Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1821
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пересмотрела по давним воспоминаниям 2 части "Боги, наверное, сошли с ума" - приятный и замечательный фильм о жизни бушменов в Африке и соприкосновении их с современной цивилизацией. Милая, в большинстве своем наивная комедия. Обе части фильма смотрятся отлично :)


Тоже посмотрели всей семьей, мы с мужем вспоминали детство, дочка хахаталась)))
Вот как живут эти чуваки - вот ничего у них нет и в тоже время у них есть все, чтобы жить :confused:
  • 0

#1822
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Джанго освобожденный... фильм понравился
  • 0

#1823
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если касаться кинемотографа то думаю многие соглашаться что в американских фильмах почти нет смысловой нагрузки всё идёт с упором на коммерцию, нежели в европейских фильмах в них нет-нет, но проглядывается какой-то смысл.


В американских фильмах полно идеологии и смыслов, просто вы их не замечаете.

Взять к примеру, казалось бы милый мультик "Семейка Крудс". Вам пропихивают идею о том, что патриархальная семья с мужчиной во главе - это пережиток прошлого. В эпоху победившего феминизма мужчина и женщина являются равными партнерами.

Американцы в отличие от европейцев снимают много блокбастеров. Вы заметили, что европейцы очень редко снимают фантастику, зрелищный экшн и.д.? Да потому что денег не могут собрать на крупные проекты. "Облачный атлас" Тыквера и братьев Вачовски - это исключение. Российские крупные проекты убыточны, поэтому снимаются на деньги государства.
  • 0

#1824
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Ночи в Роданте" по одноименному роману Николаса Спаркса. Изображение
Роман прочитала год назад, если бы знала, что он был экранизирован, да еще с такими актерами как Ричард Гир и Дайан Лэйн, не задумываясь посмотрела бы сразу...
Фильм 2008 г/в. Он повествует историю о мужчине и женщине, которые каждый из них испытывали хаос в жизни, душевные переживания и ошибки пережитого. Адриана приехала в город Роданта, чтобы побыть наедине с собой в уик-энд и привести в порядок мысли, поселившись в маленьком уютном отельчике на берегу, который принадлежал ее подруге.
Пол Флэннер был единственным посетителем этого отеля.
Они знакомятся, общаются и начинают ближе узнавать друг-друга, наверное Пол и Адриана сразу увидели друг в друге родственных душ, они общались так легко без стеснения, много говорили о своих детях, о своих жизнях. Если Адриана вместе с Полом вновь превратится в юную девушку и начнет улыбаться, то и Пол благодаря ей научится понимать близких, слышать их тревоги и сочувствовать горю утратившим.
Это красивый роман между взрослым мужчиной и женщиной, который каждому запомнился навсегда. Не зря гг-ня пожелает своей дочери испытать эти чувства в жизни, и пронести их в своем сердце...
Фильм мне понравился, понравилось как сыграли актеры. Дайан Лэйн я уважаю, разноплановая и красивая актриса, еще в Неверной она мне запомнилась такой яркой и сексуальной женщиной.
Ричард Гир он и в Африке Ричард Гир :D
Но роман конечно мне понравился больше, я читала и рыдала, слезы катились градом особенно в конце, это ж надо так написать!
Единственное, что объединило и роман и фильм, так эта та самая не справедливость, которая прям насквозь просачивалась и вся боль героев :cry: Я советую и прочесть книгу и посмотреть фильм.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.04.2013, 16:36:29

  • 1

#1825
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
"Три метра над уровнем неба" первая и вторая часть.
Вчера посмотрела второй фильм - оставил приятное впечатление и стало любопытно посмотреть первую часть. Напрягала голая, простите, задница Аче - задумка режиссера ли - но несмотря на то, что с эстетическо-накачанно-ухоженной точки зрения вроде все ок, мне было неприятно ее созерцать. Сложилось впечатление, что все беды Аче - из-за Баби, эдакая девушка-антиудача.
Сегодня посмотрела первую часть, восторгов совсем не вызвала. Вопреки мнению писающих кипятком по этому фильму инфантильных и романтичных особ, не вышедших из подросткового возраста и максимализма, не могу сказать, что фильм о любви - скорее, о страсти и влюбленности. И Баби - дура. Особенно ее поведение, когда разбился друг Аче Поло - чистой воды эгоизм и юношеский максимализм, вместо ожидаемой в такой ситуации любым нормальным человеком поддержки и сочувствия. И вот насмотрится такого школота и прочий контингент с лобильными жизненными установками и будет вести себя нестабильно и неправильно. В общем, фильм на 3, хотя вторая часть все же на 4 из 5.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 28.04.2013, 01:04:51

  • 0

#1826
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Замуж за 2дня с Дайяной Крюгер. Обычная комедия на од н раз. замысловатого сюжета замечено не было((
  • 0

#1827
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
"Последняя сказка Риты" - фильм понравился. Необычное видение смерти. Смерть такая хорошая, добрая. Рената Литвинова, как всегда, неподражаема.
  • 0

#1828
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Хоббит.
Мне так себе, но мужу понравился фильм.
Кажется будет продолжение...
  • 0

#1829
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Лунная радуга советская фантастика 1983г
столько знаменитых актёров, а почему то по тв в те и нынешние времена так и не показали...
наверное потому что реально скучное и непонятное кино...
  • 0

#1830
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лунная радуга советская фантастика 1983г столько знаменитых актёров, а почему то по тв в те и нынешние времена так и не показали... наверное потому что реально скучное и непонятное кино...


