительский пример часто тоже вовсе не о чем.
Культивируются болячки с детства, вместо того чтобы, я не знаю, вечерами побольше гулять пешком или бегать.
Меня это капитально расстраивает :(
  • 4

#2158
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

эутирокс тоже, как и взрослым. Плюс правильное питание. Но если взрослый человек знает, что это нужно для его здоровья, то 9-летнего ребенка тяжко заставить есть только разрешенные продукты, хотя дома родители уже ничего не держат вредного для нее.
.


Тоже это часто слышу. Как это - тяжко заставить и где ребенок питается, если дома нет вредного?

Или что-то вроде: " ну ест только чипсы, ничего не могу поделать" - о чем это все? Как это вообще бывает?
Ребенок гробит свое здоровье на глазах у родителей, а те ничего не могут поделать?! Простите, я не понимаю.

И еще. Я бы родителей детей с лишним весом загоняла бы к психологу. Психосоматика говорит о том, что это стремление ребенка к безопасности.
  • 3

#2159
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Помню, когда приехала в Европу, пошли в ресторан с местными. Было около 6часов вечера, каждый платил за себя, и все как один заказали: салат. И минеральную воду, кто с газом, а большинство без. Так и живут. Днем в кафетерии мамы с детьми берут по чашке супчика, не чета нашим порциям их чашечки. И супы на овощном бульоне. Или в супермаркете, когда женщины закупаются, сразу бросается в глаза: "неделька" йогурта, зелень. Поэтому то, что для нас модели из "Бурда моден", для них - обычные девушки. Есть конечно исключения, но они только подчеркивают общее правило.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.08.2013, 23:52:45

  • 0

#2160
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Смотрю на современных школьников.. На самом деле это ужасно. Что девочки, что мальчики... Бегемотизм развит оооочень. Причем думаю сейчас на самом деле виноваты бургеры, колы, чипсы. У меня старшей 9 лет. И конечно она все это ооочень любит. Но мы стараемся, что бы все это было в исключительных случаях. Типа в дальней дороге, 1сентября-25 мая. Вобщем постоянно этого нет . Ну она в общем то у нас и не страдает лишним веом. При росте 152 у нее вес 33 кг.
А у меня проблемы с обменом веществ начались с рождения. Уже в 3 года меня родители начали заставляли ходить босиком по горячему песку, а по утрам по ледяной воде, зарядки-гимнастики и тыды. Благо папа у нас спортсмен с соответсвующим образованием. Вобщем лет до 10 я была пышечкой. Потом рост начал превышать вес. И вот до 20 лет проблем не было. Проблемы с щитовидкой начались в 10 классе, причем началось с гипертиреоза, и нездоровой худобы. Ну а потом картина поменялась кардинально. К слову сказать и наследственность у меня не ахти. У одной бабушки был токсический зоб, операция. Другой бабушке щитовидку убили активным йодом, у мамы так же был токсический зоб, операция и гипотериоз как следствие. И за питанием у нас дома всегда следили. Кашки, супчики... Тортики только в праздники. Мучное только у бабушки в каникулы или в выходной. Так что питание увы и ах не всегда влияет на наш гормональный фон .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.