Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2101
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Боже мой, дамы!!! Я кроссфит по тырнету уже неделю наблюдаююююю... Это же нифига себе.. И вы прям подтягиваться и отжиматься научились по настоящему??? Вобщем я тоже хочу... В основном многие упражнения знакомы еще с баскетбольной юности.. Ну вот подтягивааааться... Я не умею. :D
А спины у всех больные.. Я тоже была лежачая и ты ды.. Ничего :D и по 10 кг носим .. И дочка на руках .. Еще 10 .. Это наша девичья судьба :D


Приходите может?
Вот тут мы болтаем, встречаемся-тренируемся и фотки есть :) http://vse.kz/topic/...1#entry26679475
Кроссфит зажигает еще как :)
  • 0

#2102
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я набрала в беременность и после. Сильно никогда не объедаюсь, если и поправлялась, то на пару кг. Хочу сбросить рывком, а потом продолжать обычную свою жизнь. Все сладкое, мучное - до обеда, вечером только белки и овощи фрукты. Спать -через 3-4 часа после последнего приема пищи. 8 стаканов воды в день. На фитнесс пока времени нет - но жизнь моя жены, снохи и матери 3 х детей достаточно активна. В данный момент заканчиваю диету. За 3 недели сбросила 7 кг. Кожа не обвисла (она сильно и не растягивалась) в объемах очень хорошо ушло. А самое главное -лень, усталость ушли, беспричинные слезы, склонность к истерикам (спутники жира)) тоже прошли. Стала бодрее, веселее. Тяжело держать было диету- теперь жалко будет терять результат и растягивать снова желудок.


Видите ли, это проблема всех диет. Сидеть на них вечно - невозможно, сойдешь с ума от бесконечного чувства голода и/или убьешь метаболизм и начнешь толстеть даже от запахов.
Закончится диета - начнете скатываться обратно, набирать все тоже самое и довольно быстро.
Питание надо отрегулировать так, чтобы оно всегда было таким. На всю жизнь. И желательно двигательную активность внести, ходить пешком побольше хотя бы. Диеты - временная мера.
  • 0

#2103
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Умом я понимаю, что кормление грудью не дает моему организму похудеть согласно интенсивности нагрузок и потраченных сил

Тоже кормлю и чувствую, что это держит вес (воду?) , муж намного больше скинул, чем я, хотя вроде бы - я трачу калории на молоко и отдаю их ребенку?

Тут куча причин. Во первых на обслуживание жизнедеятельности крупного или даже среднего мужчины уходит больше калорий, чем на то же для средней или мелкой женщины. Плюс базовый метаболизм - он может быть хорошим и сжигать все что съедает человек или плохим, если человек много сидел на низко калорийных диетах. Плюс уровень двигательной активности. Плюс возможный гормональный перекос.
  • 0

#2104
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
При повышенном пролактине и мужчины с трудом худеют. А во время лактации он,понятно, повышен.
  • 0

#2105
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Доброго дня, соратники) Никогда не сидела на диетах, но вот дошла до крайности - 72 кг при росте 156см. Муж тоже любит поесть со всеми вытекающими последствиями. Сели вместе на диету. Диета рассчитана на месяц, у мужа на работе шестеро похудели. Самый лучший результат -сотрудница его за 3 недели на 17 кг похудела. Мы уже вторую неделю заканчиваем. Оба похудели на 7 кг. Объемы ушли очень хорошо - моя талия уменьшилась на 12 см. Диета яичная называется и меня от этих яиц тошнит уже. Набор продуктов ограничен - яйца, апельсины, мясо, рыба, салат листовой, сыр. Редко -другие фрукты и овощи. Ну и воды надо много пить - чтобы видимо продукты распада белков выводить. Чай и кофе в любом количестве, без сахара и без молока. ЕЕ строго надо соблюдать, если нарушил -начинаешь сначала. У нас предстоит свадьба сестренки -хотим фурор произвести. Конечно бывает трудно -готовлю детям плов и охота в казан лицом уткнуться и жрать его, НО!Недавно была с ребенком была в поликлинике - в зеркале большом себя увидела - красавица. Комплименты на улице стали делать -давно я их не слышала, записала себя в татешки.


