Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2021
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Девочки! Добрый вечер! Читаю, читаю и не могу собрать мысли в кучу! Что, как и где?

Муж набрал вес.. 10 кг, теперь нужно нам от этого избавиться!
Но я к своему сожалению не знаю в чем его ограничить и как правильно!
Будьте добры, тыкните носом, дайте ссылку, научите!

Заранее спасибо!
  • 0

#2022
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Страницу назад пролистните.
  • 0

#2023
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.08.2013, 20:27:52

  • 0

#2024
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А где вы берете отруби и агар для выпечки? Как-то пыталась посмотреть-поискать по супермаркетам - неа... не там ищу, какие-то специализированные должны быть магазины или отделы?

У меня как раз все хуже - я обожаю сладкое. Просто как писала Радуга - зависима от еды (от сладкого имею ввиду). От шоколадки и не отказываюсь - утром с кофе пару раз в неделю кусочек 75% шоколадки - иначе озверею... когда перестало нравится отражение в зеркале, твердой рукой отказалась от тортиков-пироженных-маминых слоеных пирогов-чебуреков (пишу а у самой аж голова кружится) - ну вот месяца два держусь... Питаюсь я даааавно дробно, без фанатизма но соблюдаю правильность (стараюсь), сюда зашла, читала, еще кое-что исправила.... в общем объемы подушли обратно - уже снова себе нравлюсь... и теперь живу как шизик - хочу чебурек, но... жую огурчик))) и ведь знаю что рано или поздно, не выдержу и по тортику... и что с этим делать не знаю...)) 


  • 0

#2025
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня лично есть знакомая. Похудела со 150 до 70 кг. 7 лет уже держится. Причем держит она себя ооочень строго. На завтрак пара бутеров маленьких. На обед супчик-трататучик ( овощной чаще), на ужин зеленый чай. А день непослушания-один в году, на день рождения))) такой силе воли можно только завидовать ... Ну не выдержите и сьедите однажды тортик ( кусочек) и ничего не случится ))) раз в месяц допустим ))) ну это я так думаю . У меня на холодильнике висят магнитики)) на одном написано : я не ем после шести, а рядом : если нельзя, но очень хочется, то можно ))) главное иногда не перевести в стадию регулярно и всегда ;)
  • 0

#2026
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня лично есть знакомая. Похудела со 150 до 70 кг. 7 лет уже держится. Причем держит она себя ооочень строго. На завтрак пара бутеров маленьких. На обед супчик-трататучик ( овощной чаще), на ужин зеленый чай. А день непослушания-один в году, на день рождения))) такой силе воли можно только завидовать ...

и всё?! при таком раскладе она не 70 кг должна весить, а все 45. Девушки объясните мне на этом наглядном примере это , что? замедленный метаболизм или эффект плато или что-то третье?


  • 0

#2027
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Я и во время и до беременности ела только здоровую пищу, сладкое было редко, вечером не ела. Набрала 13кг, что в принципе норма. Просто у меня так - после родов уходит вес ребенка и еще 4-5кг, а остальное остается со мной. После прекращения гв есть риск улететь по восходящей. Наверное это и есть действие гормонов.
А раньше я просто привыкла есть немного и полезной пищи, и вес уходил за последние три года - три килограмма.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.08.2013, 01:20:08

  • 0

#2028
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У меня лично есть знакомая. Похудела со 150 до 70 кг. 7 лет уже держится. Причем держит она себя ооочень строго. На завтрак пара бутеров маленьких. На обед супчик-трататучик ( овощной чаще), на ужин зеленый чай. А день непослушания-один в году, на день рождения))) такой силе воли можно только завидовать ...

и всё?! при таком раскладе она не 70 кг должна весить, а все 45. Девушки объясните мне на этом наглядном примере это , что? замедленный метаболизм или эффект плато или что-то третье?

