Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#2041
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
сама прошла через это -пахала в зале, ела немного и..не худела...

 

Юль, не худеть - одно... а толстеть немного другое  :) Не думаю что Аксиома говорит про пашущих в спортзале...


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 10:45:06

  • 0

#2042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо, девушки, нет, я говорю не о тех, кто пашет в спортзале, и не о тех, у кого серьезные эндокринные нарушения, а про тех, кто сидит на дексаметазоне или принимает ОК и от этого полнеет.


  • 0

#2043
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Аксиома, у меня так было. При приеме ОК вес полез верх. Конечно, проклятые таблетки во всем виноваты, подумала я. Но, когда вес полз и дальше без таблеток, стало понятно, что виной всему я, а не таблетки. И да, я тоже думала, что вообще ничего не ем. После дневника питания я ужаснулась :D  


  • 2

#2044
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
а про тех, кто сидит на дексаметазоне

 

Насчет ОК ничего не скажу, они разные бывают а вот про  дексаметазон написано

 

Описаны следующие побочные эффекты:

Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, стероидный сахарный диабет или манифестация латентного сахарного диабета, угнетение функции надпочечников, синдром Иценко-Кушинга (лунообразное лицо, ожирение гипофизарного типа, гирсутизм, повышение артериального давления, дисменорея, аменорея, мышечная слабость, стрии), задержка полового развития у детей.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 11:03:42

  • 1

#2045
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо, девушки, нет, я говорю не о тех, кто пашет в спортзале, и не о тех, у кого серьезные эндокринные нарушения, а про тех, кто сидит на дексаметазоне или принимает ОК и от этого полнеет.

на дексаметазоне как раз таки и можно не есть и полнеть, равно как и от приема ОК..помнится я принимала ОК, не ела после 6 вечера, днем ела одни фрукты и немного молочки -вес полз пнедательсуи вверх, пошла в зал -начала с шейпинга, потом пошла на степ-аэробику,прыгала с утяжелителями и...ничего..вообще..

Вот тогда и пошла на прием к эндокринологу первый раз-выявили начальную стадию гипотиреоза и эндокринолог предложила..родить..как вариант лечения, но тогда, в 25 лет,рожать я не планировала...планировала родить ближе к 30..
  • 0

#2046
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
@Galadriel, о ужас, наверное, это если очень длительно принимать? Я принимала дексаметазон во время беременности, и все было нормально, но, наверное, еще индивидуальные особенности организма. И ОК я принимала разные тоже, и тоже не поправлялась, поэтому пытаюсь понять, как это удается другим.
 
 

на дексаметазоне как раз таки и можно не есть и полнеть, равно как и от приема ОК.

Но за счет чего? Вот это меня интересует. Что именно превращается в жир? При условии, что человек ведет здоровый образ жизни.
  • 0

#2047
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вы можете терять килограммы, но если вы помимо жира теряете мышечную массу, процент отстанется неизменным. Напимер , 15 кг жира при весе 65 кг это 23% жира и также 10 кг жира при весе 43 кг это те же 23% :)
А сколько жира у вас в килограммах сейчас и какой общий вес? Женщинам ниже 20% лучше жир не опускать - возможны гормональные сбои в женском плане. Если жира много а вес небольшой, значит недостаточно мышечной массы.

Спасибо, Galadriel, Nasy,
попробую пересчитать еще раз с калькулятором ;) Процент жира еще очень большой 32%. :faceoff: Было более 40%. В свое время худела стремительно: из-за болезней 3 раза по 10 кг за 4-5 дней (при изначально нормальном весе) также был опыт диет и депрессий с зажорами.. Понимаю, что сейчас вынуждена расплачиваться за это и именно поэтому сейчас не жду быстрых результатов, тем более, что болячки только добавляются, к сожалению.