Как вы планируется питаться после того, как диета закончится? И сколько она должна длится?
Быстрое похудение это плохо. Хорошо и быстро, это по паре кг в месяц.

 

Я набрала в беременность и после. Сильно никогда не объедаюсь, если и поправлялась, то на пару кг. Хочу сбросить рывком, а потом продолжать обычную свою жизнь. Все сладкое, мучное - до обеда, вечером только белки и овощи фрукты. Спать -через 3-4 часа после последнего приема пищи. 8 стаканов воды в день. На фитнесс пока времени нет - но жизнь моя жены, снохи и матери 3 х детей достаточно активна. В данный момент заканчиваю диету. За 3 недели сбросила 7 кг. Кожа не обвисла (она сильно и не растягивалась) в объемах очень хорошо ушло. А самое главное -лень, усталость ушли, беспричинные слезы, склонность к истерикам (спутники жира)) тоже прошли. Стала бодрее, веселее. Тяжело держать было диету- теперь жалко будет терять результат и растягивать снова желудок. 

 

как здорово! успехов вам! а напишите поподробнее про диету если не сложно


  • 0

#2106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю dm_yuliya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2107
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всем физкульт-привет :D
Вобщем , вес торчит на одном месте у меня .. При этом обьемы все таки уходят. И джинсы не так уже сидят, и трусы даже намного свободнее стали. Тренируюсь так же каждый день. Бодифлекс, плюс 120 раз на пресс, и плюс сегодня начала по прогрессивно-регрессивному методу заниматься. Делала сегодня приседания. Сначала 1раз, потом2, 3,4,5 и до 10. 10 два раза и обратный отсчет:9,8,7,6 и до 1. Короче в сумме 100 получается. Ахтунг товарищи :D ноги не мои.. Ни сесть, ни встать.. Короче воооот. Завтра добавлю таким же способом отжимания )))) говорят так в тюрьме занимаются, где ограниченное пространство )))
Еще сегодня я себя жвачным животным ощущаю... Постоянно охота что нибудь пожевать. То яблоко схрумкаю, то несколько виноградинок, опять яблоко.. На обед рыбу и салат с помидорами и зеленью поела . Полегчало ))) может перед КД такой ужас .
Перестала кормить грудью 4 месяца назад. Имеет смысл сдать пролактин? Или до полугода подождать?
  • 0

#2108
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Приходите может?
Вот тут мы болтаем, встречаемся-тренируемся и фотки есть :) http://vse.kz/topic/...1#entry26679475
Кроссфит зажигает еще как :)

Спасибо за приглашение ))) начала вот пока дома заниматься интенсивнее )) как будет с кем ляльку оставлять наверное рискну ))) у меня уже цель сама похудеть -пропала ))) хочу быть подтянутой и спортивной )) воооотт ..
  • 0

#2109
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Спасибо за приглашение ))) начала вот пока дома заниматься интенсивнее )) как будет с кем ляльку оставлять наверное рискну ))) у меня уже цель сама похудеть -пропала ))) хочу быть подтянутой и спортивной )) воооотт ..


Вот это действительно достойная цель :) удачи вам!
Почитайте еще про метод Табата, исключительная вещь для домашних тренировок!
  • 0

#2110
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Тренируюсь так же каждый день. Бодифлекс, плюс 120 раз на пресс, и плюс сегодня начала по прогрессивно-регрессивному методу заниматься. Делала сегодня приседания. Сначала 1раз, потом2, 3,4,5 и до 10. 10 два раза и обратный отсчет:9,8,7,6 и до 1. Короче в сумме 100 получается. Ахтунг товарищи :D ноги не мои.. Ни сесть, ни встать.. Короче воооот. Завтра добавлю таким же способом отжимания )))) говорят так в тюрьме занимаются, где ограниченное пространство )))
 

я вот тоже когда задалась целью похудеть решила заниматься каждый день, утром и вечером... при чем уговаривала я себя так - 15 минут бодифлекса и 100 скручиваний...