Являясь сыном Председателя Госкино СССР Филиппа Ермаша, в 27 лет (после всего одной снятой короткометражной новеллы «Возвращение доктора» в киноальманахе «Молодость») Андрей Ермаш получил финансирование и возможность снять серьёзный фантастический боевик — «Лунная радуга» (по роману Сергея Павлова). В фильме были задействованы звёзды советского кинематографа (в главных снялись, в том числе, Игорь Старыгин и Василий Ливанов), музыку написал Эдуард Артемьев.

В 1987 году, уже после ухода Филиппа Ермаша с поста Председателя Госкино, Андрей Ермаш снял свой второй фантастический фильм — «Конец вечности» (по одноимённому роману Айзека Азимова). Этот фильм явился последней режиссёрской работой Андрея Ермаша, сведений о его дальнейшей карьере и жизни не имеется.


  • 0

#1831
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в выходные ввиду плохой погоды из дома почти не выходил и посмотрел несколько фильмов мультиков, самые запоминающиеся наверно "21 и больше" и в 3D мультик "Хранители снов"
  • 0

#1832
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
"Тайна перевала Дятлова". Как говорится, держите меня семеро. Или где найти огромный фейспалм?
Так надеялась, что хоть приоткроют завесу, предложат вполне правдоподобный вариант того, что случилось более полувека назад там, на Серверном Урале. Это надо же иметь такое пренебрежение к зрителю, к тем событиям, чтобы взять и сделать это г...но.
Повеселили ляпы - англоговорящие бабушки в деревнях, самогон в рюмках для текилы. Я бы для колорита и острастки добавила медведей и инопланетян, обращающихся друг к другу "товарищщщщ" :D
З.Ы. Продюсеров, режиссера, сценариста надо бы повесить в том бункере, закрыть лет на 50 :dont:
  • 2

#1833
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Хоббит.
Мне так себе, но мужу понравился фильм.
Кажется будет продолжение...

Думаете?
  • 1

#1834
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
В доме - Франсуа Озон поведал интересную историю в стиле вуйаризм, как средство от скуки. Картина смотрелась достаточно интегрирующие, к слову вуйаризм (если это конечно можно назвать вуйаризмом, но более подходящего слова мне в голову ни пришло) весьма специфичный. История мальчика пытающегося написать книгу, сюжет для которой он черпает из своих эмоций к одной семье, проникая в эту семью, пытаясь проникнуть не только к ним в дом, но и в их головы. И все это все с большим и большим удовольствием, а порой и с одержимостью читает, поправляет и направляет учитель литературы этого мальчика. Кто из них больше одержим надо еще разобраться. Фильм понравился, вообще творчество Озона мне нравится все больше, хотя этот фильм я бы не назвал самым его блестящим шедевром. Главное с творчеством этого режиссера надо начинать знакомиться не с самых его специфичных фильмов.
  • 1

#1835
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел Кровью потом и как так Анаболиками? :D
Фильм не понравился вообще, напомнил что типо Килера Джо. из той же серии, Бэй меня разочаровал, опять на реальных событиях и все такое, просто сюжет не понраву не та агитация чтобы заниматься физической подготовкой...

Даже подумал, что я байкотирую Трансформеров и Черепашек ниндзя на следующий год, но все же передумал... :D
  • 2

#1836
Чигур Антон

Чигур Антон
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вуйаризм

Пардон - "вуайеризм"))
  • 0

#1837
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Замуж за 2дня с Дайяной Крюгер. Обычная комедия на од н раз. замысловатого сюжета замечено не было((

Замысловатости не было, но смотреть было приятно :) Пусть на раз, но все же.
  • 0

#1838
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Хоббит.
Мне так себе, но мужу понравился фильм.
Кажется будет продолжение...

Думаете?

Ну да...
Эти, как их, не помню как зовут, кажется гномы, ведь еще не вернули себе дом.
А сделать еще продолжение и сорвать куш - разве не это любят американцы?)
  • 0

#1839
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я и в этом топике напишу о Легенде17. Всем советую, даже родителей отправил.
Очень интересный фильм о Советском хоккее и легендарном хокеисте, Валерии Харламове.
  • 0

#1840
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
На выходные посмотрела "Повелитель Стихий". Нравится мне оч.
И еще посмотрела "Поймай меня, если сможешь". Тож неплохой фильм. На реальных событиях.
Том Хэнкс как всегда, играет на высоте.

На эти выхи планирую пересмотреть "Запах женщины" и "Хороший год". Одни из моих любимых фильмов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.