Сообщение отредактировал Сакоша: 13.08.2013, 12:23:21

  • 0

#2048
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Galadriel, о ужас, наверное, это если очень длительно принимать? Я принимала дексаметазон во время беременности, и все было нормально, но, наверное, еще индивидуальные особенности организма. И ОК я принимала разные тоже, и тоже не поправлялась, поэтому пытаюсь понять, как это удается другим.  

на дексаметазоне как раз таки и можно не есть и полнеть, равно как и от приема ОК.

Но за счет чего? Вот это меня интересует. Что именно превращается в жир? При условии, что человек ведет здоровый образ жизни.
В жир превращается избыток калорий,но не спешите винить человека в том, что он не может совладать с аппетитом..Чел не виноват, что в мозг постоянно поступают сигналы о том, что срочно нужно поесть..есть другой вариант -нарушение иннервации между желудком и центром насыщения головного мозга, то бишь желудок может быт полным, а информация об этом доходит до центра насыщения слишком медленно, и это заставляет чела опять что-то жевать..

Если бы я не прошла сама через это, я бы тоже сомневалась..На самом деле это страшно, когда ты только поешь и понимаешь, что вроде как чувство голода должно пройти, а оно никак не проходит и заставляет тебя опять что-то съедать..
  • 0

#2049
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

.есть другой вариант -нарушение иннервации между желудком и центром насыщения головного мозга, то бишь желудок может быт полным, а информация об этом доходит до центра насыщения слишком медленно

Вообще, чувство насыщения в норме приходит не сразу после насыщения абсолютно ко всем. Если знать свое количество, которое необходимо, чтобы жить, то лишнего не съешь, было бы желание.

А так мне знакомо это чувство, да, - когда я бросала курить, мне организм постоянно посылал сигналы, что нужно срочно покурить (да побольше, чтобы впрок).

 

На самом деле это страшно, когда ты только поешь и понимаешь, что вроде как чувство голода должно пройти, а оно никак не проходит и заставляет тебя опять что-то съедать..

Мне кажется, или вы имеете в виду все-таки серьезные нарушения в работе организма? Все женщины, которые жаловались мне на дексаметазон, принимали его так же, как и я, - во время беременности при угрозе прерывания, без каких-либо выявленных предшествующих эндокринных проблем.
Мне не приходит в голову винить человека в том, что он не может совладать с аппетитом, организм-то его, главное, что разобрались, что все-таки ничто ниоткуда не берется.


  • 0

#2050
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я принимала дексаметазон во время беременности, и все было нормально, но, наверное, еще индивидуальные особенности организма. И ОК я принимала разные тоже, и тоже не поправлялась, поэтому пытаюсь понять, как это удается другим.
 

Лучше никому не говорите об этом, особенно подругам  :D зачислят к "ведьмам" - мало того что в принципе худая, а еще и при приеме гормонов не толстеет  :D

Все действительно индивидуально, у всех организмы разные, кому то можно и на 3000 ккал есть и не толстеть, а кто то на 1500 будет поправляться - даже у одного и того же человека метаболизм не постоянная величина.

Могу сказать что дефицит калорий и физические нагрузки действуют на всех, просто в различной степени.

И нельзя слишком долго держать дефицит калорий, организм (особенно женский :D ) включает механизмы защиты, снижает уровень лептина, повышает грелин, и чувство голода и усталости с каждым днем диеты все сильнее. 

Между периодами дефицита обязательно должен быть период стабилизации. Например 3-4 недели на дефиците, 1-2 на балансе калорий.