ахха, вошла во вкус спустя пару недель... с утра полчаса убиваю и вечером час.... подключила гантели, работаю и над ногами и руками... прям закачаться хочу...

теперь еще добавила 2 раза в неделю зал, чередую pole dance с боксом. чтоб не надоело

 

ПыСы пока кроссфит не осилю наверное


  • 0

#2111
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:bow: мотивашка,может действительно кому то поможет...

слева 12 сентября 2010 ,справа 19 августа 2013

разница 25 кг

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 9

#2112
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ой тоже чтоли свою выложить с разницей в 26 )))


  • 0

#2113
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ой тоже чтоли свою выложить с разницей в 26 )))

конечно выкладывайте! 


  • 0

#2114
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

:bow: мотивашка,может действительно кому то поможет...

слева 12 сентября 2010 ,справа 19 августа 2013

разница 25 кг

боюсь спросить о весе гирь)))

сама пока гантели по 3 кг тягаю, но алиллуя - я уже 10 раз могу полноценно отжаться от пола))))


  • 0

#2115
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Видите ли, это проблема всех диет. Сидеть на них вечно - невозможно, сойдешь с ума от бесконечного чувства голода и/или убьешь метаболизм и начнешь толстеть даже от запахов. Закончится диета - начнете скатываться обратно, набирать все тоже самое и довольно быстро. Питание надо отрегулировать так, чтобы оно всегда было таким. На всю жизнь. И желательно двигательную активность внести, ходить пешком побольше хотя бы. Диеты - временная мера.

Полностью согласна, вот уже год готовлюсь к изменению образа жизни, потихоньку заменяю вредные, сладкие и жирные продукты на более полноценные. Сахар на мед, конфеты на сухофрукты, майонез на йогуртовые заправки и соусы, завтрак  на  каши без сахара и соли, больше пью воды. Стараюсь не есть за 3-4 часа до сна.


  • 0

#2116
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ГИ, БЖУ, калории смотрели меда и сухофруктов?


  • 0

#2117
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

боюсь спросить о весе гирь)))
сама пока гантели по 3 кг тягаю, но алиллуя - я уже 10 раз могу полноценно отжаться от пола))))


Две по 8 у Светы на фото :)

Поздравляю - отжимания классное упражнение!
  • 0

#2118
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Полностью согласна, вот уже год готовлюсь к изменению образа жизни, потихоньку заменяю вредные, сладкие и жирные продукты на более полноценные. Сахар на мед, конфеты на сухофрукты, майонез на йогуртовые заправки и соусы, завтрак  на  каши без сахара и соли, больше пью воды. Стараюсь не есть за 3-4 часа до сна.


Медом и сухофруктами не злоупотребляйте. Для начинающего - такие замены естественны, но идеально слезть со сладкого максимально. Немного соли - не страшно.
  • 0

#2119
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Медом и сухофруктами не злоупотребляйте. Для начинающего - такие замены естественны, но идеально слезть со сладкого максимально. Немного соли - не страшно.

На следующий год планирую отказаться от сладкого и мучного, но пока никак(((( 


  • 0

#2120
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Медом и сухофруктами не злоупотребляйте. Для начинающего - такие замены естественны, но идеально слезть со сладкого максимально. Немного соли - не страшно.

На следующий год планирую отказаться от сладкого и мучного, но пока никак((((
На следующий год,через год...а что вам мешает отказаться прям сейчас?
Вопрос от сладкоежки со стажем,которая в один день отказалась от всегои сейчас ни капли не жалею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.