Да, это убитый метаболизм, последствие низко калорийной диеты. Организм перешел в энергосберегающий режим и каждый дополнительный кусочек будет стараться откладывать в жировой запас.
Поэтому на вопрос этой дамы "почему я не худею?" будет мой любимый ответ - вы слишком мало едите.
  • 1

#2029
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Муж набрал вес.. 10 кг, теперь нужно нам от этого избавиться! Но я к своему сожалению не знаю в чем его ограничить и как правильно!
 

Представляю, муж сидит на другом форуме и говорит: "Ужас, жена отращивает волосы, нам надо подстричь ее, посоветуйте парикмахера!"


  • 0

#2030
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня вопрос к знающим людям про набор веса из-за гормональных проблем. Допустим, человек питается правильно, откуда и за счет чего будет наращиваться жир? Ведь ничего не берется ниоткуда. Хочу понять, как это происходит, чтобы избавиться от стереотипа, что все проблемы от лишней еды. 


  • 0

#2031
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У меня вопрос к знающим людям про набор веса из-за гормональных проблем. Допустим, человек питается правильно, откуда и за счет чего будет наращиваться жир? Ведь ничего не берется ниоткуда. Хочу понять, как это происходит, чтобы избавиться от стереотипа, что все проблемы от лишней еды. 

Просто чаще всего гормональные сбои влияют и на аппетит, людям свойственно ошибаться  в порциях, вроде думает - ем как раньше - а на самом деле пусть даже на 200-300  ккал побольше, и еще тянет на более питательное что нибудь (все женщины знают про изменение вкусовых пристрастий перед критическими днями - хочется сладкого или жирного или того и другого :D ) . Еще оттого что меняется гормональный фон - меняется и  метаболизм, например замедляется и даже то же самое количество калорий, которое раньше было балансом (человек не худел и не толстел), становится профицитом. Действительно от воздуха ничего не появляется, нужен избыток калорий. Даже  просто с возрастом метаболизм замедляется, и оставаясь в том же весе можно незаметно терять мышечную массу и наращивать жир...


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 09:56:22

  • 4

#2032
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вот то-то и страшно, что на одном кусочке от не остановлюсь))) Или это "иногда" перейдет в разряд сначала раз в неделю, потом ну раз в день утром до 12-ти поди ниче... и всееееее.... вот думаю если правда на агаре или с отрубями печь печеньки глядишь обманется организм?! Только где их взять (агар и отруби)


  • 0

#2033
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

@Galadriel, спасибо. А то меня пытались убедить, что "вообще ничего не ем, это все гормоны".

 

Только где их взять (агар и отруби)
В теме про диету Дюкана поищите информацию.

  • 0

#2034
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А то меня пытались убедить, что "вообще ничего не ем, это все гормоны".

 

Попросите их 1 день записывать каждый кусочек, который попадает в рот -  они сами очень удивятся результату  :D  А если все это дело взвесить и просчитать на калькуляторе калорий, вообще все будет понятно.  ;)

 

Вот поэтому люди резко теряют вес на диетах - особенно таких где строго указано количество - 2 яйца, одна морковочка, 1 яблочко, 100 гр творога и т.д.   :)

Когда питание строго спланировано и ограничено, результаты прям ошеломительные. К сожалению на диетах обычно очень сильно занижают калории - что опять же снижает метаболизм, поэтому если не менять пищевые привычки и вернуться  к прежнему питанию после диеты  - вес возвращается быстрее, чем скидывался.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 10:24:04

  • 1

#2035
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вопрос к знающим: какой процент жира должен теряться в месяц, если, скажем, вес уходит 1 кг? Не могу понять, почему в последние 2 взвешивания (в фитнес клубе) процент жира остался неизменным. За это время режим питания изменился в пользу фруктов на перекус, однако по каллоражу соблюдаю прежние рамки. Просто до этого жир тоже уходил, не всегда в одинаковой пропорции, но сдвиг был.