А вот силовые тренировки стимулируют метаболизм.  :)


  • 0

#2051
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не уверена насчет "не берется". Я уже писала, что когда сильно поправилась, мой рацион составляла чашка греки и пара огурцов. В буквальном смысле! Я и это съедала с трудом. Тем не менее, отвеса за 3 месяца такого питания не было даже 100 грамм. Но я уже писала, что все это время мне кололи преднизолон. Действительно, не у всех организм так реагирует на гормоны, тем не менее, если кто-то не поправился от дексаметазона и пр., не значит, что у других будет так же.
  • 0

#2052
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Аксиома, я прекрасно понимала и понимаю,что чувство насыщения приходит не сразу, для этого нужно медленно пережевывать пищу, пить воду и т.д,но когда ты все это выполняешь, а чувство голода не проходит, трясутся руки и боишься грохнуться в обморок-это страшно..
Беременность и кормление грудью запускают много обменных процессов, большинство которых вроде бы как изучены, но влияют в зависимости от индивидуальности женщины..Кто-то худеет при ГВ, а кто-то не может похудеть пока не закончит ГВ..
  • 0

#2053
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вообще, чувство насыщения в норме приходит не сразу после насыщения абсолютно ко всем. Если знать свое количество, которое необходимо, чтобы жить, то лишнего не съешь, было бы желание.

 

Еще помимо расстройств гормональной системы, есть нарушения пищевого поведения типа компульсивного переедания - это когда человек едой пытается компенсировать какие то эмоции, заглушить стресс. Тогда чувство насыщения вообще может быть не связано с объемом еды.

Тут еще надо  и с головой работать в  первую очередь. Такие люди обычно если даже встают на путь ЗОЖ, имеют непростые взаимоотношения с едой.


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.08.2013, 12:08:35

  • 1

#2054
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вопрос такой знающим, сколько грамм белка не вредно съесть за один присест? Например 200 гр творога, жирностью 9% нормально или много?


  • 0

#2055
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Например 200 гр творога, жирностью 9% нормально или много?
 

Опять же все индивидуально. Белка получится 36 гр а калорий 338, по мне так это немного. В порции рыбы или куриного филе (180-200 сырого веса) белков побольше получится.

Но я например не могу столько именно творога съесть за раз, максимум полпачки. Информация о усваиваимости/неусваивамости белка больше чем 30 гр за один прием пищи не имеет каких то научных оснований, целесообразнее будет учитывать количество белка в сутки, ну и избыток его тоже ни к чему, приводит ко всяким проблемам в ЖКТ и в организме в целом. 


  • 1

#2056
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 Galadriel  

Спасибо


  • 0

#2057
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вопрос такой знающим, сколько грамм белка не вредно съесть за один присест? Например 200 гр творога, жирностью 9% нормально или много?

 

я бывало после треньки съедала 400 г творога (большую упаковку фуд мастера)  :ninja: в одно лицо  :faceoff:  :D


  • 0

#2058
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я бывало после треньки съедала 400 г творога (большую упаковку фуд мастера)   в одно лицо   
 

Насть,сильно :D  И кстати немудрено тогда,что отеки  :) Я от творога вечером конкретно отекаю, от любого другого белка - нет,  а на казеин вот такая реакция...


  • 0

#2059
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

я бывало после треньки съедала 400 г творога (большую упаковку фуд мастера)   в одно лицо   

а я фудмастер столько и не сьем, а вот если Амиран или хотя бы Домик в деревне то грамм 200 могу съесть с легкостью.

Раньше я покупала обезжиренный творог, потом перестала, так как узнала что кальций с обезжиренного творога не усваивается и что обезжиренные продукты заставляют нас больше есть, и на самом деле, заметила за собой что обезжиренным творогом я не наедаюсь даже пачкой, в которой 250 гр


  • 0

#2060
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

я бывало после треньки съедала 400 г творога (большую упаковку фуд мастера)   в одно лицо   
 

Насть,сильно :D  И кстати немудрено тогда,что отеки  :) Я от творога вечером конкретно отекаю, от любого другого белка - нет,  а на казеин вот такая реакция...

 

 

Я щас слежу, стараюсь не обжираться белками. И часа за три до сна перестаю пить и есть (приходиться ложиться пораньше, а то круги вокруг холодильника начинаю наматывать). Полет нормальный  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.