(скинула 10 кг за 10 месяцев, медленно, но верно, с довольно длительными перерывами в режиме питания и фитнесе из-за обострения разных болячек и ограничения подвижности, по объемам за этот период тоже "ушла" хорошо. Сейчас, конечно, процесс идет медленнее, но я не сдаюсь, надо скинуть еще мин. 7 кг, в идеале 10).


  • 0

#2036
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня вопрос к знающим людям про набор веса из-за гормональных проблем. Допустим, человек питается правильно, откуда и за счет чего будет наращиваться жир? Ведь ничего не берется ниоткуда. Хочу понять, как это происходит, чтобы избавиться от стереотипа, что все проблемы от лишней еды.

если речь идет о нарушениях эндокринной системы, то там механизм немножко другой..Щитовидка влияет на синтез глюкозы и инсулина и если у нормального человека каждая мышечная и др.клеточка получает достаточное количество глюкозы и др.пит.веществ- причем проводником всех этих веществ является инсулин, он как ключик от двери, открывает клетку и запускает все нужное, то у эндокринников клетка чаще всего испытывает голод, потому как инсулин не пускает пит.в-ва в клетку-получается замкнутый круг:клетки голодают и посылают сигнал в мозг, чтобы хозяин поел, а в крови уже присутствует избыток глюкозы, инсулина и др.пит.в-в..

Без стабилизации гормонов можно убиваться в зале, не есть и не худеть..
  • 2

#2037
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

А то меня пытались убедить, что "вообще ничего не ем, это все гормоны".

 

Попросите их 1 день записывать каждый кусочек, который попадает в рот -  они сами очень удивятся результату  :D  А если все это дело взвесить и просчитать на калькуляторе калорий, вообще все будет понятно.  ;)

 

помимо собственно эффектов гормонов, имеет место и такой эффект

Dorf же выкладывал данные клинических исследований по вопросам диетологии

и это уже подтверждено - обычно людям свойственно преуменьшать количества еды, которые они на самом деле съедают

или же люди просто не замечают 

а стоит им оказаться в контролируемой ситуации - результат совсем другой 


Сообщение отредактировал Gamma: 13.08.2013, 10:23:42

  • 1

#2038
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вопрос к знающим: какой процент жира должен теряться в месяц, если, скажем, вес уходит 1 кг? Не могу понять, почему в последние 2 взвешивания (в фитнес клубе) процент жира остался неизменным.

Вы можете терять килограммы, но если вы помимо жира теряете мышечную массу, процент отстанется неизменным. Напимер , 15 кг жира при весе 65 кг это 23% жира и также 10 кг жира  при весе 43 кг это те же 23%  :)

 

надо скинуть еще мин. 7 кг, в идеале 10).
 

А сколько жира у вас в килограммах сейчас и какой общий вес? Женщинам ниже 20% лучше жир не опускать - возможны гормональные сбои в женском плане.

Если жира много а вес небольшой, значит недостаточно мышечной массы.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 10:35:14

  • 0

#2039
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вопрос к знающим: какой процент жира должен теряться в месяц, если, скажем, вес уходит 1 кг? Не могу понять, почему в последние 2 взвешивания (в фитнес клубе) процент жира остался неизменным. За это время режим питания изменился в пользу фруктов на перекус, однако по каллоражу соблюдаю прежние рамки. Просто до этого жир тоже уходил, не всегда в одинаковой пропорции, но сдвиг был.
(скинула 10 кг за 10 месяцев, медленно, но верно, с довольно длительными перерывами в режиме питания и фитнесе из-за обострения разных болячек и ограничения подвижности, по объемам за этот период тоже "ушла" хорошо. Сейчас, конечно, процесс идет медленнее, но я не сдаюсь, надо скинуть еще мин. 7 кг, в идеале 10).


Какой процент показывает сейчас?
В том килограмме могла быть вода, допустим, поэтому в процентах ничего не изменилось. Или вода с мышцами, например.
  • 0

#2040
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Galadriel, спасибо. А то меня пытались убедить, что "вообще ничего ничего не ем"


вполне вероятно..сама прошла через это -пахала в зале, ела немного и..не худела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.